Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Июль 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Если задуматься об отдыхе - куда бы вы поехали ??

+5
Risha57
Люся
Ирина!
Танча
Катарина
Участников: 9

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Если задуматься об отдыхе - куда бы вы поехали ?? - Страница 3 Empty Re: Если задуматься об отдыхе - куда бы вы поехали ??

Сообщение автор Ирина! Пн 25 Фев 2013 - 18:20

Я всегда хотела поехать на Байкал. Только уж очень далеко. Планировала попасть в поход на лошадях. Не состоялось. А сейчас там уже совсем не то. Конечно, Байкал и сейчас красавец, но многочисленные толпы отдыхающих, говорят, загадили все что можно.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Если задуматься об отдыхе - куда бы вы поехали ?? - Страница 3 Empty Re: Если задуматься об отдыхе - куда бы вы поехали ??

Сообщение автор Risha57 Пн 25 Фев 2013 - 20:41

Люся, спасибо за рассказ! Может быть отдельно подробнее напишешь? Чувствуется, что это было бы удивительно интересно. И присоединяюсь к Кате, вдруг фото какие-нибудь той поры остались?
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Если задуматься об отдыхе - куда бы вы поехали ?? - Страница 3 Empty Re: Если задуматься об отдыхе - куда бы вы поехали ??

Сообщение автор Люся Пн 25 Фев 2013 - 20:49

Девочки, фото, конечно, остались. Трудность в том, что у нас дома сломался сканер. Буду думать, что делать.


Последний раз редактировалось: Люся (Вт 26 Фев 2013 - 10:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Если задуматься об отдыхе - куда бы вы поехали ?? - Страница 3 Empty Re: Если задуматься об отдыхе - куда бы вы поехали ??

Сообщение автор Танча Вт 26 Фев 2013 - 8:33

Люся,надо думать! Потому что о Байкале хочется говорить и говорить!
Таня,так ты бывала в Питкяранте? Я ведь сейчас живу в 12 км от города,в п.Ууксу,бывший поселок геологов и бывший финский курорт.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Если задуматься об отдыхе - куда бы вы поехали ?? - Страница 3 Empty Re: Если задуматься об отдыхе - куда бы вы поехали ??

Сообщение автор Катарина Вт 26 Фев 2013 - 11:21

Ну вот - теперь оказалось , что и Татьяны наши в одних краях поживали... совсем же рядышком - всего 12 км....У нас вот от дома до дачи всего 13 км...самый близкий от города СОТ...А какие названия то красивые.... для меня так просто необычные ...Питкяранте...с первого раза не сразу и произнесешь правильно... Laughing
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Если задуматься об отдыхе - куда бы вы поехали ?? - Страница 3 Empty Re: Если задуматься об отдыхе - куда бы вы поехали ??

Сообщение автор Танча Вт 26 Фев 2013 - 13:42

Питкяранта в переводе с финского-длинный берег.Город стоит на берегу Ладожского озера.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Если задуматься об отдыхе - куда бы вы поехали ?? - Страница 3 Empty Re: Если задуматься об отдыхе - куда бы вы поехали ??

Сообщение автор Борисовна Вт 26 Фев 2013 - 17:38

Мне бы очень хотелось посетить Израиль. Вифлеем и Назарет. Полечиться в Мёртвом море.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Если задуматься об отдыхе - куда бы вы поехали ?? - Страница 3 Empty Re: Если задуматься об отдыхе - куда бы вы поехали ??

Сообщение автор Катарина Вт 26 Фев 2013 - 17:50

Хорошая мечта у тебя, Валюша...И наверно - реальная....Так что мечтай - и претворяй в жизнь ее !!!
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Если задуматься об отдыхе - куда бы вы поехали ?? - Страница 3 Empty Re: Если задуматься об отдыхе - куда бы вы поехали ??

Сообщение автор Борисовна Вт 26 Фев 2013 - 18:20

Ага, мечтать не вредно, вредно не мечтать! Very Happy
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Если задуматься об отдыхе - куда бы вы поехали ?? - Страница 3 Empty Re: Если задуматься об отдыхе - куда бы вы поехали ??

Сообщение автор Risha57 Сб 6 Июл 2013 - 8:37

До долгожданного отпуска осталось меньше месяца!
Я решила на несколько дней (если все будет хорошо, конечно,ттт) на пароме в Стокгольм. Вчера заглянула в их агенство, поговорила с милыми девочками, которые мне дали разные карты, объяснили системы разных скидок (увы, летом в сезон эти скидки незначительны), пол-часа точно проболтала с ними... Что-то прояснилось в голове с поездкой (и мечтой)). Ох, как недешево, конечно, но что поделаешь, если отпуск только летний а хочется в Скандинавию.. все страны эти дорогущие. Ну, пусть. 
В общем, не самый дорогой номер и не самый дешевый, каюта на 2-х туда-обратно будет стоить около 700 долларов (т.е. на одного 350 проезд с проживанием, вроде бы и ничего...) Жизнь там, музеи, проезд на гор.транспорте и пр. тоже зашкаливают. Но... мечта ведь Smile
Да, поеду с сыном. Уговорила)) Он там был когда-то, практически проездом, мало что помнит. Но мне такой попутчик  лучше и не придумать!! Во-первых, язык! С ним интересно, он спокойный, уверенный. В общем, все будет хорошо!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Если задуматься об отдыхе - куда бы вы поехали ?? - Страница 3 Empty Re: Если задуматься об отдыхе - куда бы вы поехали ??

Сообщение автор Борисовна Сб 6 Июл 2013 - 11:08

Risha57 пишет:
В общем, не самый дорогой номер и не самый дешевый, каюта на 2-х туда-обратно будет стоить около 700 долларов (т.е. на одного 350 проезд с проживанием, вроде бы и ничего...) Жизнь там, музеи, проезд на гор.транспорте и пр. тоже зашкаливают. Но... мечта ведь Smile

Риш, я не поняла. 350$ - это  только проезд туда-обратно? Во что обойдётся  проживание с питанием?
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Если задуматься об отдыхе - куда бы вы поехали ?? - Страница 3 Empty Re: Если задуматься об отдыхе - куда бы вы поехали ??

Сообщение автор Risha57 Сб 6 Июл 2013 - 11:41

Валя, $350 дорога туда-обратно плюс гостиница, три звезды, с завтраком, это как всегда. Я сначала 4* хотела, отпуск нечасто все-таки, но меня уговорили.
Разница в оплате значительная, от звезд зависит, а так гостиница ничего, вполне. Можете посмотреть, если хотите на сайте. http://www.scandichotels.ru/Hotels/Shvetsiya/Stokgolm/Ariadne/#.UdgBgPnxqlg
Я сижу второй день на шведских сайтах и на наших, в отзывах, вся в раздумьях. Такая нерешительная стала... Сын у меня даже не хочет на эту тему в комп заглянуть, приедем, говорит, и пойдем прямо)), если не туда, спросим, куда-туда)) А я уже сны вижу всякие... Камни подводные ищу. Разыскала, кстати. Теперь не могу с паромом определиться, какой лучше, их 2 ходит.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Если задуматься об отдыхе - куда бы вы поехали ?? - Страница 3 Empty Re: Если задуматься об отдыхе - куда бы вы поехали ??

Сообщение автор Борисовна Сб 6 Июл 2013 - 12:56

Risha57 пишет:Валя, $350 дорога туда-обратно плюс гостиница, три звезды, с завтраком, это как всегда.

 Это сутки?

Посмотрела, симпатичная гостиница.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Если задуматься об отдыхе - куда бы вы поехали ?? - Страница 3 Empty Re: Если задуматься об отдыхе - куда бы вы поехали ??

Сообщение автор Катарина Сб 6 Июл 2013 - 14:16

Ооооо, Ириша, какая приятная у тебя новость !!...Какой хороший вариант вы выбрали с сыном... сходила по ссылке , посмотрела... все понравилось...и отзывы хорошие...Так что живи теперь с предвкушением этих самых ярких впечатлений и эмоций !!!...
А по поводу нерешительности - ты это зря... и потом тебе можно и побыть нерешительной - ты не одна, а с мужчиной...Положись во всем на него ...И все будет хорошо !!!
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Если задуматься об отдыхе - куда бы вы поехали ?? - Страница 3 Empty Re: Если задуматься об отдыхе - куда бы вы поехали ??

Сообщение автор Таньетта Сб 6 Июл 2013 - 17:24

Никогда не думала о Скандинавии, а сейчас задумалась... Не отказалась бы, да еще и на пароме. Так заманчиво. А уж с таким спутником как у тебя, Риша, только и путешествовать. Во всех отношениях приятно. Рада за тебя с сыном! Собирайтесь, настраивайтесь на отличный отдых.
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 74
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Если задуматься об отдыхе - куда бы вы поехали ?? - Страница 3 Empty Re: Если задуматься об отдыхе - куда бы вы поехали ??

Сообщение автор Risha57 Сб 6 Июл 2013 - 21:47

Девочки, ну что вы, я уже издергалась вся с таким спутником pale  Сижу тут, весь интернет до дыр затерла в поисках отзывов, что взять, как добраться, как разместиться... Я же сто лет не была за кордоном... а сынуля и в ус не дует. Да еще не спроси ничего. Сегодня думаю, вот приходит паром утром, а заселение, между прочим, в 2 часа... и что мы с вещами, пусть и немного их а все-таки, делать 4 часа будем, по городу их таскать?! пришлось просить его звонить в гостиницу, спрашивать, можно ли там вещи до заселения оставить или вообще другую гостиницу искать пока не поздно... сама я инглиш в таком объеме, увы, не знаю... а он скоро уже рычать начнет на меня... А впереди месяц. Нужно как-то мне успокаиваться что ли. Вот ведь паникерша. 
А сын, однако, как молодежь говорит, пофигист. И мне от этого неспокойно. Вот.
Валюш, 350 на человека вроде - это дорога туда обратно плюс гостиница 3 дня.  Но я еще не выкупала билеты и бронь, завтра пойду, могла что-то со слов и напутать. 
Ну, а питание во что обойдется, это уже видно потом будет, недешево, понятно. Сегодня разговаривала со знакомыми, благо почти все на пароме уже были, советуют еду хоть немного с собой брать. А я привыкла всегда налегке...
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Если задуматься об отдыхе - куда бы вы поехали ?? - Страница 3 Empty Re: Если задуматься об отдыхе - куда бы вы поехали ??

Сообщение автор Борисовна Сб 6 Июл 2013 - 22:08

Риша, даты что - это не дорого, это бесплатно!
На сколько дней планируете? Ты не переживай, всё будет в порядке!
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Если задуматься об отдыхе - куда бы вы поехали ?? - Страница 3 Empty Re: Если задуматься об отдыхе - куда бы вы поехали ??

Сообщение автор Risha57 Сб 6 Июл 2013 - 22:15

Валь, так это только проезд и гостиница. Кое-какие скидки, конечно, у паромной кампании есть... впрочем, я действительно только завтра при оплате точно буду знать (да и гостиница три *, но девочки знакомые уже сказали, что ничего)
 А жить-есть-ездить? Жизнь там дорогаааая. Впрочем, это для таких нищебродов как я Smile  Всё же пропорционально, какие доходы - такие и расходы у жителей. Ну, например, мне сказали, что скромно покушать в кафе 40 евро. музей - 20 евро и пр. Но все это, конечно, настроение мне нисколько не портит. Главное - решить))
Но ведь не бесплатно все же... Одна из самых дорогих стран. А так хочется. За хочется буду платить)
На сколько дней планируем? С понедельника по пятницу.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Если задуматься об отдыхе - куда бы вы поехали ?? - Страница 3 Empty Re: Если задуматься об отдыхе - куда бы вы поехали ??

Сообщение автор Risha57 Сб 6 Июл 2013 - 22:31

Я так давно хотела! (хоть бы получилось), но особенно  поездка моей приятельницы, как бы последняя капля впечатлила. Я с ней тоже должна была ехать, не срослось... Ей сын на 55-летие подарил билеты на паром туда-обратно, день в Стокгольме, такой пакет тоже есть. 
Ольга моя ехала с некоторой опаской если не сказать неохотой, одна, давно никуда не выезжала, только в Москву, к родным... вернулась обалдевшая какая-то и, обычно болтушка-слова не вставить- мало что рассказала. Ну, говорит, слов нет как понравилось, другой мир и это не описать и трудно объяснить в чем... Что-то, конечно, рассказывала, но даже сама другая приехала, чем удивила меня) Что самое странное, вдруг через 3 недели она, человек крайне прижимистый в тратах, опять едет туда на 2 дня. Вот может и мне так понравится Surprised
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Если задуматься об отдыхе - куда бы вы поехали ?? - Страница 3 Empty Re: Если задуматься об отдыхе - куда бы вы поехали ??

Сообщение автор Таньетта Вс 7 Июл 2013 - 4:48

40 евро за обед для меня очень круто.
Пожалуй, повременю с поездкой.Very Happy Very Happy
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 74
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Если задуматься об отдыхе - куда бы вы поехали ?? - Страница 3 Empty Re: Если задуматься об отдыхе - куда бы вы поехали ??

Сообщение автор Катарина Вс 7 Июл 2013 - 5:37

Танюш, это мы со своей колокольни с тобой - имея пенсюшку нашу бедную... а если человек работает - почему бы и нет...я раньше когда то тоже в ступор впадала - когда моя дочка на работе за обед платила 300 руб, а нам на эти 300 надо было втроем день продержаться...неее... все относительно...Мы вот когда едем куда то в отпуск - то насчет цен уже и не заморачиваемся... или уж берем что хочется - или уж совсем не едем никуда...вот сижу - складываю... ну да - 40 евро это 1600 руб... пожалуй мы с мужем попытаемся на эту сумму вдвоем 3 раза покушать... хотя не уверена - ведь 3 года не была там...ну это если не в вечернем ресторане, а просто в кафе... но экономить точно не буду там - а домой приеду , вот тогда подсчитаем, прослезимся и начнем экономить...Laughing 

Ириша, я очень даже понимаю - что и тебе ТАМ очень понравится , как и подруге... ехать уже обратно туда через 3 недели снова - это конечно круто...а то что она прижимистая в тратах - так значит на такие вот вещи типа такой поездки у нее есть...А ведь вы сами то едете из европейского города - и то иногда шок от такого путешествия в эту страну... а ты представляешь - нам поехать куда то из провинции..??... представляешь - наши впечатления..??Laughing ..
Ириш, ты не переживай...на пароме же у вас все включено, а 3 дня в городе и по 40 евро можно пообедать..и поужинать чуть чуть подороже...Зато в таком городе побываешь !!!...Очень рада за тебя !!
А жизнь там дорогая - так все это уже знают... Вот и доча у меня в новогодние каникулы в Норвегию ездили - так там цены ее еще больше удивили , больше чем в Швеции... хотя туда и туда они ездили именно в новый год...Так что настрой себя и не думай об этом...
Потом нам расскажешь все - и мы тоже засобираемся... денежку будем копить...ну очень хочется посмотреть Стокгольм !!!
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Если задуматься об отдыхе - куда бы вы поехали ?? - Страница 3 Empty Re: Если задуматься об отдыхе - куда бы вы поехали ??

Сообщение автор Танча Вс 7 Июл 2013 - 6:07

Ириша,тебе нужны отзывы? Я дважды ездила в Стокгольм на пароме из Хельсинки.Это была чудесная поездка! На пароме столько развлечений,что и к утру не успеешь всюду успеть и все попробовать.А Стокгольм -чудный светлый город!Так что, уверена,что тебе эта поездка понравится и ты привезешь нам замечательный фотоотчет!
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Если задуматься об отдыхе - куда бы вы поехали ?? - Страница 3 Empty Re: Если задуматься об отдыхе - куда бы вы поехали ??

Сообщение автор Risha57 Вс 7 Июл 2013 - 7:24

Девочки, спасибо за отзывчивость, а то я точно нерешительная стала, давно не ездила никуда.
Тань-Таньетта, да уж дорого, конечно, но я думаю как и Катя, что отпуск нечасто, отдохнуть хочется... хотя я шиковать не люблю, но и считать копейки тоже не нравится, когда отдыхаю. В общем, не на месяц еду в такой дорогой город, ничего страшного.
Тань-Танча, спасибо за отзыв! Мне так примерно все и говорят)) Еще в голос говорят, что одного дня, как наши на выходные ездят, очень мало для Стокгольма. Вот поэтому я и решила на отпуск перенести. А вы давно были? На сколько останавливались, где? Мне интересны особенности, м.б. непредвиденное что-то. Так сказать советы для неопытного путешественника))
И не только от Тани, конечно! 
Если мы здесь будем какие-то советы, предложения, комментарии о дороге друг дружке давать  - очень может пригодиться каждому из нас при случае!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Если задуматься об отдыхе - куда бы вы поехали ?? - Страница 3 Empty Re: Если задуматься об отдыхе - куда бы вы поехали ??

Сообщение автор I am Mila Вс 7 Июл 2013 - 9:40

Я тоже с удовольствием поехала бы в Стокгольм...
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Если задуматься об отдыхе - куда бы вы поехали ?? - Страница 3 Empty Re: Если задуматься об отдыхе - куда бы вы поехали ??

Сообщение автор Таньетта Вс 7 Июл 2013 - 14:13

Да и я б поехала! Вот дом отремонтируем и можно путешествовать.
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 74
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения