Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Виртуальный дом Отшельника

+6
Helix
Танча
Катарина
Наталья
Risha57
Лидхен
Участников: 10

Страница 9 из 30 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 19 ... 30  Следующий

Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 9 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Лидхен Сб 6 Фев 2021 - 8:24

Виртуал так виртуал... Отправилась в Инет... Мишку правда не нашла но нашла лисоньку и попробовала "вписать" ее в мой реальный интерьер... Не откладывая дела в долгий ящик щелкнула пару кадриков  своего "убежища". Вот что получилось
Виртуальный дом Отшельника - Страница 9 0_aa_510

Снимок делала вечером. Включила все что горит. В этой комнате обычный свет а вот справа, очень яркий, это в моем "кабинете" какой-то новомодный светильник под потолком. Сын убедил что тут мне нужен свет поярче. На вид совсем простенький но и правда яркий.  Даже не сразу привыкла.

Виртуальный дом Отшельника - Страница 9 0_sam_10

А это и есть мой "кабинет". Комнатка совсем маленькая. Поместился только компьютерный стол, кресло и тумбочка. Но не тесно. И вот тут я провожу почти все время. Тут же есть и окно-дверь, типа балконной. 
Этот снимок сделан уже утром. Как раз солнышко заглянуло поздороваться. Как же все таки мне его не хватает... Даже интересно - смогла бы я жить за полярным кругом где ночь пол-года... 
Ну пока. Сегодня без угощения, но в следующий раз исправлюсь.Правда-правда! Так что заходите. А пока всем здоровья и всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2898
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Катарина и Марта поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 9 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Катарина Вт 9 Фев 2021 - 10:27

Ну вот мы и с рабочим кабинетом твоим, Лида, познакомились ! Классно !
И "лисичка" очень даже вписалась в твою гостиную...
Спасибо тебе за этот "рум-тур", как говорят на Ютубе, когда знакомят со своим домом или квартирой...
Мне нравится !
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 9 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Марта Вт 9 Фев 2021 - 10:46

Всё функционально, Лида. Нормуль!
И мне солнца хочется...
Марта
Марта

Сообщения : 584
Дата регистрации : 2020-08-08
Возраст : 74
Откуда : город Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 9 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Лидхен Ср 10 Фев 2021 - 9:19

sunny Девочки, спасибо за отзывы! 
У нас сегодня солнечно вопреки вчерашнему прогнозу. Правда солнышко в мареве как под фатой, но все равно радует. А вот морозец прогнозу соответствует. Холодно... Уже два дня сплю под двумя одеялами. Не скажу что в квартире холодно. Даже сидеть у компа нормально а вот когда спишь...  Кровь уже не греет что ли.Very Happy 
Девочки, а может чайку попьем горяченького? А то я уже некоторое время на завтрак пью какао. Получилось как в анекдоте...
Выбирала кофе... Смотрю подходящая мягкая упаковка, читаю = Горький шоколад. Удивилась. Решила попробовать. Угу... Уже у кассы прочитала внимательно оказалось = Горячий шоколад Very Happy Ну не нести же обратно! Ну а дома... у меня как у Таньчи принцип - "что куплено - должно быть съедено". Неожиданно оказалось вкуснее обычного какао и даже с сахаром. А если еще и с булочкой... Ум...Но чай и кофе все равно не заменит. Так что пью что душенька в данный момент пожелает. Тем более что диета дает добро.

Виртуальный дом Отшельника - Страница 9 0_ea_519 

Ну пока. Всем здоровья и всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2898
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Катарина и Risha57 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 9 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Risha57 Ср 10 Фев 2021 - 10:18

Лида, привет! Спасибо за горячий шоколад, давно пила, помню очень нравился.
А вообще если ты не хочешь брать какой-то продукт, неважно где, хоть и у кассы, тогда кассиру говори что вот это отложите - не беру, и всё.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 9 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Лидхен Пт 5 Мар 2021 - 14:24

sunny Всем здравствуйте! Давненько не заходила...
Вот читаю Катин нескучный день и слегка завидую. Ну а чтобы понятнее было чему завидую попробую описать так же "детально" свой день.
Встаю сейчас довольно поздно потому первым делом даже еще в пижаме выношу легкий завтрак своим котяпчикам. Они обычно уже ждут на крыльце.
Потом ставлю варить косточки Пирату. Это мой новый подшефный. Сватью сын забрал в Ярославль. Она сама попросилась. (Ей уже 80 в этом году исполнилось). А ему надоело приезжать каждую неделю привозить ей продукты. Вот он и продал дом в Кривце и купил двушку в Ярославле. (У него там была только комната) Ну а собаку новые хозяева попросили покормить до весны. Я так поняла что дом они приобрели под дачу. Корма привезли более чем достаточно а мне сходить покормить не трудно. 
Ну и только после этого иду одеваться-умываться и т.д. 
Кружка  какао с булочкой и... к компу. Прогноз погоды. Почта. Если есть пропущенные письма - отвечаю, если нет открываю пасьянс. Угу... Не так давно наткнулась на этот вариант и зависла. Вот даже скриншот сделала чтобы понятно было чем он меня купил.
Виртуальный дом Отшельника - Страница 9 0_ouo_10
Здесь все карты открыты  и все зависит только от тебя самой. Своего рода задачка.
Иногда хватает и пяти минут для решения а иногда и пол-часа уходит. Ну и проигрыши, конечно, тоже бывают...
Обычно раскладываю две-три партии. Это у меня как обязательная программа получается.  Потом уже дела по обстоятельствам. Как закончится сегодняшний день напишу завтра.
А пока всем здоровья и всего доброго. И да, скриншот специально загрузила превьюшкой чтобы можно было открыть в большом размере.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2898
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Катарина и Risha57 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 9 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Катарина Сб 6 Мар 2021 - 6:18

Доброе утро, Лида !
Спасибо за рассказ о твоём утре ...Мне нравится...
Вот ты в пижаме идёшь кормить своих котяпчиков...
А я вот проснулась уже 2 часа назад - а еще не завтракавши..Моё высочество еще сладко посапывает...( потому что ночью смотрит кино аж до 3-х часов, а то и до пол-четвертого )..А раз пока наша скорая помощь не нужна дочке с внучкой, мы расслабились по утрам...Я не ропщу...Зато сколько всего посмотрю и почитаю в инете....Очень дорожу этими утренними часами...строчу вот здесь - а в наушниках эта чудесная фоновая музыка звучит...
Тебе, Лидочка, хорошего дня !
Ну очень хочется, чтобы и про него ты нам рассказала...А ?
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 9 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Танча Пн 8 Мар 2021 - 6:59

Лидочка,привет! Ты знаешь,мой день начинается почти так же,как у тебя.И даже заканчивается мое утро пасьянсом Паук.За утренним кофе просматриваю почту,слушаю музыку,захожу на сайты.Потом завтракаю и начинаю день.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 9 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Risha57 Пн 8 Мар 2021 - 8:29

Очень люблю читать про ваши утра и дни, как проводите, до самых-самых деталей... еще бы фото и совсем хорошо представлять жизнь.
У меня совсем по-другому, утром рано проснуться и быстро собраться, чтобы выйти в еще морозное утро...а дальше по накатанной. Впрочем, я вам писала подробно на своей страничке, изменения есть конечно, допишу

Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 9 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Лидхен Пн 8 Мар 2021 - 18:02

Катарина пишет:Ну очень хочется, чтобы и про него ты нам рассказала...А ?
  sunny Всем здравствуйте!
Девочки, спасибо!
 Ну... про день пятницы... После "обязательной программы" попила чай. (Если честно, то сколько раз за день (и ночь) я пью его и кофе, сказать затрудняюсь).
Потом в кои то веки решила хоть слегка протереть пыль в комнате внучки. Она у нас дама с характером и мы в ее комнате обычно ничего не трогаем. В этот раз на меня нашло "вдохновение"  и я занялась ее книгами. Учебники убрала на нижние полки а остальные расположила по своему усмотрению. На всякий случай даже  щелкнула пару кадриков  и отправила ей в виде отчета Very Happy
Потом пришло время кормить животинок. Сходила. Ну и снова за комп. Зашла в библиотеку и увидела вторую книгу понравившегося когда-то автора и все... Из реальности выпала. Поскольку первую книгу читала довольно таки давно для начала пришлось ее перечитать. Потом - вторую. Дочитывала уже в субботу... А потом...  еще одна книга... и еще одна... Получилась  цепочка почти как у Катюши.   Начиталась от души. Даже про картинки не вспоминала. Так что сегодня снова без угощения, но в следующий раз уж точно что-нибудь приготовлю! Заходите. 
А пока всем всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2898
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Risha57 и Танча поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 9 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Risha57 Пн 8 Мар 2021 - 18:07

Во! точно как про меня. Или с книгой, или с фильмом, с роликом - с чем угодно. И так всегда было.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 9 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Наталья Пн 8 Мар 2021 - 20:41

Мне очень нравится читать как у вас складываются дни, чем вы занимаетесь, какой чай или кофе пили.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Risha57 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 9 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Лидхен Ср 10 Мар 2021 - 7:04

sunny Всем здравствуйте!
Девочки, спасибо что заглянули на огонек. Но настроение вчера все равно было несколько... не стандартное... Очень хотелось покурить. Ну да...Я ведь в младые годы курила и основательно так. Сначала хотела похудеть а потом втянулась и бросить было уже сложно. Я с этим похудением чего только не перепробовала. Вычитала что если по утрам принимать холодный душ, то успех обеспечен. Мы как раз в то время уехали в Рубцовск на преддипломную практику. Поселили нас в рабочем общежитии. На первом этаже были душевые и прачечная. Душ принимала очень добросовестно и по всем правилам. Не поверите - но за девять месяцев практики ни одного дня не пропустила.  Угу... Не похудела ни на грамм зато закалила-а-а-сь...  До 25 лет меня даже насморк не брал. А в двадцать пять перенесла сложную операцию и все... После нее чего только ко мне не цеплялось! 
Зато само собой получилось бросить курить Very Happy
С тех пор иногда появляется такое вот желание. Хоть и редко. И как-то в основном летом. Посидеть на крыльце... Подымить... А тут вот на тебе - среди зимы. На улицу не выйдешь - мороз. Окно тоже не откроешь. Вытяжка на кухне и та приказала долго жить. Ну не в туалете же, чес. слово Very Happy
Пришлось довольствоваться виртуалом.  Вот что получилось:

Виртуальный дом Отшельника - Страница 9 0_ea_520

Фон - почти мое настроение. А что? За окном морозище, сугробы. Ночью так вообще -28 было. Весна, ага. Хорошо хоть солнышко радует. 
Ну пожалуй буду закругляться  а то что-то разговорилась... 
Всем здоровья и всего доброго!
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2898
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 9 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Risha57 Ср 10 Мар 2021 - 8:22

Красивая картинка, такая атмосферная.
А я и сейчас курю. Не так чтобы часто, но да.
С кофе особенно люблю. На улице)
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 9 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Наталья Ср 10 Мар 2021 - 18:31

Мне тоже понравилась картинка.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 9 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Лидхен Пт 12 Мар 2021 - 16:13

sunny Всем здравствуйте!
Девочки, зашла отметиться что еще жива Very Happy Это на меня так подействовала сегодняшняя поездка в Мышкин. Самое интересное что пока была в дороге все было более-менее нормально а стоило зайти в дом и все... Как-будто батарейку отключили. Уже и поспала, и кофеи с чаями погоняла, и почитала, и даже пасьянс пораскладывала но только сейчас вот пришла в норму. Угу.... Все ясно - засиделась. Нужно больше двигаться. Вот дождусь "летной погоды" и займусь... 
А пока всем здоровья и всего доброго!
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2898
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Наталья поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 9 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Лидхен Чт 18 Мар 2021 - 11:47

sunny Всем здравствуйте!
На форуме тишина...  Вчера дочь мне уже СМСку прислала - всполошилась что меня не видно в сети.  Но вчера это было всего-навсего "состояние не стояния" а вот сегодня... Даже затрудняюсь объяснить... Не то обида, не то раздражение. При чем не контролируемое какое-то. Перепробовала все  привычные методы для "выравнивания" - дохлый номер.
Вот пришла пожаловаться. Вроде бы и неэтично делиться негативом, но...
Может посидим... Чайку попьем... Авось и придет все в норму...

Виртуальный дом Отшельника - Страница 9 0_i_7_10

Ну последняя это инстанция, чес.слово! Все уже перепробовала.
Да еще и с сетью не все ладно. И сбои, и скорость совсем черепашья. Может все таки в атмосфере "бури" какие?
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2898
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 9 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Risha57 Чт 18 Мар 2021 - 13:10

Лида, привет.
Хотела "нравится" нажать, но хорошего маловато. Зато картинка как всегда удалась и я конечно не удержусь и на чай с пирожными в гости зайду- спасибо!
А тебя "поздравляю" pale У тебя типичная весенняя депрессия начинается. Собственно, это еще конечно не депрессия (упаси господь) но хандра, уныние, как угодно назови. Но запустить и довести до депрессии "при желании" можно или точнее, если ничего не делать а еще и прислушиваться к своему состоянию и подкармливать его думами, воспоминаниями, боязнью и пр.
Нужны витамины. Самые простые - С, Д. Нужно солнце. Воздух. Прогулки по-возможности. И без возможностей, потому что это лекарство. Положительные эмоции - хобби, книги, фильмы что отвлекают. Меньше думать, короче, больше делать и голову хорошим занимать) Поверь ветерану Surprised
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 9 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Наталья Чт 18 Мар 2021 - 20:32

Лида, желаю поскорее преодолеть это мрачное настроение!  Постарайся Ришиным советам последовать. Хоть это не так легко.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 9 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Лидхен Вс 21 Мар 2021 - 14:51

sunny Всем здравствуйте!
Девочки, спасибо за участие. Я так и сделала - "ушла с  головой" в новую книгу. Вернее даже в две (попалась дилогия). "Вынырнула" только вчера утром. В 7.00 утра..  Сейчас такие "уходы" для меня уже не новость а вот первый опыт был в 8-м классе. На выходные дали почитать "Наследник из Калькутты". (Автора увы подзабыла). Когда закончила читать за окном уже было светло.
Вот и вчера... Попила какао и отправилась на боковую. Проснулась - настроение в норме. Правда тут же, вроде как специально, попалась статья о гормонах. Ну, типа, разбалансированный сон может способствовать увеличению веса даже при пустом холодильнике. У-у-у... А я-то привыкла считать что основная причина в питании. Теперь вот.... решила исправляться. Very Happy
Хотя с питанием тоже не мешало бы разобраться. Слишком многоразовым оно у меня получается. Вот сейчас сижу и думаю с чем бы чаек попить... Все что есть а наличии уже продегустировала. Вот с рулетиком бы еще попила но нету. На хлебовозке вчера даже хлеба не досталась. (Ничего не поделаешь - последние мы в маршруте.) 
Вот если завтра выберусь в магазин - обязательно куплю. Только бы прогноз не подкачал и снежку побольше насыпало а то гололед сплошной.
  
Виртуальный дом Отшельника - Страница 9 0_ea_521

Ну а сегодня хоть в виртуале полакомиться.
Ну пока. Всем здоровья и всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2898
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Risha57 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 9 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Наталья Вс 21 Мар 2021 - 19:14

Рада за тебя, Лида!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 9 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Лидхен Пн 22 Мар 2021 - 9:51

sunny Всем здравствуйте!
В магазин я все же не выбралась. Не рискнула. Хоть снежку и добавилось но он стал тут же таять. С крыши капает... 
Вот и решила что рулетик подождет. Пост как ни как Very Happy
Девочки, а ведь я только сейчас сообразила, что это только я среди нас на столько деревенская и все что пишу...  Ну да ладно. Постараюсь меньше жаловаться.
А вон и солнышко выглянуло! В прямом смысле. Всего на несколько минут, но настроение уже совсем другое. Неет. Все больше убеждаюсь что предки мои были язычниками и поклонялись Богу Солнца - Яриле Very Happy .
Пойду на радости кофейку попью. Составите компанию?

Виртуальный дом Отшельника - Страница 9 0_ea_10

Всем здоровья и всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2898
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 9 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Марта Вт 23 Мар 2021 - 5:46

И здрасссьте...
Лида, ну и деревенская... И чо? Суть человеческая от этого не меняется. Условия - да, бывает, здорово отличаются. Но я приведу пример: я живу в таком месте, где несколько аптек рядом, несколько продуктовых магазинов (типа сельпо есть "Перекресток"), нотариальная контора в соседнем доме, в 2-х остановках огромный магазин, где можно бросить деньги на телефон и т.п. До поликлиники можно дойти дворами или доехать на автобусе 2 остановки. А вот пару лет назад я каждый месяц ездила на квартиру к сыну (сейчас он переехал и живет рядом со мной) в центр: квитанции, оплата консьержа, проверка технического состояния квартиры и пр.пр. Так вот... Когда приходили "письма счастья", например, из налоговой или нечто подобное, мне приходилось тащиться на почту переулками, по улицам пешком, потому что доехать никак нельзя. Продуктовый магазин - "Смоленский" в 2-х остановках (больших), аптека черт-те где и через дорогу, поликлиника, ЖЭК - вообще не знаю где находятся (далеко)... Как обходились старушки - не представляю! Ведь пожилому человеку что нужно? Аптека и поликлиника рядом с домом...
Есть комфортные места для проживания, а есть - не удобные... У меня лес за домом, а воздух... Санаторий! И мы называем свой район "деревней" - то есть далеко от цивилизации... 
А вообще... Я последний раз в театре была 21 год назад. Приятельница подарила билеты в театр Вахтангова на премьеру "Амфитрион"... Суханов, Рутберг и другие звезды театра... Ничего не поняла! Ваапще! С тех пор по театрам не хожу... 
Вот такая моя столичная жизнь...
Марта
Марта

Сообщения : 584
Дата регистрации : 2020-08-08
Возраст : 74
Откуда : город Москва

Лидхен поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 9 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Лидхен Вт 23 Мар 2021 - 6:15

Спасибо, Марта! Большое, большое!
Ты права. Условия не всегда зависят от названия. И если по большому счету, то у меня не так уж все и плохо. Просто пока была семья, была машина речь о таких как сегодня проблемах вообще не возникала. Сейчас же я осталась одна да еще и зима оказалась такая... гололедистая Very Happy   Но ко всему можно приспособиться. Приспособлюсь и я. Правда дочь собирается забрать к себе в Ярославль. Даже приезжала. Удалось убедить что до следующей зимы мне лучше пожить тут, типа, на даче. Ну а там видно будет. Хочется, конечно, к цивилизации поближе, но... 22 года на берегу не прошли даром...
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2898
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Марта поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 9 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Марта Вт 23 Мар 2021 - 6:55

Даааа уж... 9 лет вдовствую, сын с семьёй - далеко. Хорошо, что почти 3 года назад оформила соцработника и вот в пандемию - пригодилось. 
А так... Огромный город, а поговорить-то и не с кем... Остались 2 приятельницы: одноклассница и товарка по спорту - все живём в разных концах города и общение только по телефону... иногда. Вот и ищу виртуальных "друзей", с кем можно поговорить "за жизнь" не опасаясь, что могут прервать на полуслове.
Так случилось, что на днях надо было встретиться с женщиной в реале. При переписке выглядела она очень сдержанной и слишком лаконичной что ли... Ей 73 года - ровесники. Так вот пришла ... мадам в шляпке 30-х годов прошлого столетия и по манерам ... чисто Раиса Захаровна (к/ф "Любовь и голуби"). И всю встречу рассказывала свои вещие сны и про своего сына-доктора. Я при этом была в роли Василия... Еле вырвалась из цепких лапок знакомой...
Понимаете... Уж лучше я одна буду...
Марта
Марта

Сообщения : 584
Дата регистрации : 2020-08-08
Возраст : 74
Откуда : город Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 30 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 19 ... 30  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения