Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Июль 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Это кто тут про старость ...???

+10
Борисовна
Наталья
Николавна
Люся
I am Mila
Risha57
Ирина!
Таньетта
Нура
Катарина
Участников: 14

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Это кто тут про старость ...??? - Страница 3 Empty Re: Это кто тут про старость ...???

Сообщение автор I am Mila Пт 19 Сен 2014 - 18:15

А я пиво не люблю...в молодости пила, очень чешское нравилось, зато сейчас, совсем его не пью, вот квас люблю, а еще очень люблю мороженое и плавленные сырки
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Это кто тут про старость ...??? - Страница 3 Empty Re: Это кто тут про старость ...???

Сообщение автор Risha57 Пт 12 Июн 2015 - 16:04

Наталья пишет: Я не люблю этого бодрого: "Я еще не старая!" "Я душой молода!" "Мне мои годы не дают!". Я хочу жить в своём возрасте, мне скоро будет 62 года. И я не хочу пропускать то очарование жизни, которое дают 60 лет, задерживаясь в уже прожитых мной 50. Я перестала красить волосы, и мне нравится моя седина. Я не стала равнодушной к своей внешности, но не хочу выглядеть моложе. Я стараюсь перестроить и свой внутренний мир под свои 60. По-моему, это возраст созерцания,  покоя, тихого наслаждения окружающей жизнью. 
Каждый по-своему видит и чувствует свой возраст.. Ты вот так.
Единственное, удивила фраза "я стараюсь перестроить и свой внутренний мир под свои 60".
Наверное, вот это "стараюсь" зацепило или возможно вообще размышление о возрасте как о чем-то уже созерцательном, близком к покою..
Задумалась и прислушалась к себе... я, наверное, о нем, о возрасте не думаю. Ну, 57 и 57. Не больше и не меньше.. Сколько есть, на то и выгляжу, могла бы быть поздоровее, конечно, но лень-матушка.. А вот "я не старая, душой молода!" - насмешала, конечно)) Это же только в инете, наверное, такие призывы от или ничегониделанья  Wink либо просто не от большого ума. Так, не о чем говорить и комментировать. 
Но вот разговор перенесла в эту тему... поговорить. Ну да, задумалась, прочитав, значит, твои размышления... И задумалась я, просто вдруг арифметически разбив нашу жизнь на кусочки.
Итак. Очень условно. До 16- ти лет детство.
До 25 (примерно) юность, молодость. - 10 лет... Время фантазий, время учебы, жизненных планов..
До, мм... 55-57 (если например о себе я) - зрелость, взрослая жизнь.. как-то так. - примерно 30 лет. 
А потом, до 78 ( средняя продолжительность жизни женщин у нас...это пока, потом-то поболее будет, ну..пусть так) - вот эта.. пора созерцания и покоя. - тоже 30 лет Neutral 
Очень неправильная арифметика получилась.
Даже если с 60 лет считать, все равно сильно пропорции жизненные, на мой взгляд, искажены.

Это, Наташ, ты понимаешь, очень личные соображения.. 
У каждого  совершенно все по-своему происходит.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Это кто тут про старость ...??? - Страница 3 Empty Re: Это кто тут про старость ...???

Сообщение автор Лидхен Пт 12 Июн 2015 - 17:06

Риша, твоя арифметика возраста заинтересовала... Но я бы привязку сделала не на возраст и количество прожитых лет, а на смену статуса что ли. Пока ребенок, к примеру, находится в семье родителей - это детство. (Уже неоднократно встречала высказывания, что не отделившиеся дети взрослеют очень медленно). Юность, - пожалуй, время до создания своей собственной семьи... Молодость - пока растишь детей. А вот когда они покидают родительское гнездо - наступает тот самый созерцательный период. У меня, вообще-то, сложилось такое впечатление, что жизнь это своего рода кросс типа школьной "стометровки". Бежал, бежал... финиш и уже просто идешь, восстанавливая дыхание. И тут уж у каждого по разному. Но это тоже только мое мнение...
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2920
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Это кто тут про старость ...??? - Страница 3 Empty Re: Это кто тут про старость ...???

Сообщение автор Наталья Пт 12 Июн 2015 - 17:23

Риша, тебе трудно понять меня потому, что у тебя иной образ жизни. Ты работаешь, и это держит тебя в тонусе. Да ты и моложе меня на 5 лет. Это тоже немаловажно.
А я уже седьмой год не работаю. Меня утомляют скопление народа, шумные разговоры. Я предпочитаю уединение и общение с близкими родственниками. 
По поводу "стараюсь перестроить внутренний мир". Стараюсь умеривать свои эмоции, мягко выходить из конфликтных ситуаций, не навязывать своих мнений и советов, больше гулять, любоваться природой, находить для себя спокойные и интересные занятия.
Я стала тихо и мало говорить.
Но, честно говоря, Риша, боюсь превратиться в амёбу. Поэтому стараюсь найти золотую середину. Но искусственно поддерживать себя в радостно-возбуждённом состоянии не могу. Не хочется. Вот такие у меня дела, даже не со старостью, а со своим внутренним миром.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Это кто тут про старость ...??? - Страница 3 Empty Re: Это кто тут про старость ...???

Сообщение автор Risha57 Пт 12 Июн 2015 - 17:31

Лида, конечно, такая "арифметика" очень условна.
Ну, хорошо.. Статус?
Допустим, детство.
В любом случае, я правильно ведь 16 лет указала? Как раз примерно в это время "гнездо" покидают...я, кстати, да, упорхнула в 16-ть  Smile
Дальше - юность. Время до создания семьи? у меня как-то и молодость и юность все вместе получились.
Наверное, как-то я их быстро решила пробежать, да, наверное они не так скоро проходят, согласна.
Итак, создание семьи..у всех по-разному.. ну, сейчас где-то около 25 лет.. - 10 лет этому периоду.
С 16-то до 25-ти. 
Потом семья, допустим, в среднем, растят двоих, тоже до 16-ти.. Это значит, 45-ть. - молодость?! Ну..как-то подзатянулась. Ты так пишешь. Пока детей растишь - молодость. Вот я подсчитала. До 45-ти. - 20 лет еще молодости (сомневаюсь тут я)
Ага.. И опять ты пишешь.. дальше, мол и наступает тот самый созерцательный период.. вот с 45-ти, ну, хорошо, с 50-ти?! Не рано ли? Не..я не согласна с такой разбивкой на возрастной статус. 
Упоминала в прошлом посте о продолжительности жизни, около 78 для женщин и это сейчас только.
Итак, чуть не половину взрослой жизни созерцания... Со скуки помрешь.. Ну его.
Впрочем, я не против конечно. Иногда..
И потом, когда-нибудь ))
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Это кто тут про старость ...??? - Страница 3 Empty Re: Это кто тут про старость ...???

Сообщение автор Risha57 Пт 12 Июн 2015 - 17:47

Наташ, а 5 лет - это колоссальная разница, я согласна! Потому что помню свою активность, особенно физическую пять лет назад.
Вот только тонус, он конечно, от рода занятий зависит, но на характер не очень влияет. 
Если я активна в действии, то говорю тоже тихо, даже не стараясь, по своей природе... от конфликтных ситуаций ухожу немедленно и всегда.
Это определенно. Я очень переживаю, в стрессе могу оказаться, если вдруг в них попадаю, к счастью, это очень редко бывает.
Насчет эмоций.. стараюсь, очень стараюсь. Тут и не в возрасте дело, даже не в нем... Это так по здоровью бьет.. Эмоции.. В общем, как могу, так умеряю. Это всегда было, не всегда получается. Но всегда старалась. 
"Больше гулять, любоваться природой.." - любимое занятие. И разве от возраста оно? Может быть..как-то не задумывалась.
И уединение мне тоже подчас нужно, просто необходимо как реабилитация душевная.. Хотя людные места нет, не пугают.. Все в меру. 
Но шумные разговоры? Не знаю, что имеешь ввиду - шумные компании? я их и смолоду не любила. 
Хотя, наверное, с возрастом конечно вот такого спокойного времяпрепровождения, да, хочется больше. И устаешь все больше, все быстрее..
Ээх.. Но когда какое-то время проведешь без занятий, то отдых надоедает.. 
А главное, я поняла, не нужно себе выдумывать ничего.. оно, когда "копаешься" как чувствуешь, как нужно делать или не нужно - только уныние наводит. Нужно жить, здесь и сейчас, (не я придумала)) не обижаясь на жизнь, на людей, а с радостью ее воспринимая. 
Пафосно как-то получилось. Но переписывать не буду. Вот.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Это кто тут про старость ...??? - Страница 3 Empty Re: Это кто тут про старость ...???

Сообщение автор Наталья Пт 12 Июн 2015 - 19:03

Ну, и ладно. Будем дальше жить. Как получится.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Это кто тут про старость ...??? - Страница 3 Empty Re: Это кто тут про старость ...???

Сообщение автор Risha57 Пт 12 Июн 2015 - 19:04

Наташа вот так...раз! и свернула разговор.
Ну и ладно...
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Это кто тут про старость ...??? - Страница 3 Empty Re: Это кто тут про старость ...???

Сообщение автор Наталья Пт 12 Июн 2015 - 22:29

Риша, прости, меня телефон сбил. Полтора часа проговорила, потом ещё в душ отправилась. И бельё в стиралку заложила.
Как-то не подумала, что ты это обсудить хочешь. Мы можем продолжить.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Это кто тут про старость ...??? - Страница 3 Empty Re: Это кто тут про старость ...???

Сообщение автор tatjana60 Сб 13 Июн 2015 - 4:42

Странно, что я в вечер разговора не подключилась к нему. Смотрела (с удовольствием кстати), фильм по ТВ . Что хотелось бы сказать своё? УДИВЛЯЮСЬ....совсем чужие и разные с Наташей, а многое ею сказанное---это моё! С единственной поправкой: Я громкоголосая! И лишь теперь понимаю, как я могла раздражать людей этим фактом. Я не ругалась громко, я просто имела такую манеру разговора. И это с детства....А понимать начала совсем недавно, когда вошла в "статус зозерцания". Просто мне жутко стали не нравиться люди, громко говорящие....а поэтому стала просто следить за своей манерой общения....сбавлять свой тон на пол оборота. А так....мне очень близко всё ,что сказано Наташей и Лидуней...."примеряя" на себя. Я хочу немного поговорить об этом, но пойду к себе на страничку....зная, что не умею кратко и чётко. Заглядывайте....хотя ещё не знаю толком о чём у меня будет речь.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Это кто тут про старость ...??? - Страница 3 Empty Re: Это кто тут про старость ...???

Сообщение автор Танча Сб 13 Июн 2015 - 5:14

А мы вчера вечером со Светой и Кирюшей смотрели наши старые альбомы с фотографиями...Вся жизнь-как один день...Света,оказывается,помнит себя (и всех нас)с двух лет.
 Что-то мне не хочется о своем возрасте говорить как о старости.Я просто стала уставать больше.Вот и все.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Это кто тут про старость ...??? - Страница 3 Empty Re: Это кто тут про старость ...???

Сообщение автор tatjana60 Сб 13 Июн 2015 - 8:03

Ну прекрасно, тёзка!  Ну его ---этот возраст!  Сейчас поедешь, надышишься Байкальского воздуха, и ....Главное есть желания такие, которые заставляют быть бодрячком!  А по поводу "уставать"....ну сама же делаешь, то что задумываешь, и это самое главное.!Просто "включаешь другую передачу".   Мне страшно думать , когда не можешь выполнять свои  задумки САМА, а скорость....это не столь печально!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Это кто тут про старость ...??? - Страница 3 Empty Re: Это кто тут про старость ...???

Сообщение автор Лидхен Сб 13 Июн 2015 - 8:08

А я бы вернулась к разговору о статусах... и кроссе.
Риша, ты вот говоришь, что молодость до пятидесяти - это несколько затянуто... Знаешь, когда мне должно было "стукнуть" сорок пять я была почти в панике. Казалось конец... Чему конкретно даже сейчас не могу объяснить. Но было. Даже пыталась выразить в стихотворной форме, типа - "Догорает свеча, ведь уже сорок пять..." А что, собственно, изменилось после этого?!! Вот и получается, что молодость - это как финишная прямая в кроссе жизни. Ну а кросс... Как я теперь понимаю, - это обязательное условие-закон матушки природы. Выжить самому и дать потомство. И финиш только тогда, когда эти условия выполнены а потомство еще и дееспособно. То бишь, теперь можно просто жить, а не бежать. Конечно, беговая дорожка у всех разная и к финишу мы приходим тоже в разное время и... в разном "состоянии". Но это, по-моему, и еть та самая СУДЬБА. И вот тут я согласна с Танчей - не нужно называть это старостью... Нужно радоваться каждому новому дню. И пусть их будет побольше...
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2920
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Это кто тут про старость ...??? - Страница 3 Empty Re: Это кто тут про старость ...???

Сообщение автор Наталья Сб 13 Июн 2015 - 9:01

Девочки, ну вот, мы себя убедили, что мы не старые. Хорошо. А какие мы в глазах общества? Ну ведь, явно не молодые. 
И если мы не старые, то кто тогда старый? Опять же не для себя, а со стороны?
Меня не пугает старость (Вернее, я уже прошла этот этап).  Но мне абсолютно не хочется задыхаясь и семеня примыкать к категории молодых (косметика, одежда, разговор, образ жизни). Гораздо достойнее, на мой взгляд, занять место в категории обычных дам в возрасте.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Это кто тут про старость ...??? - Страница 3 Empty Re: Это кто тут про старость ...???

Сообщение автор Наталья Сб 13 Июн 2015 - 9:05

Лидхен пишет:И вот тут я согласна с Танчей - не нужно называть это старостью... Нужно радоваться каждому новому дню. И пусть их будет побольше...

Старость совсем не отменяет радости и другие прелести жизни. Речь вообще не идет о состоянии души. Это просто социальный статус. И я готова вступить в него. Да, собственно, и вступила уже. Мне нравится моя позиция.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Это кто тут про старость ...??? - Страница 3 Empty Re: Это кто тут про старость ...???

Сообщение автор tatjana60 Сб 13 Июн 2015 - 10:17

Итак...свои "пять копеек".  Похоже в нашем обществе  статус водилы у меня одной...на данное время.  (может и ошибаюсь ).  так вот что хотелось бы сказать: девочки!  Я больше всего не хочу, что б мой возраст "был показательным" из- за того, что я не смогу водить машину.  Даже если и голова будет работать как надо, а просто показательной выделяться среди сидящих за рулём.  Мне этот факт (вождение)  прибавляет столько положительного....не представляете!!!Я забываю про многие   свои болячки, ведь когда ведёшь машину, у тебя только одно : полное внимание на дороге, просчёты маршрутов заранее, выход из создавших ситуаций на дороге....т.е. всё то, что заставляет работать твои мозги!!!! Ну и выглядеть ты должна  соответственно.....хотя бы не открыто седой....А сама я заряжаюсь таким позитивом, если и меня пропускают , и благодарят ,когда я пропускаю кого то.....приятно так, честно.   Вот только три дня назад, парень выглянул с параллельной полосы, что б посмотреть какой "реоритет" за рулём....это я немного неуверенно вписывалась когда надо было перестроиться....вынуждены были сигнал дать звуковой "Да заходи ты уже!".  Вот что даёт мне уверенность быть "молодой"   .  А при общении с техниками ребятами я как то не чувствую своей закомплексованности.....и это хорошо!  А уж когда буду такой....[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

      Поговорю о старости.  А  позиция Натали и Лидуни ---мне очень близки по духу!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Это кто тут про старость ...??? - Страница 3 Empty Re: Это кто тут про старость ...???

Сообщение автор Лидхен Сб 13 Июн 2015 - 11:45

Наташа, полностью с тобой согласна. Я тоже ничего не имею против данного статуса. Приняла как данность. Единственное что огорчает меня лично - потеря стимула. То бишь, отсутствие цели. Попытки к ее приобретению были, конечно. Вот только - безрезультатно. Например, женщины, фото которых имеются в предыдущей теме, меня тоже впечатлили и вызывают уважение. Признаю - наглядно и довольно реально, но, увы... не мое. Тане - водиле могу только позавидовать! Отличный стимул, но тоже не про меня. Не одна мед. комиссия не пропустит... Мне бы что нибудь эдакое... Типа изобретение Perpetuum Mobile...
Правда согласна уже и на что помельче... Вот только извилины выровнялись основательно. Пришлось податься в отшельники. Шучу, конечно, но ведь в каждой шутке есть доля правды...
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2920
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Это кто тут про старость ...??? - Страница 3 Empty Re: Это кто тут про старость ...???

Сообщение автор tatjana60 Сб 13 Июн 2015 - 12:13

Лидуня!   Я же не к призыву, Боже упаси !  Я лично про себя, свои ощущения.....и свою боязнь потерять это вскоре.....Да я вообще не советую этот экстрим для женщин.  Дочери я просто КАТЕГОРИЧЕСКИ не советую этого делать.   Меня то судьба толкнула на это....сны -подсказки, спор, азарт...и полное сомнение в своих способностях...жаль. рядом нет настоящего водилы, кто мог бы мне без всякого подсказать....ещё поучилась бы зимней езде .....  Тоже стимул к жизнелюбию.   !   Обстановка окружающая нас и даёт нам стимулы: кому по желанию, кому по необходимости.....а все эти огороды по принуждению....я сама сейчас поражаюсь, как столько вытерпела лет однообразия полного.  Может и права пословица:Что не делается, всё к лучшему".
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Это кто тут про старость ...??? - Страница 3 Empty Re: Это кто тут про старость ...???

Сообщение автор Лидхен Сб 13 Июн 2015 - 12:28

Тань, да я и не приняла это как призыв! Просто по-доброму позавидовала. Мне бы сейчас, ох, как пригодилось бы... А вот на счет принудительных обязанностей ты совершенно права. Потому я и не подключала детей к огородным хлопотам пока сами не проявили интерес. Ну, а меня так даже необходимость не принуждала к ним. Скорее всего пустыня дала о себе знать. А вот обстановка окружающая у меня как раз стимулов не подбрасывает. Очень уж все однообразно и предсказуемо. О чем и "плачусь" постоянно... Сменить бы хоть что-нибудь...
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2920
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Это кто тут про старость ...??? - Страница 3 Empty Re: Это кто тут про старость ...???

Сообщение автор tatjana60 Сб 13 Июн 2015 - 13:55

А я о чём?   куда то надо "вырываться" хоть на чуток....Я раньше убегала на дачу...в будний день!  Ох и любила...народу мало совсем, тишина .....и как то работалось в охотку.  Ну молодая...без таких болячек.  и почему  так хотелось сбежать из городской суеты.. а главное ---никого. никому ни готовить. ни "воспитывать"....Правда ни когда не спала нормально, возилась на улице до темна, а потом до трёх ночи ещё или вязала, или телик "мусолила".  Такая трусиха!!!!!А уж когда забрезжит ...всё, падала!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Это кто тут про старость ...??? - Страница 3 Empty Re: Это кто тут про старость ...???

Сообщение автор Ольга Сб 13 Июн 2015 - 14:01

Лида упомянула про панику в 45 - старость наступила. А у меня так случилось, что пик моей женской востребованности наступил в период с 40 до 45ти, после 45ти потихоньку стало всё устаканиваться.
Кстати, тоже претит позиция - я буду вечно молодой. Тоже считаю, что стареть надо достойно. Убивает только, что в зеркале я себе сегодня совсем не нравлюсь, редко, когда скажу сама себе - какая приятная женщина смотрит на меня.
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Это кто тут про старость ...??? - Страница 3 Empty Re: Это кто тут про старость ...???

Сообщение автор Ирина! Сб 13 Июн 2015 - 16:36

Наталья пишет:Девочки, ну вот, мы себя убедили, что мы не старые. Хорошо. А какие мы в глазах общества? Ну ведь, явно не молодые. 
И если мы не старые, то кто тогда старый? Опять же не для себя, а со стороны?
Меня не пугает старость (Вернее, я уже прошла этот этап).  
Какие же разные у нас подходы, девочки. В моем понимании старость, это где-то за 90. Поэтому так зацепила, Наташа, твоя фраза, про такой пройденный тобой этап как старость.
Практически все скептически относятся, когда дама говорит, что она не старая, молода душой. Ну это я: не старая, душой молода. Я выгляжу смешно, с заскоком? Что отношу к молодой душе? Да просто интерес к жизни. Смешно, но как говорил Ленин: учиться, учиться и учиться. Пора созерцания, надеюсь, у меня будет не скоро. И считаю, что свой возраст встречаю достойно. Я не удерживаю молодость короткими юбками, яркими губами и грудью на показ. Полно других способов. Девочки, вы меня удивили очень и очень. Может быть я не правильно вас понимаю?
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Это кто тут про старость ...??? - Страница 3 Empty Re: Это кто тут про старость ...???

Сообщение автор tatjana60 Сб 13 Июн 2015 - 16:48

Пришла Ирина и всё сразу взыграло!!!!  Молодчага!!!
  Я сразу прилив бодрости поимела(хоть и разрывается левая пятка от боли)
    Час назад я смотрела Малаховскую передачу "Сегодня вечером"    Передача посвящена Натальи Селезнёвой, её юбилею.  Похоже ей 70!  Так одной из поздравивших её людей---это бывшая жена её мужа  Владимира Андреева.   Я так и не поняла её поздравление искреннее или наоборот, с подтекстом.   Она благодарна  Селезнёвой за то, что в своё время она увела Андреева...иначе та не поимела бы такую интересную жизнь в новом замужестве за французом каким то . И что я хотела сказать вам девочки:   та мадам призвала свою маму поздравить Наталью с юбилеем.....всё было бы просто, если бы не  знать , что ТОЙ МАМЕ....103 года!!!!!Конечно фразы заученные....и мне не понятен этот выпендрёж....но года то....Может Ирина и права, что  по её мнению старость---это ЗА 90!
  Так держать!  А нам ....придерживаться и прислушиваться этого замечательного мнения!!!!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Это кто тут про старость ...??? - Страница 3 Empty Re: Это кто тут про старость ...???

Сообщение автор Лидхен Сб 13 Июн 2015 - 17:50

Ирина, ты и не можешь быть старой пока живешь с мамой. Это очень важный моральный фактор. И только когда приходит понимание, что ты "последний из могикан", появляется то самое ощущение... созерцания. Я рада за тебя, за твою бурную энергию, оптимизм  и очень признательна, что так щедро ими делишься...
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2920
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Это кто тут про старость ...??? - Страница 3 Empty Re: Это кто тут про старость ...???

Сообщение автор Ирина! Сб 13 Июн 2015 - 18:00

Моя начальница бывшая старше меня на несколько лет. Мамы с папой уже нет. Она старшая. Но оптимизма у нее не меньше, чем у меня. Хотя болячек разных побольше будет. Она по жизни очень позитивный человек, а трудностей у нее пуд пруди. Я думаю, дело не в мамах. И потом, Лида, моя мама сейчас хоть и старше меня, но в семье старшая я.)))
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения