Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Июль 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Поговорим...о том, о сем....

+10
Все еще Любовь
Танча
Люся
I am Mila
Risha57
Нура
Таньетта
Борисовна
Ирина!
Катарина
Участников: 14

Страница 11 из 40 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 11 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Таньетта Сб 11 Май 2013 - 17:29

Мила, уголок славный какой получился, уютно, глаз радуется, а еще и водичка журчит. Прелесть! flower
Катюша, С приездом!
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 74
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 11 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Сб 11 Май 2013 - 17:41

Катюша, с приездом! Девочки, добрый вечер!Сегодня жарковато было. Нам не угодить: то холодно, то жарко. ОН там, на верху и не знает как нам угодить)))
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 11 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Сб 11 Май 2013 - 18:11

Девчата, как хорошо - что я снова на своем ноуте и могу зайти на форум без проблем...пока без проблем - так как дома... а вот на даче - не знаю как в это лето будет меня радовать связь с инетом...Завтра - если не будет дождя - уже будет моя первая вылазка на дачу... но пока без ночевки - у нас еще прохладненько...просто пока потихонечку будем перевозить всякие мелочи...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 11 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Сб 11 Май 2013 - 20:22

Всем - привет))
Валюша-потеряша, как дела? Шедевр покажешь очередной свой, ведь, признайся, из-за него в эфир не выходила Smile
Кать, с приездом! Постарайся уж до своей дачной вылазки показаться тут, соскучились же! Итак все по фазендам, огородам, гостям разбежались. Скоро одни гости-партизаны обитать на форуме будут ))
Милочка, что за чудо-уголок у тебя на лоджии! Супер-красота! Сидишь ты, творишь и поглядываешь на него. Обзавидовалась)) А я знаю, в какую тему его можно поместить!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 11 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Вс 12 Май 2013 - 7:49

Хотела добавить интересные на мой взгляд фото причудливых рыб океана, но не смогла найти эту тему...помню её прекрасно, Ирина создавала, поддерживала...но где она ? Вот как у нас уже много тем, я даже заблудилась сегодня в них))
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 11 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Вс 12 Май 2013 - 13:15

Ириша, сама потеряла эту тему, но через "поиск" нашла.
https://50plus.forum2x2.ru/t214-topic
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 11 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Вс 12 Май 2013 - 18:26

Как здорово, что все собрались, а у меня вчера внук экспроприировал комп, сказал, что не каждый же день он приходит Smile ... и играл в игры по сети
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 11 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Вс 12 Май 2013 - 18:30

Я тоже всегда радуюсь - когда вот так получается встретиться со всеми здесь в онлайн... Laughing
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 11 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Люся Вс 12 Май 2013 - 18:38

Девочки, присоединяюсь к общему разговору. Но сил хватает в основном только слушать (т.е. читать). Все таки праздники - это утомительно.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 11 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Вс 12 Май 2013 - 20:29

Ирина! пишет:А я, тундра, даже и не знала, что это орхидея.

В тему про комнатные цветы для расширения кругозора иногда полезно заглядывать. Very Happy

Risha57 пишет:
Валюша-потеряша, как дела? Шедевр покажешь очередной свой, ведь, признайся, из-за него в эфир не выходила Smile

Шедевра пока нет, попозже покажу. Я всю весну хандрю. При моей гипертонии давление падает до 80/60, никаких сил нет. И башка раскалывается.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 11 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Вс 12 Май 2013 - 20:41

Борисовна пишет:
Ирина! пишет:А я, тундра, даже и не знала, что это орхидея.

В тему про комнатные цветы для расширения кругозора иногда полезно заглядывать. Very Happy
.
Все Ирина знала, она даже со мной виртуально, конечно, на выставке орхидей побывала!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 11 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Вс 12 Май 2013 - 22:42

Вот она Ирочка, какая проказница. Very Happy
Девчата, сейчас замеряла давление - !60/100. Ну как можно жить с такими скачками. А в голове ничего не изменилось и боль ничем не снимается. Сердце трепещет хоть скорую вызывай.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 11 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Вс 12 Май 2013 - 23:22

Надо же что-то делать, нельзя же с такими скачками сосуществовать...Врачи что-то же говорят? Если у меня давление, то подскакивает, низкого не бывает...
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 11 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Пн 13 Май 2013 - 2:45

Мила, врачи говорят, что надо дружить с тонометром и постоянно следить. Понизить-то можно, а вот поднять никак. Кофе не помогает. Да и понижать резко нельзя. Я же таблетки пью постоянно, с утра как отче наш.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 11 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Пн 13 Май 2013 - 12:56

Валя, а какие таблетки тебе прописали? Есть таблетки понижающие давление, а есть, которые не дают скакать давлению. Я такие одно время пила (моноприл, например) и не было резких скачков. Но потом забросила, это было в то время, когда совсем не хватало денег. Сэкономила, короче. Поспрашивай врачей.
Ириш, на выставке с тобой была, красоту видела, но название цветов экзотических не запоминаю. Я не проказница, память тренировать надо.)))
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 11 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Пн 13 Май 2013 - 16:50

Сейчас пью престариум, они обязаны держать давление в норме, но они с проблемой не справляются. Если бы таблетки справлялись, люди бы не умирали.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 11 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Пн 13 Май 2013 - 18:14

Я тоже одно время пила престариум, но дорого...так что пью индапофон, вроде не скачет давление сильно, но пью каждое утро, как и ты, Валюша. Я год назад бросила пить...опять стало повышаться давление, так что сейчас пью каждый день
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 11 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Пн 13 Май 2013 - 18:23

Валь, так если таблетки не справляются, если давление, как у тебя, вдруг может понизиться, почему не меняешь? И у тебя, что, только одни таблетки?
У мамы, например, одно время по утрам тоже вниз давление падало, слабость ужасная, аж шатало... еле уговорила её к врачу идти и весь курс менять. Другие лек-ва выписывали. Теперь, вроде бы, все более-менее (учитывая возраст солидный и гипертонию) стабилизировалось,ттт. Но наши врачи говорят, что одного лекарства при гипертонии точно не хватает, они как-то должны друг друга дополнять.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 11 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Пн 13 Май 2013 - 18:27

А я опять "болею" за наших. Начали 2-О, теперь уже 5:4. Если Австрия выиграет, кстати, то Латвия вылетает из чемпионата. Поэтому болею вдвойне.
И какие тут нервы будут Smile
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 11 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Пн 13 Май 2013 - 18:40

Ну... это "болезнь" неплохая...кровь бурлит...
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 11 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Пн 13 Май 2013 - 18:43

Риша, я их периодически меняю. У меня много чего лежит в кухне на окне. И бета-блокаторы пью и сердечные курсами, по очереди как прописал врач. Все они тоже должны стабилизировать давление.
Кардиологи рекомендуют стентирование и шунтирование. Не знаю...Ельцин после шунтирования долго жил? Вот тото и оно. А я не Ельцин.

Относительно возраста - одна бабушка прожила 90 лет и умерла не от болезней, а от старости. У меня наследственность другой бабушки и мамы, не очень весёлая наследственность.
Ой, да ладно, не будем о грустном.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 11 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Пн 13 Май 2013 - 19:01

Я сегодня прочитала, что надо проходить магнитотерапию, у нас выставка в городе будет. Может сходить? За одно и цены посмотреть...
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 11 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Вт 14 Май 2013 - 16:16

На работе начинаются длинные смены. Так не хочется. Мои коллеги с каждым днем все мрачнее от того что я ухожу. А я им говорю, давайте как я, поживите хоть немного для себя. Задумались. Кажется, что на следующий год их уже здесь не будет.))) Во будет жесть, если мы втроем уйдем)))
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 11 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Вт 14 Май 2013 - 17:07

Ирочка, ты просто себя успокаивай - тебе осталось всего то пол месяца... и это твои последние длинные смены...Получается - что вам всем троим можно уйти на пенсию - но они пока не решаются...??...Ничего, вот ты уйдешь - и они об этом задумаются сразу...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 11 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Вт 14 Май 2013 - 19:27

Да, Катя, не решаются. Всем нужны деньги. Тоня, с кем работаю в паре могла бы и не работать. У нее муж и сын зарабатывают хорошо, они ей говорят- увольняйся. Она-то всегда говорила, что надо работать, пока есть силы. а теперь глядя на меня стала понимать, что не всю же жизнь работать. Надо и о себе подумать. Ей 60 исполнилось 10 мая. На юбилей ей муж и сын подарили мольберт. С намеком. Она всю жизнь мечтала рисовать. Загорелась пойти в школу креатива))) А вторая, Тамара (ей уже 64) помогает деньгами дочке с зятем (дочка не работает, сидит с ребенком). Но положа руку на сердце, скажу, что и она могла бы не работать. Зять зарабатывает достаточно, что бы обеспечить семью. Тем более, что дочка тоже рано или поздно, но выйдет на работу. И Тамара будет сидеть с ребенком. Поэтому я считаю, что у нее не так много времени пожить для себя, еще чуть -чуть и уже будет жить для внука. Вот такой мой расклад))) А банку будет туго, если мы уйдем. На нашу зарплату желающих мало ( в других банках платят больше). Хотя я считаю, что если поискать, найти можно. Все таки не совсем низкая зарплата. Но мое место пока вакантно.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 40 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения