Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Утреннее настроение - 2

+5
Марта
Танча
Катарина
Risha57
Лидхен
Участников: 9

Страница 39 из 40 Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

Перейти вниз

Утреннее настроение - 2 - Страница 39 Empty Re: Утреннее настроение - 2

Сообщение автор Лидхен Пн 10 Апр 2023 - 14:09

Добрый день!
У нас тоже отличная погода и я уже в Кривце)) Правда, не все так радужно как хотелось бы. И кран с водой в доме сорвало, и унитаз разморозился((( Хорошо что сын смог остаться на пару дней и "подшаманил". Ну да ладно. Не зря же говорят что первый блин комом))) На следующий год учтем ошибки)) 
Вот вроде бы и комфорт нарушен еще и холодно в доме а все равно чувствуется что я не зря торопилась. Как-то вовремя что ли? Сегодня уже пару раз пыталась выйти "в поле")) Пока больше чем на часок силенок не хватает, но настроение все равно в плюсе))
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Tanya поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Утреннее настроение - 2 - Страница 39 Empty Re: Утреннее настроение - 2

Сообщение автор Tanya Пн 10 Апр 2023 - 16:49

Лида вперед меня успела выехать в родные пенаты. Я уже жалею, что я такая нерасторопная и могла бы уже быть на даче пока солнце теплое светит не первую неделю. Ведь хотела открыть дачный сезон как погода наладится. Теперь собираемся выехать в среду, но с остановкой и ночевкой на квартирке. А с утра в четверг сразу на дачу. Пока дней на 5, потом опять в город за остальным хламом-материалом и рассадой. А пришлось притормозить с отъездом из-за риэлтора, который завтра придет с фотографом фоткать всю квартиру для продажи. Еще завтра надо внучку поздравить с д-р, уже 4 годика!.
Tanya
Tanya

Сообщения : 1009
Дата регистрации : 2022-03-03
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

I am Mila поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Утреннее настроение - 2 - Страница 39 Empty Re: Утреннее настроение - 2

Сообщение автор I am Mila Пн 10 Апр 2023 - 18:50

Добрый вечер! Вот и молодцы! У нас на даче еще много воды, ступила на грядку. еле ногу вытянула, в огороде работать и что-то садить еще очень рано!
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Утреннее настроение - 2 - Страница 39 Empty Re: Утреннее настроение - 2

Сообщение автор Tanya Вт 11 Апр 2023 - 5:25

У нас не только вода в огороде,но снег не везде растаял, я так думаю смотря на фото нашего СНТ. У меня в планах много чего отвезти, а на даче раскрыть розы и прудик с нимфами, это в первую очередь. Потом попробовать сделать прививку у яблони, если не поздно уже. Это как эксперимент, раньше у меня не получалось такое, т.к. приезжала в мае. Да и дом надо приводить в порядок. Осенью из-за урожаев много беспорядка получается. Сегодня уже немного облачно, как бы дожди нам поездку не испортили.
Tanya
Tanya

Сообщения : 1009
Дата регистрации : 2022-03-03
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Утреннее настроение - 2 - Страница 39 Empty Re: Утреннее настроение - 2

Сообщение автор I am Mila Вт 11 Апр 2023 - 9:07

Добрый день! Счастливо тебе, Танечка! Мы с дочкой тоже в доме всё прибирали, зато Оскар с удовольствием бегал и по воде и по грязи  Smile
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Tanya поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Утреннее настроение - 2 - Страница 39 Empty Re: Утреннее настроение - 2

Сообщение автор Tanya Ср 12 Апр 2023 - 4:27

Доброе утро! Вот и настал этот долгожданный день. Предстоит много что еще сделать и потом погрузка. Но дачу увижу только завтра. Мои хвостатые тоже этого момента ждут. Вчера целый день до вечера пришлось работать с риэлтором и фотографом. Снимали квартиру и все комнаты. Хоть бы предупредили как это будет. Надо было убрать все лишнее. ЭТО БЫЛ КОШМАР, Т.К. все лишнее у всех. Был не порядок, а теперь беспорядок и вперемешку. В общем подход к продаже всей квартиры прошел серьезный. Мне надо еще на окно бамер приклеить, вчера сделать не смогли из-за моей рассады. Так что мне пришлось туго и отъезд и все такое...Мечтаю о тишине, спокойствии, шезлонге и солнышке. Но покой нам только снится...Не знаю, будет ли у меня инет на даче, надеюсь на это и не прощаюсь надолго.
Tanya
Tanya

Сообщения : 1009
Дата регистрации : 2022-03-03
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

I am Mila поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Утреннее настроение - 2 - Страница 39 Empty Re: Утреннее настроение - 2

Сообщение автор I am Mila Ср 12 Апр 2023 - 8:33

Доброе утро! Пусть мечты твои, Танечка, сбудутся!
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Tanya поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Утреннее настроение - 2 - Страница 39 Empty Re: Утреннее настроение - 2

Сообщение автор Tanya Сб 15 Апр 2023 - 8:30

Доброе утро! Вот и сбылась моя мечта оказаться на даче. Только припозднились как всегда с хорошей погодой. Сижу в закрытой беседке и уже замерзла. Снег еще лежит местами, ночью заморозки. Сейчас вообще солнца нет. Зато организм успел получить напряг на все тело с непривычки. Вроде ничего особенного не делали, но....Посадила немного редиски и салата, но капать еще нельзя, т.к. земля со льдом. Но по дорожкам ходить сухо, как хорошо, что осенью сделали подсыпку песка и плитки положили. Первоцветы радуют. Но уже хочется идти к печке погреться. Вот сейчас только посмотрю как в инете делают прививку яблонь, хочу опять попробовать сделать.
Tanya
Tanya

Сообщения : 1009
Дата регистрации : 2022-03-03
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

I am Mila поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Утреннее настроение - 2 - Страница 39 Empty Re: Утреннее настроение - 2

Сообщение автор I am Mila Сб 15 Апр 2023 - 18:08

Добрый вечер! мы тоже сегодня были на даче, но чисто по уборке в доме, т.к. на огороде еще очень сыро. И холодно, хотя плюс, но ощущение, как будто сейчас мороз.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Утреннее настроение - 2 - Страница 39 Empty Re: Утреннее настроение - 2

Сообщение автор Tanya Вс 16 Апр 2023 - 15:11

Добрый вечер и с праздником! Вчера сделали пробную прививки. Умора....вроде все по инту просмотрели. Да, Мичуринцы из нас еще те....В общем, будем ждать как получилось. Мой огорд не такой сырой как у соседей. Так что кое-что смогла пересадить. По тихоньку дела садовые делаются. Сегодня отдых, ведь праздник.
Tanya
Tanya

Сообщения : 1009
Дата регистрации : 2022-03-03
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

I am Mila поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Утреннее настроение - 2 - Страница 39 Empty Re: Утреннее настроение - 2

Сообщение автор I am Mila Вс 16 Апр 2023 - 15:54

Добрый вечер! Я про прививки тоже читала, вроде и просто, но есть свои тонкости. Я сегодня тоже отдыхаю, приезжал старший сын с женой, поздравили с праздником.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Tanya поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Утреннее настроение - 2 - Страница 39 Empty Re: Утреннее настроение - 2

Сообщение автор Лидхен Пн 17 Апр 2023 - 18:43

Добрый вечер!
А я вчера без инета сидела)) С этими переходами от одного оператора к другому пропустила платеж и сеть отключили. Пришлось сегодня ехать в Мышкин и платить через терминал. Но зато съездила и туда и обратно на автобусе что неплохо так порадовало. Все же 1.5 км до автобусной остановки для меня уже тяжеловато и возвращаться чаще всего приходилось на такси а вот сегодня справилась))
Погода и у нас пока прохладная. Хоть и солнышко последнюю неделю радовало, но по ночам тоже заморозки еще были. С сегодняшнего дня по прогнозам вроде бы уже не должны быть, но и солнышко не обещают))
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

I am Mila поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Утреннее настроение - 2 - Страница 39 Empty Re: Утреннее настроение - 2

Сообщение автор I am Mila Вт 18 Апр 2023 - 13:36

Добрый день! А у нас сегодня был первый теплый день +16, солнышко! Так приятно!!!
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Утреннее настроение - 2 - Страница 39 Empty Re: Утреннее настроение - 2

Сообщение автор Tanya Ср 19 Апр 2023 - 10:57

Добрый день! Вот примчались в город на денек, чтобы полить цветы и взять что-либо и обратно скорее на дачу. Выехали с квартиры рано утром, но чтобы не попасть в пробки автомобилей, кто спешит на работу. Счас!....ехали по времени столько же с квартиры на квартиру, как на дачу. Такое впечатление, что никто не работает. Ужас!!! На даче ночные заморозки, но днем солнечно и тепло, + 16 стабильно. Очень хочется побыстрее обратно на дачу.
Tanya
Tanya

Сообщения : 1009
Дата регистрации : 2022-03-03
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

I am Mila поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Утреннее настроение - 2 - Страница 39 Empty Re: Утреннее настроение - 2

Сообщение автор I am Mila Чт 20 Апр 2023 - 13:37

Добрый день! Мы с дочкой сходили на кладбище, убрали, помыли. Завтра планируем съездить на дачу. а там как получится. У меня на рассаду перцев напала тля, я даже не ожидала такого, это впервые. Погода налаживается, как-то веселее. вяжу дочке гетры. пока есть время, она попросила, в квартире еще холодно, т.к. отопление отключили, а дом еще не прогрелся.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Утреннее настроение - 2 - Страница 39 Empty Re: Утреннее настроение - 2

Сообщение автор Tanya Пт 21 Апр 2023 - 7:02

Доброе утро! Вот я и опять на даче. Погода хорошая и настроение на все тоже. Хотя и не знаю за что браться в первую очередь, все хочется сразу. Привезла с города все основные растишки, кроме рассады. Ее еще рано, т.к. ночью холодно, топим печку. Да и за раз все не привезти. Теперь хожу по саду и планирую что и куда сажать. Для этого надо много что принести и насыпать, а не просто выкопать ямку. В общем, вся в дачных хлопотах.
Tanya
Tanya

Сообщения : 1009
Дата регистрации : 2022-03-03
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

I am Mila поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Утреннее настроение - 2 - Страница 39 Empty Re: Утреннее настроение - 2

Сообщение автор I am Mila Пт 21 Апр 2023 - 18:46

Добрый вечер! Мы тоже сегодня ездили на дачу, перекрывали теплицу, день был теплый
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Утреннее настроение - 2 - Страница 39 Empty Re: Утреннее настроение - 2

Сообщение автор Tanya Сб 22 Апр 2023 - 9:39

Добрый день! Наконец-то смогла упросить мужа пофоткать пока погода хорошая. Целый день мы теперь проводим в саду, все наводим порядок. Только вечером к телевизору отдыхать.Утреннее настроение - 2 - Страница 39 Img_3012  Утреннее настроение - 2 - Страница 39 Img_3013  Утреннее настроение - 2 - Страница 39 Img_3014
Tanya
Tanya

Сообщения : 1009
Дата регистрации : 2022-03-03
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

I am Mila и Лидхен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Утреннее настроение - 2 - Страница 39 Empty Re: Утреннее настроение - 2

Сообщение автор I am Mila Сб 22 Апр 2023 - 12:34

не дача, а поместье!
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Утреннее настроение - 2 - Страница 39 Empty Re: Утреннее настроение - 2

Сообщение автор Tanya Сб 22 Апр 2023 - 14:28

Ну, не знаю.... просто 2 участка вместе. Значит и работы больше. Но мне нравится, что так мы с соседями не жмемся. Если ближе к городу, то там дом к дому, 4-6 соток. У нас простор.Только далеко ездить от Питера, зато г.Волхов в 15-ти мин. на авто.Некоторые там и квартиры покупают. Дом от дачи совсем рядом получается. Но я Ленинградка и не хочу переезжать в маленький городишко.
Tanya
Tanya

Сообщения : 1009
Дата регистрации : 2022-03-03
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

I am Mila поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Утреннее настроение - 2 - Страница 39 Empty Re: Утреннее настроение - 2

Сообщение автор Tanya Сб 29 Апр 2023 - 7:52

Доброе утро! У нас резко похолодало и был дождь с грозой. Так что, опять в огороде сыро. А у меня все семена огурцов и кабачков замочены, но как их посадить когда ночью чуть ли не заморозок....Только трава быстро пошла в рост. Скоро все зарастет. Черемуха еще не цветет, вот и холодно. Каждый день топим печурку, а то не комфортно в доме. В общем, как всегда и все обычно.
Tanya
Tanya

Сообщения : 1009
Дата регистрации : 2022-03-03
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Утреннее настроение - 2 - Страница 39 Empty Re: Утреннее настроение - 2

Сообщение автор Лидхен Сб 29 Апр 2023 - 8:19

Доброе утро!
У нас сегодня тоже похолодало и по прогнозам на всю неделю. Дождь тоже был и похоже еще будет)) Но на моем участке сырость не грозит. Рядом обрывистый берег - дренаж в своем роде. Земля сохнет быстро. А вот похолодание... Тань, не знаю как у тебя а у меня рассада еще на окне. В теплицу высадила четыре кустика помидор высокорослых, накрыла бутылками - выстоят ли не известно. А вот остальное все еще на окне. Дома тоже холодно так что сижу с обогревателями. Отопление включать не хочу - много мороки потом со сливом воды на зиму. Система-то самодельная)) Вот подумываю купить дровяную печь типа камина. В Ярославле видела - вдохновилась, но это тоже не сразу получится. Для начала нужно приспособиться к дачному образу жизни)))
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Утреннее настроение - 2 - Страница 39 Empty Re: Утреннее настроение - 2

Сообщение автор Tanya Сб 29 Апр 2023 - 8:39

Лида, томаты я еще в теплицу не сажала, да еще и из города не привезла. Она у меня совсем еще слабая несмотря на то, что сажала рано. Видно земля покупная плохо подходит для нее, хотя покупала грунт для рассады. А с дровяной печуркой приятней находиться в доме, у нас печка камин. Быстро дает тепло, топим всякими дровами, которые от срубленных ненужных деревьев, которые растут по периметру участка. Еще ни разу дрова не покупали, да и лес рядом. Конечно, я бы одна с этим не справилась, это дело для мужчины, заготовка дров. Сегодня дождя нет, было солнце, но ушло...Прохладно однако...
Tanya
Tanya

Сообщения : 1009
Дата регистрации : 2022-03-03
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Утреннее настроение - 2 - Страница 39 Empty Re: Утреннее настроение - 2

Сообщение автор Лидхен Сб 29 Апр 2023 - 8:47

Tanya пишет:Добрый день! Наконец-то смогла упросить мужа пофоткать пока погода хорошая. 
Таня, отличные кадрики!!! Хорошо выглядишь! Я бы тоже не против посмотреть на себя со стороны, но... фоткать некому)))
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Tanya поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Утреннее настроение - 2 - Страница 39 Empty Re: Утреннее настроение - 2

Сообщение автор Tanya Сб 29 Апр 2023 - 10:45

Лида, у тебя получается хорошо фоткать через зеркало. Вот мои кошарики все у печки ютятся. Совсем забыли как мышей ловить. Порядка в доме еще нет, все на это не настроиться. Больше время провожу в саду и парнике, еще и готовка много времени занимает. А посуду мыть, то вообще беда как не хочу с водой дело иметь. Не очень у нас приспособлено для этого.Утреннее настроение - 2 - Страница 39 Img_2918  Утреннее настроение - 2 - Страница 39 Img_3015 Утреннее настроение - 2 - Страница 39 Img_3016 фото сегодня.
Tanya
Tanya

Сообщения : 1009
Дата регистрации : 2022-03-03
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 39 из 40 Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения