Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Записная книжка Натальи

+9
Это я Татьяна
Лидхен
Risha57
Танча
Катарина
Нура
Наталья
Ирина!
tatjana60
Участников: 13

Страница 26 из 44 Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 35 ... 44  Следующий

Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 26 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вс 10 Май 2020 - 21:30

Ну, вот как-то так с пирожными получилось:
Было 6 штук изначально.

Записная книжка Натальи - Страница 26 Htmlimage?id=6e7t-gwvj3oiq75qkilftvex271kk4ji1mbnqbvfwsta0m3p7t5mcjpw7pp2irfx8ix6p450xcdni9gal9voi7i7628ptoqntpxvo2cb&name=image-ZQ6fyjFJH94a76mLyx

Записная книжка Натальи - Страница 26 Htmlimage?id=5mjr-3q29zdmdqs8ngausx19hnvscgne2thoa8y1wj516r8677e6glsgs1lmbw2fhnhxz4ilahbc2vd9qzjrb9ay1l90zmjcgu5jczlo&name=image-3ii30ks3UI2iJtIvPn
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 26 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Risha57 Вс 10 Май 2020 - 21:48

Наташа, у меня не открывается  Shocked
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 26 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Лидхен Пн 11 Май 2020 - 5:33

Embarassed У меня тоже. Наташа, а может сначала нужно на комп скачать? Я как-то с почты на прямую никогда не пробовала...
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 26 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Чт 11 Июн 2020 - 21:52

Привет, девочки!

Вот уже месяц не была в своей книжке. Поэтому решила рассказать вам о своей жизни за этот период. Но для начала прошла по всему форуму, всё перечитала и оставила в каждой теме свои записочки. Поэтому Вам теперь и времени не хватит, чтобы всё перечитать.

Настроение у меня идет перепадами и скачками. Пью валерьянку. Кстати, мне нравится. И результат чувствуется. Правда, Рося мне ещё Тенотен подсунул.

Переживаю за маму. Приходится за ней присматривать. Каждый день приходят в голову новые идеи. Много провожу с ней времени. Недавно уехала в Пензу, пришлось разыскивать с милицией.  А то пошла одна в магазин, Сережа не уследил. Корзинку не взяла, положила в сумку сыр "Виола" и сливки, взяла в руки тортик, и на кассе заплатила только за торт. Её задержали, пришлось в магазин идти объясняться. Но мысли о воровстве у неё не было, так получилось. Вот такие у нас дела.

Ещё печалюсь о котиках своих уличных. Пропадают. Каждый раз прихожу и считаю. Три котички всего осталось, и ещё новенькие  прибиваются потихоньку. Кошечки болеют, с глазками у них плохо. Видимо, инфекция передается. А они дикие, в руки не даются, хотя подпускают меня близко. Их бы полечить. Сегодня душа моя не выдержала, решила взять Белочку, подлечить, а там видно будет. Уж очень глазки у неё плохие. Специально ношу с собой тряпку. Удалось мне её поймать, хотела к маме отнести, домой мне нельзя, чтобы мои не заразились. Но она сумела у меня вырваться и убежать. Теперь наверно будет меня бояться.

Вот две моих печали. Но они меня очень печалят.

А ещё на дачу я не езжу. И это меня печалит тоже. Автобусы наши дачные не ходят. Ну да и ладно бы. Но мама отдала свою дачу внуку, они там будут заниматься, у них есть машина, а дача находится в другом месте. Им не нужны цветы, а я бы все цветы выкопала на свою дачу. И вот теперь печалюсь о том, как бы эти цветы высадить. И тоже печалюсь.

Ну, ещё в доме никак не наведу порядок. Мы в этом году решили сделать ремонт у себя в коридоре. Это потащило за собой массу попутных проблем. Сами ничего не делали, а специалистов разных по разным вопросам привлекали, и везде ждать надо. Сейчас вроде все сделали, но ещё балкон стеклить надо, поэтому не кладем линолеум. А балкон подготовили к установке рам и застыли, ждем со дня на день, что придут, но пока никак. Вот ещё и домашняя неустроенность к моим печалям прибавляется.

И у мамы ремонт тянется. Сейчас уже практически закончили, мелочи остались и уборка. Хожу понемногу убираюсь.

Вот поэтому, девочки, порой нет у меня времени и сил, чтобы поговорить с вами о том, о сём.

Но, надеюсь, потихоньку всё утрясётся. Поэтому не теряйте меня.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 26 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Risha57 Чт 11 Июн 2020 - 22:27

Здравствуй, Наташа! Очень рада, что ты появилась и очень жаль, конечно, что печальное настроение у тебя и действительно, разные неприятности, мелкие и большие, одна за другой... хочется надеяться, что все будет хорошо - тебя, такую жизнерадостную, видеть в грустном настроении совсем-совсем не хочется. Но с мамой эта болезнь, сама знаешь, только смириться нужно и как-то приспособиться жить. Сложно, трудно. Держитесь! Что еще можно сказать. Представляю, как все это трудно.
И ремонт. Ремонт еще и в 2 квартирах сразу, это очень сложно, я так даже не представляю. Удачи скорее закончить его!
А дача? Ну, если не судьба с этими автобусами в летний сезон ездить, ну что же делать.. может и к лучшему, ты итак столько дел на себя взвалила, трудно справиться со всем сразу. 
С кошечками я тебя очень понимаю, жаль их очень. Болеют они конечно, заражая друг друга, одну вылечишь, другие могут опять заразить. Если таких полудиких ловить и нести, не думаю что тряпка поможет - тут домик переносной нужен.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 26 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Катарина Пт 12 Июн 2020 - 5:51

Наташенька, привет ! Ну наконец то на страничку свою зашла... а то я её уже потеряла...
Всё понимаем. Да, трудно тебе приходится...С мамой проблемы когда то всё равно начинаются... у кого то раньше... у кого то позже...Но это наш крест...надо нести его...Эх, как еще нашим детям с нами потом придётся...
Очень жалко, что возможности побыть на даче, на воздухе у тебя сейчас нет...Эти бы заботы о растюшках тебя бы чуть расслабили...
Эх, и ремонт конечно совсем некстати...его ведь можно начать, но закончить...это нереально просто...
Наташ, ты побереги себя всё таки...Пока ты на ногах - и другим твоим полегче...Обозначь для себя приоритеты...На всё нас не хватит...
Береги себя !
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 26 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Лидхен Пт 12 Июн 2020 - 13:10

Наташа, здравствуй!
Ох как знакомо это состояние когда проблемы со всех сторон валятся... Тяжко... И тем не менее со временем все потихоньку входит в свою колею. Нужно только верить.
А на счет того как нашим детям с нами придется я уже давно решила. Уйду в дом-интернат. Дети, конечно, возмутились, но кто их спрашивать будет? Главное на тот момент быть в здравом уме и как там дальше - трезвой памяти?
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 26 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Risha57 Сб 13 Июн 2020 - 16:49

Лида, а как это ты вот так.. раз и уйдешь в интернат?
У вас можно это так легко и просто, да? Захотеть и пойти, да?
У нас, по-моему это сложно очень. Хотя я и не узнавала, честно. Да и недешево. Ну, есть которые подешевле (относительно), а есть которые вообще дикие по цене, не подступиться. 
Да.. сейчас вот бегаю, что-то копошусь там, делаю, а ведь время придет и неизвестно, как будет и насколько сложно придется. Время-то быстро летит.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 26 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Лидхен Вс 14 Июн 2020 - 10:27

Риша, ты, наверное, имеешь ввиду пансионаты для престарелых? Я говорила о государственных домах-интернатах. Там только пенсионеры и на их содержание из пенсии отчисляется 75% (не зависимо от суммы пенсии) а остальные 25% выдаются пенсионеру типа "на карманные расходы". Чтобы попасть туда достаточно было обратиться в органы соц.обеспечения (написать заявление и пройти медкомиссию). Не думаю что за последние несколько лет что-то поменялось.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 26 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Risha57 Вс 14 Июн 2020 - 15:30

Лида, да я ни о чём конкретном не говорила, я в них не разбираюсь если честно. Слышала только, читаю периодически, например в ФБ, что туда трудно и очень трудно устроиться. Устраивают, конечно, своих престарелых родственников по разным причинам. Даже в дорогие частные как я понимаю, сложно и есть очереди.. отчего так у нас, не знаю. Но я не уточняла, конечно.
А уж по типу - частный или государственный, совсем не разделяю. Думаю, у нас другие.. 
Хотя, как ты пишешь, пансионаты или дома-интернаты, я тоже не сильно улавливаю разницу?)
Пы.Сы. Бестолковая становлюсь со временем))
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 26 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вт 16 Июн 2020 - 0:36

Риша, твоё Пы.Сы. меня рассмешило.

Девочки, не хотела сегодня писать, но вот пришлось. Поздно уже... или уже рано? но теперь не остановлюсь. А почему так получилось. Какие-то неполадки в почте, исчезла она у меня, засела, восстановила, но письма с форума перестали приходить. А мне писать некогда, но прочитать - я всегда читаю. Но открою почту - пусто. Мне даже грустно стало - никто не пишет, как тому полковнику Very Happy

А сегодня решила быстренько в своей книжке написать, зашла в форум, а тут полно всего новенького. Хотела просто всё перечитать, но попала на Ришино письмо, написала ей, ну а дальше уже и не остановилась. А завтра вставать рано.

Настроение у меня перепадами. Сейчас перепад хороший. С мамой дружим. Она стала веселой, полюбила ходить по магазинам и что-то покупать. Только за ней контроль нужен. Сейчас у неё мания купить половник и шумовку черного цвета. У неё они есть, но из нержавейки. Пытаюсь всячески отвлечь её, но возможно придется сдаться. Идеи приходят в голову непрестанно. Сейчас отучаю её от такси. Полюбила по каждому случаю вызывать такси. Убеждаю, что ей надо больше ходить, а не ездить.

Недавно опять сбежала из дома и забыла взять телефон. Ушла часов в 10, вернулась в шестом часу вечера. Говорит, что за грибами ходила. А мы с ума сходили.

Говорит мне: "Наташа, я такое наслаждение испытываю на свободе, когда за мной никто не смотрит". Да пусть бы гуляла себе, но ведь сколько людей пропадают. А у меня просто потребность, чтобы она под контролем была. Боюсь.

Ремонты в основном уже закончились, доступ к даче открылся. Котиков приручить не пытаюсь, но они меня не боятся и, когда прихожу их кормить, уже ждут меня и бегут со всех ног, вернее, лап. А я приучаю себя к мысли, что они будут пропадать, болеть. А всё, что я могу сделать для них - это покормить. Как говорят, нельзя объять необъятное. Конечно, мне от этого грустно, но стараюсь себя этим успокаивать.

Вот пока и всё на этом, хотя много бы ещё могла написать. Но я ещё наверстаю.

Пока, девочки! Всем желаю здоровья, а Рише - чтобы все её трудности счастливо завершились. А вообще этот год такой - особо какой-то несуразный. У нас в городе все деревья переломало. Мало того снежная стихия прошла в апреле, так теперь ещё ливень сильнейший добавил разрухи. Службы не успевают убирать деревья.

Эх, я фотоаппарат забросила, мало фотографирую, надо бы поснимать, много разных сюжетов есть.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 26 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Катарина Вт 16 Июн 2020 - 6:06

Утро доброе, Наташенька !
Вот сегодня мне твоё настроение и твои размышления мне понравились...И пусть этих "хороших перепадов" в твоей жизни будет побольше !
А объять необьятное - точно не нужно...и не грусти по этому поводу...Просто выдели самые главные приоритеты для себя... Я давно уже не пытаюсь успеть везде и сделать всё...реально смотрю на вещи...и сама себе говорю - ну ничего страшного не случится - если я это сделать не смогу...и сердце свою не рву по этому поводу...
Удачи тебе и конечно же хорошего самочувствия... и тебе, и твоим близким...!
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 26 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Танча Вт 16 Июн 2020 - 6:53

Наташа,в свое время я оставила работу и уехала с мамой на дачу. Именно потому,что ей в городе уже нельзя было оставаться  по тем же причинам,что и у тебя. В деревне у меня все было под контролем. Может быть и вам на лето уехать на дачу?
 Ой,мы тоже затеваем с мужем ремонт в доме. В праздники приезжала старшая дочь Юля с внуком.Сделала замечание,что у нас второй этаж стоит с начала 90-х годов без ремонта. В ее комнате хламушник образовался. На лестнице обои оборвались в некоторых местах.Да и ступени вытерлись,перила тоже.Так что надо начинать! И еще про кошек.Юля всегда приезжает со своей собачкой чихуа, с которой не ладит наша кошка Мася,любимица папы.Так вот Мася даже ушла из дома на эти дни.Пропала! Муж даже начал ее искать,переживал страшно.А Мася вернулась,как ни в чем ни бывало после объезда гостей!
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 26 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вт 16 Июн 2020 - 11:15

Таня, на наших дачах нет магазинов. Наша дача окружена заброшенными дачами, ночевать страшно. Я бы взяла маму к себе жить, но пока она ко мне не пойдет. Хожу к ней я. Хорошо, что не далеко. Зову её иногда пожить у меня. Не хочет.
В конце июня должна приехать Валя. Не знаю, пустят ли её к нам. Но мама  некоторое время поживет у неё. Вова с семьей на 3 недели хочет уехать в Геленджик.
Я сегодня была на прежней маминой даче, там уже начали её осваивать, а я попросила выкопать у них цветы, мне разрешили. Сегодня ездила выкапывать  ирисы. Выкопала много, ещё остались. Ещё хочу выкопать лилии. Лена, Сашина жена, хочет оставить только пионы, тюльпаны и гортензии. Вот я и спасаю все остальные.

Завтра поеду высаживать ирисы у себя на даче. А ещё я сегодня всю ночь так и не уснула и у меня глаза закрываются

Пока, девочки! Счастья вам!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 26 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Чт 18 Июн 2020 - 9:15

Привет, девочки!

Первую порцию ирисов высадила, сегодня ездила за второй. А завтра поеду высаживать. Ещё мне хочется выкопать лилии, но копать их нелегко, луковицы ушли глубоко. Дельфиниумы такие огромные, зацветают. Жаль их сейчас трогать. А ещё незабудки, безвременники, дороникум. Какие-то цветы заросли, а по памяти я уже и не помню, где их искать. Да ладно, как уж получится. Ирисов накопала столько, что я уже и не помню, что их так много.

Моя дача тоже вся заросла. Погода такая благоприятная, дожди практически не прекращаются. Вот трава и растет вовсю. Вчера первый раз там побывала. Завтра во второй раз поеду. Но уже дожди опять обещают.

Кстати, кошки очень музыкальные создания. Их под Катин джаз крепко разморило, разлеглись все и мирно спят.

А мы с мамой сейчас отправимся в гараж, потому что мама свезла в наш гараж несметное количество банок полных и пустых, пойдем с ними разбираться. Только передохну немного после дачи.

Вот и все мои маленькие новости.

Пока, девочки! Здоровья вам, хорошего самочувствия и всяческих удач!

Риша, напиши, что у тебя новенького?
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 26 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Risha57 Чт 18 Июн 2020 - 19:56

Ой, Наташ, сколько у тебя работы на даче! Делать  не переделать! Ты только старайся не очень утомляться, отдыхай почаще. Я по себе знаю, как начну возиться с чем-то, так пока и не упаду там же) не остановиться никак, и то сделать нужно, и то хочется, и всё сейчас, и ничего не отложить)
Очень хочется твои цветы посмотреть, сделай по-возможности фоточки. Столько сейчас цветет-растет, просто красота!
Да и вообще, лето - это такая пора. Девочки, у всех же телефоны в руках, фотографируйте вокруг свою красоту зеленую, цветущую. Как я люблю фотографии ваши рассматривать - не передать)
Это я разошлась так, читая о твоей даче, Наташа, только представляя ее цветник.
У тебя всегда так красиво получается описывать свои будни, свои "маленькие новости", что будто видишь все это..
Вспоминаю, кстати, рассказы замечательные. Может быть, есть еще? 
Пока!)
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 26 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Лидхен Чт 18 Июн 2020 - 20:02

Наташа, здравствуй. А какие ирисы у тебя теперь будут?  Я когда-то еще в Зарафшане так мечтала их завести а почему то ни у кого из знакомых их не было. Однажды мы с сыном  попали в дом отдыха а там ирисы... Уже во всю в цвету. Представляешь что я сделала? Купила в магазине игрушечную лопатку и потихоньку выкопала несколько еще молодых корешков. И самое интересное - ведь прижились и даже очень быстро разрослись. Потом не знала куда девать.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 26 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Танча Пт 19 Июн 2020 - 5:22

У меня есть синие и желтые ирисы.Но вот желтый в этом году чем-то болеет.Жизнь в нем еле теплится.Но,надеюсь,оклемается,хотя цветения не жду. У меня зацвели восточные маки и красный пион.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 26 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Лидхен Пт 19 Июн 2020 - 17:51

У меня сейчас тоже синие. Очень сочный цвет, но низкорослые. Скорее всего потому и выжили. Садила высокие - не прижились из-за ветра. А эти оказались еще и дважды цветущими. Если  после первого цветения удалить старые цветоносы, то в августе зацветут заново. И ведь обнаружила это совершенно случайно. Надо бы и в этом году не забыть обрезать. 
А вот пионы у меня еще в бутонах. Жаль с этими грозами и их попортит.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 26 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пн 29 Июн 2020 - 13:35

Привет, девочки!

Сегодня ночью у нас была сильная гроза. Гром, молнии и ливень стеной. Деревья от ветра стонали.

У меня в комнате балкон был открыт и приоткрыто второе окно. Лиза испугалась, металась по комнате. Закрыла всё, взяла её на руки, но она ещё долго успокоиться не могла.

Другие кошки у Сергея спали.

А утром у меня обычно такая картинка. Лиза у меня всю ночь спит, а утром Фрося приходит: досыпать.

Записная книжка Натальи - Страница 26 RH9Z-fMUGg8

Фрося у нас забавная. У неё тоже свой гороскоп есть. Она у нас глуповатая, наивная, зато доверчивая и нуждается в людях.

Смешная Фроська!

Записная книжка Натальи - Страница 26 Yn49Ej_6Qh8

А здесь она задумчивая.

Записная книжка Натальи - Страница 26 8x2sDZzKp8A


У нас живет Валя, мамина сестра, приехала из Москвы. Не совсем у нас. У своего сына в Пензе. Возможно сын соберется с женой в Геленджик, тогда придется присмотреть за огородом и домом. А потом может быть приедут к нам. Отвезла маму в среду, хотела переночевать и уехать, чтобы успеть попасть на дачу. Но она без меня оставаться не захотела, пришлось ещё одну ночь переночевать. Потом она уже согласилась остаться, а сегодня с утра позвонила и сказала, чтобы я не приезжала. Привыкла.

Привезла немного укропа для заморозки и чесночных стрелок. Расскажу вам рецепт. Перекрутить стрелки через мясорубку (я крутила вместе с бутонами), немного присолить и добавить немного растительного масла. Положить всё в пакет на заморозку. Неплохо получается.

Научилась у Вали жарить котлеты, у неё очень вкусно получается. Сегодня вечером попробую.

Ну вот, девочки, немного о себе.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 26 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Risha57 Пн 29 Июн 2020 - 14:13

Какой интересный способ хранения чесночных стрелок. Я их люблю, но не знала, что можно хранить, а сейчас нет своих, жаль.. А когда их было много, просто добавляла в суп, в жаркое.
Про котлеты, Наташ, поделись в теме, ладно? У всех свой рецепт, иногда что-то интересное посмотришь и пригодится очень.
Кошечки твои очаровательные!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 26 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Катарина Пн 29 Июн 2020 - 16:36

Ну наконец то и ты, Наташа, появилась с рассказами о своей жизни...а я уж запереживала - все ли хорошо...
Присоединяюсь к словам Риши - поделись рецептом, мне тоже интересно...
Полюбовалась на твоих любимых кошечек...фото и правда сделаны с любовью...Smile)
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 26 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вт 30 Июн 2020 - 10:48

Девочки, по поводу рецепта - ничего особенного. Дело, скорее в процессе, хотя и в этом ничего хитрого.

Основной состав: прокрученное мясо свинины и говядины, лук и соль. Можно добавить яйцо, а главное, панировочные сухари (она их сама крутит). Если получилось круто, добавляет воды. Всё на глазок.

Наливает на сковородку масла (на мой взгляд, много), кладет котлеты. В процессе подливает воду и накрывает крышкой.

Вот и все хитрости. Но важно на это посмотреть.

Поразилась стоимости мяса, которое Вова покупал вместе со мной. Купили лопатку свиную в дорогом магазине, но по скидке, за 196 руб за кг. Они там регулярно проводят такие скидки.  А у нас свинина от 300 рублей. А я чаще всего покупаю шейку за 400-450 руб.

Говядину купили за 447 рублей, но хорошую, вырезку из сплошной мякоти.

Вчера вечером решила пожарить котлеты. Но на пару.
Недавно в "Магните" купила кастрюлю и пароварку из комплекта "Ройял Кюхе" - "Королевская кухня". По наклейкам. Вы наверное в курсе. Вроде бы немецкие, но Сергей говорит - китайские. На вид симпатичные. И всего за 1900 руб. по скидке. Первый раз опробовала.

Ну, съедобное, диетическое блюдо получилось. Пресноватое. Из куриного филе. Без особых восторгов. Для больных хорошо. Ну, ладно.

Два дня подряд бездельничаю, а столько планов было! С утра под окнами косили бензокосами, шумно было, закрыла наглухо все окна. Как все-таки стеклопакеты спасают от внешних шумов!

2 июля нам наконец-то начнут делать остекление балкона. Заказали 19 мая. Сразу пришли, обрезали все ограждения, наварили несколько несущих труб и ушли. Вот почти полтора месяца так и живем.

Мечтала сделать французское остекление. Это когда окна от пола до потолка, но семья резко запротестовала, я заколебалась, сделали заказ на обычный балкон. Я даже потом всплакнула и несколько дней ходила в печали. И сейчас мне особой радости этот балкон не сулит. Надеюсь, кошкам нашим понравится.

Завтра собираюсь на дачу. Думаю, что там уже всё просохло, займусь уборкой своих зарослей и посадкой цветов. Наверное, клубника уже поспела. Сергей в пятницу целое ведерочко маленькое принес. Да лук батун еще радует, чеснок растет. И черешня еще не совсем созрела, но есть можно.

Пока, девочки! Всем желаю здоровья и хорошего настроения!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 26 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Лидхен Ср 1 Июл 2020 - 11:00

Удачной тебе поездки, Наташ. У меня клубника тоже поспевает, но урожай неважный. Ягоды совсем не товарного вида. Видимо нужно заняться перекопкой.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 26 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Катарина Чт 2 Июл 2020 - 6:28

Наташа, утра тебе доброго ! И дня замечательного !
Обязательно потом поделись обновленным своим балкончиком ...
А уж как мне то хотелось французских окон на балконе...но не судьба...совсем без балкончика осталась...((
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 26 из 44 Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 35 ... 44  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения