Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Записная книжка Натальи

+9
Это я Татьяна
Лидхен
Risha57
Танча
Катарина
Нура
Наталья
Ирина!
tatjana60
Участников: 13

Страница 32 из 44 Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 38 ... 44  Следующий

Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 32 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Risha57 Чт 1 Окт 2020 - 17:29

Наташ, вот я читаю о твоих делах... и понимаю так тебя, и думаю о своих - они перекликаются почти во всём.
"Пенсии все меньше и меньше хватает на жизнь. А потребности все больше..." Вот уж точно!
Столько дел и столько хлопот..
Одно сделаешь, другое.. глядишь, уже куча подоспела следущих))
Мне бы тоже летние вещи сложить (я стираю, глажу что требует этого и в коробки складываю) а зимние достаю и развешиваю, т.к. у меня нет шкафа. Такие дела.. И в этом году хочу покупать минимум, а то вещей много, а толку мало. Завидую тем, кто умеет покупать минимум и при этом одеваться прилично  Smile
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 32 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Борисовна Чт 1 Окт 2020 - 18:00

Я тоже таким завидую. У меня шкаф ломится, а носить нечего. Потом стою и думаю: и зачем я это покупала. В это лето купила несколько кофточек и ни разу не надела. Есть даже из Алматы не надеванные. Ужас! Лучше бы домашней одежды накупила, а то хожу как обормотка. Laughing
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 32 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Risha57 Чт 1 Окт 2020 - 19:50

Валя, а ты дома носи то что не надеванное, и будешь ходить не как обормотка а очень даже ничего! Выбирай одежду, которая удобная, не мнется и более-менее стирать в машине - как идея?
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 32 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пн 12 Окт 2020 - 13:42

Привет, девочки!

Я люблю дома носить домашнюю одежду: всякие халатики, ночные рубашки, тапочки.

Потому что большую часть времени я провожу дома, летом - на даче. И только зимой позволяю себе куда-то выбраться, но это случается всё реже.

Недавно моя дачная соседка переболела ковидом вместе со своим взрослым уже сыном. Болезнь у неё прошла легко, поражение легких было 20%. Зато теперь у неё иммунитет. И я ей даже завидую.
А возраст у неё за 60+ и она очень полная. Болела и лечилась на дому.

Сейчас у меня на попечении 5 уличных кошек, из них один кот. Двух моих котиков  -  белого и рыжего - вы, наверное помните. Жили они все дружно в одном подвале в нашем доме. И вдруг рассорились. Вы не поверите.

Кот ухаживал за Чернушкой и она охотно принимала его ухаживания. Прихожу вечером их кормить, Чернушка покоя не находит, всё головой вертит, кота выглядывает, беспокоится, чтобы он голодным не остался. И Тайка за Чернушку, свою подругу, беспокоится, как увидит её, сразу у них целовашки-обнимашки начинаются. Так втроем и милуются.

А тут вдруг кот Васька начал за Белочкой ухаживать и гонять Рыжика, который с Белочкой дружил. Белочка- особа легкомысленная, поддалась на Васькины уговоры, склонилась к нему. И тогда Чернушка стала всюду преследовать Белочку, ревновать и гонять. Что уж у них с Васькой было - не знаю, только вернулся он к Чернушке и Тайке.

И Белочка поняла, что Рыжик хороший. А он и правда. интеллигентный такой, не драчун, чистенький, а вот не простил Белочку окончательно. Вроде и дружит с ней, а сам на Чернушку с Тайкой посматривает, да только Ваську побаивается. Уже два раза его с дерева сманивала. Залезет со страху высоко-высоко от Васьки, а потом спуститься боится, только уговорами его маню. Верит мне, спускается потихоньку.

И вот такая история получилась: остались они у меня на улице, Белочка с Рыжиком. И к кормушке их стараются не пускать, и к подвалу.

Васька

Записная книжка Натальи - Страница 32 G52MHMuUQ7g

Мне их очень хочется забрать, но боюсь, меня дома не поймут.

И честно говоря, не уверена, как они поведут себя, и как сложатся у них отношения с моими домашними кошками.

И их же надо сразу к ветеринару, а они же дикие. Правда меня стали более-менее признавать.

И вот, нахожусь в раздумьях.

Записная книжка Натальи - Страница 32 Q0DPYx4po8I


Последний раз редактировалось: Наталья (Пн 12 Окт 2020 - 13:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 32 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Катарина Пн 12 Окт 2020 - 13:51

Вот это история ! Да ты, Наташ, просто психологом стала по кошачьим отношениям...вот сколько у тебя наблюдений...
Но забирать их всё таки не советую...это будет уже перебор...и твои родненькие уже для тебя кошечки беспокоиться начнут... да и проблем прибавится...Знаешь, всех же всё равно не подберешь...возьмешь этих - другие на улице появятся...((
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 32 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пн 12 Окт 2020 - 14:00

Да, Катя, это так, понимаю, а все равно сердце болит.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 32 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Танча Пн 19 Окт 2020 - 6:28

Наташа,ты так трогательно написала об этих котах и кошечках,что и я прониклась к ним любовью и нежностью.Но,ведь всех бездомных не пожалеешь...
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 32 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Борисовна Пн 19 Окт 2020 - 8:32

Какая красивая кошачья история про любовь, совсем как у людей.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 32 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пт 23 Окт 2020 - 18:36

Девочки, позавчера забрала к себе Белочку.

Записная книжка Натальи - Страница 32 RhXeB5rmrhw

Определила её на карантин на балкон. Несколько дней ходила на улицу с переноской, пыталась её туда запихать. Никак. А потом решилась, когда она ела, сверху захватила её и понесла, она мяукала, дергалась, но всё-таки мне удалось донести ее до квартиры. Заранее купила капли для обработки от паразитов. Но в первый вечер она забилась за цветок на балконе и шипела оттуда на меня. Поэтому в первый вечер я оставила её в покое.

На следующий день обработала её от паразитов. Она оказалась удивительно чистенькой от блох, всего несколько штук. И два клеща, один большой, а другой малюсенький. Первый день боялась меня, потом освоилась, ей понравилось сидеть у меня на руках. Кошуля очень нежная, сидит на балконе, отделенная дверью-сеткой и просится в комнату. Но я пока боюсь

Киса сидит в шубе, ей там тепло. Приготовила шубу, чтобы отдать в приют, но вот, пригодилась самой.

Кошки мои переполошились, приходят, то шипят, то укладываются рядом. Пусть пока привыкают.

Киса пока не кушала, не пила, не ходила в туалет.  Думаю, стресс у неё. Самая главная задача сейчас - приучить её к лотку.

Думаю, чтобы и Рыжика забрать, но даже заикнуться боюсь дома. Пока понаблюдаю за ним. Он скучает, ищет Белочку, но сам уже кокетничает с Чернушкой и Тайкой.

Без Белочки на улице грустно, скучно, не хватает её.

Мама рада, что я взяла Белочку, хочет прийти посмотреть, договорились, что придет, когда я буду её купать, наверное, в воскресенье.

На днях она уже была у меня, ели пирог по рецепту Татьяны Лариной ( кажется, я правильно назвала нашу участницу ).

Это мама

Записная книжка Натальи - Страница 32 Lh6gO8XNZF4

А это пирог, вернее, остатки Very Happy

Записная книжка Натальи - Страница 32 EZE4HB7vzpg
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Risha57 и Марта поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 32 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Марта Сб 24 Окт 2020 - 5:52

Испытываю огромное уважение и благодарность ко всем зоозащитникам. Спасибо, Наташа, за доброе отношение к котейкам, которым трудно выживать на улице. 
Сама я только подкармливаю всех несчастных...
Марта
Марта

Сообщения : 584
Дата регистрации : 2020-08-08
Возраст : 74
Откуда : город Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 32 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Сб 24 Окт 2020 - 20:22

Кошуля сегодня немножко, видимо, пришла в себя, покушала. Утром выпила чашку теплого молока, а вечером кусочки курицы-гриль. Покакала, удалось подставить ей лоток, буду надеяться, что этот вопрос решен. К лотку привыкнем.

Наша Лиза привыкла к лотку, когда мы с ней жили на карантине у мамы. Если пытается куда-то сходить мимо, я её удивленно спрашиваю: "Лизочка, где лоточек?" Лизочка смотрит на меня и мчится к лотку. А я выхожу к ней туда и хвалю её. Но это только Лиза так.

Неприятный момент. У Белочки глисты, что неудивительно. Но сейчас это не такой сложный вопрос. Моя обработка уже начала действовать. Планирую завтра искупать её, хотя Сергей не советует мне. Но посмотрим, а в понедельник к ветеринару сходим на осмотр.

Кстати, внедрение Белочки в дом прошло безболезненно. Сергей, конечно, даже оторопел от явления в доме кошки. Но потом подобрел и теперь мой союзник.

Рассказываю, как переживает Рыжик, а он меня спрашивает: "Ты к чему это клонишь?

Ну, вот такие дела.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 32 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Катарина Вс 25 Окт 2020 - 6:21

А правда - А ты к чему это клонишь, Наташ, а ?...Smile)
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 32 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вс 25 Окт 2020 - 8:08

Laughing - Катя, это моё хитрое улыбающееся лицо.

Но это в последний раз, честно.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 32 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Марта Вс 25 Окт 2020 - 9:09

Мне кажется, если бы я жила в частном доме - то собрала бы всех страждущих... Впрочем... это может только кажется...
Марта
Марта

Сообщения : 584
Дата регистрации : 2020-08-08
Возраст : 74
Откуда : город Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 32 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Risha57 Чт 29 Окт 2020 - 21:28

Наташа, всегда читаю про твоё житьё-бытьё с особым удовольствием, ты и пишешь очень интересно, и как-то необычно всё складывается. 
Вот и сейчас.. Ну, это здорово и неожиданно всё, и как кошки, приняли всё же Белочку? А она, непривыкшая к дому? Не рвётся на улицу?
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 32 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Борисовна Пт 30 Окт 2020 - 13:45

Какая интересная жизнь у Наташиных котиков.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 32 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пн 2 Ноя 2020 - 4:30

Привет, девочки!

Сегодня у меня бессонница. Проснулась в 3 часа. Котики сразу сбежались ко мне. Какой уж тут сон!

Честно говоря, сомневаюсь, что сделала я Белочку счастливой. Мне кажется, она скучает по своей уличной жизни, по Рыжику. У меня перед глазами стоит её последний вольный день, как она бежит по газону, запрыгивает на дерево и тут же спрыгивает гонясь за желтым осенним листом, погоняемым ветром. Счастливая!

Но холод, дожди, машины, злые кошки, болезни...

А сейчас ей тепло и сухо, всегда есть еда и вода. Спокойно гуляет по квартире. кошки её признали. Но наши кошки привыкли гулять сами по себе, а Белочке хочется общения с ними.

И какая чуткая кошечка! Открытая, но не навязчивая, терпеливая.

Наши кошки перестали носиться по квартире. Опасаются, что ли.

Меня побаивается. Когда пытаюсь подойти и взять на руки, вся сжимается и пытается убежать. Но если взяла, спокойно сидит на руках, прижимается. Укладываюсь с ней на диван, она это любит и может пролежать рядышком и час и два, часто засыпаем вместе.

Никак не пойму, что у неё с лотком. Видимо, ходит на лотки со всеми остальными кошками, но ночью, когда никто не видит. Луж и куч в неположенном месте нет. А лотков у нас 7.

Вот такая деликатная кошечка.

Надо бы сходить к ветеринару, но лень. Утешаю себя, что кошечка уже почти год у меня на глазах, никаких болезней не замечалось, только глазки в холода начинают гноиться. Сейчас мажу глазной тетрациклиновой мазью.

Записная книжка Натальи - Страница 32 MVJ8OgGg5Ls

Записная книжка Натальи - Страница 32 FXgom8PmXFo

Записная книжка Натальи - Страница 32 MufBHBF3nQA

Записная книжка Натальи - Страница 32 CrbB-eLmtA8



Что-то приустала я. С мамой хлопоты. Но грех жаловаться пока. Есть отклонения, но вполне терпимые. Недавно выпила лекарство от давления, которое ей полагается пить один раз утром, о она его пила 4раза в день. Ужас. Потом её тошнило и рвало. Не удивительно. Сегодня пойду распределять ей лекарства. Увидела в магазине ботиночки и теперь просит меня, чтобы я ей купила, а у неё есть, да и ходить с этим ковидом некуда особо. Да, ладно.

Девочки, я стала жутко вспыльчивой и обидчивой, что осложняет мне жизнь в быту. Сама это понимаю, а справиться с собой не могу.

Сегодня задумала сделать салат из свежей капусты, хочется чего-то необычного, купила ещё дайкон к нему. Посмотрим.

Ладно, начинается день. Нужно мне помыть полы, сходить к маме и в магазин, приготовить рыбку с овсянкой уличным кошкам, сделать салат и сварить щи.

Пока, девочки!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 32 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вт 3 Ноя 2020 - 9:34

Девочки, никто не заметил мою Белочку почему-то. Даже обидно как-то за неё.

Вчера вечером она разыгралась вместе с остальными. Так весело было смотреть на них.

Нашла в интернете интересный рецепт из капусты, сделала, но мне не понравился. Там с копченым сыром, кукурузой, морковкой. Сыр мне категорически не понравился, поэтому вся задача по съеданию лежит на Росе. Сергей вообще к разным экспериментам относится настороженно.

Вот такой салат получился.

Записная книжка Натальи - Страница 32 Ro1-bW8XxwY

Ну, что ещё интересного я могу вам рассказать?

Записная книжка Натальи - Страница 32 CS8tb-9fbek
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 32 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Risha57 Вт 3 Ноя 2020 - 18:29

Привет, Наташа! Про Белочку очень увлекательную твою историю, думаю, все заметили и следили, как ей в вашем доме понравится, как примут домочадцы, остальные кошечки не будут ли обижать.. рада, что быстро она освоилась и привыкла к тебе. Интересно, на улицу не рвётся? Все же её дом долгое время был там. Или кошки достаточно умны, очень ценят тепло, уют, сытный покой, чтобы менять его на голодную сомнительную свободу? Мне только кажется что  ветеринару её все равно нужно показать.
С мамой тебе сложно, конечно, вот таблеток наелась... хорошо, кстати, что тошнило, а так бы давление могло упасть очень сильно и трудно восстанавливать в таком возрасте.
Рецепт салата из капусты какой-то диковинный, не пробовала и не представляю вкус.. я знаю похожий, только вместо сыра ветчина нарезанная или подкопченное мясо - вкусно получается. Вообще люблю капустные салаты, разные.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 32 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вт 3 Ноя 2020 - 18:49

Спасибо за советы и мнения, Риша.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 32 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Ср 4 Ноя 2020 - 12:26

Сегодня праздник, но я эти праздники не воспринимаю. Какой-то внутренний протест, что ли. Да и не протест, просто душа не откликается.

Настроение ровное.

Рося увлекся виноделием. Мне это не очень нравится, но он очень старательно этим занимается, ко всему подходит тщательно. Вино у него получилось вкусное. Сегодня отнес в погреб 4 бутылки. Еще затеял медовуху. Приятный слабый алкогольно-газированный напиток на меду. А вчера принёс самодельное пиво, тоже неплохое на вкус. Купил копченую рыбку - окуньков.

Знаю, что у нас в городе такое поветрие - изготовление вина. Молодые люди ходят дегустируют вино друг у друга, выискивают рецепты, делятся. Причем, вполне приличные люди, не алкаши какие-то. Но всё равно я тревожусь.

Ругалась, грозилась, Рося говорит: вообще, самогонный аппарат куплю. Ну, что поделаешь?

Теперь мы пьём вино.

А это пиво с копчеными окуньками.

Записная книжка Натальи - Страница 32 RfVL7Pxrp30

Можно считать, что отметила праздник.

Сейчас пойду на улицу кормить своих котиков, а это мои домашние:

Записная книжка Натальи - Страница 32 Rjq7xWYlDJA

Тихий час:

Записная книжка Натальи - Страница 32 QYIROiOrPk8

Записная книжка Натальи - Страница 32 A3j_AzvlM6o

Обожаю своих кошечек!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Risha57 и Марта поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 32 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Катарина Ср 4 Ноя 2020 - 13:23

Наташа, по поводу праздника сегодняшнего...мы тоже не воспринимаем...ну захотелось это кому то придумать - пусть...
По поводу виноделия...даже и не в курсе - что это какой то тренд у молодёжи...ну интересно ему - пусть занимается...пить он от этого больше не будет...а своё вино - наверное приятнее...я один раз пила домашнее с Кубани...но как то никаких впечатлений не осталось...

Наташ, а кошек то у тебя сейчас сколько ? Я что то со счета сбилась...А хозяйке то место оставляют для тихого часа ? Smile)
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 32 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Марта Чт 5 Ноя 2020 - 4:48

Смотрю на кошечек и такое спокойствие...
И рассказы о них нравятся. И Белочка в коробке - тоже!
А праздник... Пусть будет! Кто-то наверняка отмечает. Любой праздник - хорошо... И почти уверена, что домашнее вино вкуснее магазинного.
Марта
Марта

Сообщения : 584
Дата регистрации : 2020-08-08
Возраст : 74
Откуда : город Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 32 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вт 10 Ноя 2020 - 18:15

Девочки, настроение жуткое.

 в воскресенье позвонила мама, ей нужно купить одеяло, подушки. Ну, конечно, товар не первой необходимости. всё это у неё есть, но в последнее время она жаловалась, что мерзнет по ночам. Поэтому собрались, пошли в магазин. Купили отличное одеяло, тепленькое, мягонькое, две удобных подушки. И ещё красивую вышитую постилочку на кресло. Всё это обошлось 3,5 тыс.руб. Ну, всё хорошо, все довольны.

Сегодня с утра звонит мне, ей нужно красивое платье на день рождения (6 мая), обязательно посмотреть надо в свадебном салоне, чтобы было нарядное. Мои убеждения, что ещё рано, неизвестно какая будет погода, неизвестно пустят ли к нам гостей, где будем отмечать - всё было впустую. Сказала, что сейчас приду, пусть ждет меня дома. Пока собиралась опять звонок: ждет меня в магазине недалеко от дома, но у неё нет денег, ей без денег ничего не отдают из того, что она собралась купить.

Прихожу в магазин, она стоит в новых ботинках, на неё натягивают какие-то платья.

Девочки, я не выдержала, аж запылала вся. Платья какие-то ужасные, малы ей. Сквозь зубы сказала ей: "Переодевайся!" Вижу, она обиделась. Я её обидела. Она тут радовалась, а тут я как туча прилетела. А я не знаю, что мне делать. Вот бывает так, когда сразу всё выливается на какой-то мелочи.

Я ненавижу ходить по магазинам, а сейчас я боюсь болтаться по всяким забегаловкам. А у неё бзик. Ей всё надо, её невозможно убедить. ей каждый день что-то надо покупать. Вот теперь ещё вбила в голову, что надо Вовиной жене на день рождения картины выбрать, ещё ботиночки ей нужны и высокие сапоги. И она строит всяческие планы как нас заставить всё это купить, а потом ей ещё что-то в голову придет.

Переубедить невозможно. Говорю: "Снимай ботинки", в ответ отчаянное "НЕТ!!!" Достала из сумки полторы тысячи рублей, отдала продавцу, ушли.

Я понимаю, что будет ещё хуже, я понимаю, что будет время, когда я буду с сожалением вспоминать то, что теперь. Я понимаю, что мамины дни уже висят на волоске, мне безумно её жаль. Я сожалею, что срываюсь, что мне не хватает сил. И сейчас больше всего я ругаю себя за свою слабость.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 32 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Марта Ср 11 Ноя 2020 - 4:59

Слова утешения не помогут, увы...
У моей старшей сестры, которой 81 год - деменция. Живём в разных концах города... Не готова говорить на такую тяжелую тему, однако, мысли всё равно не дают покоя. 
Наташа, мы не можем изменить ситуацию. Будет гораздо хуже когда агрессия начнется. Мы не можем вернуть их в реальность, а значит надо самим подстраиваться под них. И соглашаться... все равно завтра забудут... 
С ужасом думаю о себе...
Марта
Марта

Сообщения : 584
Дата регистрации : 2020-08-08
Возраст : 74
Откуда : город Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 32 из 44 Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 38 ... 44  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения