Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Виртуальный дом Отшельника

+6
Helix
Танча
Катарина
Наталья
Risha57
Лидхен
Участников: 10

Страница 15 из 30 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 22 ... 30  Следующий

Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 15 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Risha57 Вс 7 Ноя 2021 - 10:48

Для меня отличный макияж - это макияж, который преобразил лицо, улучшил, но при этом практически не виден непрофессионалу. И это высший пилотаж. А не те маски, что иногда встречаются (тем более на улице при дневном свете - смотрится ужасно в любом случае). Но это мое мнение. Француженки раньше отличались особым умением его наносить.. правда, и качество косметики должно быть высокое, и чувство меры, и вообще умение, конечно. 
До сих пор помню эпизод. И смешно, и не по себе..
На улице иду, о чем-то задумалась, вдруг не слышно сзади женщина подошла и спрашивает - Как пройти на ул.Бривибас?
Я обернулась и вздрогнула от испуга, ей-богу!
Тут же пришла в себя, ответила.. улица была рядом совсем.
Потом шла.. было неудобно за свою реакцию - на лице моем точно испуг и гримаса отобразились. Женщина эта, приезжая,  лет 40, была "зашпаклевана" тональником ярко, и губы, и глаза.. а губы эти раздутые.. Пальто белое еще больше выделяло яркое лицо. Еще и непривычно все-таки - у нас так тем более осенью, да на улице, ну точно никто не красится. В общем испугалась реально)) Смешно.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 15 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Марта Вс 7 Ноя 2021 - 13:11

От "боевой раскраски" хотя бы отвернуться можно, а вот перебор парфюма... Это что-то с чем-то! Я когда-то была вынуждена выйти из вагона на платформу из-за надушенной дамы - затошнило. Чесслово!
Лучшее - враг хорошего...
Марта
Марта

Сообщения : 584
Дата регистрации : 2020-08-08
Возраст : 74
Откуда : город Москва

Risha57 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 15 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Risha57 Вс 7 Ноя 2021 - 13:21

Абсолютно согласна.
Мы здесь где-то уже обсуждали эту тему)
Но не грех и повториться. Как я тоже ненавижу, именно так громко, когда парфюма много!
Да, если честно, то у меня уже и просто пунктик, наверное - я вообще не хочу никакого запаха ни от кого чувствовать. Кому-то нравится аромат духов, кому-то нет.. даже самых дорогих, самых расчудесных. Но нет! Это очень уж индивидуально.
Хотя я сама чуть-чуть духами пользуюсь (очень надеюсь, что никто МОЙ запах не улавливает).
И да, как же не терплю, могу пересесть в транспорте на другое место, если рядом от кого-то духами.. считаю это вторжением в личное пространство) Очень-очень раздражает. 
И знаю, и уверена, что так душиться - это абсолютное невежество. Ну.. все равно что орать рядом и пр.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Танча поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 15 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Лидхен Пт 12 Ноя 2021 - 10:00

Всем здравствуйте!
Несколько дней назад под впечатлением замечания Марты о голых деревьях и Наташином  шоколаде - щелкнула кадрик... 

Виртуальный дом Отшельника - Страница 15 0_sam_29

Это я попыталась показать одновременно и марку шоколада к которому сама приспособилась, и свои наркомовские сто грамм, дозволенные диетой Very Happy   Шоколад перепробовала разный, но остановилась на этом. Написано "горький", но по-моему правильнее будет - "не сладкий". И что самое интересное бывает в продаже только в Магните))
Ну а вино - точно 100гр. (Проверяла мерным стаканчиком Very Happy) Обычно покупаю полусухое красное а в этот раз выбора не было и взяла белое. Вот только оно оказалось еще и сладким. Я раньше любила сладкие вина, но... Возраст сказывается или такой сорт вина попался...
В кадрике еще и зефир в шоколаде. Его мне диета тоже дозволяет иногда в отсутствие шоколада. 
Н-да... Какая-то ерунда получилась... Но удалять жалко... Может все же сгодится? Embarassed
Всем здоровья и всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2898
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Наталья и Марта поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 15 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Марта Пт 12 Ноя 2021 - 12:01

Ничосе... Шикарный натюрморт!
Люблю горький шоколад! Покупаю "Восхищение 100% какао" кондитерской фабрики "Волшебница". Ну, просто 100% у меня в магазине (рядом) только такой. Дело в том, что я пробовала настоящие какао бобы и поэтому знаю вкус горького шоколада.
Надо себя баловать, девочки, надо... Тем более в такую погоду.
Марта
Марта

Сообщения : 584
Дата регистрации : 2020-08-08
Возраст : 74
Откуда : город Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 15 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Risha57 Пт 12 Ноя 2021 - 20:31

Лида, натюрморт и правда очень красивый получился, особенно мне понравились это переплетение солнечных теней на столе.
А в продолжении разговора.. вот всегда слышу, что кого не спроси, все любят черный шоколад, я одна, наверное, совсем не понимаю его прелести, совсем. Или натура сластёны не даёт прочувствовать вкуса? Шоколад сладкий, конфеты шоколадные  люблю.. ээх! булки, мёд, всё сладкое для меня вкусно и любимо, ну, что тут поделаешь.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 15 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Лидхен Пт 12 Ноя 2021 - 21:15

Да, Риш, именно из-за этих солнечных теней я и поторопилась щелкнуть кадрик. Потому и натюрморт получился не очень... продуманным что ли. 
А на счет горького шоколада... Так я тоже сластена а черный он не столько для удовольствия сколько пользы для. Вычитала когда-то что бодрит именно горький...
Девочки, а хотите посмотреть мой маленький ролик "Перед грозой"? 
Тогда тоже уловила интересное освещение. Жаль только пока сориентировалась время было почти упущено. Ссылка на Облако. Ролик тоже там.

https://disk.yandex.ru/i/Kp58J_fKD5fPKw
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2898
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Risha57 и Марта поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 15 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Risha57 Пт 12 Ноя 2021 - 21:40

Ух ты!
Очень ролик понравился! Я бы такой подольше посмотрела! Отлично просто. И в конце неожиданный эффект.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 15 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Лидхен Сб 13 Ноя 2021 - 5:12

Спасибо, Риш. Но такое освещение было недолго. Пока сообразила... пока настроилась...
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2898
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 15 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Марта Сб 13 Ноя 2021 - 7:57

Стихия! Вот-вот громыхнёт...
Марта
Марта

Сообщения : 584
Дата регистрации : 2020-08-08
Возраст : 74
Откуда : город Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 15 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Наталья Сб 13 Ноя 2021 - 11:52

Здорово! Очень понравился ролик.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 15 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Лидхен Чт 18 Ноя 2021 - 10:35

sunny Всем здравствуйте!
Смотрю на форуме тишина... На всех погода сказывается? У нас вот снежок пока не тает. Иногда даже добавляется понемногу. Температура то +, то - 1 градус. Сижу дома. На улицу выхожу только Пирата покормить. Я про него еще не писала? Ну так тут такая история получилась...
Еще весной сватья продала свой дом в Кривце и перебралась к сыну в Ярославль. Собаку хотели усыпить, но новые хозяева попросили меня за ней присмотреть, т.е. кормить. Мне не трудно. Даже вот лишний повод на улицу выбраться. Корма привозят более чем достаточно. Оптом, можно сказать. Приспособилась. В основном варю "макароны по-флотски", но он оказывается любит свежий хлеб или батон. Хлеб я не покупаю а вот батоном с ним делюсь. Мы даже бартер заключили - я ему батон а от него сухой корм моим котяпчикам. Они с удовольствием поменялись, не смотря на то что корм-то для собак)) Ну что с них взять? Читать же не умеют))) Very Happy Very Happy
Ну а остальное время сижу у компа. В основном раскладываю пасьянс. Иногда картинками занимаюсь. Так, по настроению...

Виртуальный дом Отшельника - Страница 15 0__18_10
Это под впечатлением прочитанных книг...
Я бы тоже уже не смогла без компа))
Ну пока. Всем здоровья и всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2898
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Risha57 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 15 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Лидхен Пт 19 Ноя 2021 - 9:02

Оу... На форуме все еще тишина... Девочки, надеюсь все в порядке? А то тревожно что-то...
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2898
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 15 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Risha57 Пт 19 Ноя 2021 - 13:46

Привет!
Все в порядке, у меня пр крайней мере. 
Гуляю. Радуюсь длинным выходным. Вечером напишу.
Сейчас кофе села попить в кафе, форум открыла..и правда, тишина.. да и сама заработалась, после работы пока поболтаешь по телефону, поешь, сериал какой-то посмотришь, за ним и заснёшь!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 15 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Risha57 Вт 23 Ноя 2021 - 20:57

Какая история с Пиратом, однако..
Это же надо, какие люди "простые" - продают дом, уезжают в Ярославль, а собаку усыпить. Жуть. То есть, не удобно с ней ехать и легко так можно решить вопрос, убив живое существу, слов нет! Даже, наверное, не попыталась пристроить кому-то? - хотя бы сейчас через соц. сети, как все делают, если уже совсем в городе собака вдруг лишняя (что тоже не очень понятно) или на худой конец в приют сдали бы.
Хорошо новые хозяева не бросили и ты, Лида, кормишь. 
Сфотографируй нам Пирата. Интересно, кого вы спасли от беды?
У нас на днях тут беда в одном из приютов - пожар был (из-за отопления) и сгорел блок с кошками.. ужас вот такой.. 21 животное погибло и 40 котов пока без крыши. Срочно, конечно, собирают средства.. Везде-везде пишут, даже главные новости поместили по просьбе владельцев счета.
Тут же у нас всё маленькое и все всех знаю - это хороший приют, сразу нашлись те, кто ездил туда, кто брал, например, недавно там животное (кота или собачку) себе.. отзывы самые хорошие. Ужасно жалко. Вот такие дела. Что за год..
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 15 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Наталья Вт 23 Ноя 2021 - 21:44

Жалко бедных кошечек, так страшно погибли. И живые без крова остались.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 15 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Лидхен Чт 25 Ноя 2021 - 12:31

Всем здравствуйте!
Риш, ты зря так сурово о хозяевах Пирата. Хозяйке (бывшей) в этом году исполнилось 80 лет. За ней самой уже уход нужен потому сын и забрал ее. 
А Пират - старенький дворовой пес. Жизнь провел на цепи. Когда я первое время приходила его кормить он с трудом поднимался. Ближе к лету новая хозяйка стала приезжать чаще и взялась его выгуливать. Сначала на поводке а потом они участок обгородили забором-сеткой и теперь когда приезжают отпускают его с цепи. Можно сказать Пирату выпал второй шанс))) Very Happy  Я, честно говоря, рада за него.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2898
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Наталья поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 15 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Risha57 Пт 26 Ноя 2021 - 18:58

Ну, тогда действительно, зря. Это я раскипятилась, как только про усыпление прочитала.. Знаешь, типичный случай, когда судят по тому, что услышат, не зная предыстории. Так часто бывает. Спасибо, что разъяснила. Новая хозяйка хорошо себя с Пиратом проявила, а ты и говорить нечего.. Хорошо, когда так заботятся о стареньких собаках, кошках, их жаль особенно. Маленьких легче подбирают, обогревают - они милые, а старые часто никому не нужны ведь.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 15 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Лидхен Сб 27 Ноя 2021 - 10:15

Да Риш, на счет не полной информации ты права. Меня вот дети пытаются оберегать и по их словам все у них тишь да гладь. И я никак не могу убедить их что зная ситуацию проще ее принять. Увы...
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2898
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 15 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Risha57 Сб 27 Ноя 2021 - 18:33

Оберегать это так знакомо и так хочется всегда, когда касается близких, хотя правильнее было бы, ты права, больше информации давать а не потом, как ушат на голову её получать, что чаще и происходит..
Но уж так мы устроены. 
Я тоже, помню, маме не очень-то жаловалась ни на здоровье, ни на тем более на  какие-то проблемы в семье, а они становились всё серьёзнее и уже заходили в тупик. Зная, что она не поможет, но расстроится обязательно и сильно, решала сама.. как уж оно решалось, да и не всё получалось, конечно. Что-то я говорила, чем-то то делилась, но немногим.
 Скорее как раз она узнавала, что интересно, от зятя (моего супруга) как раз он не стеснялся именно с ней наши отношения "обсасывать" и естессно в свою пользу всё обращая.. Благо, жили мы далеко и встречи с любимой тёщей и эти задушевные разговоры не так часто происходили. А я родителей очень берегла, щадила их здоровья, душевное самочувствие и меньше всего старалась ныть, перебирать наши семейные невзгоды..
 Интересно, что даже потом, когда мы уже расстались, зять запросто приезжал (там сын остался, у бабушки с дедушкой заканчивать институт, а к сыну-то он всегда мог, имеет право!) и давай опять какая я такая-сякая, семью разрушила и пр. Вот я и оказалась виноватой в глазах матери, что она мне неоднократно и очень скандально высказывала.. "Бросила мужа, ушла!.." Что в общем-то правда. Но причины! А причины-то я не озвучивала раньше, берегла, молчала.. мама, мне кажется, до конца так мне и не поверила. Я так и осталась "разрушительницей семьи". Ну, и ладно.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Танча, Наталья и Лидхен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 15 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Лидхен Вс 28 Ноя 2021 - 9:51

sunny Всем здравствуйте!
Риш, спасибо. Я вот тоже сегодня писала детям и ни слова ни о своих проблемах, ни о здоровье... Н-да... Им претензии предъявляю а сама... 
Может такой "щадящий принцип"  на генном уровне передается? Типа, чужим можно а вот своим = ни-ни?))
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2898
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Risha57 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 15 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Risha57 Вс 28 Ноя 2021 - 9:53

Конечно, щадящий режим отношений. Так и живём.
А потом, как пример,  вываливаем всё случайным попутчикам в поездах, т.к. у нас же нет своих психотерапевтов. Есть, к счастью, форум. Кому очень повезло, хорошие подружки, но им не всегда получается все-все рассказывать.. Но и держать в себе, перемалывать в мыслях - тоже так себе вариант.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Лидхен поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 15 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Лидхен Вс 28 Ноя 2021 - 10:02

Согласна. В  моем случае так форум вообще единственный вариант...
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2898
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 15 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Лидхен Ср 1 Дек 2021 - 6:57

sunny Всем здравствуйте!
Девочки, я кажется поняла почему новая хозяйка оставила Пирата... 
Вчера увидела собаку соседей-дачников. Обычно она была за забором и тоже на цепи. Видно было только большой колобок коричневой шерсти. А вчера почему-то оказалась на воле и спокойно так прогуливалась. Даже зашла за мной в калитку, видимо чувствовала Пирата, но далеко проходить не стала и на контакт не пошла. Я поняла так что это самочка и наверняка беременная. Больно уж она осторожно двигалась. Честно говоря, я такую прелесть впервые увидела.  Поискала в сети и вот что нашла...

Виртуальный дом Отшельника - Страница 15 0_oaau10

Очень похожая. Написано овчарка шотландская длинношерстная.
Пират довольно сильно похож на нее, но скорее всего забракованный смесок.
Фото самого Пирата сделать навряд ли получится. Кормить хожу вечером а фотик мой признает только солнечную погоду))) Very Happy
Ну пока. Здоровья всем и всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2898
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Risha57 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 15 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Марта Ср 1 Дек 2021 - 8:06

А может новая соседка просто добрая и любит животных?
Тем не менее стараюсь читать только хорошие рассказики о животинках - слишком много плохого с ними происходит... Всякую скотинку люблю.
Марта
Марта

Сообщения : 584
Дата регистрации : 2020-08-08
Возраст : 74
Откуда : город Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 15 из 30 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 22 ... 30  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения