Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Июль 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

У природы нет плохой погоды...

+12
Лариса
Мария
Николавна
Нура
Борисовна
Люся
Таньетта
Танча
I am Mila
Risha57
Ирина!
Катарина
Участников: 16

Страница 2 из 40 Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 2 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор I am Mila Сб 24 Ноя 2012 - 19:05

Говорят, что снег должен выпасть на мокрую землю, тогда будет лежать
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 2 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Risha57 Сб 24 Ноя 2012 - 19:59

Катарина пишет:А мы ждем - ждем ... а у нас вдруг +5.... и такая гадость на улице... и снег весь почернел...фу....Жду белого и пушистого... нового снежка...!!! Laughing
Согласна, действительно, фу... ))
А подумалось, как же все относительно.
Весной к вдруг откуда-то подувшему теплому ветерку с таким трепетным ожиданием относишься... даже с нежностью смотришь на почерневший снег))
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 2 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор I am Mila Сб 24 Ноя 2012 - 20:36

зато весной при такой же температуре мы теплее одеты
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 2 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Risha57 Сб 24 Ноя 2012 - 20:55

Ой, я такая мерзляка, уже все зимнее напялила, хотя у нас плюс, снега нет.
Хожу и думаю, ну и что зимой буду делать... Как я медведям завидую.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 2 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор I am Mila Сб 24 Ноя 2012 - 21:08

Ну...насмешила...еще совсем тепло, но фото ты даже расстегнулась Smile
я тоже мерзну, когда холодно, но зиму очень люблю, а летом мне жарко, дышать нечем
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 2 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Risha57 Сб 24 Ноя 2012 - 21:29

Мила, так на фото я не вчера фотографировалась Smile Это как раз мое любимейшее время года, золотая осень. У нас бывает, что и весь октябрь держится, между прочим, до + 15 запросто... а сейчас холодно, сыро...
Морозы, да и вообще весь зимний период для меня всю жизнь катастрофа... ну что сделаешь. Не там живу! Very Happy
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 2 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор I am Mila Сб 24 Ноя 2012 - 21:32

Я вот думаю, что мне бы тоже надо было жить...где-нибудь на Севере, это мой климат, а то я летом как вареная, оживаю к осени или когда лето не очень жаркое
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 2 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Risha57 Сб 24 Ноя 2012 - 21:38

Да у нас лето в последнее время тоже стало больше напоминать кошмарный сон в тропиках. Недолго, но мне хватает, чтобы еще раз понять, что на юга меня больше не заманят даже за вознаграждение. Еле выживаю! И каждый раз...только собираюсь купить кондиционер (это уже вопрос жизни и смерти)...бац! и опять нормальное, прохладное, вожделенное прибалтийское лето - вот его я люблю.
Еще люблю весну и раннюю осень.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 2 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Ирина! Сб 24 Ноя 2012 - 21:46

У меня с кондиционером такая же петрушка. Жара. Изнываю. Думаю, всё, на следующее лето куплю. А следующее нормальное и обходишься без кондёра. А сейчас там дочка с зятем живут. Так он так любит жару (жуть какой худой), что кондиционер им не нужен. А зимой он все время мерзнет. Ну ни жиринки у него нет. Very Happy
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 2 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Risha57 Сб 24 Ноя 2012 - 21:54

Квартира, в которой я живу в Риге, в кондиционере не нуждается - полностью северная сторона, еще и продувается вся, что в предверии зимы не внушает оптимизма ((( Но на работе..... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Я кондишн маме хочу, она очень от жары страдает.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 2 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор I am Mila Сб 24 Ноя 2012 - 22:23

А я в этом году обошлась вентилятором, мне младший привез из Италии (я уже писала, что ездит он с танцами на фестивали различные), я все удивляюсь, что не поленился же привезти...так приятно. Я сейчас не работаю, так жары так не ощущаю, а на работе.....просто сущий ад был.
Племянница меня все в гости зовет летом, даже кондиционер установила, а живет она в Ростовской области, там жара...так ведь доехать еще надо дотуда, так что летом я лучше дома, а вот по осени съездила в гости Very Happy
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 2 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Катарина Вс 25 Ноя 2012 - 13:05

Прочитала я тут вчерашний ваш разговор - и решила, что нам с Милой точно надо поменяться местожительством...Она хочет на Север, а я все стремлюсь к теплу и южному морю...Мне кажется - я в прошлой жизни жила где то на юге...Вот такие несоответствия...Но вот и без зимы тоже ж буду скучать...Так что не знаю я - что и хочу...Ой, знаю - чтоб лето было теплое - претеплое и зима настоящая !!...Ну неужели это невозможно ??? Rolling Eyes
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 2 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор I am Mila Вс 25 Ноя 2012 - 15:48

Это точно, Катюша. Я однажды была в Североморске, ездила на машине, мне очень понравилась природа и серпантин дорог, сосны, строевые, так по-моему они называются, а сколько лис и зайцев дорогу перебегали...
Так переезжайте, хотя бы к нам, у нас все так и есть, только вот моря нет, зато озер множество
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 2 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Risha57 Пн 26 Ноя 2012 - 18:47

Ноябрь у нас классический стоит, дождик моросит холодный, уже листья облетели и деревья с голыми мокрыми ветками совсем черные... на улице, кажется, темно постоянно, утренние рассвет как-то незаметно переходит в вечерние сумерки...
Но главное, не заостряться на этой погоде и не поддаваться осеннему настроению! Или как-то посмотреть на неё с другой стороны.
Конечно, не лучшее время года, навевает грусть, но если бы мы не побывали в этой ноябрьской хмурой непогоде, разве смогли бы в полной мере порадоваться первому снегу, вспоминая промозглость поздней осени будем радоваться как дети каждому весеннему яркому денечку...
А как же по-особенному уютно вечером в наших теплых домах с чашечкой чая в руке, когда дождь стучит тихонько в окно!
Я стараюсь так воспринимать не только все капризы погоды, но и жизненные проблемы и тогда настроение будет отличным, а погода всегда хорошей Smile
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 2 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Risha57 Пн 26 Ноя 2012 - 18:52

Сегодня по новостям показывали Москву, вся в снегу, красота!
Девочки-москвички, как вы там, не растаял, надеюсь? И фоточки!! ЖДУ!
Обещают до -10 у вас, это уже перебор... А мы через неделю это же получим, всегда так.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 2 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор I am Mila Пн 26 Ноя 2012 - 21:01

Правильный подход у тебя, Иришенька, все на контрастах и в сравнении...
А у нас в этом году осень и не очень дождливая, слегка моросит иногда дождик, я даже зонтиком почти не пользовалась в этом году, температура плюсовая
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 2 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Катарина Вт 27 Ноя 2012 - 11:32

Вернулась с прогулки... и знаете - сколько у нас градусов мороза ??...вы не поверите - но целых 12 с минусом....я вернулась домой просто краснощекая - как синьор помидор...вот...снега за сутки тоже намело порядочно...
Так что у нас - настоящая зима !!! Laughing
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 2 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Ирина! Вт 27 Ноя 2012 - 13:18

Кать, наступило время, когда мы можем позавидовать вашей погоде. Лишь бы ветра не было. А у нас снег опять растаял. Sad
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 2 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Катарина Вт 27 Ноя 2012 - 13:25

Ир, правда ...??...опять растаял...??...
Как же так - скоро 1 декабря.... а зима только у нас - на Крайнем Севере...эх.... Rolling Eyes
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 2 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор I am Mila Вт 27 Ноя 2012 - 15:54

Так у нас в декабре может и выпасть снег, и что самое обидное, под Новый год растаять...а потом опять нападает, а я люблю когда много снега, но вот только всегда переживаю, что Олечке( она же водитель троллейбуса) будет тяжело ездить, да и Колюнчик всегда в дороге
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 2 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Катарина Ср 28 Ноя 2012 - 4:37

А у нас сегодня с утра - морозяка.... Как то так неожиданно... еще ж позавчера вроде плюс был.... а сегодня уже -15 !!!
Вчера было -12 и на прогулку ходила уже в меховом жакете....правда перчатки на руках были осенние , тонкие...надо прикупить перчатки на теплой подкладке ... но варежки - на случай мирового оледенения - есть...Smile))... Laughing
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 2 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Таньетта Ср 28 Ноя 2012 - 5:14

У нас с утра было мокро, но тепло и уже небо светлеет, красивеет... Надо срочно выбираться на свежий воздух. Пойду, пожалуй, прогуляюсь.
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 74
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 2 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Катарина Чт 29 Ноя 2012 - 6:12

Вот и снова у нас морозец -15...
И москвичей у нас снегом занесло...так что потихонечку все таки зима двигается в правильном направлении...
Вот только южане - Таньетта и Мила - будут еще ее ждать...
А у карельской Танюшки снег уже лежит основательно ??
У Иришки - рижанки тоже пока еще зимой не пахнет, а новым годом давно уже...
А ведь послезавтра уже календарная зима у нас...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 2 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Таньетта Чт 29 Ноя 2012 - 14:19

Нас погодка балует, до +14 сегодня доходило. Я на берегу реки гуляла, такая восторженная пришла, красотой сполна насытилась и воздухом.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 74
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 2 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Катарина Чт 29 Ноя 2012 - 16:02

Танечка, у вас - настоящая осень !!...Какая у нас была месяца полтора назад....и тепло то как !!...Разница между нами - от -15 до +14 - это же почти 30 градусов !!!
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 40 Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения