Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Июль 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Поговорим...о том, о сем....

+10
Все еще Любовь
Танча
Люся
I am Mila
Risha57
Нура
Таньетта
Борисовна
Ирина!
Катарина
Участников: 14

Страница 23 из 40 Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 23 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Пт 14 Июн 2013 - 13:15

Это я перед вебкамерой позировала. И так и этак и по всякому.Very Happy
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 23 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Таньетта Пт 14 Июн 2013 - 13:47

Валечка, улыбнись!Smile Я как мартышка тоже попозировала на вебкамеру. У меня слабенькая, но улыбка получилась, даже глуповатая. А пусть!Very Happy Иногда и пошалить хочется.
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 74
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 23 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Пт 14 Июн 2013 - 13:52

Ага, пошалила. А улыбка то где? Вместе со всем остальным? Не вижу.Question Ой, появилась. Смешливая такая. А у меня нет вебкамеры. И пошалить не получится)))
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 23 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Таньетта Пт 14 Июн 2013 - 13:54

Цветы, что за мной, с церкви, прикоснувшиеся к мощам. Туда идешь со своими, желательно светлые розы. Процесс ожидания больше понравился, чем ближе подходишь, тем чувствительней и торжественней. А у самых мощей подгоняют, быстренько поклонился, перекрестился, приложился и в сторону - не мешать другим. Я даже про записки забыла, позже опустила в ящик. Много наставлений - громко учат как себя вести, и даже как и что просить - главное великую веру, а остальное приложится.
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 74
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 23 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Пт 14 Июн 2013 - 18:19

Добрый всем вечер! Новым аватаркам особый привет Smile Девочки, какие вы хорошенькие! Загляденье! Искренне, без преувеличения.
А я себя только в рост теперь)) Скоро буду вдали показывать, где-нибудь на холме, силуэтом Laughing
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 23 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Пт 14 Июн 2013 - 18:45

Ну конечно, на холме, силуэтом. Мы же так тебя и не узнаем при встрече. Будь добра и в профиль и в анфас. Ну состоится же когда-нибудь наша встреча? Я очень на это надеюсь.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 23 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Пт 14 Июн 2013 - 19:10

Ириш. Как я рада была бы встрече!! Ради этого - и в профиль, и в анфас Very Happy ... в ЛС.
Есть  варианты. Пароль. У вас продается славянский шкаф. Еще я журнал Работница могу в руке держать.

Я сегодня с комплексами, кажется, сюда пожаловала)) загляни, Ириш,в личное пространство, хочу поделиться... Все уже разбежались, наши жаворонки спать полетели. Одни гости на форуме.


Последний раз редактировалось: Risha57 (Пт 14 Июн 2013 - 19:21), всего редактировалось 2 раз(а)
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 23 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Пт 14 Июн 2013 - 19:17

А можно просто с табличкой. Имя, Фамилия, адрес и паспортные данные. Для верности коротко биографию.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 23 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Пт 14 Июн 2013 - 20:43

Пятница сегодня. Красота! А спать все равно хочется. Спокойной ночи, совушки!

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 23 C34428d3b4c3
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 23 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Пт 14 Июн 2013 - 20:47

Спокойной ночи. Я тоже спать.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 23 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Люся Сб 15 Июн 2013 - 6:09

Классные аватарки. У меня есть вебкамера, но я не умею делать с неё фото. Надо попросить детей , чтобы научили.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 23 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Сб 15 Июн 2013 - 8:37

Девчата у нас просто класс !!... потому и аватарки такие классные !!...Девочки - так держать !!... И ведь так приятно видеть ваши лица, а не картинки на аватарке...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 23 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Сб 15 Июн 2013 - 9:41

Мне тоже не нравятся цветочки вместо живых лиц. Не понятно с кем разговариваешь. То ли с лютиком, то ли с человеком.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 23 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Сб 15 Июн 2013 - 10:18

Хорошо мы придумали сразу и договорились, что на аватарки ставить будем себя. Теперь иначе и не представить, а от этого на форуме какая-то очень теплая и искренняя атмосфера.
Бывает, на других, где с "лютиками" говоришь, сложится определенный образ человека, а потом, когда фото увидишь бывает и разочарования или какое-то очень сильное несоответствие этому образу. Даже общаться сложно становится.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 23 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Нура Сб 15 Июн 2013 - 10:32

Добрый день , дорогие подружки! Очень приятно видеть вас!
Нура
Нура

Сообщения : 1514
Дата регистрации : 2013-03-28
Возраст : 73
Откуда : Украина Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 23 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Сб 15 Июн 2013 - 10:42

Добрый день, Света! Как дела, дочка уехала? Немножко разгрузили тебя. А сын, ты писала, с дочкой гостит у вас - он в Швеции давно работает? Там семьей живет или один? Может быть расскажешь о стране. Интересно. Тем более последнее время только негатив слышим про страну (пожалуй, кроме тех, кто туда перебрался).
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 23 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Нура Сб 15 Июн 2013 - 11:12

Ириша, сын оформил в Литве свой бизнес. Сейчас имеет вид на жительство на год, соответственно свободно передвигается по Евросоюзу. В Швеции живет его родная сестра по отцу, давно, она уже имеет там гражданство. Он в Швеции живет у нее, работает в автосервисе, но не постоянно, ищет свою нишу. Вот сейчас приехал не просто в гости, а по работе. В Швеции ему нравится ВСЕ. Кроме молодежи (ему самому 37 лет), говорит, что  молодые наглые, не воспитанные, без тормозов.
Его жена и дочка пока здесь, в Харькове.
По его рассказам меня удивило вот что. Сестра с семьей имеет социальную квартиру, не знаю какой площади, и они купили в кредит еще квартиру большую, но социальную у них не отобрали.Дочь у них скоро достигнет совершеннолетия и будет иметь право на свое, отдельное социальное жилье.
Нура
Нура

Сообщения : 1514
Дата регистрации : 2013-03-28
Возраст : 73
Откуда : Украина Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 23 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Сб 15 Июн 2013 - 11:47

Свет, а через год что? Если ему там нравится, наверное, хочется закрепиться? В Швеции можно как-то через работодателя по договору устроиться (я имею ввиду для тех, у кого ВНЖ нет).
А по поводу молодежи, они, да, в Европе все без тормозов и раньше были...потом как-то быстро остепеняются. С подростками рядом находится сложно, единственное - безопасно. Но сложно. 
Социальная политика раньше в Швеции была самая сильная, видимо еще многое сохранилось. Меня еще поражало, что у них разрыв между бедными и богатыми (гражданами, конечно, страны) не превышал 3 раза. Богатые платят сумасшедшие налоги, на которые и осуществляется вся соц.помощь. 
Наши, кто там осел, обалдевали. Например, бесплатное образование, в т.ч. высшее, бесплатная медицина, старикам - квартиры и помощь на дому, независимо от того, есть ли у них родственники и пр. Короче, те, кто смог там начать работать, жить, уже никуда)))
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 23 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Мария Вс 16 Июн 2013 - 15:55

Добрый  вечер всем!  Девочки  - очень приятно вас  всех  видеть. Валя  в теме  "  знакомства  " мне  пишет "А  мы не знакомы? "Валюш, не  смотря на то,что ты сильно помолодела  -  я тебя  узнала...
Я  рада, что я  здесь. Тем прочитала немного,но и  по ним  можно судить -атмосфера здесь теплая  и  домашняя. Первопроходцам  -  вы  мо-лод-цы!!!
Мария
Мария

Сообщения : 257
Дата регистрации : 2013-06-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 23 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Вс 16 Июн 2013 - 16:05

Всем - вечер добрый !!
Маша, и нам приятно тебя здесь видеть...
Вот и тебя мы очень редко видели на фото... что и Валюша не узнала тебя...
А атмосфера у нас здесь и правда теплая...Так от нас же это зависит...Захотелось нам тепла в этом своем доме - и вроде получилось... Присоединяйся...Laughing
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 23 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Вс 16 Июн 2013 - 16:09

У меня в выходные - как назло - ну никакой скорости...читала вас урывками... а включиться в диалог никак не удавалось... да и сейчас сильно тормозит...эх, я так надеялась - что связь у меня здесь за городом все таки будет получше...Так что я иногда пропадаю не по своей вине...
Вот сейчас только смогла прочесть Светин диалог с Иришей...интересный диалог... зачиталась... тянет на отдельную тему...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 23 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Вс 16 Июн 2013 - 16:11

Многие западные страны осуществляют социальную помощь. И Америка та же и другие страны. Им Россия покоя не давала: как же строим социализм-коммунизм. А надо капитализм. Ну и мы теперь якобы капитализм строим. А что оказалось. Своим фермерам там помогают так, что нашим с/х-ным работникам и не снилось. Теперь и у нас медицина частично стала платной. А в Израиле любую самую сложную операцию сделают бесплатно. А мы вынужденны всем миром собирать деньги на лечение больным детям. И образование, которое было самым хорошим у нас, оказалось самым лучшим в Финляндии. Так и берем с чужих пример, хотя у нас много чего было  хорошим. Все растеряли с распадом Союза.
Теперь о правах ребенка задумались так, что в пору самого ребенка защищать от гос.опекунов.
Сестра в Америке  в прошлом году во время жары поставила у себя на участке бассейн. Кто-то из соседей пожаловался, что у них стало комаров больше. Приезжала комиссия. Комаров не нашли. Но обязали вокруг бассейна поставить забор. Якобы где-то, чуть ли не в другом штате, два мальчика забрались в чужой дом и там утонули в бассейне. Сестра заикнулась: а как же неприкосновенность жилища, но ее никто слушать не стал. И мы будем и дальше брать с них пример? Ерунда какая-то. Мы должны строить свое государство, и брать от других только то, что нам подходит, а не копируя.
Пока писала, здесь уже и другие посты появились, но оставлю свой без изменений. Вообще у меня пост получился как бы на политическую тему.  Извиняйте.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 23 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Вс 16 Июн 2013 - 16:18

Ира, все нормально... ну и что что мы о другом уже написали... но мы поняли о чем ты - предыдущий разговор читали... Поэтому - на будущее и для всех - высказывайте свое мнение , даже если кто то и свернул уже на другую тропинку....
Я вот тоже хочу про Америку написать, но там связано с личным - поэтому потом у себя - в " Моих непричесанных мыслях "... чуть попозже..
А мы не будем брать с них пример, если нам это не подходит...Laughing... я с тобой в этом согласна...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 23 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Вс 16 Июн 2013 - 21:39

Девочки, спокойной ночи. Я спать.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 23 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Пн 17 Июн 2013 - 20:19

Внизу, на главной странице:
Зарегистрированные пользователи: Risha57, Ирина!, Мария, Николавна, Радуга
Маша, загадывай двойное желание. У тебя с двух сторон одни Ирочки)))
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 23 из 40 Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения