Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Все о ремонте.

+10
Люся
Катарина
Лариса
Нура
I am Mila
Risha57
Танча
Таньетта
Борисовна
Ирина!
Участников: 14

Страница 6 из 14 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 14  Следующий

Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 6 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор Ирина! Сб 31 Авг 2013 - 9:18

Как то делали квартиру Ольге Аросевой. Она тетка прямая. Что не нравится, так и скажет. Когда она увидела квартиру, обомлела и сказала, что она жить здесь не будет. Чем кончилось не знаю. Но Аросева не стала разводить деликатность, все им прямиком. Иногда думаю, что так и надо, но сама так не умею.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 6 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор Risha57 Сб 31 Авг 2013 - 9:53

Ириш, это не у Аросевой, у Муравьевой кухню так испортили, что смотреть неприятно было... большую уютную достаточно кухню облепили всю "изразцовой" плиткой, напротив огромную плиту поставили, тоже в плиточном исполнении...жуть, такая безвкусица. Нужно же учитывать, для какого возраста делается, кому, а не только собственные амбиции лелеять. Да, я так хорошо помню эту передачу, потому что Муравьева, в отличие от всех, кто начинает с порога ахать и часто лицемерно восторгаться, очень честно и жестко даже сказала свое мнение.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 6 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор Ирина! Сб 31 Авг 2013 - 10:17

Значит, это еще один случай. Аросевой делали комнату, не кухню.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 6 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор Risha57 Сб 31 Авг 2013 - 11:16

А я с Аросевой не видела.  передачу эту смотреть люблю, хотя она очень неоднозначная, но интересная. 
Вот бы мне ремонт бы НТВ сделали)) Я бы согласилась) Потом бы переделала, конечно, многое, но основа (дорогущая) осталась бы, полы, потолки, стены выровненные и пр.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 6 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор Ирина! Сб 31 Авг 2013 - 11:53

Я бы тоже хотела. Но иногда такие конструкции делают, что не переделать.  Да и жить куда-то надо пойти. Тоже сложности. А вещи надо все самой упаковать, чужим не доверишь. И делают что-то одно, не всю квартиру.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 6 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор Таньетта Сб 31 Авг 2013 - 12:32

Ирочка, здоровье береги! Понимаю, что сложно в твоей ситуации без переживаний. Мы еще не начали, а я уже как представлю ожидание, и главное нет уверенности... Вот и наш друг, а ему еще ума хватило часть денег вперед отдать, два месяца ждал бригаду каменщиков. Сейчас вроде начали, но то свадьба у одного, то спину прихватило... Дружок то наш как на углях, домой уже на север хочется и доделать надо.
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 6 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор Ирина! Сб 31 Авг 2013 - 13:15

Ой, Танюш, два месяца ждать, это вообще кошмар. А ко мне сегодня так никто и не приехал. Только что позвонили, сказали, что у них не получается. Приедут завтра утром к 10-ти. Две бригады, что бы ударно поработать. Хочется верить, но боюсь опять обмануться. Главное, сразу позвонили бы, что сегодня не могут. А то я как привязанная и на нервах жду. Вообще очень не люблю ждать. Что будет завтра? А вот заранее давать деньги я уже не буду. Научена на своем же опыте в прошлом году. Нельзя. Потом не дождешься. Как мне говорил Андрей , можно отдать 25% после того как сделают гораздо больше половины. И больше ни в коем случае. Только уже при окончательном расчете. На грабли еще раз наступать не хочу.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 6 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор I am Mila Сб 31 Авг 2013 - 19:14

И ко мне сегодня никто не пришел...просто анекдот...если завтра не придет - буду сама делать, как сделаю, так сделаю
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 6 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор Катарина Сб 31 Авг 2013 - 20:38

Девчонки, ну ЭТО что то и с чем то !!!...Так никто и не пришел ...???Evil or Very Mad ... ужас просто !!...я бы просто сошла бы с ума... нееее... я лучше и ремонт делать не буду... чем так переживать...Rolling Eyes
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 6 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор Ирина! Сб 31 Авг 2013 - 22:16

А я и без ремонта переживаю. Надоело ходить по полу, который проваливается и дощечки вываливаются. То и дело их ногами сшибаешь. Мысль о том, что после будет не квартира, а конфетка, вдохновляет и дает кое-какие силы все это пережить.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 6 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор Risha57 Сб 31 Авг 2013 - 22:39

Ириш, спокойствие и только спокойствие! Все когда-то закончится. И действительно будет конфетка. А нервы - они... сама знаешь Smile
Мы рядом, мы переживаем вместе с тобой!
А я бы с удовольствием... ну, может и без удовольствия, но все равно как-нибудь потерпела бы, если была бы возможность сделать ремонт...ох! Мечта... Никакой возможности нет, увы.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 6 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор I am Mila Сб 31 Авг 2013 - 22:44

Меня тоже вдохновляет конечная цель, не даю пока заползать в голову коварным мыслям...да еще с такой поддержкой
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 6 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор Ирина! Вс 1 Сен 2013 - 7:22

Приехали работники, только не четверо, а двое. Конечно, к понедельнику не успеют. Началось с того, что у них нет нужного инструмента, поэтому пришлось идти на рынок и покупать. Соответственно и работать начали позже. Вот только приступили.(((
Милочка, хорошо бы и ты дождалась своего помощника. Я тебе этого очень желаю.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 6 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор Катарина Вс 1 Сен 2013 - 7:25

Ирочка, урррааа... процесс пошел... хоть и так ... главное приехали !!...только не отпускай их больше - пока не сделают...
Желаю тебе и Миле - удачи !...И не переживайте так сильно... относитесь по философски...раз зависим в таких ситуациях от других - надо настраиваться вот на такие накладки...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 6 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор Ирина! Вс 1 Сен 2013 - 8:36

Ха-ха. Не отпускай. Ночевать что ли оставить? Нееет, к этому я не готова. Сама на раскладушке кое как. Вот сижу гадаю: куда сегодня раскладушку поставлю. До этого на бетонной кривой плите. А теперь лаги будут. Смогу ли приютиться на них. И кухня заставлена вся. Да и балконы тоже. Rolling Eyes
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 6 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор Risha57 Вс 1 Сен 2013 - 9:34

Так! Лет тронулся, это главное Smile 
Будем надеяться, что раскачаются быстро и пойдет работа! В конце-концов оплата-то у них по результату, какой смысл затягивать.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 6 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор Ирина! Вс 1 Сен 2013 - 10:30

Девочки, я в шоке. Мои работники ушли домой. Сказали, нам не нравится такая работа. Воскресенье, ни до кого не дозвониться.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 6 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор Risha57 Вс 1 Сен 2013 - 11:10

Shocked
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 6 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор Risha57 Вс 1 Сен 2013 - 11:12

Все о ремонте. - Страница 6 B0a2229cf675
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 6 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор Risha57 Вс 1 Сен 2013 - 11:16

Ириш, в воскресенье ты, конечно, не до кого не дозвонишься... А эти "работники" из фирмы какой-то были? Будешь фирму менять, заново договариваться?!
Наверное, с детьми своими, с зятем посоветуешься - он больше в курсе, похоже. Хотя тут без удачи не обойтись. Как лоторея.
Ир... вот это да...
Вот так и сказали, что работа не нравится?! 
У меня нет слов...
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 6 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор Ирина! Вс 1 Сен 2013 - 11:36

Я понимаю, что происходит. На фирме нет работников. Они нанимают гастарбайтеров, а те не хотят вкалывать. Они у меня чуть чуть поработали, потом стали отдыхать. Долго так. Я их спрашиваю, за два дня успеете? Эти полы устанавливаются два дня. Они мне- нет, не успеем. Посидели, поболтали , оделись и ушли. Говорят, звоните на фирму, нам не нравится такая работа. Теперь они наверняка будут искать очередных работников. Когда еще они их найдут, вопрос. И не факт, что ситуация не повторится. А главное, что тоже самое было в прошлом году. Уже с другой фирмой. Когда я делала кухню. Уже сроки горели, мне на работу выходить, а работники менялись как перчатки. Молдаване 4 человека полтора дня работали. Потом пропали. Даже свою одежду оставили грязную. Потом парень полдня работал. Короче, несколько бригад было. Я вышла на работу, а мама бросила огород и сидела с работниками. Они на работу и к обеду могли приехать. И все было на нервах. Ириша, ты теперь понимаешь, почему я рада, что зять мой многое умеет делать сам?
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 6 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор Risha57 Вс 1 Сен 2013 - 11:55

Ира, понимаю, конечно.
Еще понимаю, что у вас нет никакого кризиса. Вообще нет. НИКАКОГО. Даже не упоминайте о нем.
У нас, я знаю по примеру, когда подруга на моих глазах квартиру ремонтрирвала, тоже и полы, потолки, стены, не очень мастера найти, дождаться. Но она ждала когда освободится хороший мастер, который по рекомендации. А так, пожалуйста, в очередь выстроятся. И, кстати, зачем в пустой квартире с ними сидеть? Там ведь денег нет? Ну, впрочем, я уже ничему особенно не удивляюсь.
Вот и знакомая ванную-туалет ремонтировала, просто уехала к дочери и все. Приезжала иногда, понятно, смотрела... но сидеть с ними?! Все-таки вы какие-то очень напряженные.Не будут же они мебель выносить. 
А у нас некоторые строители не только в европу уехали, здесь же нет работы, но и в Москву. Ими вроде довольны... Они бригадами работают, насколько я знаю. Конечно, их там капля в море.
У моей подруги сын 2 года работал, но в Питере. Потом смог вернуться, здесь работа подвернулась, дорожным рабочим, очень тяжелая...
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 6 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор Ирина! Вс 1 Сен 2013 - 12:07

А я не знаю, где они хорошие мастера. Мне предлагали двух женщин, хороших, но они не будут штробить стены. Потом Москва огромная. Хороших на всех не хватит, а гастарбайтеров полно. Вот они и бегают по фирмам, ищут где лучше. Сижу с ними в квартире, а как же? Во первых у меня все вещи здесь на балконе. И документы. Все здесь,кроме мебели. А потом, я допускаю, что можно так уехать, а потом приедешь, а здесь ночлег устроили для приезжих. Ириша, у нас сейчас в этом вопросе полный беспредел. Верить нельзя никому. И быть надсмотрщиком. Они и при тебе могут отлынивать.
Конечно, не все такие. Но мне они не попадаются.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 6 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор I am Mila Вс 1 Сен 2013 - 12:46

Ирочка, я так тебе сочувствую...мой работник-помощник пришел, доделала все, теперь я буду все сама зачищать, грунтовать, клеить, думаю, что справлюсь, потом покажу результат. Как делать советуюсь со старшим сыном, у него свой дом и тоже ремонт или достройка...вот делал отмостку, теперь будет устанавливать бордюры и прочее... хочет до отъезда в рейс успеть. поэтому я его и не напрягаю, что могу сделаю сама...с настилом полов, конечно, на много сложнее, это не поклейка обоев, конечно...
Очень хочется, чтобы у тебя все получилось! Должен же быть какой-то просвет. В Москве, конечно, очень все сложно...
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 6 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор Люся Вс 1 Сен 2013 - 14:42

Ира, ну что тут можно сказать, остается тебе только посочувствовать. И главное ничего нельзя сделать.
А оставлять в квартире незнакомых людей, конечно же, нельзя. Во всяком случае в Москве.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 14 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 14  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения