Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Записная книжка Натальи

+9
Это я Татьяна
Лидхен
Risha57
Танча
Катарина
Нура
Наталья
Ирина!
tatjana60
Участников: 13

Страница 16 из 44 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 30 ... 44  Следующий

Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 16 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Это я Татьяна Вс 31 Мар 2019 - 17:59

Не может, а надо съездить! Ты наполнишься новыми впечатлениями, повстречаешься с любимыми тебе родственниками. У меня на сегодня таких уже нет. (да особо и не было). Семья дочи да и то встречи только на нашей территории ,на усадьбе. Я у них никогда не чувствовала себя уютно: приехали, посидели за столом и всё, в разбег. А я так люблю беседы за столом или просто в уютном уголке....сама то я старалась такие создавать: при хорошей погоде на воздухе, при не очень , в доме, на втором этаже. Девчонки семечки лузгали, а я что нибудь попивала....Едь, Натали, не раздумывай. Тем более дорога тебе в одну сторону только. А на машине ехать сейчас хорошо: обзор за окном.....Едь!
Это я Татьяна
Это я Татьяна

Сообщения : 228
Дата регистрации : 2018-11-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 16 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор I am Mila Пн 1 Апр 2019 - 19:41

Съезди, Наташенька! Смена обстановки не помешает. Это мое мнение, а там смотри, как тебе лучше.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 16 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Сб 13 Апр 2019 - 8:16

Привет, девочки!

Давно не заходила. Что-то с настроением, что ли. Всё время пишу вам об одном и том же. Самой надоело, да и вам тоже. Конечно, нам тревожно, когда кто-то исчезает. Но я вроде бы и не собиралась исчезать, а всё как-то не доберусь.

Что сказать, да уж не раз и говорила. Апатия что ли какая-то. Чувствую себя хорошо, просто сижу в какой-то своей маленькой скорлупке сама с собой, мне там спокойно и уютно. И ничего мне больше не надо. Иногда задумываюсь, может, вот так начинаются эти страшные возрастные отклонения в психике. Но особо об этом задумываться не хочу.

Недавно, правда, было событие, я посмеялась. Над собой. Пошла в магазин и по Лидочкиному примеру купила себе "Изабеллу". В картонной коробке 1литр. Цена 104 рубля, крепость - 10-12. Вкусноеее - не передать. Сразу же выпила грамм 200. Восторг и никакого опьянения, ещё чуть-чуть, ещё.. Здорово! Короче, в течение дня я этот литр и выпила. Зато насладилась. Да, пила от всех потихоньку, никто и не заметил. Ну, не то чтобы мне кто-то запретил бы или осудил. Но так, просто для себя. Как думаете, девочки, могу я вот так начать пить по-серьёзному? Мне кажется, что нет. Но кто его знает...

Пока, девочки. Постараюсь не пропадать подолгу. И вы тоже заходите. С вами жизнь лучше кажется.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 16 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Это я Татьяна Сб 13 Апр 2019 - 14:42

И где же такое вино по такой цене? Изобелла ---сорт винограда который я не переношу даже запах, и тем ни менее: цена и литраж---просто не сопоставимы. А ещё и вкусовые качества тебе понравились! Это же здорово! Но я по стольку никогда не выпиваю. А состояние когда не пьянеешь----это да! Я вообще не помню этого состояния при выпитом вине, а другое я не пью(разве поддержать компанию в деревне ----так это 15---20 грамм водочки. Смеются все: я же этот глоток смакую как вино, по другому не умею).
А насчёт того, что не сопьёшься ли ты, Натали: так я в 17 лет попробовала сухое или полусухое....скоро 66 буду встречать! Не спилась, всегда знала сколько мне надо. Но в компании маленькой , за разговор ,мне больше нравится это действие!
Это я Татьяна
Это я Татьяна

Сообщения : 228
Дата регистрации : 2018-11-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 16 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Сб 13 Апр 2019 - 16:18

Таня, сегодня призналась Росе, он сказал, что это порошковое вино. Первый раз услышала про такое. Наверное, оно для знатоков и ценителей считается чем-то плохим. Но мне на вкус понравилось. Very Happy Сладенькое и приятное. Там была ещё Изабелла в красивой бутылке, но дороже. А ещё там было Каберне красное, но оно тоже дороже. Помню, оно мне тоже нравилось когда-то. Вообще-то я люблю вино разбавлять водой. Но не сильно. И конечно не пить так много. Это я просто давно не пила и очень захотелось. А водку уже и совсем не помню, когда пила. И скорее всего пить не смогу. Ох, пишу себя дразню. Сейчас бы опять выпила. Вот ведь напасть какая. Very Happy

Да, а покупала в своем обычном магазине у дома. В "Магните". В винном отделе.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 16 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Это я Татьяна Сб 13 Апр 2019 - 17:07

"Каберне" мне знакомо и подобные. Девчата, расскажу такое:
Когда была у нас дача, маленькая такая, самая первая и любимая дачка. Это во времена деффицита. Нам дачу никогда бы не купить, а мужу в качестве поощрения выделили кусочек земли на косогоре. Корчевал он всё сам.....и мне сообщил только тогда, когда участок был очищен от сосёнок. Оставили несколько берёзок и большую сосну. Ну не сооброжали .что у берёзы длиннющие корни которые столько забирают полезности из земли, а сосна ....просто красавица.Интересно, а где грядки копать? Ну я не об этом: Построив малёхонький домик , мы с большим удовольствием стали посещать нашу дачу. А для меня она стала местом уединения когда у меня на душе было скверно....Я уезжала туда одна среди недели....дети большие, обойдуться, а муж.....вот от него я и убегала, отдыхать душой, поразмышлять. Я очень любила там быть среди недели поскольку только тогда там было тихо, а тишина леса рядом росшего, уууу, прелесть! Всё бы хорошо, но я очень боялась одна ночевать! Были люди там, но немного и в основном не рядом. Днём я с большим удовольствием занималась работой по огороду, старалась как можно дольше , что б не заходить на сон. Так и сидела часов до трёх пока не начинает брезжать рассвет....вот тогда я просто падала от усталости....нет, не от физической , а трусливой своей. Ведь домик "жил " своей жизнью: то мышки пробегут, то под домиком кошки чужие свяжутся(домик на высоких сваях-стульях". Ну у страха глаза велики, вот и у меня мои глаза.....квадратные! Вот и решила как то я избавить себя от подобного. Как? Приехала я на автобусе днём и решила в магазинчике прикупить махонькую бутылочку водки....Четушка называется, не знаю, был ли это стаканчик , но мне бы хватило опьянеть и уснуть без страхов. Впервые я самолично покупаю ....и тут: открывается дверь магазинчика и входит мой мужинёк.....Какое лицо у меня---это надо было видеть! Ведь он должен быть на работе! А уж какое лицо у него? Он ведь знает что водку не пью вообще! Так зачем покупаю? Одни вопросы. Застукал меня !
А теперь поправка: Девочки _--про страхи на даче это всё так и было. Но теперь вспомнила, что действо с четушкой было в деревне, в доме, где мы начали жить изначально. Муж на работе , а я должна быть одна в деревне(но это иногда, а страхи прежние остались). Вот я и решила так исправить свой страх! Муж у меня на тот момент совсем совсем не пил ничего. Операция последняя так его "перевоспитала". Смеялся потом....дескать уличил меня на месте преступления. Больше я никогда не покупала подобное, а он мне сам всегда покупал и покупает то, что я люблю. Вот так ! Кстати: открытый "Магнит" рядом с домом , мне совсем совсем не понравился к сожалению. Цены заоблочные, а выбор.....скудный! Ну не к душе как то. Хожу подальше, минуя его, который открылся совсем рядышком. Время покажет.
Это я Татьяна
Это я Татьяна

Сообщения : 228
Дата регистрации : 2018-11-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 16 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Это я Татьяна Сб 13 Апр 2019 - 17:20

Да! Про страхи: вскоре у меня появилась малолитражка личная, а страхи не исчезли , а и добавилсь. Окна дома выходили в улицу, дом крайний. соседи ----их больше и опасайся(пьянь ). После очередного , когда мне в окно стал торобанить раздетый мужик (дело было зимой!), я решила обезопасить себя: нашла по рекламе мужиков, кто делал решётки на окна, вызвала на замер и они мне быстренько смастырили и установили изнутри на окна. Так как то спокойнее стало. Да ещё мои таксы -охранники! Такой кипешь поднимут когда я им задам вопрос:Кто там?" Кстати, эти решотки муж впоследствии использовал на крыльце главного входа нашего большого дома. Сам сварил, покрасил, приделал места, куда я ставила ящики с петуньками и."..дёшево и сердито"! И не хуже профи!
Это я Татьяна
Это я Татьяна

Сообщения : 228
Дата регистрации : 2018-11-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 16 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Сб 13 Апр 2019 - 17:54

Таня, прямо вслух смеялась над тем, как ты водку покупала. Very Happy

Вот и я на даче боюсь ночевать, а так хочется. Раньше с детьми и со свекровью ночевали, но тоже каждый посторонний звук настораживал. Сейчас со мной никто не хочет там ночевать. И поблизости никого нет.

Ой, привезли пиццу, потихоньку от меня заказали. Пошла есть!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 16 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Это я Татьяна Сб 13 Апр 2019 - 18:52

Какая я счастливая, не люблю пиццу---соблазна на один меньше   А дочь, приезжая в деревню везла сразу всё необходимое для её приготовления и не одну !   Её домочадцы уплетали и тёплую и назавтро ту, что остыла.....А мне только запахи стряпанного......глотай слюнки!

Вот это издевательство----в два ночи о вкусняшках! Embarassed
Это я Татьяна
Это я Татьяна

Сообщения : 228
Дата регистрации : 2018-11-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 16 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Сб 13 Апр 2019 - 19:33

Уже съела. Мне досталось два кусочка. Ну, это не каждый день бывает.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 16 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Лидхен Вс 14 Апр 2019 - 8:20

sunny Девочки, здравствуйте!
Вот почитала ваши записи и даже, как говорится, жить захотелось... 
Наташ, я ведь тоже последнее время как улитка в своем домике закрылась. Ничего не хочется. Даже к Инету потерялся интерес. И вроде бы все  нормально но, где-то в подсознании наверное,  проскальзывает желание поплакать. Самой не верится. Уже подумала не удариться ли в панику? Остановил интерес к огороду. Он же еще держится значит не все потеряно. Вот даже с граблями  выхожу... периодически. На большее пока условия не располагают. Весна на редкость поздняя. Даже почек на деревьях пока не видно.  Убедила себя что это своего рода "весенний синдром".
Ну а ситуация с "Изабеллой" у меня буквально один в один. Только цена за коробочку 113р. Правда сразу много пить не рисковала, но честно говоря, желание было.  А теперь вот точно попробую! 
Ну и на счет ночевки на даче... Тань, был и у меня такой случай. И страшно было точно так же...   
Одно время у нас с мужем были крупные нелады. По-моему, это вполне закономерная практика, когда вырастают дети. Происходит внутрисемейная перестройка. Но это я поняла гораздо позже а в тот момент даже на развод настроилась. И после очередной обиды после работы отправилась не домой а на дачу. Ну и по закону подлости не иначе на даче ночевал сосед. Домика как такового у нас не было. В глубине участка была только баня с комнаткой для отдыха. А у соседа с торца тоже в глубине был курятник. Вот он там и шебуршал весь вечер. А я не то чтобы свет включить даже кроватью скрипнуть боялась. Так и пролежала ночь как на иголках. А утром чуть свет заявилась на работу с твердым намерением все повторить. Но муж сделал "ход конем" и прислал  парламентером сына. Пришлось соглашаться на переговоры...
Ну вот... Наговорила "семь верст до небес"... 
Всем здоровья и всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 16 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вс 14 Апр 2019 - 12:03

Привет, девочки!

Сегодня немного похолодало +7, сыровато, временами дождь моросит и пасмурно. Дачный сезон у нас начинается с 1 мая. Через две недели. А я ещё и не задумывалась ни о чём. Начало мая обещают холодным.

От нечего делать задумалась: не заняться ли мне собой. А то что-то запустила я себя. Да, надо. Но не сильно хочется. Сама не знаю, чего хочется. Правда, девочки, а вы чем занимаетесь?

Сейчас пойду поставлю вариться картошку, морковь, яйца для оливье. Курица отварная, даже порезанная, у меня есть. А вот огурцов соленых нет. Всем лень за ними в погреб ехать. А у меня там ещё лечо несколько банок. Придется в магазин сходить за огурцами. И мясо купить, потушить капусту с мясом. Вот такие дела и заботы.

Да, начала потихоньку на тренажере заниматься.

И ещё. Когда-то по совету знакомой, буквально навязала она мне, прочитала книгу Ю.Перова "Прекрасная толстушка". "Советская эротическая проза" - так её охарактеризовали. Ну, что-то типа женских романов, которые я не люблю. Но эту книгу прочитала с интересом. Потом часто вспоминала и даже выписывала что-то на память. Язык очень легкий, я такой обожаю. В общем, интересно. Попробуйте почитать, в интернете её можно найти.

Но ещё, оказывается, по этой книге был снят фильм "Желанная". Ничего про него не могу сказать пока. Собираюсь сегодня начать смотреть. 12 серий.

Пока, девочки, пошла по хозяйству хлопотать. А вам всего самого хорошего!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 16 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Это я Татьяна Пн 15 Апр 2019 - 13:53

Кстати:  Зашла в офицальный винный магазин. (Проходила мимо  просто).  Увидела стоимости тех двух бутылок красного вина, которые мне прикупил муж раньше("обмывали кухню с родственницей и на 8 марта другую).  Ё моё....И нафиг такие деньги ? За 600р!  Вкус то я помню....Нормальное, и не более.  Посмотрела ассортимент и решила прикупить на будующее сама.  Целая полка красного из Абхазии....но цена несколько ниже.  Посмотрела на пакеты картонные....да , и у нас они 116--120р.  Нет, девочки, уж если и брать, то вино.  А это суррогат , мои милые, хоть и приятный на вкус.
Это я Татьяна
Это я Татьяна

Сообщения : 228
Дата регистрации : 2018-11-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 16 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пн 15 Апр 2019 - 15:28

Да, Таня, суррогат, согласна. Но вкусный и дешевый. Иногда можно побаловаться, а за 600 жалко. А может, возьму вот и куплю! Кстати, как-то разговорилась с моей приятельницей, а у нее дочь в Москве, хорошо обеспечена, часто приезжает и привозит ей всякие хорошие вина. Я ей позавидовала, а она мне шепнула: "Мне бормотуха нравится! Мы так хохотали, дама она не простая, с запросами, не абы как и абы что, а тут такое признание.

Вообще-то у нас ещё в погребе свое есть. Мама делала. Уже выдержанное. Только ехать за ним самой придется. Сергей не любит, когда я пью. Он и сам не пьет.

А на завтра пригласила маму, у свекрови был бы день рождения. Правда, я не хотела дни рождения отмечать. Говорят, что правильно только поминки делать. Но что-то мама у нас давно уже не была, а тут предлог такой. Мне кажется у нее вино дома есть. Попрошу, чтобы принесла. А может и куплю?

Кстати, у нас рядом с домом открылся тоже специальный винный магазин "Красное и белое". Я там ещё не была.

Ну, вот, опять о том же! Very Happy
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 16 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Сб 27 Апр 2019 - 20:14

Девочки, привет!

Наконец-то добралась до своей записной книжечки. Настроение немного выровнялось. Думаю, что теплые солнечные деньки подействовали. Завтра будем отмечать Пасху. Как прежде, из гостей у нас только мама, но мы рады. Правда недавно Сергей посетовал, что Стася у нас так далеко живет, а то бы тоже в гости ходил с женой.

Как знать, может быть, так и будет. У него же в нашем городе квартира есть. Правда, они планируют поближе к Танюше, в Петербург перебираться. Время покажет.

А пока мне нравится немногочисленность и свойскость нашей компании. Без напряжения. Успею или нет накрыть стол точно к назначенному времени. Богатый или скромный стол, удалось или нет задуманное блюдо. Ничего не беспокоит. Только радость, от встречи, застольных бесед.

Правда, вот это "ничего не беспокоит" как раз начинает беспокоить. Даже врачу своему пожаловалась. А она сказала, что это может быть очень серьезно и неплохо было бы посоветоваться с психотерапевтом.  Я не возражала. Но тут пришла весна и настроение сменилось. Пока отложила свой визит.

Когда наш начальник ушёл на пенсию, он отстроил заново родительский дом в деревне недалеко от города. И мы время от времени наведывались к нему в деревенскую баню и засиживались у него до позднего вечера. Его жена нас всегда очень радушно встречала. Была всегда веселой и активной. Но при этом жаловалась нам: девочки, это я только с вами такая веселая, а так, живу, ничего мне не надо, ничего не хочу. А потом ей становилось всё хуже и хуже. Сейчас она лежит и никого не узнает. Страшно, что делает с людьми возраст.
А недавно умерла соседка с нашей лестничной площадки. Буквально в два дня. Все болячки у нас были общие: и диабет, и катаракта, и ЖКБ. Только она была немного постарше. Вообще перестала выходить из квартиры, набрала вес, ничего тоже не хотела. Отказало сердце.

Вот такие грустные дела. Вчера была у своего врача, у неё на редкость было миролюбивое настроение, много со мной говорила, даже здоровьем моих кисиков поинтересовалась. Мы с ней как-то в ветклинике встречались. У неё тоже кот болеет, пожаловалась мне.

А недавно в аптеке просто анекдот. Хорошо посетителей не было. Пришла покупать Лористу и Бисопролол. Сначала Лористу не могла вспомнить как называется. Потом Бисопролол перепутала с Бисептолом. Записывать теперь придется. А ведь тысячу лет их пью.

Ну, надеюсь, пока меня все беды стороной обойдут. У Кузи что-то с глазиком случилось, помазала мазью, сейчас еще раз на ночь смажу глазной тетрациклиновой мазью. Ну, а так, он ведет активный образ жизни, гоняет моих загулявших кошек Соню и Лизу, которых мы сейчас будем готовить к стерилизации. Кушает с аппетитом, пьет. Потихоньку набирает вес.

Назавтра планирую скромный стол, как всегда. В качестве спиртного купила "Яблочный сидр". Когда-то давно пробовала, мне понравился. Потом расскажу о впечатлениях. Сварила компот из замороженной вишни. Это своя. Ещё оставила порцию на Росин день рождения 20 мая. И всё, больше нет. Еще отварная картошка с котлетами и легким салатиком, блинчики с медом, кулич, халва к чаю. Мама любит халву и чай со сливками. Вот и всё. Да, самое главное, яички.

Рося ушёл на пасхальную службу, а я вот пока сижу. Жду. Сварила яички, сейчас немного остужу и буду заваривать в цветные пакетики.

А вас, девочки, с наступающей Пасхой!

Записная книжка Натальи - Страница 16 S1200
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 16 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Катарина Вс 28 Апр 2019 - 5:44

Наташенька, очень рада твоему появлению на этой страничке...Две недели тебя здесь не было, аж с 15 апреля...((
С удовольствием почитала...
На грустных делах не зацикливайся...Этого будет все больше и больше в нашем окружении...Тут ничего не поделать..Время берет своё...
Пока здоровы самые близкие и на ногах - этому надо радоваться...
А по поводу склероза - так у меня та же история... Вот муж задает какой нибудь вопрос на прогулке - а я ему отвечаю : дома посмотрю в инете...Домой прихожу - а что посмотреть хотела и вспомнить уже не могу..Smile)
Хорошего вам дня ! Ты так вкусно описала ваш "скромный" стол...Приятного общения !
И конечно - с праздником Светлой Пасхи вас !
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 16 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Лидхен Вс 28 Апр 2019 - 9:27

Наташа... Какая знакомая ситуация. Почти один в один. Жаль мне до психотерапевта не добраться...
Но не буду о грустном. Лучше случай про бормотуху из рассказа своего знакомого расскажу.  Правда было это давно... но правда. Самым дешевым вином у нас в то время была "Чашма". Я тогда еще жила в Зарафшане. Это Узбекистан. Город в  пустыне. Я о нем не один раз уже писала. Построили его на базе золотоизвлекательного завода. Завод работал по какой-то новой технологии ну и приезжих спецов всегда хватало. Многие из них были москвичи. Завязывались дружеские отношения с нашими. Ходили в гости и приглашали к себе.  Вот у моего знакомого и подвернулась такая возможность заглянуть с ответным визитом к москвичу. Встал вопрос что "прихватить" с собой. Зашел в винный отдел и попросил продавщицу подобрать что-нибудь на такой случай. Она вынесла из подсобки завернутую в бумагу бутылку. Удивился небольшой цене, но заморачиваться не стал. Зато когда хозяин развернул бутылку, чуть не получил инфаркт. Там была "Чашма". А от восторга хозяина, типа, где ты ее взял, она же в Москве пользуется самым большим спросом, еще и дара речи на время лишился. 
Ну всего доброго, девочки. С праздником всех!
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 16 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Это я Татьяна Вс 28 Апр 2019 - 16:01

Ну молодцы!  Все девули отметились, я тоже не хочу в стороне быть, хотя зашла сюда только "взглянуть".  Пасха....Ужас какая погода и вчера и сегодняшний день.  Минусовая!  И снег и горохом сыпет, и дождь , а главное---это ветер , иногда переходящий в ураганистый.  Я ни с кем.  Сватьюшка приглашала к себе, но мы с ней накануне встречались дважды....я отказалась.  Если честно---просто поленилась!   Я в "гордом одиночестве" уже два дня.  Кайфую!   Дедулю  наконец отправила к детям на Юг!  Как же надоел мне этот месяц сборов....."Это возьму, нет, это не возьму",.....Даже гостинцы от сватьи и мои перед отъездом чуть не выложил.  Вот какие нервы надо ?   Билет был куплен дочей заранее согласовывая со мной.  Сам бы не купил"И хочется и колется".   Ну такой ленивый стал:   погуляем  и на диван .....слушаем дела Украины....Одно и то же целыми днями.  Как пережили ремонт----сама удивляюсь?   Сегодня уже фоточки мне прислали , как отмечают Пасху, на природе прогулки....Он ходок то ещё какой (ттт), не то что я. Ну а я морально отдыхаю да и физически.  Специально ничего не готовила себе, бутылочка  кагора прикуплена дедом была( странно, но очень вкусное оказалось).  Салатик легонький , куличик покупной махонький.  В этом году впервые вижу такие маленькие по размеру, мне как раз впору именно такой.   Ну вот так и от меня поздравления  с Великой Пасхой !  Приятно, на остановке автобусной сегодня поздравляют совсем чужие люди!  Очень приятно, честно!  Здоровья вам девочки, что б не ухудшалось  хотя бы!
Это я Татьяна
Это я Татьяна

Сообщения : 228
Дата регистрации : 2018-11-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 16 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вс 28 Апр 2019 - 17:09

Привет, девочки!

Очень приятно видеть вас всех вместе.
Погода у нас сегодня вопреки прогнозам хорошая, солнышко и +20.
Проснулась сегодня рано, ещё шести не было, на улице солнце. Я всегда шторы на ночь задвигаю, потому что ранним утром солнце сразу прямо ко мне. Если не выспалась, то не слишком радует. А сегодня и хотелось бы ещё поспать, но что-то не спалось. Гостей ждала, поэтому решила встать.

Всё приготовила, даже полы успела протереть. А тут и мама подоспела. А я ей только собиралась звонить. Посидели, поели-переели. Надо совсем ограничиваться в угощениях. Все разбрелись по комнатам, я вышла на кухню, вернулась, а мама уже на моем диване прилегла. Я обрадовалась, всегда уговариваю её отдохнуть, а она ни в какую.
Ну и я тоже свой новый диванчик разложила и прилегла. Сначала хотела с мамой, но к ней уже Кузя с Соней успели пристроиться.
Так и заснули, я с Лизой, а Фрося к Сергею ушла. Я-то встала рано, успела уже нахлопотаться. Проснулась случайно от какого-то шума, смотрю, мама уже у порога с Сергеем. Торопится посмотреть по "Культуре" передачу "Пешком" - прогулки по Москве. Мама у меня живой пример перед глазами. 88 лет будет 6 мая. А у неё всё интересы какие-то, заботы, хлопоты. Пусть живет 100 лет! Очень мне её будет не хватать.

Кстати, вспомнила про "Яблочный сидр". Странно, что он мне когда-то нравился. Натуральное пиво, только с яблочным вкусом. Газированный слабоалкогольный напиток. Лучше бы пива купила. Нет, в другой раз, всё-таки вино надо. Кагор, Таня, это правильный выбор.

После мамы попробовала заснуть, но не получилось. Сейчас буду следы праздника анулировать. То есть убирать со стола и мыть посуду.

Пока, девочки! Всего вам хорошего!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 16 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пн 6 Май 2019 - 19:06

Привет, девочки!

Сегодня, наконец, событие! Мамин день рождения! 88 лет. А мне в этом году 66. Вот какое совпадение. Две шестерки и две восьмерки.

Праздника как такового не было. Небольшое угощение для тех, кто придет. Первым пришел Саша, мамин внук от моего брата. А потом пришла я. Давно уже так предлагаю маме отмечать дни рождения. Тяжело уже застолья большие устраивать. Моя готовность помочь не считается. Мама всё равно всё должна сделать сама. Да мне и самой легче в тесной компании. Посидели вдвоём с мамой за столом. Наконец-то дошла очередь до вкуснейшего маминого вина. Поговорили о своем о девичьем. Вздремнули немного. С братом про Украину поругались. У нас взгляды противоположные. Потом забрала у мамы соки и компоты 3 банки трехлитровых и уехала с ними на такси.

Завтра собираемся на кладбище к маминому отцу, моему деду. Но что-то у нас дождичек заморосил, сыро. И завтра, наверное, тоже. Поэтому поездка у нас под вопросом.

На дачу ещё не ездила, хотя пять дней подряд туда ходил автобус. Не хочу, девочки. И с этим "не хочу" я ничего не могу поделать.

Всем спокойной ночи! Пока, девочки!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 16 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Катарина Вт 7 Май 2019 - 8:22

Наташенька, с Днём рождения твоей мамочки ! Это здорово, что она сама еще вовсю хлопочет..всё сама делает...Это ж такая радость !
У нас вот тоже погода резко испортилась - с ночи идёт сильный дождь. Дочь вот даже нашу прогулку с внучкой отменила сегодня утреннюю... И так непривычно - что мы утром дома...Поедем к ним после её дневного сна просто поиграть с ней дома...
И про дачу ... Наташа, прислушивайся к своим хотениям...тебе организм сам подсказывает... не хочется - и не надо...
Я вот на дачу очень хочу - но просто жить !
А буду ли я там что то садить и выращивать - вопрос десятый...Главное - хочу на свежий воздух, пусть и холодный, северный ! Вобщем - душа просит ! А я её слушаю...Smile
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 16 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вт 7 Май 2019 - 17:34

И что, Катя? Теперь вы подумываете на дачу перебраться? С Машутой? Вроде бы и здорово, но как-то страшновато. Хотя после Кипра , Грузии и тп уже сложно чему то удивляться, но всё-таки... А вообще, вы для своей дочки - ангелы-хранители.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 16 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вт 7 Май 2019 - 18:25

Расскажу немного о сегодняшнем дне. Дождь обещали на весь день, но с утра не было. Мама подняла меня, как по тревоге, и в 9 часов мы уже были на кладбище. Главная задача была убрать зимний мусор. Засохшую траву, опавшие листья и ветки. Через полтора часа навели полный порядок, а тут подъехал Валин сын на машине, посидели, отдохнули, перекусили. И поехали на другое кладбище. Там ничего не делали, нужно привезти землю и поставить ограду. Посмотрели, разузнали, приценились. И поехали на третье кладбище, там дедова сестра с дочерью. Там особо трудиться тоже не пришлось, сгребли поверхностный зимний мусор. Но зато как довольны были, везде побывали всех навестили, порядок навели. А денек разыгрался. Тепло, а потом и солнышко выглянуло. Приехали к маме уже в три часа. Поели, полежали, отдохнули., а потом я домой отправилась Сергей позвонил, чтобы котятам корм купила. А я им ещё и игрушку прикупила: удочка-хлыстик, а на ней резиновая леска, а на леске рыбка с хвостиком-кисточками.

Всем понравилась, все по очереди поиграли. Особенно Лизочка - такие кульбиты выделывала! Лизочка - самая харАктерная наша киса. Обидчивая! А за что обиделась никак не могла понять! Пару дней не приходила ко мне спать. Беру на руки - вырывается. Заглядываю к ней - демонстративно отворачивается. Сегодня вечером или забыла, или простила. Прибежала, улеглась, замурчала как трактор и пытается мне все лицо облизать. Вот такая, Лиза!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 16 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Это я Татьяна Вт 7 Май 2019 - 18:41

А как на душе то у вас спокойно сегодня.  Всех посетили, помянули....Может поэтому у меня сегодня так на душе хмуро:я впервые не пришла ни к маме, ни к отцу....Интересно, неужели у вас прямо на машинах можно проехать на погосты сегодня?
    Я с муже заранее это делала, и то такие пробки на выезде.....А в сам родительский день за версту надо оставлять личный транспорт.
Это я Татьяна
Это я Татьяна

Сообщения : 228
Дата регистрации : 2018-11-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 16 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пн 13 Май 2019 - 8:47

Привет, девочки!

Наконец-то попала на дачу. Довольна! Не знаю насколько меня хватит. Тяжеловато мне. И главное, особого энтузиазма нет. А смотреть как всё зарастает - грустно. К урожаю особой тяги нет. Сейчас всё купить можно. Да и много ли надо? Свёклы в прошлом году хороший урожай был. Так всю зиму и пролежала в погребе. Не едим мы её.

В эти дни посадила лук, петрушку и укроп. Ещё посажу фасоль, горошек, огурцы, кабачки.Чеснок в зиму сажала. Уже клубника зацвела и смородина с крыжовником.

А вишни и яблони уже отцвели. Я эту красоту пропустила, говорят все сады в цвету стояли. Черемуха ещё цветет, хотя обычных холодов с собой не принесла.

Вынесла пять полных ведер одуванчиков, а очистила всего ничего. Зато нарциссы и тюльпаны цветут вовсю. Их много. Но все мудрёные сорта почему-то долго не задерживаются. В этом году цветы у всех мелковатые.

Погода теплая - до +29. Иногда облака спасают от жаркого солнца,  да прохладный ветерок время от времени. Дождей нет и не предвидится.

Надо ещё порядок внутри домика навести.

А сегодня и завтра - выходной. Надо бы в магазин сходить: кепочка нужна и легкие кроссовки. Свои кроссовки два года носила - радовалась: легкие, удобные, симпатичные. Порвались , но пока ещё ношу. Потом уже на даче донашивать буду. Хотя там удобнее сланцы с закрытыми носами. Каждый раз, когда ухожу, мою их, и к следующему приходу они стоят чистенькие, ношу с носками.

Собрала и перебрала всю дачную одежду. Я в зиму домой ничего не привожу. Всё на даче остается. А потом весной всё собираю, перестирываю, раскладываю. Просто, не хочется, чтобы зимой дома гора лишних вещей хранилась. Выбросила кое-что из одежды, кое-что на тряпки сложила. В этом году буду стараться всё лишнее выбросить.

Дома душно, спасаюсь вентилятором. Домашние работы сейчас сократились. Достаточно дачи. Собираюсь всерьёз заняться физкультурой. За зиму поправилась на несколько килограммов. Сейчас 79кг. Не удивительно, с дивана, можно сказать, не сходила.

Немножко начинает налаживаться настроение.

Сейчас затею маленькую уборочку: протру полы и пыль. Потом в магазин за продуктами. Потом ужин приготовить. Вот и весь день.

Вот описала все свои приземленные хлопоты. Пусть приземленные, иногда и они приносят много радости.

В плане душевного: скитаюсь по Дзену и Ютюбу, иногда больше чем надо.

Пока, девочки, очень радуюсь встрече с вами. Жаль, что другие девочки так решительно порвали с нами все отношения. Хоть бы в праздники зашли поздравить. Ну, да ладно!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 16 из 44 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 30 ... 44  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения