Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Записная книжка Натальи

+9
Это я Татьяна
Лидхен
Risha57
Танча
Катарина
Нура
Наталья
Ирина!
tatjana60
Участников: 13

Страница 15 из 44 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 29 ... 44  Следующий

Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 15 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор I am Mila Сб 16 Мар 2019 - 19:07

Это у тебя нервы немного сдали, скорее всего из-за операции. Конечно, надо мириться, муж всегда поддержит.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9962
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 15 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Лидхен Ср 20 Мар 2019 - 16:28

Embarassed Наташа, здравствуй!
Заглянула на огонек. Соскучилась по твоей теплой страничке. И тоже соглашусь с Милой - все будет окэй.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2885
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 15 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Ср 20 Мар 2019 - 21:18

Привет, девочки!

В общем-то уже всё нормально. Сижу дома и всё время пропускаю закапывания. Завожу будильник, каждые два часа, а время так быстро летит. Из домашних дел - только готовлю. Беспорядок жуткий, перешагиваю и дальше иду. Сегодня на кухне порядок навела. Вот как обленилась. Разомлела. Давление барахлит. Один раз до 230 прыгнуло и ноги отекли.

Наверно это от низкой активности. К тренажеру не подхожу. Срок себе поставила до 1 апреля. Кисы мои вроде в порядке. Но Кузю и Лизу надо показать ветеринару. Для профилактики. Тревожит Сонечка: худенькая и маленькая. Уже Лиза ее по росту перегнала. На стерилизацию пока никто не просится. Хотя Соне уже 10-й месяц, а Лизе 9-й. Фросе сделали, когда ей только 7 месяцев исполнилось. А теперь 6 апреля ей будет год.

Вот так мы поживаем.

Пока, девочки! Здоровья вам и хорошего настроения!

Милочка уже, наверное, на даче побывала?
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 15 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Лидхен Чт 21 Мар 2019 - 7:52

Embarassed Наташа, здравствуй.
Это снова я. Прочитала про твоих питомцев...
А наш Черномырда вот снова за кем-то увязался. Пару дней всего не дождался хозяина с вахты. Я же для него не авторитет...
Ну пока. Здоровья тебе и всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2885
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 15 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор I am Mila Чт 21 Мар 2019 - 20:10

Да, Наташенька! На даче была, конечно.
Записная книжка Натальи - Страница 15 Img_0810 и ты не хандри! Давление 230 -это же очень высокое! Надо скорую было вызывать! Двигаться надо обязательно! У меня тоже частенько ноги отекают, сейчас сижу больше, вяжу внучке второе платье.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9962
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 15 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Лидхен Пт 22 Мар 2019 - 6:46

Shocked Оу! И правда уже можно ездить отдыхать. А у меня еще снегуууу... Сегодня так вон еще добавляется. Жаль фотика нет а то бы показала.
Всего доброго, девочки и хорошего настроения.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2885
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 15 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вс 24 Мар 2019 - 20:33

Мила! Да у тебя на даче почти лето! Посмотрела, будто воздуха свежего вдохнула. Сразу настроение другое. Как здорово!

Лидочка, как прочитаю это имя Черномырда, так со смеху покатываюсь. И люблю его заочно, будто он мой родной.

Спасибо, девочки, настроение мне подняли, сижу улыбаюсь. И Танюшка ещё пришла...
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 15 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Это я Татьяна Вс 24 Мар 2019 - 22:06

Пришла Танюшка, пришла! И хочу поругать тебя, Натали за нарушения закапывания. Ругаю! Это одно из главных дел твоих на данный момент, главных! Беспорядок....да фиг с ним! А вот время закапывания....Я без будильника обходилась, но вешала большую записку , указывая время, что б не гадать. Например: иду на кухню почаевать или приготовить: на холодильнике магнитом пришпилен лист бумаги где большие цыфры---это очередное закапывание. Сделала---снова новые цыфры и перед глазами, где нахожусь! А иначе забуду или собьюсь. Капли же разные, а на комоде схема закапывания : какие и рядом часы. А как ты хотела, девушка? Кто за тебя будет о тебе беспокоиться? Конечно, мужики бы могли взять на себя обязанности которые ты выполняла...как я понимаю тебя! Сама в таком практически всю жизнь. Почему и говорила и говорю: быть одной как то комфортнее, хотя бы тогда, когда просто необходимо собой заниматься. Почему отчитываю? На своей шкуре имею подобное. Вот , в апреле иду к окулисту, уже полтора года после второй операции. Какой то дискомфорт стал появляться на улице. Двоиться стало: идёт человек, а мне кажется их два. Прикрою глаз рукой ---нормалёк, один! Первая операция мне больше нравится по ощущению, а вот следущая.....сразу поняла, что что то не так. Но я очень дисциплинированной была при восстановлении. Так что, милая, ни делай акцент на других делах. Глазки---вот что самое главное для тебя на данный период жизненный. Слышишь? Операция --это хорошая помощь, но и твои старания необходимы. Вот! Надеюсь не дуешься на меня за мой отчёт . Здоровья всем, девчатки! По всем параметрам хотя бы сохранять то, что имеется.
Это я Татьяна
Это я Татьяна

Сообщения : 228
Дата регистрации : 2018-11-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 15 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пн 25 Мар 2019 - 8:06

Тань, ну вот такая я. То ли была, то ли стала. Вчера перед сном подхожу к тумбочке, на которой таблетница лежит. А в ней все мои таблетки от диабета целехонькие, нетронутые. Забыла про них. А ты молодец, пунктуальная. Сегодня на приём к окулисту и терапевту. Вот уже третий месяц года мне аккуратно выписывают бесплатное лекарство. Не знаю насколько их хватит. Ругалки твои принимаю без обид, ты права.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 15 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Лидхен Вт 26 Мар 2019 - 8:32

Smile Наташ, мы с тобой "одной крови"... У меня с лекарствами такие же отношения. Добросовестно отношусь к ним только в стационаре а потом... все стрелки перевожу на собственный организм, типа, пусть включает принцип самосохранения... 
Ну да ладно. Прожила же семь десятков глядишь проживу и еще. 
А тебе, Наташ, удачи!
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2885
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 15 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вт 26 Мар 2019 - 8:52

Спасибо!

Вчера побывала в поликлинике. Опять выписали лекарства. А это чудо какое-то. Но терапевт на меня опять напала, что операцию надо делать. Говорю, что гастроэнтеролог назначил лечение, она недовольна.Как следует не поговорили. Она работала до четырех, а было уже половина пятого. Так приём затянулся, выписала лекарства и всё.

А окулист посмотрела мой глаз, похвалила, что очень хорошо и чистенько сделано. Всё в порядке. В конце апреля можно приходить на подборку новых очков.

Вот так,  до конца апреля я от больниц свободна. А там и дача. зимняя городская жизнь пролетела, как один день.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 15 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор I am Mila Вт 26 Мар 2019 - 19:49

Рада за тебя, Наташенька, что тебя похвалили. Насчет операции я не знаю, но сама отношусь к таким вещам с особым опасением. Если можно лечить, то надо лечить.
А я была в выходные на даче, ездили с внуком и дочкой, устанавливали теплицу. Устала.
Записная книжка Натальи - Страница 15 2019-010 уже есть первоцветки
Записная книжка Натальи - Страница 15 Img_0812 Записная книжка Натальи - Страница 15 Img_0811 Ничего, что я в твоей теме. Мы здесь расположились у тебя, как у камина, твоя душевность и тепло согревают и успокаивают.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9962
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 15 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Это я Татьяна Вт 26 Мар 2019 - 22:26

Мда....а я про бесплатные лекарства вообще не помню. Последний поход на подпись рецепта от эндокринолога сопровождался словами: Идите . попросите что б подписала"....А почему я должна просить? Будто из собственного кармана дают....Не хочу идти к терапевту в поликлинику, мне совсем не везёт на врачей последние года три: одна хлеще другой своей не компетентностью....Нет, это не я противная, просто схлёстывалась с обеими при подготовке к операциям по мелочам, а получала такой негатив. Раньше как то полегче было: ушли на повышение те...Постараюсь пройти диспанцеризацию в этом году и буду искать что то новое здесь, на новом месте. Недалеко от дома платная, ещё не ходила узнавать, а городская .....без слёз не взглянешь даже внешне, а что уж там внутри? Да! Я не пропускаю принятие лекарства! Это мой ретуал утра: туалет, пока ставлю кашку варить на очень маленький огонь, выпиваю лекарство....хватает время до завтрака усвоиться ему....а потом и только потом всё остальное: или дела, или сборы на выход куда то. Хожу мало, пока ремонт отвлекает от всего. Главное приготовить покушать: делается всё очень очень медленно. А кормить надо своего работника более серьёзным, мясным. Вчера ходила сдавать документы на регистрацию новой хаты: зал огроменный, а очереди и того больше....Пробыла на улице практически весь день. Когда одеваюсь на улицу, практически провожу день на воздухе. Зайду перекусить и снова куда-нибудь ....Я так не люблю одеваться на улицу, скорее бы тепло: ноги в тапочки, брючатки лёгонькие , футболочка.....и усё, весь гардероб, хотя нога бинтуется всё-равно, как и сейчас. Но если на короткое время выскочить, можно и без этого. Вчера открылся новый магазин продуктовый "Магнит" совсем совсем рядом с домом. Довольнааааа, хотя и так не особо далеко были, но этот: можно в домашних шлёпках по необходимому выскочить(ну это по теплу конечно).Ну вот так как то.
Это я Татьяна
Это я Татьяна

Сообщения : 228
Дата регистрации : 2018-11-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 15 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Это я Татьяна Вт 26 Мар 2019 - 22:37

Глядя на фоточку от Милы , вижу тепличку из карбоната. Это вы её устанавливали ? У меня таких три штуки было, и чуток по длиннее(у тебя 4 фрагмента, а у меня по 6). Да её муж устанавливал, начиная с того, что делали изначально обвязку на земле из бруса, а потом каркас и лишь потом накидывали листы карбоната. Боже! Сколько ему надо было крепить шуруповёртом! Я поражалась упорству ! Мы добавочно вбивали в землю трубу и к ней крепили это сооружение. У многих ветром отрывало и уносило на огород , ломая её. А то и к соседям. Мы капитально так крепили, а иначе....А ведь стоимость этих теплиц огого! Я сама две заказывала, выбирала какие , поэтому знаю. Копила пенсии свои тогда.....Но теплички служили верой и правдой, мне очень нравилось в них работать. Так и новым хозяевам достались добротные, но сборка была на совесть. Не представляю как женщины могут сами собирать это сооружение?
Это я Татьяна
Это я Татьяна

Сообщения : 228
Дата регистрации : 2018-11-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 15 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Лидхен Ср 27 Мар 2019 - 8:40

У меня тепличка тоже 4м. Собирал сын. Увы... На долгожительство она не претендует. Правда, ветром не сносит и то ладно. Мне тоже нравится в ней возиться хотя и толку...
А вот первоцветам Милы даже позавидовала. У меня еще сугробы. И даже к теплице нужно траншею прокапывать. Пока даже не пытаюсь.
Наташ, на счет уюта и у камина полностью согласна с Милой
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2885
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 15 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Ср 27 Мар 2019 - 8:56

Всем спасибо, девочки! Так приятно читать ваши записочки.
Меня теплица заинтересовала. У меня такой нет, но потихоньку мечтаю. Скажите, ее каждый год надо убирать и собирать. Я думала, что она стоит стационарно. Один раз поставил и навсегда?
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 15 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор I am Mila Ср 27 Мар 2019 - 18:03

Теплица у меня 3х6 м, стационарная. собирали ее дочка с внуком, да и я помогала. Они просто хотели проявить самостоятельность, поэтому я решила не мешать им. Только подходила в том случае, когда просили или видела, что без меня они не справятся, типа торец теплицы надо было закрепить при сборке, а они держали и т.п. Сами разбирались по инструкции, хотя были у них и "ляпы", но я все равно не вмешивалась. Я ведь всю жизнь проработала конструктором на механическом заводе, с металлом. А мужчины (соседи) за два дня так и не собрали теплицу.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9962
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 15 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Это я Татьяна Чт 28 Мар 2019 - 22:04

Милочка! Я преклоняюсь перед твоей работоспособностью, да ещё и такой разной по своему характеру! А мне показалось тепличка небольшая, да, у меня тоже были 3 на 6. А почему нет толку от неё у Лидуни? Живя рядом, надо открывать -закрывать её вовремя: в жару обязательно проветривать постоянно, на ночь я её старалась прикрывать, у нас были ранние туманы вредные. Открывала пораньше, тогда прохлада наполняла её и жара не страшна. Не знаю, но мне очень нравились они. Раз поставили и никаких забот с постоянным укрыванием плёнкой самостроеных, как раньше. Плёнка укрывная служила всего сезон, и каких только не покупали. А вот когда наездами на даче быть....труднее. Хотя соседи приезжали на выходные , правда оставляли открытыми фрамуги по торцам. И овощей было---поболе моего. Томаты растили закачаешься. Но соседка никогда не делилась своим умением, намерено, а я не напрашивалась. Я видела, человек не хочет делиться, или скажет такую малость, которая мне ничего нового ни несла. Так что Натали, тебе решать самой: приобретать ли такую тепличку.
Это я Татьяна
Это я Татьяна

Сообщения : 228
Дата регистрации : 2018-11-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 15 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор I am Mila Пт 29 Мар 2019 - 21:19

Я в сезон га даче почти каждый день, так что открывать и проветривать буду сама. У нас на даче соседи очень хорошие: и опытом делятся, и рассадой, если есть лишняя, и цветами излишками. Можно сказать: повезло! как-то подобрались все довольно деятельные, так что отставать не хочется.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9962
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 15 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Сб 30 Мар 2019 - 12:35

Это много значит, какие соседи. Есть у кого опыт перенимать, на кого равняться. Про теплицу думаю, но других проблем полно. Конечно, всё в деньги упирается. Жизнь у нас затратная.

Операция обошлась в 18 тысяч, теперь к другой надо готовиться. Медицина у нас бесплатная. Но всё равно, тому надо дать, этому. Каждый раз возмущаюсь. Но не платить не получается. Неудобно как-то. Сейчас у Лизы стерилизация. Не большие деньги, но и они не лишние. И Соне вот-вот понадобится. И Кузю надо подлечить.
Ну, а потом уж самое большое дело - зубы. И текучка всякая с непредвиденными расходами.

В общем, деньги, деньги и ещё раз деньги.

Ладно, о плохом будем думать по мере поступления.

А сейчас - Лиза. Уже несколько дней мается, бедняжка. Замуж невтерпеж.

Как раз в ветклинике акция. Надо бы успеть. Хоть немножко сэкономить.

Сейчас позвоню, всё узнаю, запишусь на очередь.

Пока, девочки! всего хорошего вам!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 15 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Это я Татьяна Сб 30 Мар 2019 - 16:46

Опа! А я думала у тебя операция бесплатная? А что так нельзя было? Я тоже держала энную сумму на операцию, но это на крайний случай, если не возьмуться. Ожидание было больше пол года, я это предполагала, был родственник мужа на консультации , а назначена операция через полгода. Почему я сразу полетела к окулисту на проверку, ожидая такой срок. Он таковым и оказался...очень много людей на очереди, и впрямь! Ну тогда мой совет тебе по поводу теплицы такой: продаются минитеплички из укрывного материала одетого на дуги. Очень просто: дуги проходят через прошитые "коридоры" в утеплителе. Никакой ветер не сбросит утеплитель с дуг. Я даже себе такое приобретала. Дуги одеваются на острые колышки , их легко вставить в землю. Я такое использовала в самих карбонатовских теплицах для дополнительного тепла. Я же пыталась пораньше высаживать несколько штук томатов, что б пораньше началось созревание. Главное под укрывным тепло и не сгорит если жарко в теплице. Они не дорогие , не затратные, тысячи две....И длинные довольно. Главное закрепить несколько колышков от ветра, что бы не унесло вместе с дугами. В жару можно открыть торцы и будет уютная тоннелька томатикам. Для огурчик такое не подойдёт, если ветви привязываешь к шпалере, а вот томатам ---очень хорошая помощь. Да и не заморачивайся этой карбонатной, её ещё установить проблемно, поверь!
Это я Татьяна
Это я Татьяна

Сообщения : 228
Дата регистрации : 2018-11-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 15 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вс 31 Мар 2019 - 8:58

Тань, сама операция бесплатная, но хрусталик импортный за 15 тысяч, так посоветовали. У нас в палате из 6 человек, только одна поставила бесплатно и была очень довольна. Ну, ещё 3 тысячи хирургу.

Поэтому в этом году теплицу отложу. У меня есть дуги простые, но высокие. 24 штуки. Пока ими обойдусь.

С Лизой на льготную операцию опоздали. Сегодня последний день был. Надо её теперь проглистогонить, через неделю записаться и через 2 дня - операция. Примерно 2,5 тысячи обойдется.

Валя зовет в Москву. Её сын старший туда поедет на машине 3 апреля. Он там работает. Обратно возвращаться на поезде. Опять деньги. Наверно не поеду. Вот и начинают наши пенсии нашу жизнь тормозить.

Пока, девочки! Хорошего вам денька. У нас тепло и солнышко.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 15 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Это я Татьяна Вс 31 Мар 2019 - 9:36

А мне очень хочется на поезде проехать, только не далеко. А я бы посоветовала съездить тебе(если конечно с подопечными есть кому остаться). Смена бытия---очень хорошее подспорье! Ну а деньги? Тебе же не из Сибири ехать в Москву....Можно перехватить на время с отдачей. У тебя такие хорошие отношения с тётей....Я бы поехала....Как же "достаёт" каждодневное окружение! А сколько добираться то?
Это я Татьяна
Это я Татьяна

Сообщения : 228
Дата регистрации : 2018-11-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 15 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Лидхен Вс 31 Мар 2019 - 10:36

А знаете, у меня одно время тоже было такое желание проехать просто так без всякой цели. Взяла и прокатилась до конечной остановки автобуса, то бишь, до станции Волга. Обратным рейсом вернулась до своей сделав умный вид что ездила по делам...
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2885
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 15 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вс 31 Мар 2019 - 14:04

Я в свои ранние годы тоже так делала, каталась на автобусе.
Может, и правда, съездить в Москву?
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 15 из 44 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 29 ... 44  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения