Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

У природы нет плохой погоды...

+12
Лариса
Мария
Николавна
Нура
Борисовна
Люся
Таньетта
Танча
I am Mila
Risha57
Ирина!
Катарина
Участников: 16

Страница 4 из 40 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 4 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Танча Ср 5 Дек 2012 - 13:02

У нас в Карелии такая разная погода по районам! В Петрозаводске шторм,снег намело-из дома не выйти!А у нас в Приладожье тишина,спокойствие и мало снега,только землю слегка припорошило.Дочь в Петрозаводске машину каждый день откапывает,а со двора не выехать,не чищено.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 4 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор I am Mila Ср 5 Дек 2012 - 21:51

А у нас снежок пошел, все уже белым-бело, но кажется, что все скоро растает...
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 4 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Risha57 Ср 12 Дек 2012 - 21:43

У нас снега столько, что местами и не пройти!
Вчера на работу рано утром вышла из подъезда, а ступить-то и некуда! Снег всю ночь шел. Дворник, смотрю, с другой стороны дома очищает (не там начал)), им, дворникам, сейчас не позавидуешь!
Сугробы за эти несколько дней огромные появились!
Движение транспорта тоже соответственное, пробки... К полудню более-менее расчищают, но мне же рано утром ехать, приходится из-за этих снежных дорожных проблем на пол-часа раньше выходить.
Но если отстраненно, не думая о бытовых таких проблемах, то в городе красота! Снег пушистый, не слежавшийся еще, -5 градусов, ветра нет - просто идеальная погода! Только бы не растаяло это великолепие! Просто утонем тогда )) Кстати, сегодня в ночь обещали опять снегопад.
А власти города - экперимент. Автовладельцы, те, кто завтра предпочтут городской транспорт, будут пользоваться им б/платно, чтобы пробки уменьшились в городе.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 4 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор I am Mila Ср 12 Дек 2012 - 21:51

Интересный эксперимент Smile
У нас тоже снега нападало, ездят трактора расчищают тротуары, а дорогу - снегоуборочные машины, дворников не хватает, у меня такое впечатление, что единицы дворников заняты, а вот работать не кому
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 4 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Катарина Чт 13 Дек 2012 - 5:24

А у нас сегодня опять понизилась температура ... уже - 13....
В выходные обещали -18,-22...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 4 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Таньетта Чт 13 Дек 2012 - 13:27

Привет, Катюша! А у нас снег... снег... снег. Я набродилась всласть!
Домой приехали, муж поделил двор - где машина стоит, он почистил, остальное мне. Пока я собиралась, дочь уже, смотрю, все вычистила. Но снег то все равно идет и идет. Так что и мне хватит уборки. На улице 0, и при такой погоде помахать лопатой даже приятно.
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 4 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Risha57 Вс 16 Дек 2012 - 15:50

У нас тоже сегодня снег, снег, снег и метет и ветер, как в феврале!
Хотели с подругой погулять, зашли в тихий-тихий райончик, вроде ветра сильного не было, и в спину тихонько дул... а обратно-то, ох! Как разгулялась метель, ветер в лицо... Тут уж не до гуляния! Хорошо, хоть оделись тепло, но как снеговики в автобус ввалились ))
А на следующей недели ждем по прогнозам мороз до -25. Зимааа... santa
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 4 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Ирина! Вс 16 Дек 2012 - 17:49

Сегодня по телевизору Медведев выступал. Сказал, что зиму обещают самую холодную за десятилетие. А я купила пуховик, надела, а что-то мне кажется, что старое пальто теплее. Вот и подготовилась к холодам. Shocked
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 4 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Катарина Вс 16 Дек 2012 - 17:53

Ой... не пугайте меня...я ведь хожу в коротком меховом жакете...потому что мне нужно чтобы моим коленям ничто не мешало при ходьбе...но если будут морозы - я ж замерзну.... Shocked
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 4 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Risha57 Вс 16 Дек 2012 - 18:08

Ирина! пишет:Сегодня по телевизору Медведев выступал. Сказал, что зиму обещают самую холодную за десятилетие. А я купила пуховик, надела, а что-то мне кажется, что старое пальто теплее. Вот и подготовилась к холодам. Shocked
Моя история (грустная). Искала пуховик, но кажется опоздала... Нужно было покупать, когда ими все магазины завалены были. А сейчас, когда купила, тоже мне кажется он не очень теплым. И в морозы придется старенькую дубленку донашивать.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 4 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор I am Mila Вс 16 Дек 2012 - 18:27

А я купила года 4 назад в России...ну, не пуховик,а скорее пальто на подстежке кроличьей, тепло, ношу как деми без подстежки
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
«[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]» на [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
думаю, что не замерзну Very Happy
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 4 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Катарина Вс 16 Дек 2012 - 18:31

Мила, пальто красивое ... Laughing ...Только у вас там на юге то и нет таких морозов как у нас...Наверно не замерзнешь... Laughing
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 4 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Risha57 Вс 16 Дек 2012 - 18:40

А я очень хотела похожее купить, очень! Только не нашла у нас на подстежке меховой, пусть бы и искусственной. В последний момент передумала из-за цвета, все-таки 4 транспорта в день, и это минимум, стирать часто. Купила потемнее.
Вообще всегда хотела пальто (или шубу) с мехом внутри. Может быть, когда-нибудь мечта и сбудется ))
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 4 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор I am Mila Вс 16 Дек 2012 - 19:06

Катарина пишет:Мила, пальто красивое ... Laughing ...Только у вас там на юге то и нет таких морозов как у нас...Наверно не замерзнешь... Laughing
Да не думаю, что у вас на много сильнее морозы, просто дольше зима у вас, зато оно легкое, я за что свою шубу недолюбливаю сейчас, зато что полы мешают идти, хоть и тепло...Я, когда в Улан-Удэ жила, у меня было зимнее пальто, которое мне очень не нравилось, так я в деми всю зиму пробегала (в школе еще училась), а там зимы суровые
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 4 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор I am Mila Вс 16 Дек 2012 - 19:08

Ришенька, стирается оно очень хорошо, сохнет быстро, да и не очень маркое, в смысле грязь не сильно видна, я его на работу носила, на шинный...а там сажа, когда ветер дует
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 4 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Risha57 Вс 16 Дек 2012 - 19:58

Ну вот, теперь еще больше жалею, что светлый пуховик не купила - точно такого цвета... мне понравился! И, кажется, теплее был. Теперь только вздыхать остается.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 4 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор I am Mila Вс 16 Дек 2012 - 21:06

Да не жалей ты, я вот стараюсь так, если вещь куплю, то в другом месте даже цену не спрашиваю, если вижу подобную, чтобы не расстраиваться...а вдруг дешевле Smile И стараюсь не жалеть...значит так надо, потом еще лучшую купишь, а так придется эту донашивать
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 4 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Катарина Вт 18 Дек 2012 - 13:22

Сегодня -20....и чуть не отморозила ноги в автобусе...ехала минут 30... вышла из автобуса - стопы были просто хрустальные в сапогах...
А завтра обещают сильное похолодание - до -28....
А ведь у кого то сейчас и минус 40....А закоченела сегодня при минус 20....
Жаль - не знаю где у нас лежат мамины валенки...Где то в кладовой - без мужа не достать...Так что северянка к зиме оказалась не готова... Rolling Eyes
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 4 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Risha57 Вт 18 Дек 2012 - 20:37

Ой, Катюш, мы хоть и не на Севере, а погодка не балует, на вашу похожа.
Сегодня -18, завтра еще холоднее, к Рождеству до 30 обещают. Короче, главное - выжить! При нашей влажности, ветрах, это не шуточки уже.
Читала еще на работе про твои сегодняшние злоключения и возмущалась про себя! Как же так-то, на севере, неужели в автобусах холодно?! У нас я только и мерзну на остановках да в перебежках по улицам, а в транспорте, наоборот, отогреваюсь. На севере просто обязаны обогревать транспорт.
В общем, я возмущена! Evil or Very Mad
А о валенках я тоже мечтаю, у меня их нет, и на антресолях тоже, и в продаже не видела. Говорят, они теперь дорогие... Ну пусть, если теплые! Хочу какие-нибудь вот такие:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 4 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор I am Mila Ср 19 Дек 2012 - 16:57

Красивые, особенно мне красненькие понравились!
А в транспорте не отапливают, так экономят электроэнергию, обычно это приказ свыше, даже в кабинах водителям частенько запрещают включать обогреватели, не знаю как у вас, а у нас - так...а ругают обычно водителя...как всегда стрелочник виноват
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 4 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Ирина! Ср 19 Дек 2012 - 17:46

Валеночки очень даже симпатичные. Но у нас в таких ходить не очень хорошо. В прошлом году в мороз где-то градусов под тридцать на улице слякоть. Чем-то посыпают и снег тает даже в такие морозы. И в валенках не очень походишь. А в автобусах стали топить с прошлого года. В прошлом году еще разные автобусы попадались, а сейчас всегда с подогревом. Наконец-то и о людях подумали.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 4 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Люся Чт 20 Дек 2012 - 19:04

В Москве холодно, сегодня с утра -20. Жалко. что в городе нельзя ходить в валенках. А если мы зимой на даче, у нас валенки - самая лучшая обувь. Там все ходят в валенках.
А я вот как-то не люблю пуховики, все-таки мех теплее. В шубе или в дубленке теплее всего. У меня и сапоги как бы меховые. Ну, правда, мне на работу не ходить, в метро с утра не ездить. По нашей ветке утром столько народу, что шубу просто жалко.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 4 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Катарина Чт 20 Дек 2012 - 19:26

А у нас сегодня -29...завтра обещают -31... или это ночью - не помню...
Вобщем - зимушка - зима пожаловала всерьез !!!... Laughing
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 4 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Катарина Пт 21 Дек 2012 - 15:23

Сегодня самый короткий световой день в году. В Северодвинске его продолжительность составит 3 часа 51 минуту.

"21 декабря 2012 года в 15 часов 12 минут по московскому времени солнце максимально опустится в южное полушарие неба, и наступит астрономическая зима. Во время зимнего солнцестояния в северном полушарии земли солнце меньше всего остается над горизонтом. На широте Архангельска оно поднимается всего на 2 градуса."

И вот такое удивление :

Из года в год синоптики не оставляют без внимания этот особый день и наблюдают за погодой. Так, в этот день в 1977 году наблюдалось совершенно необычное явление. В Архангельской области разыгралась метель со снегом и ухудшением видимости, как и ожидалось по прогнозу Бюро погоды. Порывы ветра в Архангельске достигали 17-20 м/с, что является абсолютным максимумом для 21 декабря. После 21-го часа, среди разгулявшейся пурги вдруг засверкали яркие вспышки и раздались раскаты грома. Погоду в Архангельской области в этот день определял тыл мощного циклона над юго-западом Карского моря, с давлением в центре 726мм рт.ст. Через север европейской части России смещался атмосферный фронт. Холодная воздушная масса, проходя над относительно теплой, не покрытой льдом поверхностью Белого моря, прогрелась и увлажнилась, что вызвало рост кучево-дождевой облачности. Над Архангельском и Северодвинском разразилась гроза. Такое явление погоды ни разу за сто с лишним лет метеорологических наблюдений не отмечалось в наших северных городах.

В 1982 году 21 декабря был отмечен как самый теплый, температура воздуха была выше климатической нормы на 12-14 градусов.
Максимальная температура воздуха достигла +1ºC на востоке области и +3ºC на западе.

Совершенно противоположная погода наблюдалась в 1985 году.
В Архангельске было зафиксировано -28,5 градусов - самая низкая температура этого дня за последние 45 лет.

Нынешняя ночь оказалась холоднее. Минимальная температура воздуха ночью в Архангельске составила 31 градус мороза.

Но это не рекорд - абсолютный минимум за весь период наблюдений был зафиксирован 21 декабря 1919 года и составил -42,7ºC.

Вот такие новости - на начало астрономической зимы...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 4 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор I am Mila Пт 21 Дек 2012 - 16:21

Да...холодновато у вас...так что теперь ночь полярная?
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 40 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения