Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Июль 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

О чем мы мечтаем...

+5
Risha57
Таньетта
I am Mila
Ирина!
Катарина
Участников: 9

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

О чем мы мечтаем... Empty О чем мы мечтаем...

Сообщение автор Катарина Вт 5 Мар 2013 - 5:01

Давайте здесь все вместе и помечтаем....
... о встрече осенью в Москве... о поездке в Карелию на берега Ладожского озера...
... о том, что бы вы хотели....сделать...изменить в своей жизни...
... о том, что бы вы хотели приобрести или купить...
... обо всем....

Наши большие мечты...и маленькие такие мечталки... Laughing

Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

О чем мы мечтаем... Empty Re: О чем мы мечтаем...

Сообщение автор Ирина! Ср 10 Апр 2013 - 18:07

Я мечтаю о внуках, о том, чтобы дочка защитила диссертацию. Как-то все мои мечты крутятся вокруг дочкиной жизни.Хочется, что бы она была счастлива в семейной жизни. Но есть еще желания самой состояться творческой личностью. Маленькие подвижки в этом направлении есть. Но я совершенно не умею справляться со временем. Стрелки бегут, я за ними не поспеваю. Часто распыляюсь на разные дела одновременно и в итоге- пшик. Хочется научиться управлять временем. Вообще, я очень чем то увлекаюсь, но на этом все и кончается. Вот сегодня прошла последний он-лайн вебинар (начала в январе) как зарабатывать в интернете. Поняла, что это не мое (продажа инфопродуктов). Еще мечтаю выучить английский язык. Даже начала учить. Но! Нет мотивации. И как-то все заглохло. Понимаю, что столько времени трачу впустую. Хотя у меня его совсем не густо. Обидно даже.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

О чем мы мечтаем... Empty Re: О чем мы мечтаем...

Сообщение автор I am Mila Ср 10 Апр 2013 - 18:24

А моя мечта...съездить в Голландию на фестиваль тюльпанов
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

О чем мы мечтаем... Empty Re: О чем мы мечтаем...

Сообщение автор Катарина Ср 10 Апр 2013 - 19:03

Мила, хорошая у тебя мечта... Laughing ...Я бы тоже съездила...

Ира, а почему нет мотивации с англ. языком ??...Ты его просто усовершенствовать хочешь ?..Или в школе изучала немецкий ??...Я вот очень плохо себя чувствую - когда не могу прочитать фразы здесь в компьютере... Но у меня английский совсем не идет...с произношением ну совсем никак... бросила...А вот начала с Полиглотом изучать французский - там мне почему то легче...Вот например когда занимаюсь ходьбой по городу ( еще без палок) - очень удобно повторять слова...

Ох, а внуки - ну такая большая мечта... но тут ведь уже не от нас зависит...
Ты вот мечтаешь об диссертации, а я мечтаю, чтобы дочка поменьше работала...У меня всегда семья была на первом месте, а у нее - пока работа... ненормально пол девятого вечера быть еще на работе... у них видите ли у руководящего состава - ненормированный рабочий день...перебор это...нельзя так... вот я о чем мечтаю - чтобы она побыстрее это поняла...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

О чем мы мечтаем... Empty Re: О чем мы мечтаем...

Сообщение автор Таньетта Чт 11 Апр 2013 - 3:24

Меня недавно мечта посетила, чтоб внук в медколледж пошел, а не в 10-й и чтоб на зубного техника. Слышала, что спрос на них большой, не хватает специалистов, и доход неплохой. Вот тогда бы мы с дедом блестели б новыми зубами. Но Никита не впечатлился.... Говорит, хочу быть поваром.
А в детстве мне обещал, что заработает миллиард и купит домик у моря для бабушки. Very Happy
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 74
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

О чем мы мечтаем... Empty Re: О чем мы мечтаем...

Сообщение автор Катарина Чт 11 Апр 2013 - 4:28

Танюш, это ж замечательно - когда мальчик хочет быть поваром...Мне кажется - вот из таких жаждущих потом и получаются настоящие профессионалы...Пусть будет !!...Там он творить будет !...А вы его - в техники....(((... У меня вот мама когда то очень хотела, чтобы я стала фармацевтом... а я даже представить себе не могла, чтобы я сидела и граммочки какие то на весах там взвешивала для порошков и всякое такое...А моя вот одноклассница ( мы с ней 3 года за одной партой просидели , потом она уехала в другие края... и тоже Близнец между прочим, как я...) - вот у нее получилось... в Питере работает зав. аптекой...и сын по ее стопам пошел - а мужчины там всегда занимают руководящие должности ... большой начальник в управлении... но она этого не хотела совсем, а он вот так сам решил...
Танюш, может Никита и шеф - поваром заработает миллиард и домик тебе прикупит...
Я вот недавно дочку разочаровала сильно - она мне хотела домик на Кипре купить, а я отказалась наотрез... мне видите ли там деревьев зеленых не хватает... мне нужно - чтобы все утопало в зелени... так что теперь мне домика не видать - как своих ушей.... Sad
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

О чем мы мечтаем... Empty Re: О чем мы мечтаем...

Сообщение автор Risha57 Сб 13 Апр 2013 - 21:20

Танюша, я так тебя понимаю! Хочется, конечно, чтобы будущее было у детей и наш опыт подсказывает пути для него... но это и есть мечты.
Я тоже мечтала, чтобы сын врачем был, так хотела! Но, увы... а ведь мог учиться, это не каждый далеко...но кто слушаться будет... у каждого свое виденье будущего, свои мечты... Поваром - это, кстати, очень неплохо. Я, правда, сужу по нашей жизни. Многого можно добиться. Мечта хорошая...

Очень нравится афоризм, вот такой:
Есть мечта? Беги к ней.
Не получается бежать? Иди к ней.
Не получается идти? Ползи к ней.
Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты!

Ириш, как это нет мотивации к изучению языка? вот это удивила!
Даже если не думать о практическом применении, а оно есть, ты разве заграницу никогда не поедешь? Ты программы в компе томже только на русском читаешь? Да он кругом, мне кажется... Но это мелочи.
Главное наш возраст. После 50-ти ведь необходимо тренировать мозг, память, и ничего лучше не придумали, как изучать языки... Я тоже чуть-чуть учу, учу практически только чтобы в строю быть дольше, как можно дольше ! Забываю на ходу... опять учу, лень, конечно... но надо, отдохну, перерыв сделаю - и опять учу, понемножку. Хотя нужно бы побольше этому время уделять.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

О чем мы мечтаем... Empty Re: О чем мы мечтаем...

Сообщение автор Ирина! Сб 13 Апр 2013 - 21:32

Вот пойду на пенсию (чуть чуть осталось-1,5 месяца) и появится время на английский. А возможностей съездить за границу сильно поубавится)))
Правда можно читать книги на английском или фильмы смотреть. Но эта мотивация слабая, когда есть переводы и хотя бы субтитры. Вот в компе английского не хватает, это точно. Но зять не зная английского в компе понимает практически все. Говорит, что там все одно и тоже. Язык намного шире. Ладно, жизнь покажет, что дальше в себе развивать. Мозг действительно тренировать надо. Но вот мы знаем, что надо нам обязательно делать каждый день зарядку. А делаем? То то и оно. Мотивации не хватает на очевидное.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

О чем мы мечтаем... Empty Re: О чем мы мечтаем...

Сообщение автор Risha57 Сб 13 Апр 2013 - 21:48

Зарядку делала. ГОДАМИ делала. Изо дня в день. Мотивация была... и сейчас есть, Куда она делась. Только последние пару месяцев как забросила... Зато и расхлебываю - больной спиной расплачиваюсь ((
Ириш, и как ты решилась с работы уйти... загадка для меня... Все-таки мы живем в разных мирах. Даже не представляю, чтобы кто-то из знакомых с такой бы работы по своей воле Surprised ушел...дома сидеть. Как же мы по-другому, иначе чтоли живем, мыслим, планируем...
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

О чем мы мечтаем... Empty Re: О чем мы мечтаем...

Сообщение автор Ирина! Сб 13 Апр 2013 - 22:30

Решилась легко. В отличие от моих многих знакомых, я уверена, что если мне не хватит денег на житьё-бытьё, я хоть и в 60 лет, но работу себе найду. Я не смотря на то, что начала задействовать правое полушарие, люблю логику. И когда картинка вырисовывается очень логично, я ей следую. А рассуждаю так: все болезни от нервов. А у меня весь негатив, который имею, только на работе. Все остальное у меня в порядке. На работе мне не нравится обстановка. Отношение к кассирам, как к низшей расе. Ну и сами условия работы мне не нравятся. Физически ОТСИДЕТЬ 12 часов за смену тяжело. Хочется хоть немного походить, у меня проблемы с кровоснабжением. Но если даже нет клиентов и я выйду из своей каморки, это сразу не нравится начальству и делают замечание- нам нельзя по залу ходить. Мы должны СИДЕТЬ.
Мне не нравится, что я выполняю работу старшего кассира, а получаю за это зарплату младшего. Я терплю, но морально тяжело. Не то, что получаю меньше своей коллеги, а что начальству на меня глубоко наплевать и оно не думает обо мне ни капли. (Правда вот сейчас, когда до них дошло, что все-таки ухожу, изменились в отношении ко мне, но мне это уже ФИОЛЕТОВО, как говорит молодежь).
А дальше мои рассуждения такие. Я прожила уже Большую часть жизни. И всю жизнь я жила для мужа-инвалида, для дочки. О себе не думала никогда. Появятся внуки, буду жить для них. А для себя когда? Вот только сейчас. Другого времени не вижу. Тем более, что не так уж много и осталось по человеческим меркам. Я понимаю, что во многих странах, люди идут на пенсию позже нашего. Но и продолжительность жизни и зарплаты там несколько иные. Согласись, что 43 года стажа, что я имею, не так уж и мало. И я имею право на отдых. У меня его никогда толком не было. И так хочется утром поспать, а не переться на работу. В общем, доводов "за" полно. Против логики я не пру)))
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

О чем мы мечтаем... Empty Re: О чем мы мечтаем...

Сообщение автор Нура Вс 14 Апр 2013 - 4:33

Ирочка, если логика подсказывает, ее надо слушать. Всех денег не заработаешь. Пожить для себя хоть какое-то время просто необходимо. Риша моложе ,а в нашем возрасте каждый следующий год чувствуешь как пять. Я как и все мечтаю о внуках от старшего сына и чтобы семья у него сложилась. Дочка ищет работу по душе и по специальности. Мечтаю видеть ее не только мамой троих детей , но и человеком который реализовал свои знания и способности. У нее два образования, отличное знание английского и арабского языков,компьютерная грамотность, она вяжет, шьет, рисует. В понедельник идет на собеседование окончательное с директором и возможно сделает первый шаг в этом направлении. А мне на ближайшие полгода точно придется жить в Донецке.Помочь и подстраховать с детьми. А дальше видно будет.

Мечтаю не болеть, съездить в Швецию к младшему сыну, по дороге посмотреть на Европу. Я была только в Польше в командировке, в Варшаве и больше нигде. Если честно, хочется жить одной в небольшом домике недалеко от моря или лучше океана и пусть все родные иногда в гости приезжают, иногда. Вот такая я эгоистка. Но где-то в глубине души.
Нура
Нура

Сообщения : 1514
Дата регистрации : 2013-03-28
Возраст : 73
Откуда : Украина Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

О чем мы мечтаем... Empty Re: О чем мы мечтаем...

Сообщение автор Катарина Вс 14 Апр 2013 - 12:28

Ира, ты даже не сомневайся ...Ты поступаешь очень правильно...Только сейчас ты и сможешь пожить для себя...Пока нет внуков... Сделай передышку...именно для себя самой...
А я не понимаю - вот зачем женщине после 60 лет так рьяно рваться на работу ??...Смысл ??...Могу понять - если просто какое то безвыходное положение и по другому ну никак...Бывают конечно обстоятельства...
Вот у меня нет таких знакомых в окружении - которые бы считали это такой необходимостью...А жить - когда ??...Вот директрисса наша работала до 72 лет... да даже не работала, а просто как свадебный генерал - присутствовала иногда на работе... и результат ??...увезли на скорой с работы - и после инсульта отойти уже не смогла, даже на улицу уже не выходит...Ладно - не будем о грустном...Все должно быть в меру...
..У меня папа получил пенсию в 55 лет и ни дня больше не работал..( хотя я в тот год только школу закончила...).... мама получила пенсию в 50 лет - ее уговорили еще 2 года отработать, ушла в 52 года...считаю - это нормально...
Так что, Ир , поддерживаю тебя полностью !!...И уже радуюсь за тебя... Laughing

Светлана, тоже где то в глубине души мечтаю о домике на берегу океане - тоже хочется побыть эгоисткой хоть немножечко...хотя ведь моя хибарка находится в 400 метрах от берега моря.... но и море не то... и домик не такой - как в мечтах... Laughing
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

О чем мы мечтаем... Empty Re: О чем мы мечтаем...

Сообщение автор Катарина Пт 11 Окт 2013 - 6:13

Сегодня с таким удовольствием почитала здесь про наши весенние мЕчты...Laughing 
Ирочка, вот ты еще весной то мечтала - чтобы время у тебя в связи с выходом на пенсию появилось...Время появилось !!...А мотивация к изучению английского языка..??...не появилось ...??...А рисованием сейчас получается заняться..??
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

О чем мы мечтаем... Empty Re: О чем мы мечтаем...

Сообщение автор Ирина! Пт 11 Окт 2013 - 6:22

Катюша, рисованием пока не могу заниматься: вот закончу ремонт, тогда точно буду. И не только рисованием. Мотивации по английскому не прибавилось, но и не убавилось. Только вчера купила себе на скидочном сайте курс по изучению языка. Но опять таки буду заниматься после ремонта. Слишком много он отнимает мыслей и времени. Другое и в голову сейчас не идет. Но планов громадьё. Жизнь продолжается)))
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

О чем мы мечтаем... Empty Re: О чем мы мечтаем...

Сообщение автор Нура Пт 11 Окт 2013 - 18:35

И я прочла о своих мечтах, одна сбылась! Хорошо, что написала, может и другие реализуютсяVery Happy
Нура
Нура

Сообщения : 1514
Дата регистрации : 2013-03-28
Возраст : 73
Откуда : Украина Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

О чем мы мечтаем... Empty Re: О чем мы мечтаем...

Сообщение автор Таньетта Сб 12 Окт 2013 - 14:35

А у меня видать слабенькая мечта была. У Никиты сильнее и перебил - пошел таки в строители, мечтал архитектором, но лиха беда начало. Сначала пусть строить научится.
Мечтаю о ремонте дома. Сильно мечтаю.Rolling Eyes Smile 
Мечтаю вернуться на форум здоровенькой.
Мечтаю увидеть снежные вершины Кавказа.
Остановилась пока...
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 74
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

О чем мы мечтаем... Empty Re: О чем мы мечтаем...

Сообщение автор Risha57 Сб 12 Окт 2013 - 19:45

Тань, пусть все-все мечты сбудутся!!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

О чем мы мечтаем... Empty Re: О чем мы мечтаем...

Сообщение автор Ирина! Сб 12 Окт 2013 - 19:52

И я желаю, что бы у тебя, Танюш, все мечты сбылись. И у всех остальных тоже. Надо только чуть чуть самим сделать шаг к мечте. И все получится.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

О чем мы мечтаем... Empty Re: О чем мы мечтаем...

Сообщение автор Катарина Сб 12 Окт 2013 - 19:52

Очень хорошие мечты, Танюша !!...Пусть и они у тебя сбудутся...!!!..А у Никиты все еще впереди !
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

О чем мы мечтаем... Empty Re: О чем мы мечтаем...

Сообщение автор Танча Вс 13 Окт 2013 - 5:40

А я,девочки,хочу увидеть Байкал.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

О чем мы мечтаем... Empty Re: О чем мы мечтаем...

Сообщение автор Катарина Вс 13 Окт 2013 - 5:50

Танечка, а вот сейчас - что мешает тебе осуществить это желание..?...Финансы..??..Или боишься на мужа оставить свое фермерское хозяйство..??
Ты знаешь - я тоже так там и не побывала, хотя брат живет в 40 км. от озера уже 25 лет...была идея съездить туда, когда муж мой работал в Иркутске несколько месяцев... но тогда я ухаживала за мамой...пока собиралась и муж вернулся... не судьба...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

О чем мы мечтаем... Empty Re: О чем мы мечтаем...

Сообщение автор Танча Вс 13 Окт 2013 - 9:32

Так вот и наметила следующим летом осуществить свою мечту.До этого я ведь тоже не могла оставить маму.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

О чем мы мечтаем... Empty Re: О чем мы мечтаем...

Сообщение автор Катарина Вс 13 Окт 2013 - 10:45

Но у меня тогда хоть какая то  копеечка была, ездила же к мужу и в Новосибирск, и в Челябинск... а теперь... уж и из головы эту мечту выкинула...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

О чем мы мечтаем... Empty Re: О чем мы мечтаем...

Сообщение автор Ирина! Ср 1 Янв 2014 - 10:21

Чуть чуть пересмотрела свои мечты и желания. Почти ничего не изменилось. Больше добавилось. Хочется научиться рисовать и так, чтобы это приносило доход. Вот такая я не скромная.))) Английский остается в силе. И внуки конечно тоже. А на пенсию уже вышла, то есть уже свершилось огромное желание из загаданных. Конечно, внуков тоже хочу, как и раньше. И что бы мама жила как можно дольше. Вот за лето прибавилось еще желание. Похудеть. Сильно много я прибавила((( Да, из того, что хотела - встреча в реале и поездка на Соловки- свершилось. Но следующая встреча в реале не отменяется.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

О чем мы мечтаем... Empty Re: О чем мы мечтаем...

Сообщение автор Люся Ср 1 Янв 2014 - 10:39

Ира, молодец, у тебя все четко и по порядку. А я что-то совсем разучилась мечтать. И тем более не строю планы. Живу как пойдет. Как Бог даст.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения