Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Сад и огород - сплошные хлопоты.

Участников: 4

Страница 15 из 17 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17  Следующий

Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 15 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор I am Mila Ср 5 Апр 2023 - 15:45

Молодец, Танечка!
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Tanya поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 15 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Tanya Чт 20 Апр 2023 - 4:53

У меня в огороде тоже как и у Лиды сухо. Только в некоторых местах грязно, а в кое-каких вообще сугробы снега разгребаю еще. Но посадки и пересадки уже некоторые сделала. Розы новые все уже привезла на дачу и они стоят на веранде. Сегодня повезу пионы и еще кое-какую мелочевку. В мае повезем рассаду. В городской квартире она слабая и маленькая, а в загородной пошла в рост и хорошая. Когда уезжали с дачи вовсю цвели ветреницы, скоро совсем красиво будет. Скорее бы там оказаться.
Tanya
Tanya

Сообщения : 1010
Дата регистрации : 2022-03-03
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

I am Mila поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 15 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор I am Mila Чт 20 Апр 2023 - 13:33

У нас тоже погода начала налаживаться, тоже поедем, посмотрим. Надо теплицу ремонтировать.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Tanya поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 15 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Tanya Сб 22 Апр 2023 - 9:44

Вот так нас встретила дача. Открытие сезона-23.Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 15 Img_2915  Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 15 Img_2916  Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 15 Img_2917
Tanya
Tanya

Сообщения : 1010
Дата регистрации : 2022-03-03
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

I am Mila и Лидхен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 15 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор I am Mila Сб 22 Апр 2023 - 12:23

Теплая и радостная встреча!
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Tanya поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 15 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Tanya Вс 23 Апр 2023 - 15:29

Погода стоит отличная, хотя ночью 0 гр. Обещают еще теплее. Дела в саду делаются неспеша. Раньше было быстрее, но зато сейчас все дни на все, а не только выходные.
Tanya
Tanya

Сообщения : 1010
Дата регистрации : 2022-03-03
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

I am Mila поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 15 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор I am Mila Вс 23 Апр 2023 - 18:20

Мы завтра, наверно, поедем. С ночевкой еще холодно, печки у меня нет, да еще очень сыро. в огород не влезть, так что подожду. Во вторник Радуница, пойдем на кладбище. Скорее всего в этом году в мае только поеду с ночевкой на дачу, как никогда поздно.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 15 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Tanya Пн 24 Апр 2023 - 10:03

Удивительно, что у вас так. А мне придется завтра в город, чтобы полить в квартирах всю рассаду, а то жара стоит.
Tanya
Tanya

Сообщения : 1010
Дата регистрации : 2022-03-03
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

I am Mila поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 15 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Лидхен Сб 6 Май 2023 - 8:28

У нас погода сегодня ну совсем не майская - то снег, то капель)) Вот щелкнула пару кадриков для интереса.
Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 15 1_sam_28 Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 15 1_sam_29 Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 15 1_sam_30
На первом - мой цветник 4.05.2023г - это для сравнения с сегодняшним)) Ну а третий кадрик - это вид из окна на Волгу тоже сегодняшний.

Ну и еще для сравнения...
Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 15 1_1_sa12 Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 15 1_1_sa13
Первый кадрик 1.05.2023г а вот второй - сегодняшний))
Хочется верить что на этом сюрпризы природы закончатся...
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 15 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор I am Mila Сб 6 Май 2023 - 15:52

Да уж((( У нас ночью холодно, но снега пока нет, +1, +2
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 15 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Tanya Вс 7 Май 2023 - 8:04

Стоило мне уехать, как тоже опять наступила зима. Выпал снег и большой заморозок ночью был дня два. Если в городе рассада подсохла, то на даче в парнике много что замерзло...прям душа плачет...растила-растила и....Муж прикрыл тканью, но поздно уже и не особо хорошо. Закрыл больше растения которые мало боятся заморозка, а всю мелочевку оставил так...Вот такая печаль, все непредвиденно из-за погоды...
Tanya
Tanya

Сообщения : 1010
Дата регистрации : 2022-03-03
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 15 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор I am Mila Вс 7 Май 2023 - 14:56

У моей соседки померзли немного помидоры, у меня пока нормально, перцы ц меня еще дома, а вот горький перец у меня в горшках в теплице((
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 15 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Tanya Пн 8 Май 2023 - 7:32

Мила, вот насколько ты позднее меня  посадила все, а уже все выросло. А у меня что-то совсем плохо растет, в росте затормозилось. Наверное земля некудышняя, да и уход мой тоже...
Tanya
Tanya

Сообщения : 1010
Дата регистрации : 2022-03-03
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

I am Mila поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 15 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор I am Mila Пн 8 Май 2023 - 17:56

Я сажала 23 марта, было отопление, потом отключили, но в этом году поздно отключили. а теперь холодно и они в росте затормозили, на днях повезу перцы на дачу, поставлю в теплицу, на грядки не получится высадить, еще очень сыро, грядки не готовы.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 15 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Tanya Вт 9 Май 2023 - 4:51

А я сажала перец на месяц раньше и  все маленькое. Хотя и сажать рано, ночи холодные, а днем в теплице при солнце жарко. Слишком большой перепад температуры. Д и укроп самосевом там везде взошел, перекапывать его жалко.Надо неделю-две подождать.
Когда ездила в город, то зашла на продовольственный рынок, который рядом у меня. Продукты там уже давно перестала покупать, т.к.  оч. все дорого. Но поинтересовалась посадочным материалом, который привезли из садовых питомников. И была в шоке, какой там идет обман. Очень красивые картинки, много разнообразия и такого, что нигде не встретишь. Я для интереса "поумничала" спрашивая что и как выращено, прикинулась удивленной...в итоге меня послали. К примеру опишу продаваемый там гибрид сирени с ....., на фото соцветия на кусте разные: белые, красные, сине-фиолетовые. Красота неимоверная! И цена тоже. И такого много.Короче, сплошной фотошоп. Ведь потом что вырастит, то спросить не с кого. Я хотела снова  приобрести редкий вид гортензии, которую весной купила, но она позднее засохла, дала ростки, но в рост так и не пошла. Только у них я не решилась ее покупать, хотя кустик был хороший.
Tanya
Tanya

Сообщения : 1010
Дата регистрации : 2022-03-03
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

I am Mila поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 15 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор I am Mila Вт 9 Май 2023 - 19:51

Да, сейчас много обмана, особенно в больших городах. Я в этом году купила гортензию Самарская Лидия, давно ее хотела, даже зачеренковала и раздала своим подругам цветочницам. На российские рубли в переводе с наших отдала за маленький росток 1000 рублей. Покупала в магазине, рос у меня в квартире, сейчас стоит пока в теплице, хотел даже зацвести.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 15 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Tanya Ср 10 Май 2023 - 7:38

А у меня эта Самарская Лидия как раз и погибла...В продаже у нас оч.редко в магазинах встречается, а на уличных площадках из-за обмана не хочу покупать. В общем, расстроена...
Вчера все новые пионы в клумбы высадила. Конечно, они здорово переросли и сложно будут приживаться. Но надеюсь, я все сделала, чтобы как можно меньше повредить корешки.Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 15 Img_3019 Крупнолистная гортензия в парнике , куда я ее прикопала и укрыла в зимний период, смогла сохранить ветки и я надеюсь на цветение. А в саду куст так еще и не дал почек.
Tanya
Tanya

Сообщения : 1010
Дата регистрации : 2022-03-03
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

I am Mila и Лидхен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 15 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор I am Mila Вс 14 Май 2023 - 8:39

А мои пионы, есть вероятность, что замокли, пока никакие, но посмотрю. А вот вейгелу и пару роз я уже выкопала и выбросила, еще и куст сирени. Отчеренковала иву и посадила на место сирени. Так что с нашим болотом всё не так-то просто.Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 15 Img_2291 Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 15 Img_2290  Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 15 Img_2289 зато низкорослые ирисы уже зацвели, хотя тоже в воде постояли, но я подсыпала в прошлом году песок под них Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 15 Img_2292 еще флокс шиловидный зацвел. и это радует
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Лидхен и Tanya поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 15 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Tanya Вт 16 Май 2023 - 4:53

Очень жалко, когда, посаженное с любовью, гибнет. У меня тоже не обошлось без потерь. Но и новичков много на замену. 
Два дня всего меня не было на даче, а так за эти теплые дни все выросло и зацвело. Хотя в городе уже хотят цвести сирени, а на даче только листики небольшие. Так там теплее. Вот и наступила самая моя любимая и долгожданная пора- цветущий май! Красотища! ...И как на даче здорово дышится и спится, в городе можно задохнуться, еще и окна не открыть из-за рассады. Надо ее срочно вывозить и сажать. А какая она дорогая на рынке! В магазине снова приобрела гортензию Самарская лилия. Очень дорого мне обходится это растение. Надеюсь, что на этот раз приживется. Очень хочется увидеть ее цветение.
Tanya
Tanya

Сообщения : 1010
Дата регистрации : 2022-03-03
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

I am Mila и Лидхен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 15 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор I am Mila Вт 16 Май 2023 - 19:12

А у нас мошка просто заедает, бедная моя собачка, мы её постригли, покусали его
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 15 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Tanya Чт 18 Май 2023 - 6:33

У нас пока нет никакой кусачей гадости. Вчера только весь колодец выкачали на огород, т.к. земля стала сухая и растения некоторые плохо чувствовали. А в ночь и дождь пошел и опять похолодало. Но, говорят, что только на день, потом опять солнце.
Tanya
Tanya

Сообщения : 1010
Дата регистрации : 2022-03-03
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 15 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор I am Mila Сб 20 Май 2023 - 12:59

У нас погода установилась теплая, но вот с интернетом проблемы
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 15 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Tanya Вс 21 Май 2023 - 5:40

Моя жизнь на даче. Фото вчерашнего дня. Настала опять теплая и солнечная погода и захотелось запечатлеть этот денек, пока все цветет.Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 15 Img_3026  Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 15 Img_3025  Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 15 Img_3027
Tanya
Tanya

Сообщения : 1010
Дата регистрации : 2022-03-03
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

I am Mila и Лидхен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 15 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Tanya Вс 21 Май 2023 - 5:47

И фото еще:Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 15 Img_3028 а эти  два кадра уже я на участке племянника, откуда сейчас, из беседки, я и общаюсь в интернете.Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 15 Img_3029  Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 15 Img_3030
Tanya
Tanya

Сообщения : 1010
Дата регистрации : 2022-03-03
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

I am Mila и Лидхен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 15 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Лидхен Вс 21 Май 2023 - 8:39

Таня, кадрики отличные! А у меня вот и похвалиться нечем... 
Мила, твои ирисы впечатлили! У меня тоже низкорослые, но все же повыше. И цвет отличный, и повторно цветущие, но очень быстро разрастаются и пару лет назад я их отправила на периферию. Они расценили это как изгнание и почти потерялись. Буду возвращать)) Тем более что цветник снова планирую переделывать. На счет цветника...

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 15 1_sam_31 
Это он 15 мая. На нем видно как мало тюльпанов у меня осталось... 

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 15 1_sam_32
А это кадрик 1-го мая. Тюльпан там оказался совершенно случайно, но натолкнул  на мысль как можно на будущее уберечь их от мышей. Когда-то читала что нарциссы в некотором роде ядовитые и мыши их не любят. Вот осенью и попробую рассадить хоть те что сохранились.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

I am Mila поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 15 из 17 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения