Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Здоровый образ жизни. Диабет.

+8
Танча
Катарина
Risha57
Борисовна
Ирина!
I am Mila
tatjana60
Наталья
Участников: 12

Страница 11 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Перейти вниз

Здоровый образ жизни. Диабет. - Страница 11 Empty Re: Здоровый образ жизни. Диабет.

Сообщение автор Наталья Вт 16 Апр 2019 - 20:41

Таня, мы там не сидели, эта пекарня для этого не приспособлена, там только покупают.

Вот мы и набрали на четверых. Думали, что посидим подольше и потихоньку всё перепробуем.

Сначала съели по кусочку мясного пирога и по порции королевского киша, поняли, что надо передохнуть. Потом я съела творожный розан, а все остальные - сырные слойки. На этом трапеза закончилась, потому что есть дальше было невозможно. Напоследок, после большого перерыва, уговорила маму выпить по чашке чая с вишневым пирожным тирамису. Всё! Решили, что больше 2-3 наименований брать не стоит.

А ещё остались устрицы с маком.

Просто, хотелось всё попробовать.

Проводила маму, рухнула в постель и проспала часа полтора. Сергей отнес посуду на кухню, я проснулась всё перемыла и разложила по местам. Всё закончилось! Но осталось чувство удовлетворения. И ещё грустный осадок от того, что мне в жизни такое удовольствие недоступно без возмездия. Имею в виду диабет. Последнее время понимаю, как он мне портит жизнь, но пусть уж лучше всё остаётся на таком уровне, а не хуже.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Здоровый образ жизни. Диабет. - Страница 11 Empty Re: Здоровый образ жизни. Диабет.

Сообщение автор Это я Татьяна Ср 17 Апр 2019 - 6:44

Я тоже такого же мнения: пусть хоть будет так как есть в данное время.  Поутрам прошу Бога хотя бы не добавлять болячек.  Мои---они уже "родные"....Ну конечно пословица "На Бога надейся, но сам не плошай" --она по жизни со мной.  Сами то мы тоже должны помогать себе.
Это я Татьяна
Это я Татьяна

Сообщения : 228
Дата регистрации : 2018-11-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Здоровый образ жизни. Диабет. - Страница 11 Empty Re: Здоровый образ жизни. Диабет.

Сообщение автор Наталья Пн 22 Апр 2019 - 9:30

Из письма доктора Когая:

Сладкая среда (повышенное содержание сахара в моче) является причиной заболеваний мочевыводящих путей у больных сахарным диабетом – кандидозные уретрит, цистит, пиелонефрит, простатит. Симптомами заболеваний могут быть болезненные ощущения в пояснице и в мочевом пузыре, раздражение полового члена, жжение в уретре. При этом наблюдается покраснение и белый налет в головке полового члена. У женщин кандидозный вульвовагинит бывает как в молодом, так и в климактерическом периоде и проявляется специфическими творожистыми выделениями, жжением и зудом в половых путях, раздражением ануса и наружных гениталий.


Высокий уровень сахара в крови является хорошей средой для развития кандидов в легких и бронхах, вызывая кандидозный бронхит и кандидозную пневмонию. Эти заболевания плохо поддаются лечению. Для них характерны постоянный кашель, одышка, боли в грудной клетке.


Причиной развития кандидоза являются гормональные нарушения, ожирение, авитаминоз, прием гормональных препаратов, антибиотиков широкого спектра действия, высокое содержание сахара и рафинированных углеводов в рационе, стероидные гормоны (преднизон и др.), хронический и острый стресс, в том числе эмоциональный, любое заболевание, сопровождающееся подавлением иммунитета, заболевания органов ЖКТ и сахарный диабет.


Симптомами хронического кандидоза являются: 1. Метеоризм, вздутие живота, изжога, запоры, поносы, кишечные колики. 2. Заложенность носа, боли в области носовых пазух, частый насморк, выделения из носа. 3. Частые приступы депрессии, раздражительности, плохого настроения. 4. Неудержимая тяга к сладкому, мучному. 5. Недостаток энергии.


Если у Вас кандидоз - откажитесь от сладкого и мучного. Дрожжевые грибки питаются сахаром, это важнейшее условие их роста. Тем, у кого обнаружен кандидоз, необходимо полностью воздерживаться от мороженого, печенья, пирожных, конфет, сиропов и сахара в любой другой форме, а также от молока и фруктовых соков.  К сожалению, при кандидозе вам придется отказаться не только от сладкого, но и от продуктов, содержащих дрожжевые и плесневые грибки. Это сыр, уксус, соевый соус и другие аналогичные приправы, грибы, квашеная капуста, сметана, арахис, кешью и фисташки, копченые и вяленые продукты, вино, пиво и другие спиртные напитки. Старайтесь не употреблять  шоколад, сушеные фрукты,  мед,  маринад, картофель. В течение месяца исключите из вашего рациона цитрусовые и кислые фрукты, такие как апельсины, грейпфруты, лимоны, помидоры, ананасы, затем их можно употреблять понемногу, дважды в неделю. Хотя эти фрукты кажутся кислыми, они создают в организме щелочную среду, в которой хорошо размножается кандида.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Здоровый образ жизни. Диабет. - Страница 11 Empty Re: Здоровый образ жизни. Диабет.

Сообщение автор Наталья Пт 17 Май 2019 - 7:32

Сегодня получила новое письмо. И хотя оно не о диабете, решила оставить его. Очень понравился его смысл.


Чужие недостатки - это не наше достоинство.


Роман Когай

diabet.romankogay@gmail.com
сегодня в 9:22
:
n.shcherbakova53@yandex.ru

Здравствуйте, Наталья! Иногда мне приходится получать письма, в которых авторы пишут «…почему я должна верить вам. Сейчас в интернете полно мошенников, которые обманным путем зарабатывают деньги…», «… может получиться так, что я вышлю деньги, а препараты не получу…». Один человек додумался до того, что стал угрожать мне судом и правоохранительными органами. По понятным причинам я не стану приводить здесь их адреса и имена, да и отвечать на их письма считаю ниже своего достоинства. В то же время, я понимаю, что у каждого человека есть определенные опасения и сомнения. Это нормально. Только высказывать их нужно таким образом, чтобы не задевать  достоинство других людей.


Меня успокаивает, что значительная часть получателей моих писем поверили мне. Они авансом предлагают мне деньги за препарат Ксиаоке. Я прошу их подождать еще несколько дней. Есть и такие люди, которые, несмотря на мою просьбу подождать, все же выслали деньги. Я благодарю всех, кто верит мне. Из всех человеческих качеств я всегда больше всего ценил порядочность и достоинство человека. По этой причине мне хотелось бы сегодня поговорить с Вами о достоинстве. Чужие недостатки – не наше достоинство, не так ли, Наталья?


Почему в каждом человеке нужно ценить его достоинство, как одно из важнейших качеств?  К чему приводит пренебрежение или отсутствие достоинства? Что мы чувствуем, когда теряем достоинство?  Например, когда попадаем в зависимость от тех людей, чьи мнения идут вразрез  нашим?  Когда приходится слушать и исполнять приказы, противоречащие нашей сущности? Когда нам приходится делать то, чего не хочется делать вовсе? Когда нами манипулируют и принуждают жить не по своим правилам, высказывать не свои мысли, чужими глазами смотреть на мир?


Не знаю, что чувствуете Вы, Наталья. Но у меня всегда в таких ситуациях ощущение, что я не в своей тарелке. Это чувство всегда вызывало у меня протест. Может быть, по этой причине на заре моей молодости моя военная карьера ограничилась званием старший лейтенант с последующим увольнением из армии, о чем я никогда не жалел. Мне представляется, что потерять достоинство равносильно тому, что потерять себя, потеряться в этой жизни. Ведь не случайно великий Шекспир предупреждал нас – “Будь самим собой”. Чтобы быть самим собой, чтобы обладать чувством достоинства нужно быть достаточно мужественным человеком. Потому что, велико желание других подчинять нас своим целям и прихотям. И велика опасность незаметно для себя исполнять волю других, а также начать подчиняться, соглашаться (даже из благих намерений) и уйти от своих целей.


Человек с достоинством всегда ясно понимает, чего он хочет и что он стоит на самом деле. Его право на собственное  достоинство является неотъемлемым правом личности. Величайший психотерапевт Виктор Франкл рассказывал о том, что в тяжелейших условиях концлагерей большинство людей теряли чувство собственного достоинства и они ничем не отличались от животных, но были люди, которые не теряли это чувство и они находили в себе силы поддерживать других, поднимать их дух. Как правило, эти люди и выживали.  Далее он описывал ситуацию, когда в концлагере, стоя в очереди в газовую камеру, он думал о том, что у человека можно отнять все и даже лишить его жизни, но невозможно отнять у него чувство собственного достоинства, права оставаться самим собой. Э. Хемингуэй  писал: “Человека невозможно победить, можно убить”. Человек с достоинством всегда выберет смерть, нежели жизнь без достоинства. Как говорил Сократ: “Лучше умереть с достоинством, чем жить в позоре”.


Не советую лишать человека первого и второго. Потому что в первом случае Вы как минимум наживете врага, а во втором приобщитесь к криминалу. Помните, что угол падения равно углу отражения; любое действие равно противодействию. Наказание всегда следует за преступлением. Китайская мудрость гласит: “Если у тебя хрустальный дом, то не кидай камни в соседа”.   


Уважайте людей!  Если  вы не уважаете в людях право на собственное достоинство, то знайте, что вы законченный человек. Люди будут вам платить той же монетой. Достоинство человека проявляется в обстоятельствах, требующих от него самообладания, выдержки, мужества, предполагающих умение противостоять трудностям, страхам, конфликтам. Проявление достоинства не обязательно должно быть миролюбивым и ненасильственным. Хотя, честно говоря, мне нравится философия М. Ганди о ненасильственном сопротивлении, порой в быту необходимо давать плохим людям достойный отпор. Иисус Христос говорил, если вас ударят по одной щеке, то подставь другую. Однако он не говорил о том, что нужно постоянно подставлять то одну, то другую щеку. Люди, проповедующие силовой подход в жизни, ваше самообладание и терпение могут расценить как слабость. Поэтому необходимо иногда с максимальным спокойствием и тактом, но с внутренней убежденностью и решительностью давать им отпор. В то же время, есть золотое правило, которым руководствуются все религии мира – не делай людям того, чего не хотел бы, чтобы сделали с тобой. Если жить с этим правилом, то уверяю вас, вы никогда не нарушите границ достоинства других людей.


В работе с людьми  мы должны руководствоваться пониманием того, что область достоинства неприкосновенна, ее границы не должны нарушаться. Сюда входят: навязывание своего мнения, давление на позицию человека, ультимативность и категоричность своего суждения, как истины в последней инстанции. Кроме того есть люди, которые вымогают сочувствие, отношение и делают все, чтобы мы встали на их позицию. Это тоже область нарушения границ достоинства.


Есть люди, которые постоянно нарушая границы достоинства других людей, привыкают к этому.  Это становится их второй натурой. Вычислить таких людей несложно, потому что они проповедуют силовой подход к жизни. Они руководствуются принципом: “Я начальник – ты дурак, ты начальник – я дурак”. Характерными чертами силового подхода к жизни являются – демонстративная агрессивность, стремление заполнить собой, своим мнением все окружающее пространство, постоянное давление на окружающих с целью принудить их считаться только с его правом на достоинство.


Однако почему-то некоторые люди берут на вооружение именно силовой подход. Может быть потому, что велико влияние недалекого советского прошлого, когда отношения зачастую строились на феодально-крепостнической основе. Но эти отношения возмущают человеческую природу. Само существование этих отношений оскорбляет человеческое достоинство. Впрочем, достаточно о грустном! Тем более, что есть другой подход к жизни – позитивный и к которому мы с удовольствием перейдем.


Позитивный подход к жизни предполагает безусловное признание достоинства за каждым человеком, независимо от его статуса, заслуг и личных особенностей. В чем преимущество этого подхода? В первую очередь в том, что при уважительном, не силовом подходе  раскрывается внутренний потенциал людей. Люди готовы творить чудеса. Как вы думаете, в чем причина великих побед Б. Наполеона, А. Македонского? В том, что они высоко ценили достоинство солдат. Оба великих полководца запретили физическое наказание солдат в армии. Оба полководца знали очень многих солдат поименно и их заслуги. Оба полководца пользовались у солдат огромным уважением. Как вы думаете, каким образом удалось великому полководцу Чингисхану завоевать полмира? Ответ в том, что Чингисхан уважительно относился к обычаям, религиям завоеванных народов, то есть ценил их достоинство. Как видите, Наталья, исторические примеры учат нас тому, что уважительно относиться к людям не только выгодно, потому что такое отношение безмерно приближает нас к цели, но и необходимо, потому что, я убежден в том, что наивысшую ценность представляет сам человек с его внутренним миром, способностью расти и  совершенствоваться.


Извините, Наталья, если я своими рассуждениями отнял у Вас Ваше драгоценное время.
Желаю Вам крепкого здоровья и ни при каких обстоятельствах не терять чувство собственного достоинства.
С уважением, Роман Когай.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Здоровый образ жизни. Диабет. - Страница 11 Empty Re: Здоровый образ жизни. Диабет.

Сообщение автор Это я Татьяна Пт 17 Май 2019 - 17:53

Прочитала. Думаю ничего нового не постигла, но мысль о том, что некоторые считают что то своим достоинством, а на самом деле---дикое упрямство этого человека.  А как убедить его в этом?  А может я сама не права?  Где границы?   И кто судья ?  Сложно однозначно определить.....это мой взгляд на это, всего лишь .
Это я Татьяна
Это я Татьяна

Сообщения : 228
Дата регистрации : 2018-11-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Здоровый образ жизни. Диабет. - Страница 11 Empty Re: Здоровый образ жизни. Диабет.

Сообщение автор Olaniko Ср 3 Фев 2021 - 12:44

Эффективные средства для похудения я всегда заказываю здесь

Olaniko

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2021-02-03
Возраст : 32
Откуда : Россия

https://hudeem.beauty-for-women.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Здоровый образ жизни. Диабет. - Страница 11 Empty Re: Здоровый образ жизни. Диабет.

Сообщение автор Наталья Ср 10 Фев 2021 - 9:52

Девочки, за время болезни похудела на 5,5 кг и сейчас во мне 66,5 кг. Очень плохо ела. Вообще - сознательно. Потому что мой сахар вырос до 22 ед. и не снижался, хотя меня перевели на инсулин. И еда общая была совсем не для диабетиков. Из-за этого мы постоянно ссорились с врачом. И я отказывалась есть. Дома тоже ела выборочно и понемногу, потому что не помнила, что мне можно.

И когда вышла из больницы то совсем забыла, что такое глюкометр, как им пользоваться и какие и как мне пить таблетки. Рося ходил на прием к эндокринологу и она сказала, что ничего страшного, пусть я немного окрепну и приходите на прием, мы её переведем на инсулин. Я успокоилась, что всё под контролем и перестала переживать по этому поводу.

И вдруг однажды утром я понемногу стала вспоминать про глюкометр, как им пользоваться. потом по памяти выложила в таблетнице лекарства, как я их каждый день для себя раскладывала. И постепенно все вспомнила. Быстренько все записала, чтобы не забыть и потом несколько раз пользовалась этими записями.

В первый раз я померила сахар - на уровне 22. Выпила все таблетки и на следующее утро мой сахар стал 5,7. Это сахар здорового человека. Дальше мой сахар по глюкометру был 3, 4, 5. Это показатели абсолютно здорового человека. Однажды я сварила компот из замороженной вишни с сахарозаменителем, думала выпить 1 чашку, но не удержалась и выпила за день 3 чашки. Сахар сразу вырос до 7,1. И все равно это был сахар в пределах моей нормы.

Вот такую пользу принес мне ковид. Сейчас эндокринолог подбирает мне новые более слабые лекарства. И в первый же день мой сахар 7.3. Надеюсь, подберем удачные лекарства.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Катарина, Risha57, Танча и Лидхен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Здоровый образ жизни. Диабет. - Страница 11 Empty Re: Здоровый образ жизни. Диабет.

Сообщение автор Risha57 Ср 10 Фев 2021 - 10:21

Ну вот, нет худа без добра.

Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Здоровый образ жизни. Диабет. - Страница 11 Empty Re: Здоровый образ жизни. Диабет.

Сообщение автор Танча Чт 11 Фев 2021 - 6:14

А что,при ковиде случаются проблемы с памятью?
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Здоровый образ жизни. Диабет. - Страница 11 Empty Re: Здоровый образ жизни. Диабет.

Сообщение автор Наталья Чт 11 Фев 2021 - 16:15

Ковид тащит за собой всё, что угодно. Недавно читала про девушку, которая работала на удаленке с компьютером. А после болезни совсем забыла, что такое компьютер. Он стал для меня как греческий язык - говорит она.  Работодатель вынужден был уволить её.

Может быть необоснованная агрессия, раздражительность. Об этом много пишут, если интересоваться. Кстати, глюкометр представлялся мне лисьим хвостом без единой кнопки и я долго гадала, как им пользоваться.

Сегодня мой сахар натощак с новым лекарством 6,3. Это тоже неплохо. Но учитывая мой синдром утренней зари ( так называемый ) в течение дня картина складывается не очень. На прием мне 18 февраля.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Здоровый образ жизни. Диабет. - Страница 11 Empty Re: Здоровый образ жизни. Диабет.

Сообщение автор Risha57 Чт 11 Фев 2021 - 17:23

Хм.. спутанность сознания? Наверное, одно из многих временных осложнений.
Или проявление (опять-таки одно из многих) сильной депрессии. Впрочем, я не врач, лишь размышляю о том, что знакомо по когда-то прочитанному.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Здоровый образ жизни. Диабет. - Страница 11 Empty Re: Здоровый образ жизни. Диабет.

Сообщение автор Наталья Ср 3 Мар 2021 - 8:34

Да, наверное, это спутанность сознания.

Вчера на полгода закончила эпопею с сахарным диабетом.  Подобрали лекарства, с ними труднее поддерживать сахар, потому что они слабее. Но зато теперь я должна строго следить за режимом питания и за составом питания. И когда результат положительный, меня это очень радует. Сейчас мой сахар по утрам, если всё в порядке, не выше 7,0. А обычно - 6, иногда 5.

Понемногу начала прогулки, особенно радуют встречи с кошками. Вчера пробыла с ними на улице целый час.  Тренажер пока одно название, мало шагаю, но всё же. И гантели. Вот такая у меня программа.

Через полгода, примерно в сентябре, на прием к эндокринологу. Расстались мы с ней друзьями, поздравила меня с 8 Марта, пожелала успехов.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Здоровый образ жизни. Диабет. - Страница 11 Empty Re: Здоровый образ жизни. Диабет.

Сообщение автор Risha57 Ср 3 Мар 2021 - 11:20

Подожди, Наташа. Я правильно поняла: ты гуляешь плюс тренажёр плюс гантели? Даа?
Где тут смайлик "я в обмороке"?
Ну мне такое читать...ты не то что молодец. Герой! Мотиватор.. наверное все-же займусь зарядкой. А то всю зиму диван-за стол поесть-диван.
Я правильно понимаю, лекарства специально слабее подбирала, но зато больше движения?
Показания сахара впечатляют!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Здоровый образ жизни. Диабет. - Страница 11 Empty Re: Здоровый образ жизни. Диабет.

Сообщение автор Наталья Чт 4 Мар 2021 - 15:00

Да, сахар меня сейчас тоже радует, не знаю, сколько выдержу. Сейчас завела тетрадь, отмечаю показания сахара и давление.

Решила какое-то время не экономить на тест-полосках, замеряю 4 раза в день. С утра, после завтрака, обеда и ужина. Помогает понять, от чего скакнул сахар. А ещё поддерживать режим питания. Захочется чего-то не вовремя, сразу вспоминаешь, что сахар собьёшь.

А зарядка, я даже засмущалась. Наверное, это действительно по-геройски выглядит. Но прогулки мои - сходить в магазин и покормить кошек. Вот кошками я горжусь. Каждый день выхожу в 16 часов. Как получится по продолжительности. Иногда кошки вообще не выходят, иногда подолгу сидят. Но как минимум полчаса я на свежем воздухе. Иногда хожу к маме, но это тоже недалеко. Немножко гантелей, и совсем чуть-чуть тренажера. Так что я сама завидую всем, у кого хватает сил заниматься по-настоящему.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Катарина поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Здоровый образ жизни. Диабет. - Страница 11 Empty Re: Здоровый образ жизни. Диабет.

Сообщение автор Марта Пт 5 Мар 2021 - 7:06

Девочки, я встряну... 
Я кручу ногами и руками портативный велотренажер. Он предназначен, скорее, для реабилитации нежели для физических тренировок. Садишься удобно в кресле (на стуле, диване) перед телевизором и крутишь педали. Потом ставишь на стол и крутишь педали руками. Места не занимает, можно спрятать под столом. НО! Гоняет кровь по венам и не даёт образовываться тромбам, колени и тазобедренные суставы находятся в движении. Незаменимая вещь при дефиците движения. Для "старичков" - самое оно! Рекомендую!
Марта
Марта

Сообщения : 584
Дата регистрации : 2020-08-08
Возраст : 74
Откуда : город Москва

Катарина, Risha57 и Лидхен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Здоровый образ жизни. Диабет. - Страница 11 Empty Re: Здоровый образ жизни. Диабет.

Сообщение автор Risha57 Пт 5 Мар 2021 - 9:23

Интересный вариант, посмотрела в интернете - там много разновидностей таких мини-велотренажеров.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Катарина и Марта поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Здоровый образ жизни. Диабет. - Страница 11 Empty Re: Здоровый образ жизни. Диабет.

Сообщение автор Марта Пт 5 Мар 2021 - 10:15

Ирин, прежде чем приобрести свой велотренажер, я приличное время мониторила варианты. Нужен был кондовый и надёжный, не скользящий, не лёгкий и пр. И я нашла такой: портативный велотренажёр Титан (Германия). Вес около 4 кг, стоимость около 4 тыр. Можно со счётчиком (чуть дороже), можно без... Мне счётчик совсем не нужен. Кажется (не помню) бесплатная доставка.
Вот недавно крутила педали 20 минут и смотрела киношку...
Марта
Марта

Сообщения : 584
Дата регистрации : 2020-08-08
Возраст : 74
Откуда : город Москва

Катарина и Лидхен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Здоровый образ жизни. Диабет. - Страница 11 Empty Re: Здоровый образ жизни. Диабет.

Сообщение автор Катарина Сб 6 Мар 2021 - 6:23

А мне вот пришлось прошлым летом , когда дачу продавали, проститься со своей "шагалкой" ( подарила друзьям ). Просто она здесь в нашу маленькую квартиру все равно не влезает...
Муж сказал : нечего филонить, гуляй на свежем воздухе, такой парк рядом. И я согласилась.
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения