Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Утреннее настроение - 2

+5
Марта
Танча
Катарина
Risha57
Лидхен
Участников: 9

Страница 40 из 40 Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Перейти вниз

Утреннее настроение - 2 - Страница 40 Empty Re: Утреннее настроение - 2

Сообщение автор I am Mila Сб 29 Апр 2023 - 19:36

Добрый вечер! Сегодня неожиданно тоже была на даче, зять с дочкой поехали демонтировать козырек, и нас с Оскаром взяли. Было солнышко, но еще очень холодно, ветер холодный. В огороде практически ничего не делала, крутилась рядом со своими, типа помогала, еще и со своими советами лезла, что им не очень нравится.
Танечка, печка твоя понравилась))
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Tanya поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Утреннее настроение - 2 - Страница 40 Empty Re: Утреннее настроение - 2

Сообщение автор Лидхен Пн 1 Май 2023 - 10:11

Добрый день!
У нас холодно и дождливо)) Вот казалось бы самое время заняться домашними делами - ан нет, не хочется хоть как сама себя не убеждаю)) В огороде хоть и не на долго силенок хватает, но вожусь с удовольствием а вот дома... Да еще и холодно в придачу. Сижу с обогревателями. Отопление включать не хочу больно много мороки со сливом потом. Система-то самодельная. А по стоимости один к одному получится. Отопление-то тоже на электричестве...
Зато после дождей деревья ожили. Березки вообще в нежно-зеленом наряде таком стоят. И даже фруктовые - почки наметили. Одни липы пока еще спят))
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

I am Mila поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Утреннее настроение - 2 - Страница 40 Empty Re: Утреннее настроение - 2

Сообщение автор I am Mila Пн 1 Май 2023 - 14:14

Добрый день! Всех с праздником ! Сегодня ударно поработали на даче, светит солнышко, но очень холодно, ветер северный, ну, а где затишно, то просто ляпота! Я пока не рискую ночевать, пока есть возможность ездить, думаю. что скоро поеду с ночевкой. вот только пенсию получу. Да еще и ремонт в доме, трубы должны менять числа 15 мая, так что надо быть дома.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Утреннее настроение - 2 - Страница 40 Empty Re: Утреннее настроение - 2

Сообщение автор Tanya Вт 2 Май 2023 - 6:20

Доброе утро! Сегодня чуть дождливо, а вчера было неплохо, солнечно. Могли немного вечером посидеть в беседке и отметить праздник с соседями. Я напрасно замочила все семена(огурцы, кабачки, гор. душистый и др. семена). Все проклюнулось, а сажать холодно, ночью 0-1...Но придется что-то придумывать и рисковать. 
Мила, у нас эта печка -камин оч. давно куплена. Сначала хотели как и все поставить из кирпичей. Для этого их купили и фундамент сделали под печку. Но потом передумали и купили железную, и не жалеем. Разогревается быстро и на огонь приятно смотреть. Хотя есть обогреватели разные, но расход электричества большой.
Tanya
Tanya

Сообщения : 1009
Дата регистрации : 2022-03-03
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Утреннее настроение - 2 - Страница 40 Empty Re: Утреннее настроение - 2

Сообщение автор Лидхен Ср 3 Май 2023 - 6:07

Доброе утро!
У нас оно хмурое. Того и гляди дождь пойдет хотя синоптики и не обещали)) Ну и холодно, конечно. По ночам тоже 0-1 градус. И по прогнозам на долго. А я все за рассаду переживаю. Перерастает же... В этом году я, как никогда, помидор насеяла. Планировала парничок сделать - место-то готовлю а вот когда высаживать...
Тань, мне печка тоже понравилась. Я примерно такую же присмотрела вот только с размерами большое ограничение. У нас раньше была печка обычная, потом ее поменяли на дровяной котел для отопления. Вот только неудачный вариант выбрали... В прошлом году убрали. Задумали просто железный камин на дровах, но... мечтать не вредно))) Как бы еще пару лет мечтать не пришлось))
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Утреннее настроение - 2 - Страница 40 Empty Re: Утреннее настроение - 2

Сообщение автор Tanya Ср 3 Май 2023 - 6:37

Лида, я что-то не поняла насчет размеров печки. У нас она меньше метра занимает. Вот только место не совсем правильное может мы выбрали. Стоит у стены  по середине комнаты. Но там мы фундамент ранее сделали для печки, поэтому и эту там поставили. 
Всем, привет! Сегодня солнечно, но оч. ветренно и холоднее чем вчера. Собираюсь в город на 2 дня. Вчера высадила в парнике на рассаду огурцы и кабачки. Начеренковала туи и иву декоративную. Все держу в парниках. Днем там жарко, а к вечеру холодно. Так что не знаю, что выживет.
Tanya
Tanya

Сообщения : 1009
Дата регистрации : 2022-03-03
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

I am Mila поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Утреннее настроение - 2 - Страница 40 Empty Re: Утреннее настроение - 2

Сообщение автор I am Mila Ср 3 Май 2023 - 13:51

Добрый день! Сегодня ездили на дачу, шел дождь, холодно, но я высадила в горшки перец горький, всё в теплице. Помидоры и рассаду цветов тоже завезли и поставили в теплицу. Ночью еще дней пять будет +1, +2. Воды дождь подбавил. Зять козырек разобрал, а у нас там диван стоит, мы совсем забыли покрывало с него убрать, ну, намокло, конечно.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Утреннее настроение - 2 - Страница 40 Empty Re: Утреннее настроение - 2

Сообщение автор Лидхен Пт 5 Май 2023 - 6:22

Доброе утро!
А у нас сегодня мокрый снег... Даже слегка обидно - май же на дворе)) А главное чтобы заморозков сильных не было. Садовые деревья же стали просыпаться... В теплице у меня высажено три кустика помидор и три перца, типа, эксперимента. Каждое утро захожу с проверкой)) Остальная рассада еще дома.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Утреннее настроение - 2 - Страница 40 Empty Re: Утреннее настроение - 2

Сообщение автор I am Mila Пт 5 Май 2023 - 18:14

У нас тоже заморозки, сегодня была в теплице. вроде бы пока всё нормально!
добрый вечер!
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Утреннее настроение - 2 - Страница 40 Empty Re: Утреннее настроение - 2

Сообщение автор Лидхен Сб 6 Май 2023 - 8:10

Доброе утро!
А у нас не просто заморозки а самый настоящий снег выпал за ночь. Но сейчас солнышко пытается исправить конфуз))) С крыши уже капает, но все равно холодно. Щелкнула несколько кадриков, но пришлось немного "подшаманить" в ГИМПе а то очень темные получились. Закину в тему "Сад и огород... "
А вот на днях вечером уже два теплохода по Волге прошли. Все в огнях - красота! Похоже сезон круизов открылся. Жаль я так и не научилась делать ночные съемки хотя такая функция у фотика есть.
Н-да... Рано похвасталась капелью - за окном снова снег пошел...
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

I am Mila поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Утреннее настроение - 2 - Страница 40 Empty Re: Утреннее настроение - 2

Сообщение автор I am Mila Сб 6 Май 2023 - 15:54

Добрый вечер! У нас за окном солнышко, но в квартире холодно, я сижу в свитере и теплых штанах, я в них зимой хожу по улице. Не жарко скажу я вам.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Утреннее настроение - 2 - Страница 40 Empty Re: Утреннее настроение - 2

Сообщение автор Tanya Вс 7 Май 2023 - 7:55

Доброе утро! В городе задержалась больше чем думала, да особо и не торопилась из-за погоды. В квартирах не холодно и рассада томатов некоторая чуть не высохла. Зато на даче...но про нее в садовой теме напишу. Вчера, как приехала, племянник и соседи сделали пикничок с рыбкой, которую поймали и сами закоптили. Ну и посидели все мы чуток. Сегодня опять на рыбалку уехали. День солнечный, но еще прохладный, надеюсь что скоро потеплеет.Утреннее настроение - 2 - Страница 40 Img_3017
Tanya
Tanya

Сообщения : 1009
Дата регистрации : 2022-03-03
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Утреннее настроение - 2 - Страница 40 Empty Re: Утреннее настроение - 2

Сообщение автор I am Mila Вс 7 Май 2023 - 14:58

Молодцы, пикник удался!
Добрый день! А я тоже пока в городе, ночевать еще холодно, да и в квартире не жарко, зато вода горячая есть.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Tanya поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Утреннее настроение - 2 - Страница 40 Empty Re: Утреннее настроение - 2

Сообщение автор Tanya Ср 10 Май 2023 - 8:00

Доброе утро! Вроде погода наладилась, солнечно и ментами жарко даже. Так что весь день проводим в саду, работ разных много. Но к ночи печку протапливаем для большего комфорта. Вчера праздник отметили с шашлычными посиделками, погода позволила хорошо посидеть в беседке и послушать соловьев. Но у нас еще так и не зацвела черемуха, про плодовые я и не говорю. Все поздновато как-то.
Tanya
Tanya

Сообщения : 1009
Дата регистрации : 2022-03-03
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

I am Mila поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Утреннее настроение - 2 - Страница 40 Empty Re: Утреннее настроение - 2

Сообщение автор I am Mila Вс 14 Май 2023 - 8:29

Добрый день! Приехали в город, надо было получить посылку от младшего, прислал миксер, делать смузи, а сегодня пойдем стричь своего пацана. и опять на дачу. Зять уже разобрал и начал переделывать козырек. Пока получается супер!
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Утреннее настроение - 2 - Страница 40 Empty Re: Утреннее настроение - 2

Сообщение автор Tanya Вт 16 Май 2023 - 5:04

Доброе утро! Мила, а что не так с козырьком? 
Погода стоит отличная, даже жаркая. Племянник уже поставил бассейн. Но купаться пока мне что-то не хочется. Красота в саду, но и работ очень много. В основном, идет посадочная. Надо все успеть. Сложно уже найти правильное место для новичков. Земля тяжелая и мало что там растет, кроме травы. Поэтому много времени и сил занимает подготовка ее к посадкам. Что-то давно Лида на связь не выходила. Видно вся в работе...

-------
Эта тема автоматически разделена из-за большого количества сообщений. Продолжение темы находится здесь:
https://50plus.forum2x2.ru/viewtopic?t=760&topic_name
Tanya
Tanya

Сообщения : 1009
Дата регистрации : 2022-03-03
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Лидхен поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 40 из 40 Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения