Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Сад и огород - сплошные хлопоты.

Участников: 4

Страница 17 из 17 Предыдущий  1 ... 10 ... 15, 16, 17

Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 17 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Tanya Пт 7 Июл 2023 - 6:13

В общем-то, сам прудик сделать не сложно. Я может и напрасно стала его углублять. Можно было емкость просто поставить на поверхности и обложить ее камнями. Но у меня углубление делается для зимовки нимфей. Из-за этого все возникшие проблемы. Я расстраиваюсь, что не получается так как было задумано. Вчера доже некоторые цветы пришлось выкопать растущие у края водоема. Пруд мой расширился, но вид пока просто ямы глубокой. Еще опасаюсь, что не все предусмотрела, надо как-то обезопасить, чтобы собаки туда бы не ныряли. Все приходят в гости со своими питомцами и они лезут у меня в пруд. Поэтому какая пленка выдержит когтистые лапы? Что-то я засомневалась в своей новой идеи. Или все это будет на один год.
Tanya
Tanya

Сообщения : 1009
Дата регистрации : 2022-03-03
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

I am Mila и Лидхен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 17 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор I am Mila Ср 12 Июл 2023 - 12:12

Танечка, корректировать будешь по ходу дела, всё предусмотреть сразу нельзя. Вот зять делал на козырёк отлив, так не придумал как бочку установить (а может не хотел) пришлось пересадить две розы. Ещё не знаю, как они у меня пересадку переживут. Есть у него еще планы насчет бани, так что мне придется еще чем-то жертвовать, т.к. я сама сказала, чтобы сами выбирали куда, ведь им здесь жить.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Лидхен и Tanya поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 17 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Tanya Чт 13 Июл 2023 - 6:10

Да, Мила, у молодежи свои взгляды на все и чтобы они хотели что-то делать надо доверить и не препятствовать.
Сомнения-сомнениями, а у меня с водоемом что-то стало вырисовываться, хотя все красиво в первый год, а как после зимовки будет...???....Мне тоже приходится сейчас пересаживать некоторые лишние и разросшиеся растения. У меня задумка сделать пруд с водопадиком и еще фонтанчик не знаю куда воткнуть. Сейчас этим и занимаюсь. Муж достраивает сарай, так что скоро придется переключиться на разборку-уборку-благоустройство. Мне будет выделено там место для моих хоз.нужд. Так что, огородом почти не занимаюсь, все растет само по себе. Что вырастит, то вырастит...Пока радуют только цветы, хотя часть розария зарастает порослью сливы.Осенью будем очищать сад от нее.
Tanya
Tanya

Сообщения : 1009
Дата регистрации : 2022-03-03
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

I am Mila и Лидхен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 17 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор I am Mila Чт 13 Июл 2023 - 7:44

А я ремонтировала "птичку" из гипса, отлетело крыло, вот взяла из дома краски буду теперь красить. Нашла дома еще поделки из гипса, немного подремонтирую. Раньше это было модно, но кое что откололось, попробую восстановить, на даче и оставлю.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Лидхен поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 17 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Лидхен Чт 13 Июл 2023 - 9:42

I am Mila пишет: Есть у него еще планы насчет бани, так что мне придется еще чем-то жертвовать, т.к. я сама сказала, чтобы сами выбирали куда, ведь им здесь жить.
Я в свое время тоже так же поступила - предоставила детям возможность все делать на свое усмотрение, типа, им тут жить. Пока семья была в сборе все воспринималось нормально. Сейчас осталась одна и много чего хотелось бы переделать на свое усмотрение, но... Ни силенок, ни финансов, ни тем более смысла уже нет. Дети жить тут не планируют а на сколько меня еще хватит, даже в роли дачника, не известно. Немного грустно. Почти четверть века пробежало... Но на огородные работы силенок пока еще мал-мал хватает вот и копаюсь потихоньку)))
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 17 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Tanya Сб 15 Июл 2023 - 6:04

Я не знаю как бы у меня сложилась с дачей и моими наследниками, если бы не наше дружное маленькое сообщество родственников(мой участок, точнее  2 участка, один мой+второй на дочку оформлен, но у нее рядом свой участок с домом, ей так захотелось быть полноправной хозяйкой. И, напротив меня живет племянник с семьей, тоже два участка вместе. Когда-то моя сестра с мужем взяли здесь землю и стали строить дачу, потом и я к ним присоединилось. Так и выросли наши дети в этом месте и поэтому не променяют на что-то лучшее. А как дальше будет, то не хочу пока задумываться.
Показываю свой прудик новый, какой он на сегодня. Конечно, будут еще доделки по оформлению, т.к. нужна помощь мужа (подвести трубы для стока воды для водопадика), тогда только я могу замаскировать черную пластиковую емкость.Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 17 Img_3224  Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 17 Img_3225Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 17 Img_3226
Tanya
Tanya

Сообщения : 1009
Дата регистрации : 2022-03-03
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

I am Mila и Лидхен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 17 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Tanya Сб 15 Июл 2023 - 12:36

Мила, я почему-то пропустила твою тему про птичку из гипса. Моя практика показала, что гипсовые скульптурки на даче, на улице, не долговечны. Гипс  впитывает влагу и рассыпается. дАЖЕ СПЕЦИАЛЬНЫЕ дачные фигурки быстро портятся. У меня таких много, уже потеряли вид. Я пыталась их раскрашивать, но уже не то, а стоят они не дешево.
Tanya
Tanya

Сообщения : 1009
Дата регистрации : 2022-03-03
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 17 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор I am Mila Пн 17 Июл 2023 - 20:20

Танечка, так красиво получается!
А насчет моей птички, так я ей крыло приклеивала, потом покрасила, потом лаком покрыла, пока всё хорошо! Я фотку потом сброшу, они у меня в телефоне, сейчас уже устала, завтра постараюсь
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Лидхен и Tanya поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 17 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Лидхен Вт 18 Июл 2023 - 7:33

Таня, Мила права. Действительно красиво и полностью в твоем стиле!))
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Tanya поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 17 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор I am Mila Вт 18 Июл 2023 - 13:11

Обещала фот птички
Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 17 Img_2315 Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 17 Img_2314 Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 17 Img_2313 поставила ее на грядку, точнее в цветник
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Лидхен поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 17 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Tanya Пт 21 Июл 2023 - 6:07

Ох, ничего себе птичка!....Я то думала, что в размер воробья, а тут...Наверное, тяжеленная.
Милушка, мне нравится у тебя, что газон и ухожено все.
Tanya
Tanya

Сообщения : 1009
Дата регистрации : 2022-03-03
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

I am Mila и Лидхен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 17 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Лидхен Вс 23 Июл 2023 - 13:03

Согласна с Таней! Мне тоже нравится такая ухоженность. Жаль у меня не получается... Даже ровная земля... Кроты или землеройки все перерывают и как не пытаюсь равнять... Да и косить вовремя не всегда получается. Увы... Завишу от соседей а у них то лески нет, то бензина а чаще всего настроения)))
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

I am Mila поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 17 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор I am Mila Пн 24 Июл 2023 - 18:17

Птичка не очень тяжелая, как ни странно, но размер не маленький. А газон покошенный мне нравится, смотрится хорошо. В этом году сорняков у меня больше, чем раньше, но как-то сильно это в глаза не бросается, и это уже хорошо. Сегодня лазила на компостную кучу за кабачками и завалилась на них, земля оказалась очень мягкой, я и не устояла. Думаю, что расправятся листья. Огурцы мы уже закрываем, помидоры зреют. Посеяла дайкон по просьбе зятя. Так что всё пока нормально с огородом.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Лидхен и Tanya поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 17 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Tanya Вт 25 Июл 2023 - 5:37

Мужу косить некогда, он все с сараем возится, но дела продвигаются. Мне приходится постоянно его контролировать. Хотим использовать материал, который лежал годами и вот пришло видно время его пустить в дело. Так что и вся трава на мне и сбор ягод и обеды...дел невпроворот.Настраиваюсь еще на цементные работы, формы приготовила, дело за мной, но пока все другие дела отвлекают. А потом буду жалеть, что много времени упустила. А оно так бежит....уже и август скоро...ой!!!... Shocked
Tanya
Tanya

Сообщения : 1009
Дата регистрации : 2022-03-03
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

I am Mila и Лидхен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 17 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор I am Mila Вт 25 Июл 2023 - 6:39

Да, лето идет на исход, даже грустно.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 17 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Лидхен Вт 25 Июл 2023 - 7:16

А у меня огурцы пока только цветут и что-то мне подсказывает что этим и ограничатся)) Не урожайный год - однозначно(( Чеснок и тот пропал. Такой хороший зеленый стоял и бац... Выкопала, но боюсь даже до консервации не долежит. Лук похоже ждет то же самое. Не то чтобы это означало катастрофу - просто обидно в некотом роде.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 17 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор I am Mila Вт 25 Июл 2023 - 17:48

Да, конечно, обидно, иногда думаешь, что лучше было и не сажать.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 17 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Tanya Ср 26 Июл 2023 - 5:41

А я еще чеснок и не выкапывала. Много посажено, даже не знаю зачем столько. Огурцов сначала было много, потом стали некоторые желтеть. Но есть и поздние сорта, которые, как я надеюсь, еще дадут урожай. Даже арбуз толстеет. Уже больше апельсина. [img]https://illiweb.com/fa/twemoji/16x16/1f604.png
Tanya
Tanya

Сообщения : 1009
Дата регистрации : 2022-03-03
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

I am Mila поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 17 из 17 Предыдущий  1 ... 10 ... 15, 16, 17

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения