Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Июль 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Наши соседи

+7
Ирина!
Борисовна
Люся
I am Mila
Катарина
Таньетта
Risha57
Участников: 11

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Наши соседи - Страница 2 Empty Re: Наши соседи

Сообщение автор Ольга Вс 12 Окт 2014 - 8:08

И я сейчас сижу и выгоняю из головы противные мысли (пока ничего не получается).
Соседка сверху - 76 лет, ещё работает, путешествует много, следит за собою, в общем, очень приличная женщина. Приехала сегодня с отдыха в Сочи, звонит мне - рассказывает о впечатлениях, я ей рассказываю, как мы тут без неё за тепло в квартирах боролись.
Слово-за слово и по ходу разговора она мне говорит - я не буду на пенсии, как ты, вылизывать свою квартиру, типа - мне жалко на это времени.
Как меня это задело, девочки! Я её спрашиваю - не поняла, что означает вылизывать? Раз в 2 недели я делаю большую уборку и каждый день вечером, примерно, полчасика тоже прибираюсь. Просто у меня однушка плюс хоть и маленькая, но собака, а я люблю просыпаться в чистоте, это что, вылизывание называется?
В общем высказала своё ФЕ соседке, она быстро свернула разговор. А я вот сижу и, как будто меня в грязи вымазали. Понимаю, что предмет для переживаний ну совершенно пустяковый, понимаю, что люди разные и совсем не моя задача их переделывать, но мысли противные крутятся.
А самое главное, уже не раз замечала за собой в последнее время - что-то я к старости становлюсь совсем нетерпимая к чужим недостаткам, хотя, казалось бы, должно быть совсем наоборот. А у вас как?
?
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши соседи - Страница 2 Empty Re: Наши соседи

Сообщение автор Ирина! Вс 12 Окт 2014 - 8:35

Ольга пишет:   Понимаю, что предмет для переживаний ну совершенно пустяковый, понимаю, что люди разные и совсем не моя задача их переделывать ...
Ну так в чем дело? Плюнь и разотри. Я бы вообще не стала здесь обижаться. Люди действительно разные. Вот ты высказала свое ФИ, она разговор быстро свернула. Понимаешь, она не хотела тебя обидеть. Она просто НЕ ПОДУМАЛА, что может быть такая реакция. Я вдруг поняла, что могла бы и сама быть в такой ситуации. Я тоже вылизывать квартиру не стану. Я уже писала где-то, что могу расслабиться, полениться. Вот если гости ко мне соберутся, то да, вылижу (все что на виду Very Happy ). Олечка, подумай. Она ведь тоже могла обидеться, что ты ее неряхой например считаешь. Хотя наверняка это не так. (Я тут на себя примеряю.) Моя ближайшая подруга вылизывает квартиру до блеска, каждую субботу целый день всей семьей. Каждый делает так как ему удобно. Ну и пусть она это делает. Только ставлю себя на место ее дочки, молодой девчонки, которая целыми днями и вечерами часто вкалывает на работе, не высыпается. А тут из двух выходных мама требует один выходной потратить на генеральную уборку. И так каждую субботу. Я бы озверела, чесслово. affraid
А у тебя, как я понимаю, с соседкой хорошие отношения. Их и надо ценить. Не преувеличивай значимость сказанных ею слов. Степень чистоты у всех разная. Ну не будем же мы выбирать друзей по этой степени. А с возрастом ( кто это тут про старость?) я становлюсь менее категоричной. (Ну кроме политики, девчата это уже заметили, да простят они меня за это Smile ) В молодости переживала гораздо серьезнее. И из-за пустяков теряла иногда друзей. Мы сейчас не в том возрасте, чтобы и тех немногочисленных  друзей, что остались, терять. А уж когда приятели они же и соседи, это вообще здорово.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши соседи - Страница 2 Empty Re: Наши соседи

Сообщение автор Борисовна Вс 12 Окт 2014 - 11:59

Ириша, как ты права! У меня здесь всего одна подруга и я тоже не приемлю её народные методы лечения, но соглашаюсь и ради хороших отношений иногда спрашиваю совета которым никогда не воспользуюсь.
Олечка, мы, действительно все очень разные.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши соседи - Страница 2 Empty Re: Наши соседи

Сообщение автор I am Mila Вс 12 Окт 2014 - 16:55

А у меня соседка...правда ей 42...так вообще не любит уборку, часто захожу к ней, у нее классический беспорядок...но это совсем не мешает мне с ней общаться, она человек очень интересный, тему уборки мы просто не касаемся. Я сама занимаюсь уборкой и наведением порядка, когда у меня соответствующее настроение. Мы, конечно же, разные, но все общаемся по интересам.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши соседи - Страница 2 Empty Re: Наши соседи

Сообщение автор Risha57 Вс 12 Окт 2014 - 19:37

Ольга пишет:
Соседка сверху - 76 лет, ещё работает, путешествует много, следит за собою, в общем, очень приличная женщина.
Ольга, в общем, то что соседка  приличная женщина очень-очень возможно, только это тебе виднее, т.к. очевидно знаешь ее давно и накоротко.. а из написанного это точно не следует  Smile  Если она не будет вылизывать квартиру это ради бога, это ее личное дело, но почему тебе-то она об этом говорит... Я думаю, что она очень прямая и категоричная, есть такой тип людей, еще и любящий  и культивирующей в себе эти черты.. стоит ли обижаться? 
 Девочки правы абсолютно, не стоит из-за хороших добрососедких отношений обижаться даже не на человека, а на те его черты характера, которые уже абсолютны, и никак на них повлиять невозможно..
А вот нетерпимость к недостаткам, которая должна бы с возрастом угасать.. что-то я сомневаюсь. Было бы конечно замечательно, если бы так! И у кого-то, верно, так и получается.. но к сожалению, чем ближе к старости, тем нетерпимее люди. Вот те же старушки, ворчливые и недовольные)) В транспорте все всё видят, кто как себя ведет и кто кому не уступил что Wink Но лишь старушкам нужно громко ворчать! И в очереди, и не уняться.. Suspect Не.. мудрость и старость не всегда и не у всех, к сожалению. Это я не про нас, конечно!!  cyclops  Мы то будем самые-самые мудрые-премудрые))
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши соседи - Страница 2 Empty Re: Наши соседи

Сообщение автор I am Mila Вс 12 Окт 2014 - 19:59

Я так думаю, что это определенный тип людей, которым просто кажется, что если возраст уже...ого-го...то можно поучать и лезть со своими бесплатными советами...я думаю, что и в молодости они тем же самым занимались, просто сейчас они думают, что это они уже делают на законном основании... а вот действительно приличная и интеллигентная женщина просто не стала бы поднимать этот вопрос
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши соседи - Страница 2 Empty Re: Наши соседи

Сообщение автор Risha57 Вс 12 Окт 2014 - 20:29

Ой, не знаю даже..Милочка, мы тоже ведь категорично начинаем рассуждать.."приличная и интеллигентная женщина не стала бы"..
Знаешь, я когда прочитала Ольгино сообщение, то прямо ступор был, настолько это зеркальное отображение разговоров..моей мамы, да, увы, мамы с соседкой. Это её из любимых - "Никогда не стала бы, как ты, вылизывать квартиру", а? каково? еще любит "правду" о том, как та сына воспитала (Ооо!! я в ужасе от этих правдивых откровений!) и не раз уже пыталась с ней говорить (хотя она нетерпима к любому виду замечаний), но я как-то старалась мягко, мол, Дина (соседка) и обижается ведь.. нет! Ни в какую, продолжает "Гнуть правду-матку)))) 
Я поэтому и пишу, что есть люди, которые любят в себе это желание говорить, любят и культивируют, и наслаждаются им и считают прекрасным качеством, говорить что думают.. но мне, например, чуждо оно.. Права ли я, не знаю.. Обижаться на таких людей можно..нужно ли? 
А вот что точно знаю, что мама моя добрый, порядочный и образованный человек..но вот, такая черта есть. Сложно всё.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши соседи - Страница 2 Empty Re: Наши соседи

Сообщение автор Ирина! Вс 12 Окт 2014 - 20:49

Ну,в Олином случае соседка не поучала, а просто сказала не подумав о такой реакции. Она же сразу ушла от этой темы, поняв свою оплошность. Мы вот тоже стереотипами думаем, что бабушки у подъезда и ворчливые и поучать любят. Это раньше такие бабушки были. Мне приходиться общаться с бабушками у подъезда соседнего. Они общаются с мамой, ну а я как приложение к маме. Бабушки сейчас не такие пошли мне кажется. У них тоже интересов много, многие ходят в центры социального обслуживания в кружки разные (как и я между прочим), на экскурсии ездят. Всегда собираются у того подъезда, где сидит очень пожилая женщина, инвалид, она дальше своей лавочки и пройти не сможет. Они всегда собираются в одно время, чтобы пообщаться. Час, два, три, не больше. В остальное время у многих другие дела. Многие помогают детям с внуками. Тем более, что сейчас реже стали отдавать детей в сады, да и рожать стали позже, поэтому и бабушки старше.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши соседи - Страница 2 Empty Re: Наши соседи

Сообщение автор Risha57 Вс 12 Окт 2014 - 21:07

А у нас уже ..давно, кажется..и не сидят бабушки у подъездов. И скамеечек нет. Есть в глубине дворов, там есть. Наверное (возможно) там собираются, не знаю. А ведь и правда, помню, когда молоденькой была.. сидели)) И сколько анекдотов было. А сейчас ты, Ириш, написала - и ностальгия вдруг...
Я даже думаю, что наши старушки-бабушки-соседки не собираются.. это грустно очень. Хотя, может я и ошибаюсь. Может они тоже по социальным клубам каким-нибудь. Не знаю. А ведь что-то было в этих посиделках около подъездов. Где общаться-то? Вот ведь..
Рожать тоже женщины стали позже, а вот отдавать в садик, наоборот.. отдают, и отдают почти все (я это доподлинно знаю). Мало того, прежде  закрытые ясельные группы опять открываются почти в каждом садике. Женщины ударились в карьеру  cyclops
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши соседи - Страница 2 Empty Re: Наши соседи

Сообщение автор Ирина! Вс 12 Окт 2014 - 21:18

Отдают те, у кого нет бабушек. А если бабушки есть, часто они и помогают. Ну, у всех по разному. Я помню, когда ехала знакомиться с будущей свекровью. Когда подходили к дому, меня сразу предупредили, будь готова , что тебя с ног до головы рассмотрят. Весь дом и вся округа по-моему знала, что ее сын приведет будущую жену. Лавочки, и не одна, были полностью заняты.Как сквозь строй прошли. Все здоровались.))) А что еще в небольшом городке делать? Самое развлечение - полюбопытствовать.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши соседи - Страница 2 Empty Re: Наши соседи

Сообщение автор Risha57 Вс 12 Окт 2014 - 21:26

Ирина! пишет:Отдают те, у кого нет бабушек. А если бабушки есть, часто они и помогают. Ну, у всех по разному.
У нас отдают независимо от бабушек)) Впрочем, я уже писала об этом как-то..да и тема совсем о соседях! А времена действительно здорово изменились. Зато как приятно вспомнить  Smile
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши соседи - Страница 2 Empty Re: Наши соседи

Сообщение автор tatjana60 Пн 13 Окт 2014 - 6:19

Ворчливость.....это уже стала замечать по себе.  Зараза ещё та!  Вчера , разговаривая с дочерью( они нагрянули), сказала, что даже вам не рада: не прибралась, не постряпала......А потом смотрю, дочь швабру в руки, я на кухню, курицу натёрла и в духовку, для салата уже отварены овощи и мяска кусочек, накануне куплены заварные были с учётом , а вдруг кто чайку попить заскочит, да и сама сидя общаясь с вами здесь, люблю почаёвничать......И даже по 15 капель накапали с ней коньячку (правда мучительно обе его испили), и когда вышла провожать.....поняла, что их приезд----это бальзам на душу.  Пошла к своим неприятным обязанностям....но уже с другим настроением.  Но в разговоре с дочерью призналась:  стала я ворчливая на отца и даже без особых причин......и жутко стыдно что ли?  И бежать хочу, бежать......будто одна буду и не будет причин бурчать и ворчать.  Но не могу изжить в себе это желание-----пожить одной как говорю иметь ОБЯЗАННОСТИ только перед самой собой.  Так надоело быть нянькой......Хорошо , что мы ведём такие разговоры......и вижу в вас что то своё и хорошее и не совсем......значит я ----"не списанный материал", как иногда мысленно обзываю себя (в шутку конечно, и про себя только).   Трудно, но так хочется быть рядом с людьми, кто не раздражает своим присутствием.  А у меня здесь......для меня ---просто бесит один товарищ, кто ходит к мужу ну за всем абсолютно и за помощью в том числе....и так беспардонно!!!!!  У нас на этой почве в семье просто война!   Я не посмела бы такое говорить, если бы не видела открытую, наглую хитрость этого мужика.  Но ничего не могу поделать......муж всё бросает и бежит по первому зову......а мне достаётся оскорбления и учения в своей неправоте.  Может поэтому я и ворчливая стала......
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши соседи - Страница 2 Empty Re: Наши соседи

Сообщение автор Таньетта Пн 13 Окт 2014 - 7:16

tatjana60 пишет:  Но не могу изжить в себе это желание-----пожить одной как говорю иметь ОБЯЗАННОСТИ только перед самой собой. 
И я задумываюсь частенько об этом... хотя считаю, что обязанностями не обремена. Только я не пожить, изредка хотя бы отдыхать в одиночестве.
   Это постоянное мелькание народа(да простят меня родные Very Happy ) утомляет. У меня ж всю жизнь замужнюю семья большая. Фильм вспомнила "Большая семья" - как же дружно люди жить могут, вместе проблемы решают, помогают друг другу, а тут, кажется, устала и помощи не надо. А скрыться негде... Я ухожу на кухню, сразу муж несется, то попить, то дать совет(как будто у него работы нет). Дочери жаловался, на моем лице сразу написано как я "рада". Very Happy  Надо наверно в такие минуты на себя в зеркало смотреть, чтоб знала, от чего морщины прибавляются.
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 74
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши соседи - Страница 2 Empty Re: Наши соседи

Сообщение автор Ольга Пн 13 Окт 2014 - 7:26

Девочки, спасибо вам за обсуждение моей маленькой ситуации. Постараюсь с этой соседкой общаться поменьше.
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши соседи - Страница 2 Empty Re: Наши соседи

Сообщение автор Катарина Пн 13 Окт 2014 - 7:28

Ой, разговор то интересный.... правда - про соседей...ну а я про соседей по моей коммунальной квартире ...так как стараюсь избежать просмотра круглосуточного новостных каналов - я ноут в охапку и на кухоньку... сижу себе тихонечко... телевизор редко - но включаю... только на любимые передачи... а музыку в ноуте - через наушники слушаю... но нашествие этих соседей ( родненьких конечно) на кофепития, чаепития, обеды, ужины и полдники - сводят меня с ума... Laughing
У нас же все питаются в разное время...теперь... после приезда с дачи...у всех свой график вставания , засыпания и отсюда и пиьпние в разное время...Только вышел один, пришел другой...вышел этот, снова вернулся первый... и такая круговерть... обалдеть...а поговорить ??... один с вопросом , другой с советом... а я вся "в нирване" - а тут не прошло и полгода, снова мы...
Как же я , Танюша, тебя понимаю... но у тебя хоть семья то большая... а у нас то всего то - " плюс 2", но какие  !!! Laughing Laughing Laughing... вобщем , девчата, умора - когда нам хочется уползти в какую то раковину... ан нет, мы всем нужны...на даче - у меня хоть мансарда была...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши соседи - Страница 2 Empty Re: Наши соседи

Сообщение автор tatjana60 Пн 13 Окт 2014 - 10:13

ОЙ!!!!Девочки!  Оказывается я не одна "больная на голову".......точь в точь как у Катюши разное чае-кофе питие....завтраки перетекающие в обедо-ужины....А сейчас посмотрела моё пребывание на мансарде.....караул....3500р.  последняя оплата 4-го сентября.   Кстати чайник постоянно включаемый не меньше берёт.....
    А жить в одиночестве мне не дано, после трёх дней "затворчества"  я уже ЖДУ  звонков, наездов....так что нашим дачам ещё один большущий ПЛЮС!!!!!Там "спрятаться " можно....но не удаётся правда.    Короче, пошла своим " изголодавшимся"  придумывать чёй то поклевать!  Одна Валентина сейчас отдыхает......
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши соседи - Страница 2 Empty Re: Наши соседи

Сообщение автор I am Mila Пн 13 Окт 2014 - 17:31

Девочки, у нас всегда было очень много людей дома, но вот так получилось, что я сейчас одна...это очень тоскливо...Когда дети приезжают, все становится как прежде, я у плиты, готовлю, общаемся...этого мне очень не хватает))) Так что все хорошо в меру
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши соседи - Страница 2 Empty Re: Наши соседи

Сообщение автор Таньетта Пн 13 Окт 2014 - 17:48

Милочка, так мы ж на короткое время. Это и есть мера! Меня удивило, что даже дочь, а ей 42, и замужем всего то 8-й год, и то мечтает хоть иногда побыть денек дома совсем одна. Устаем мы от своих мужиков однако. Very Happy
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 74
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши соседи - Страница 2 Empty Re: Наши соседи

Сообщение автор Борисовна Пн 13 Окт 2014 - 17:53

Кто сказал, что я отдыхаю? С утра сделала влажную уборку на полквартиры и пошла к внукам. 3 часа общалась и пошла заканчивать уборку. Мне проще пойти к ним. Когда они ко мне приходят, мне иногда хочется их выпроводить, но ведь не скажешь ,- Ребята я устала, идите домой. Устаю от постоянного бдения - Вадик это не трогай, то не трогай, телефон не игрушка ит.д.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши соседи - Страница 2 Empty Re: Наши соседи

Сообщение автор Борисовна Пн 13 Окт 2014 - 17:54

Я сейчас одна и мне так хорошо!
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши соседи - Страница 2 Empty Re: Наши соседи

Сообщение автор Ольга Ср 22 Апр 2015 - 10:43

Да что же это такое!!!!
Ругаю себя на чём свет стоит уже два часа!!!!
Всего лишь за 3 минуты общения с моей верхней соседкой (пока мы вместе поднимались на третий этаж), я опять умудрилась получить кучу завуалированного негатива. И сижу теперь - кляну себя: вот зачем вместе с нею пошла, вот зачем спросила, как жизнь?
Ответ был - ничего, потихоньку. Удивляюсь, как ты живёшь без работы. Я говорю - отлично живу, наслаждаюсь каждой минутой. Она мне говорит: ты никуда не ходишь. Дальше я уже очень сухо ей ответила, что бываю везде - и в парках наших, и на спектаклях и в Питерских  музеях. Следующий вопрос был - почему я всегда одна? Она, видать, уже побаивается меня, вопросы свои задавала как бы осторожно и с извиняющей улыбочкой, но не задавать их, наверное, не может в силу характера своего.

И вот ругаю себя со страшной силой - а на хрена я перед ней оправдываться стала?! Даже если бы я никуда не ходила, её-то какое дело? И вообще, зачем с ней по лестнице пошла, знала ведь, что не надо с нею вообще разговаривать, даже на ходу. Короче, утро у меня испорчено напрочь.
А у неё, похоже, утро удалось.
Девочки, хоть вы меня не ругайте, теперь уж точно  буду с нею только - здрасти, до свидания.
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши соседи - Страница 2 Empty Re: Наши соседи

Сообщение автор Катарина Ср 22 Апр 2015 - 12:07

Да уж, Олечка... есть такие люди - что несколько фраз - и настроение испорчено напрочь...
И у меня не очень давно такая история случилось - но не в реальном разговоре, а в переписке... приехала вот из Питера когда, написала приятельнице - мол, доброе утро, как поживаешь, как настроение... и получила - по полной - кучу негатива... вот тоже сидела ошарашенная - и чего это меня с утра понесло с ней пообщаться...и сама от себя не ожидала ( потому что я в принципе так не умею ) - но тут " отправила ее лесом "...и самое интересное - сама то я даже не расстроилась, а просто была немного ошарашена...А теперь - буду умнее...опять же - опыт на будущее...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши соседи - Страница 2 Empty Re: Наши соседи

Сообщение автор Ирина! Ср 22 Апр 2015 - 13:52

Я уже как-то говорила, что моя тетя все время ищет негатив в интернете , а потом шлет мне на почту. Вот, мол, полюбуйся, тебя все устраивает, а везде ужас что творится. А потом еще и задает вопрос, как это ты такая оптимистка, откуда силы берешь? Я не могу с ней не общаться, все таки родственница. Но ей сказала, что бы она мне больше не писала. И сказала это твердым голосом, и предупредила, что письма от нее буду отправлять в корзину. Как-то она пыталась со мной поговорить по телефону о том как все плохо, коррупция и прочее.  Я ей сразу сказала, что даже не хочу обсуждать с ней это. Потыркалась она, потыркалась и перестала биться в глухую стену.
Олечка, чужому человеку легче высказать свое фи. Просто можешь сказать, у меня нет желания обсуждать с вами свою жизнь. Хотите обсудить вашу жизнь? Давайте обсудим.
Мой совет. Есть освященная вода? Умойся и забудь.
Не надо так сильно переживать за чужую бестактность. Мы по молодости были очень ранимыми, а сейчас уже накоплен жизненный опыт. Надо им пользоваться. Весь негатив в сторону. У нас так много есть хорошего. А кто ищет негатива, пусть ищет, но не с нами вместе.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши соседи - Страница 2 Empty Re: Наши соседи

Сообщение автор Ольга Ср 22 Апр 2015 - 15:10

Катя, Ира, спасибо за поддержку. Мне нужны были именно простые слова и примеры, чтобы не так сильно ругать себя за грабли. 
Пойду и правда водичкой умоюсь.
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши соседи - Страница 2 Empty Re: Наши соседи

Сообщение автор I am Mila Ср 22 Апр 2015 - 18:43

Девочки, я так поняла, что у всех есть такие "грабли". У меня соседка сейчас по даче, а раньше мы вместе работали, даже по молодости дружили. Так она если не подковырнет, то не проживет, стараюсь я с ней поменьше общаться, но по-разному получается. Стараюсь даже и не очень ее выслушивать, но настроение портится уже только при ее виде.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения