Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Июль 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Мне древний город говорит Labrīt.

+13
tatjana60
Наталья
Лариса
Мария
Лидия
Люся
Нура
Танча
Таньетта
I am Mila
Ирина!
Катарина
Risha57
Участников: 17

Страница 3 из 14 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 8 ... 14  Следующий

Перейти вниз

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 3 Empty Re: Мне древний город говорит Labrīt.

Сообщение автор Танча Вт 28 Май 2013 - 2:50

Ни разу не была в Риге летом или весной.Как жаль,что не видела такой красоты!
А у нас зацвела черемуха! И тоже от аромата кружится голова.И с улицы не хочется уходить.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 3 Empty Re: Мне древний город говорит Labrīt.

Сообщение автор Катарина Вт 28 Май 2013 - 4:27

Какая, Ириша, у вас там красотища !!!
Вот мне кажется - в таком красивом и зеленом городе должны жить только счастливые люди !!...Тут несчастным быть просто невозможно...
Вот плохое у человека настроение - выйди на улицу, прогуляйся по такой красоте - и как заново родился....Обожаю зелень - такую яркую и сочную !!
Мне так ее не хватает ....
Спасибо, Ришенька... снова порадовала...
Хочу каждое утро приходить на форум - и любоваться твоими фото..!!! Laughing ...( учти это...) sunny
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 3 Empty Re: Мне древний город говорит Labrīt.

Сообщение автор Таньетта Вт 28 Май 2013 - 5:21

Благодать то какая!!!! Смотреть приятно, а уж гулять то и вовсе наслаждение! Гуляй, Риша, наслаждайся! Город сказка, и рынок показала во всю высоту! Very Happy Я б на стенку фото повесила. Обожаю в цветочных рядах бродить.
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 74
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 3 Empty Re: Мне древний город говорит Labrīt.

Сообщение автор I am Mila Вт 28 Май 2013 - 11:31

Присоединяюсь к мнению девочек, я тоже как и все люблю зелень и цветы
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 3 Empty Re: Мне древний город говорит Labrīt.

Сообщение автор Таньетта Ср 29 Май 2013 - 4:29

Ну вот... обидно... Зашла спросить, а фоточки уже и нет. Риша, девочка в клетчатом батнике с красной сумкой - это ведь ты? На рынке вроде...
Восхищаюсь! flower
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 74
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 3 Empty Re: Мне древний город говорит Labrīt.

Сообщение автор Люся Ср 29 Май 2013 - 5:02

Ой, Ириша! Какое цветочное изобилие! Меня точно нельзя допускать на ваши цветочные рынки, я бы там все деньги потратила. Я на нашем скромном Озерском рынке, и то всегда найду, что прикупить. А уж у вас...
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 3 Empty Re: Мне древний город говорит Labrīt.

Сообщение автор Лидия Ср 29 Май 2013 - 7:06

Risha57 пишет:ВРЕМЯ ЦВЕТЕНИЯ
хочу гулять вместе с вами по его милым улочкам.
«

Ришенька, молодец ты какая.... Фотографии чудесные, а самое главное, настроение и отношение передала!
Любуюсь и аромат чувствую...
Лидия
Лидия

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2013-05-27
Возраст : 72
Откуда : Седой Урал

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 3 Empty Re: Мне древний город говорит Labrīt.

Сообщение автор Ирина! Ср 29 Май 2013 - 19:20

Такое обилие цветов. Я думала, что только в Люцерне в Швейцарии столько цветов, а надо же , и в Риге тоже. В Риге была осенью, давно. Была галопом по Европам. Мало что помню. Но ощущение, что это заграница помню. Хотя были времена СССР. Ириш, я в восхищении. Очень красиво, а уж гулять среди такого великолепия просто чудо.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 3 Empty Re: Мне древний город говорит Labrīt.

Сообщение автор Нура Пт 31 Май 2013 - 19:55

Ириша. чуть не пропустила такую сказку!!! Любят рижане свой город, жить среди такой красоты , наверное , очень приятно.
Нура
Нура

Сообщения : 1514
Дата регистрации : 2013-03-28
Возраст : 73
Откуда : Украина Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 3 Empty Re: Мне древний город говорит Labrīt.

Сообщение автор Risha57 Сб 1 Июн 2013 - 22:28

Welcome to my country- Brainstorm

https://youtu.be/fhaIsQtKl4s
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 3 Empty Re: Мне древний город говорит Labrīt.

Сообщение автор I am Mila Сб 1 Июн 2013 - 22:59

Ришенька, очень красивый ролик...но... твои мне нравятся больше! как-то в них жизни больше или добра, чувств...даже не знаю...это мое субъективное мнение...
А что такое Brainstorm? какой-то странный перевод дает переводчик...мозговой штурм?
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 3 Empty Re: Мне древний город говорит Labrīt.

Сообщение автор Катарина Вс 2 Июн 2013 - 4:32

Ириша, спасибо за этот ролик...да, очень красивый...
А твои фото и правда чудеснее...
Там мы гуляем именно с тобой - наверно поэтому... Laughing
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 3 Empty Re: Мне древний город говорит Labrīt.

Сообщение автор Risha57 Вс 2 Июн 2013 - 10:00

I am Mila пишет:
А что такое Brainstorm? какой-то странный перевод дает переводчик...мозговой штурм?
Милочка, мне этот ролик очень понравился, иначе зачем же я вам его показывала))
А исполняет его группа очень известная у нас, популярная и любимая, если не лучшая, Prata Vetra, другое ее название Brainstorm, она так больше известна заграницей. Насчет перевода (поинтересовалась у своего переводчика) мозговой штурм, да, или иначе можно коллективный разум... но правильнее, он сказал, название групп вообще не переводить))
Вчера вечером нафоткала еще кучу видов в парках, на улицах... еще не в компьютере у меня... Вот думаю, так всего много и все, наверное, довольно однообразно... Не утомлю вас видами? Это я могу бесконечно фотографировать, гулять... Ладно, я не напрашиваюсь, честно... Но посмотрела на снимки... какие-то они действително однообразные.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 3 Empty Re: Мне древний город говорит Labrīt.

Сообщение автор I am Mila Вс 2 Июн 2013 - 14:52

Выкладывай, Ришенька, фотки...очень хочется с тобой погулять
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 3 Empty Re: Мне древний город говорит Labrīt.

Сообщение автор Ирина! Вс 2 Июн 2013 - 14:58

Ириш, а я думала, эта группа наша))) Песню "На заре" отлично знаю. У ребят есть в репертуаре песни на русском, поэтому перепутала. Почитала про них. Интересно.
А фото выкладывай. Погуляем с тобой вместе.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 3 Empty Re: Мне древний город говорит Labrīt.

Сообщение автор Нура Вс 2 Июн 2013 - 17:12

Ириша, обязательно выкладывай!
Нура
Нура

Сообщения : 1514
Дата регистрации : 2013-03-28
Возраст : 73
Откуда : Украина Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 3 Empty Re: Мне древний город говорит Labrīt.

Сообщение автор Risha57 Вс 2 Июн 2013 - 18:13

Хвойный лес около дома. Как-то мы с вами уже гуляли по нему, но летний сосновый лес с его огромными соснами - это, конечно, типичная для Риги картинка. леса окружают город, вклиниваются в него, в каждом районе есть свой маленький или большой лес или лесопарк. В нашем - вот такой, очень большой лес.
Фото сразу у остановки
Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 3 A00d950cd71d

Трава здесь не скошенная, это, наверное начинается заповедная зона.
Здорово, газоны тоже надоедают. А тут уже все первозданное. Почти))

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 3 522f23399b19

В лес входишь, а там такая густая-густая тень! И действительно прохладно...
Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 3 D51bd8b73e7f

Где пролески, где светит вечернее солнышко, можно снимать моим фотоаппаратом. И хоть как-то перенести часть очарования соснового леса...хотя такую незначительную часть, ведь ни запахов, ни пения птиц, ни особой прозрачности воздуха, ничего фотографии не передают... Жаль.

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 3 35536b4d4782

Рядом с великанами вот такой малыш из желудя растет))

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 3 02a3814f9096

А сосны действительно огромные, прямо древние. Здесь леший где-то живет, наверное)
Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 3 9c67dc6cee24

Вот пошла тропинка повеселее
Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 3 A68e2d2ee30a

Будущий малинник, кстати
Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 3 9670417af1e8

Пора возвращаться...
Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 3 8a875aba2a61
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 3 Empty Re: Мне древний город говорит Labrīt.

Сообщение автор I am Mila Вс 2 Июн 2013 - 18:27

Как красиво, Ришенька, так хорошо, что лес вокруг, воздух чистый...кто о чем, а я про прогулку с собакой подумала...
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 3 Empty Re: Мне древний город говорит Labrīt.

Сообщение автор Ирина! Вс 2 Июн 2013 - 18:40

Ну вот и я погуляла в сосновом лесу и насладилась прохладным хвойным пьянящим воздухом.Как хорошо, что есть уголки, куда можно спрятаться от изнуряющей жары. Тем более, что и ехать далеко не надо, вышла из дома и прошла чуть чуть в сторону остановки. Можно по тропинке, можно по травке.
Ириш, там наверное и на велосипеде хорошо покататься. Надо мне мой велик привести в чувство на даче. А у тебя нет желания на велосипеде кататься? Это очень полезное занятие, даже для инфарктников. Спасибо тебе за прогулку. За замечательную прогулку.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 3 Empty Re: Мне древний город говорит Labrīt.

Сообщение автор Risha57 Вс 2 Июн 2013 - 18:51

Ир, на велосипеде, да, кататься очень хорошо, и не только по лесу. У нас сейчас сверх-мода велосипеды, скоро все пересядут Smile Мэр наш большой любитель, весь город теперь в велосипедных дорожках, велосипедистов иногда больше чем пешеходов. А я тоже подумываю, на работу только все-же далековато, а так бы решилась. Особенно некуда ездить. Выходные у меня ведь тоже активно проходят, я хожу много. Но мысль сесть на велик не выбрасываю за борт, мысль замечательная, думаю - в будущем обязательно.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 3 Empty Re: Мне древний город говорит Labrīt.

Сообщение автор Катарина Пн 3 Июн 2013 - 4:13

Ириша, вот и я сегодня утречком прогулялась по твоему сосновому лесу...спасибо, дорогая...и травка не скошенная... и этот свет , прогнизывающий деревья... и буйство и яркость молодой малинки...и тень прохладная... Здорово то как !!!...
Эх, и на велосипеде я последний раз ровно 10 лет назад ездила...но 2 велосипеда в семье - но тоже разобраны...может когда нибудь время найдется у моих мальчиков и соберут ....
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 3 Empty Re: Мне древний город говорит Labrīt.

Сообщение автор Таньетта Пн 3 Июн 2013 - 4:30

И я прогулялась! С наслаждением! flower В приятном трепетном волнении, любуясь стройными соснами. Чудесная фоточка с тенями!!
А дубок какой прыткий! Интересно как быстро дуб растет? У меня была мысль посадить, желудей полно в парке, но ведь специально посадишь и может не вырасти. А вот самостоятельно - пожалуйста! Very Happy
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 74
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 3 Empty Re: Мне древний город говорит Labrīt.

Сообщение автор Нура Пн 3 Июн 2013 - 17:51

Оооооо! Красота здесь какая! Люблю сосны. Спасибо, Ирочка, за прогулку.
Нура
Нура

Сообщения : 1514
Дата регистрации : 2013-03-28
Возраст : 73
Откуда : Украина Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 3 Empty Re: Мне древний город говорит Labrīt.

Сообщение автор Ирина! Вт 4 Июн 2013 - 11:29

Сейчас по ТВ посмотрела репортаж с праздника "Ночь спорта в Риге" Столько народа было... Более полусотни видов спорта. Ночь спорта проходит уже в 3 раз. А идею подсмотрели в Италии, где это давнишняя традиция. Мне понравилось.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 3 Empty Re: Мне древний город говорит Labrīt.

Сообщение автор Мария Ср 10 Июл 2013 - 11:33

Ириночка, завидую тебе белой завистью. Жить в таких местах, где местные жители делают все,для того,чтобы было комфортно и местным жителям, и гостям.Чистота, красота и старина...
Хочется смотреть и смотреть. А твои фото - я еще на том форуме писала - это уже высокое мастерство. Спасибо тебе, дорогая, за показ твоей любимой Риги. Я думаю -она тебе должна отвечать взаимностью.
Я была несколько раз в Риге. Тогда ходил поезд " Калининград - Рига ".
7 часов - и мы на месте. Буду заходить к тебе сюда- смотреть твои новые фото.
Мария
Мария

Сообщения : 257
Дата регистрации : 2013-06-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 14 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 8 ... 14  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения