Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Здоровый образ жизни. Диабет.

+8
Танча
Катарина
Risha57
Борисовна
Ирина!
I am Mila
tatjana60
Наталья
Участников: 12

Страница 10 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Здоровый образ жизни. Диабет. - Страница 10 Empty Re: Здоровый образ жизни. Диабет.

Сообщение автор Наталья Вт 5 Мар 2019 - 11:39

Не о сахарном диабете.


Роман Когай

diabet.romankogay@gmail.com
сегодня в 12:14
:
n.shcherbakova53@yandex.ru

Приветствую Вас, Наталья! Недавно я написал статью о благодарности. Прочитайте и возьмите на вооружение некоторые мысли из этой статьи. Возможно, Вы спросите меня, почему мы должны читать статьи, не относящиеся к сахарному диабету? Пожалуйста, прочитайте и Вы найдете ответ на этот вопрос.




Уверен, что эти мысли помогут Вам стать еще здоровее и успешнее. Становитесь более открытыми и благодарными и, Наталья Вы увидите, что жизнь Ваша изменится, она подарит Вам многое, что было закрыто до сего времени.



О благодарности.


“Давайте восклицать,
 

друг другом восхищаться.
                                                 
Высокопарных слов не надо опасаться.
                                                    
Давайте говорить друг другу комплименты –
                                                    
ведь это все любви счастливые моменты”.
                    

Булат Окуджава. 



Благодарить означает дарить благо. Благодарность мы можем испытывать к человеку, который сделал нам добро. Благодарность мы испытываем к Создателю за каждую минуту жизни, за все то, что создано Им для нашего блага. Благодарность мы испытываем к близким и родным за то, что они есть.



Чтобы стать успешным человеком нужно наполнить свое сердце благодарностью. Потому что благодарность вызывает положительные эмоции. Я никогда не встречал успешных людей, которые являлись бы неблагодарными людьми. Напротив, вся их жизнь преисполнена благодарности людям, которые их окружают. Команде, с которой они делают бизнес.  Обстоятельствам, которые работают на них.  Состояние благодарности это состояние их души.



Неблагодарность встречается гораздо чаще, чем благодарность. История изобилует фактами неблагодарности. Наша жизнь состоит из благодарности и неблагодарности. Забывать о благодарности это распространенное свойство людей.



Замечательно об этом сказал известный американский психолог Сэмюэл Джонсон:  “Благодарность – результат высокого нравственного развития. Вы не найдете ее среди невоспитанных людей”. Вы же не будете обвинять невоспитанных людей в том, что они невоспитанны. Если это так, то и ждать благодарности от кого бы то ни было, неблагодарное занятие.



Если вы хотите, чтобы вас благодарили, будьте сами благодарны. Потому что подобное притягивает подобное. Потому что благодарность – одно из самых лучших качеств людей. Без благодарности не бывает успеха. Цицерон говорил: “Ни одним качеством я не хотел бы обладать в  такой степени, как умением быть благодарным. Ибо это не только величайшая добродетель, но и мать всех добродетелей”.



Все наши проблемы в жизни происходят от того, что мы не умеем или не хотим быть благодарными. Попробуйте начать благодарить своих врагов, и вы увидите, что многие проблемы в ваших отношениях исчезнут. Это сложно, но лучше, чем отвечать ударом за удар. В то же время это не означает, что вы сдаетесь или подставляете другую щеку. Просто это означает, что вы мудрее того, кто наносит удар. Найдите в нем какое-нибудь положительное качество или черту характера. Похвалите его и поблагодарите за то, что вы учитесь у него этому.


Состояние благодарности является основой позитивного настроя. В моем понимании неблагодарность – это негативная энергия, близкая к ненависти. Скажите с кем вам приятнее общаться с благодарным или неблагодарным человеком? С человеком, излучающим положительную, позитивную энергию или с негативным, неблагодарным человеком? Вопрос звучит риторически. И, тем не менее, сколько людей вокруг нас выбирают вторых.



На мой взгляд, неблагодарность, которая порождает ненависть, является болезнью души. Она отравляет не только самого человека, но и окружающих. Самые страшные последствия этой болезни проявляются в том, что в худшую сторону меняется характер, привычки, настрой, стремления, намерения. Человек попадает в сети, выставленные им самим. В Библии о таких людях говорится: “…нечестивый зачал неправду, был чреват злобою и родил себе ложь;  рыл ров и выкопал его, и упал в яму, которую приготовил…”


Чтобы стать успешным нам необходимо учить людей благодарности. Потому что, когда люди находятся в состоянии благодарности, они не могут, например, говорить плохо о ком либо или о чем либо. Невозможно, находясь в непродуктивном состоянии неблагодарности, испытывать радость, счастье, энтузиазм, вдохновение, гордость. Для этого состояния скорее характерным чертами являются гнев, ненависть, депрессия, желание наказать и отомстить. В то же время это не означает, что мы должны культивировать благодарность, как некий атрибут, как некую данность социальных взаимоотношений. Речь скорее идет о том, что учить благодарности необходимо в контексте их личного самосовершенствования.



Кого же благодарить? Всех и вся. Своего наставника. Свою команду. Своих лидеров. Никогда не забывайте благодарить людей, оказавших Вам даже маленькую услугу. Поблагодарите судьбу за то, что Вы живете под мирным небом, за то, что у Вас есть крыша над головой, за то, что живете в потрясающее время с интернет технологиями и в век огромных скоростей. Поблагодарите Бога за то, что создал Вас и дал Вам здоровье, за то, что у Вас есть руки, ноги,слух, зрение. Задумайтесь над тем, сколько людей лишены всего этого, а также над тем, что более 2 миллиарда человек недоедают.



Когда мы находимся в состоянии  благодарности, то Бог посылает нам благословение и мы испытываем в душе теплую энергию. Нужно научиться радоваться тому, чем мы обладаем, а не отравлять свою жизнь недовольством.


На мой взгляд, одним из самых больших грехов является неблагодарность. Поэтому Бог лишает неблагодарного человека позитивной энергии, а свято место пусто не бывает. Вслед приходит негативная энергия, еще большее недовольство. Человек становится противным, завистливым, жадным, зловредным. От него, как от назойливой мухи, отворачиваются люди. Он входит в круг поражения и рано или поздно лишается здоровья. Он обречен на неудачу и у него все меньше шансов выкарабкаться из болота.



Поэтому будьте осторожны в своих словах и мыслях. Старайтесь не говорить и думать о плохом, не проявляйте недовольства собой, другими и обстоятельствами. Прямо с сегодняшнего дня примите решение стать благодарным человеком. Вы увидите, Наталья, что через некоторое время Вы приобретете несравненно больше, чем тогда, когда Вы находились в состоянии недовольства. Вы встанете на путь успеха и здоровья.



Поэтому поблагодарите тех людей, которые создают  замечательную продукцию, несущую людям здоровье, за  возможность обрести финансовую свободу. Поблагодарите себя за то, что у Вас хватило мудрости встать на путь здоровья и возможно сделать правильный выбор – посвятить свою жизнь несению миссии здоровья людям.
Если хотите, то немного меня, за то, что искренне хочу помочь Вам стать здоровым и успешным человеком.


Успехов Вам, Наталья, и крепкого здоровья!


С искренним уважением, Роман Когай.


Предлагаю также Вам ознакомиться с  отрывком из книги
«От Стресса к Успеху», опубликованным Джоном Демартини
в его электронном журнале. Джон Демартини является одним из авторов нашумевшего фильма "Секрет".





   Благодарите от чистого сердца
Доктор Джон Демартини


Вы когда-либо получали по почте искреннее
благодарственное письмо и чувствовали, как оно
преобразило Ваш день? Какой чудесный опыт открытия
сердца можно приобрести благодаря этому чуткому
сообщению! Ваша благодарность не только полезна
получателю, она в равной степени радует и вдохновляет
отправителя...


Сила благодарственных писем не ограничивается просто их
отправкой и получением; в самой их идее заключена особая
энергия. Фактически, благодарная мысль, помещенная на
бумагу, чрезвычайно полезна, даже если письмо не
отправлено.


Написание благодарственных писем может быть одним из
самых легких упражнений для того, чтобы прийти от стресса
к успеху.



В конце каждого дня уделяйте время, чтобы поразмышлять
над прошедшими событиями. Рассмотрите, какие люди в
течение дня помогли Вам больше, чем другие. Это не
обязательно люди, которые фактически сделали что-то
полезное для Вас. Иногда, это люди, которые стояли у Вас на
пути и создавали препятствия, и этим они фактически
помогли Вам больше потому, что противостояли Вам и
вынуждали придумать самое лучшее решение, позволяя Вам
стать более успешным.



Поэтому, не ограничивайте свои благодарственные письма
только теми, кто каким-либо способом сделал Вашу жизнь
легче. Убедитесь, что Вы выразили благодарность людям,
которые сделали ее тяжелее для Вас. Действуя таким
образом, они помогли Вам стать более стойким.


Тем, кто бросил вызов Вам или предложил поддержку, Вы
можете написать длинные, короткие благодарственные
письма или просто небольшие примечания. Вы можете
послать их, сохранить или сделать с ними то, что Вы
считаете правильным в настоящий момент. Почувствуйте,
как широко открывается Ваше сердце, когда Вы ощущаете
благодарность за их присутствие в Вашей жизни.


Благословение великолепной серии событий Вашего дня
является важным элементом для открытия Вашего сердца и
восприятия жизни, как она есть. Уделите немного времени,
возможно, перед сном, чтобы вспомнить, что произошло в
течение дня. Оглядываясь на события дня, рассмотрите трех
человек, которые каким-либо способом послужили Вам и
сделали Вас богаче или свободнее от предрассудков.



Размышляйте над этими благословениями и поместите
благодарности на бумаге, выражая Ваше признание той роли,
которую они играли в Вашей жизни, и какое значение для Вас
оказало их присутствие.


С Любовью и Мудростью,
Джон
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Здоровый образ жизни. Диабет. - Страница 10 Empty Re: Здоровый образ жизни. Диабет.

Сообщение автор Наталья Пт 8 Мар 2019 - 16:02

Сахарный диабет и гипертония.


Роман Когай

diabet.romankogay@gmail.com
сегодня в 12:09
:
n.shcherbakova53@yandex.ru

Приветствую Вас, Наталья! Как здоровье? Уверен, что  отлично. Всегда отвечайте – у меня все отлично. Даже,  если не все хорошо и самочувствие не самое лучшее. Потому что, когда Вы бодро отвечаете «у меня все отлично», Вы запускаете в свое подсознание команду, что у Вас все отлично, все хорошо.



Добейтесь того, чтобы это стало привычкой. Вы увидите, что через определенное время, Вы на самом деле будете чувствовать себя гораздо лучше.



Потом, поверьте мне, никому, по большому счету, нет дела до нашего здоровья. Многие люди задают этот вопрос автоматически и ждут автоматического ответа либо «ничего», либо «так себе».



Еще один совет – старайтесь не думать о своем заболевании, вернее сказать, не думайте в негативном ключе. Могу точно сказать, что лучше Вам от этого не будет, а хуже – наверняка.


Если думать, то лучше думать о причинах, чем о следствиях. В этом случае, по крайней мере, можно говорить о конструктивном ходе мышления. Помните, что мы становимся теми, о чем думаем большую часть времени. Постарайтесь занять себя чем-то интересным и увлекательным.



Найдите себе дело, которое займет Вас и, которое будет не только кормить, но и развивать духовно.


Это были общие советы. Советы Вашего хорошего знакомого, претендующего на роль друга. А теперь перейду к ответу на один очень важный вопрос.



Многие читатели моей рассылки обоснованно задают вопросы о взаимосвязи сахарного диабета и сердечно-сосудистых заболеваний. Известно, что  по статистике 75 летальных случаев из 100 при сахарном диабете – это смерти, связанные с сердечно-сосудистыми причинами.



Отсюда возникает необходимость их профилактики. Причина в том, что сердцу приходится перекачивать густую и сладкую кровь в течение многих лет. То есть нагрузка на сердце и сосуды очевидна.


Существует и другая проблема: гипертония и диабет. С одной стороны, пациенты с гипертонией, у которых еще нет диабета, имеют в два раза больший риск его развития по сравнению с пациентами с нормальным артериальным давлением.



С другой стороны, повышенный сахар в крови способствует возникновению артериального давления. Следовательно, одно заболевание способствует возникновению другого и наоборот.
Но если у пациента наблюдается и гипертония, и диабет, то риск всех осложнений, а также смертности от инфаркта и инсульта увеличивается в два раза.



И, как всегда, возникает вопрос, что же делать в этом случае. Лучше всего – не допускать такого хода событий, то есть необходимо компенсировать сахарный диабет. Как? Я уже писал об этом ранее. Лучшего средства, чем препарат КСИАОКЕ просто не существует. Это не только мое личное убеждение, но и убеждение тысяч людей попробовавших этот препарат, о чем Вы узнаете из отзывов в следующих письмах.


То, что Вы, Наталья, уже знаете, что за сахарным диабетом следует не менее грозное заболевание – гипертония, можно считать большим плюсом. Потому что знать, значит иметь возможность предотвратить. Не знать – не иметь никакой возможности предотвратить надвигающуюся беду.



И  в заключение, еще немного статистики. Отмечено, что ожирение в 68% случаев характерно для больных с метаболическим синдромом и гипертонией.



Сахарному диабету 2 типа также очень часто, в 67% случаев, может предшествовать артериальная гипертония с метаболическим синдромом. Ожирение у большинства больных предшествует развитию сахарного диабета 2 типа и для этого требуется около 8 лет.



В подтверждение этого приведу отзыв моей подписчицы Маргариты Аркадьевны Лихачевой.


пользователь Лихачева Маргарита <margo159158@yandex.ru> написала:


Здравствуйте, Роман Львович!
Я успешно прошла программу 21-дневного оздоровления. Если честно, то вначале у меня были сомнения по поводу того, что я выдержу.


Сахар в начале был  8,3 ммоль.
Вес 94,7 кг, а давление  140/93, пульс у меня был всегда выше  90 даже в спокойном состоянии.


С такими проблемами я вошла в программу 21. Первые 3-4 дня очень болела голова. Немного хотелось есть, особенно часа через 2 после приема препаратов. Обманывала голод маленькими глотками воды с коралловым кальцием.



На четвертый день от начала программы 21  сахар в крови стал 5,5 ммоль, и это без приема каких либо специальных  сахаропонижающих препаратов. Вес 92,0 кг, а давление 136/83, и пульс 87.


Почувствовала на себе, что ощущение голода скорее психологическое, нежели физическое.


Стул небольшой, но регулярный по 3-4 раза в день.


Все первые дни сопровождало меня ухудшение зрения. Голова перестала болеть.  Под глазами появились отеки.


На двенадцатый день к ночи у меня покраснели веки глаз и припухли.
Это продолжалось около трех дней.


Потом все это прошло, и спала пелена с глаз,  и стало все лучше видно.
Сахар  от 5 до 6 ммоль,  вес 88,5 кг давление 125/80, пульс 83.


Появились силы, легкость и желание попрыгать!!!


А вот уже и последний день моей 21 дневной голодовки!


Но это же не голодовка в полном смысле этого слова!


Получаешь все необходимое и нужное для организма, только без привычной для нас еды.


Итак, сахар 5,5ммоль, вес 88,0 кг, давление 131/74, пульс 71


Это просто замечательно!!! Ощущение легкости и желания двигаться!
Но все-таки делать это нужно в стабильной спокойной обстановке,
чтобы ничего не провоцировало. Мне пришлось нелегко последнюю неделю,так как заболела внучка, и мне пришлось напрягаться, чтоб не сойти с программы.


Но все произошло! И я очень рада, что все сделала как нужно, и почистила свои внутренности.
Сейчас я живу как жила и раньше. Только питание пока легче и порции меньше,


На дальнейшую борьбу с весом – программа 40 и 90 я пока не очень готова, хотя понимаю, что это необходимо.


Хожу в группу здоровья для пенсионеров, выполняю все упражнения с удовольствием и желанием. Не знаю, откуда, но сил прибавилось. А сейчас болит правый голеностоп ( очень хочется верить, что там тоже все пойдет на поправку)


Спасибо Роман Львович! Мне очень повезло, что я нашла вас в июле 2010 года, и, поверив, стала   принимать Ксиаоке, замечательный препарат, который дарит надежду на жизнь.



А сейчас я решилась пройти программу 21 дневного голодания.
Ни сколько об этом не жалею!!! Чувствую себя лет на 10 моложе!!!


Спасибо за все, Роман Львович!  Я буду и дальше знакомиться с вашей рассылкой!!!


Дай Вам бог здоровья!!!


С уважением, Маргарита.




 Необходимо всегда помнить, что лишний вес играет на руку болезни. Выбор же при диабете 2 типа невелик: либо ежедневные горсти химических сахароснижающих таблеток, а затем переход на инсулин плюс все неудобства, связанные с лишними килограммами, либо ежедневная физическая нагрузка, правильное и рациональное питание плюс препарат на лекарственных травах Ксиаоке. Выбор,  Наталья, за Вами.


Раскажу Вам, Наталья, одну небольшую притчу, а Вы серьезно задумайтесь.



Как-то одна лягушка попала в канаву на грязной деревенской дороге. И как она не пыталась, все никак не могла из нее выбраться. Она испробовала самые разные способы, но так у нее ничего не получалось.
Другие лягушки, узнав о ее горе, тоже пытались всеми возможными способами помочь ей. Но ближе к вечеру, разочарованные, они сдались и оставили бедную лягушку на волю судьбы. Сильно уставшие, они разбрелись по домам.
На следующее утро они пришли посмотреть, что же стало с несчастной лягушкой, будучи уверенными, что ночью она погибла. Но к их удивлению она радостно скакала вокруг канавы и пела веселые песни.
- Это же просто какое-то чудо! - дружно воскликнули лягушки. - Как тебе удалось выбраться из канавы?
- Очень просто, - радостно ответила лягушка. - Я услышала звук приближающегося грузовика… И я должна была выбраться!




А Вы все еще пытаетесь, пробуете и стараетесь или уже услышали звук надвигающейся беды?


Желаю Вам крепкого здоровья. С уважением, Роман Когай.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Здоровый образ жизни. Диабет. - Страница 10 Empty Re: Здоровый образ жизни. Диабет.

Сообщение автор Наталья Вт 12 Мар 2019 - 18:51

Сердечно-сосудистые осложнения.


Роман Когай

diabet.romankogay@gmail.com
11 мар в 12:15
:
n.shcherbakova53@yandex.ru

Здравствуйте, Наталья!



Многие читатели просят меня более подробно рассказать об осложнениях при сахарном диабете. Необходимо отметить, что это сложная тема и ей посвящено огромное количество исследований ученых медиков. Неискушенному читателю очень трудно изучать и читать научные трактаты из-за сложности текста и огромного количества медицинских терминов. Попробую в доступной форме рассказать о главных осложнениях, вызванных сахарным диабетом.



Сегодня мы поговорим о сердечно - сосудистых осложнениях и как их предотвратить. 

Тем более,  основной причиной смерти при СД 2-го типа являются сердечно - сосудистые осложнения, обусловленные развитием микро - и макроангиопатий, другими словами, поражаются венулы, артериолы, капилляры сердца, мозга, почек, верхних и нижних конечностей, сетчатки глаз.



Главная роль в развитии этих осложнений СД принадлежит гипергликемии (высокий уровень сахара), которая запускает ряд патологических механизмов. У больных СД гораздо раньше формируется гипертрофия миокарда левого желудочка, а у лиц с ожирением развивается застойная сердечная недостаточность, т.е. ожирение является важнейшим фактором риска. Кроме того, нарушение работы сосудов  приводит к инфаркту миокарда  и способствует развитию мозговых инсультов, которые в 4-7 раз чаще встречаются у больных СД.


Чтобы не допустить таких осложнений необходимо, как можно раньше начать борьбу со снижением уровня сахара в крови. Об этом я писал в предыдущих письмах. Будет нелишним напомнить Вам, что лучшего препарата по снижению сахара в крови, чем растительный препарат Ист Пур, я не знаю.



Главной целью лечения и профилактики больных СД 2-го типа является достижение хороших результатов по нормализации уровня сахара в крови. Это необходимо для профилактики острых и отдаленных сердечно - сосудистых осложнений и ограничения их прогрессирования. Без достижения этой цели любые группы препаратов, применяемых в кардиологии, не смогут дать достаточного лечебного эффекта. Тем более, они стоят не дешево.
В целях профилактики сердечно – сосудистых осложнений (болезни легче предупредить, чем лечить) я рекомендую следующие  препараты, содержащие липиды, которые необходимы организму и,  которые организм не может синтезировать самостоятельно.




К липидам относятся многие гормоны, жирорастворимые витамины, в том числе  Кофермент Q10, который является ключевым веществом, обеспечивающим накопление энергии в клетке, положительно влияет на сердечно – сосудистую систему, головной мозг и периферическую нервную систему. Исследования доказали, что кофермент Q 10 необходим для обеспечения иммунной защиты организма и нормальной работы сердечно – сосудистой системы. Он снижает артериальное давление. Современные кардиологи начинают лечение гипертонической болезни с назначения кофермента Q 10.                                  
Отмечены хорошие результаты при длительном применении этого препарата (в дозе до 150 мг) при сердечной недостаточности, при различных формах миокардиодистрофии и миокардитах. Эти состояния очень тяжело поддаются лечению обычными фармпрепаратами.
Отмечается хороший эффект при стенокардии и сахарном диабете.


Еще один пример липидных соединений – Лецитин. Он не только является необходимым веществом для построения клеточных мембран, но его наличие в составе желчи позволяет выводить из организма токсины. Улучшает функционирование мозга, обеспечивает питание всей нервной системы, входит в состав нервных оболочек, снижает ожирение печени, нормализует уровень холестерина и жирных кислот в крови. Эти качества делают препарат Лецитин незаменимым для профилактики лечения больных СД -2 типа.


Кроме того, Лецитин  обладает широким спектром воздействия на физиологические функции организма:


восстанавливает структуру печени и легких;


регулирует выработку желчи;


предупреждает развитие цирроза при злоупотреблении алкоголем;


выводит излишки холестерина из тканей и сосудов;


предохраняет от избыточной массы тела.
    
Существует особая группа липидов. Жирные кислоты, необходимые для здоровья человека, и которые организм не может синтезировать самостоятельно, называются незаменимыми. К незаменимым жирным кислотам относят полиненасыщенные жирные кислоты (ПНЖК). К этой группе относится препарат Омега-3.


Препарат Омега-3  оказался очень эффективным при лечении сердечно – сосудистых заболеваний. Омега 3 хорошо зарекомендовал себя в профилактике и лечении уже имеющегося атеросклероза. Препарат эффективно очищает кровеносные сосуды от мягких атеросклеротических бляшек, снижает уровень холестерина в крови. Оказывает нормализующее действие на стенки кровеносных сосудов, повышают их эластичность. Омега-3 разжижает кровь, тем самым, препятствуя образованию тромбов. Также предотвращает нарушение сердечного ритма и способствуют установлению регулярного сердечного ритма при аритмиях.


Нехватка ПНЖК в организме вызывает целый ряд самых разных заболеваний и неприятных состояний: внезапные перепады настроения, атеросклеротические бляшки, задержки в развитии, слабый иммунитет, гастроэнтерологические проблемы, заболевания сердечно - сосудистой системы, заболевания кожи, выпадение волос, фиброзно-кистозную мастопатию, нарушения менструального цикла, бесплодие, увеличение простаты и ожирение. Недостаток ПНЖК в нашем рационе в течение долгого периода может вызвать серьезные, аутоиммунные заболевания.
    
Омега-3 ускоряет заживление ран (в том числе при трофических язвах), предотвращает сухость кожи и выпадение волос. Научными исследованиями подтверждено, что введение в организм омега-3 жиров улучшает состояние кожи при экземе, псориазе, нейродермите.
Оказывает положительное действие при остеоартиртах, заболеваниях глаз, нервных болезнях. Омега-3 содействует передаче нервных импульсов, необходимых для нормального развития и функционирования мозга и всей нервной системы. Препятствует развитию многих дегенеративных заболеваний. Является гепатопротектором, то есть, защищает клетки печени. Эффективен при лечении аутоиммунных заболеваний и др. Таким образом, омега-3 жиры обладают иммуномодулирующим, противовоспалительным, противоаллергическим, антиагрегантным (препятствуют образованию тромбов), противоопухолевым действием. Препарат Омега-3 очень хорошо зарекомендовал себя для профилактики лечения СД-2 типа.
По мнению экспертов  не менее 70% населения России и стран СНГ испытывает дефицит в омега-3 жирах.


Помните, Наталья , что нельзя недооценивать роль полиненасыщенных жирных кислот (ПНЖК)  в поддержании здоровья организма.


Наталья, чтобы не допустить сердечно – сосудистые осложнения при сахарном диабете в профилактических целях необходимо длительно принимать вышеназванные препараты. Не лишним будет для Вас программа 21 дневного оздоровления, куда входят все вышеперечисленные препараты.


Предлагаю прочитать отзыв Аллы Алексеевны, которая недавно прошла программу 21.
пользователь Khan Alla <1895485@gmail.com> написала:


        Добрый день, Роман Львович!



 
Я прошла  курс  21 дневного очищения.    Похудела на 8 кг.    Сахар в эти дни был натощак 4,0-4,5. Ничего не нарушала. Только немного сделала по-своему. Не стала пить коктейль 3 раза в день. Так как пока дождешься обеда, то чувство голода захлестывает. Я дневную норму поделила на 6 частей, и в течение дня небольшими порциями пила коктейль. И мне это понравилось. Чувства голода нет, не ждешь обеда, ужина. Сама методика очищения – полный отказ от пищи с замещением фито препаратами, (после того, когда сама это прошла),  думаю,  имеет место быть.  И думаю, вы правы, что нужно проводить  очистку по 7 , 10 дней. В следующий раз наберу у вас коктейлей, если есть, то другого вкуса.  И он удобен в дороге. Чтоб не есть, в дороге, я беру с собой коктейль с добавлением отрубей и прекрасно.  И есть не хочется и ни какой тяжести. Вот такое длинное и, не имеющее для вас больших результатов, получилось письмо.  

 С уважением, Алла Алексеевна.


На сегодня все, Наталья.

Извините, что не стал глубоко освещать все тонкости сердечно – сосудистых осложнений, но и приведенного достаточно, чтобы сделать неоспоримый вывод – сахарный диабет должен быть компенсирован, необходимо постоянно делать замеры уровня сахара и стараться всеми силами привести его в норму.



Первый шаг в этом направлении - приобрести препарат Ист Пур. Ничего не изменится до тех пор, пока Вы не примете решение действовать. Так чего же Вы ждете, Наталья?


Давно пора перейти к действию! Помните, что страх останавливает действие, а действие останавливает страх. "Бездеятельность иногда приводит к катастрофической безрезультатности" - писал Станислав Ежи Лец.


Желаю Вам здоровья! Берегите себя!


С Вами был автор рассылки Роман Когай.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Здоровый образ жизни. Диабет. - Страница 10 Empty Re: Здоровый образ жизни. Диабет.

Сообщение автор Наталья Чт 14 Мар 2019 - 20:47

Нефропатия - заболевание почек


Роман Когай

diabet.romankogay@gmail.com
сегодня в 12:02
:
n.shcherbakova53@yandex.ru

Здравствуйте, Наталья!



В прошлый раз мы говорили с Вами о сердечно – сосудистых осложнениях и пути их преодоления.



Сахарный диабет опасен еще и другими осложнениями, к числу которых относится нефропатия - заболевание почек. Почки – главный фильтр человеческого организма; они адсорбируют в мочу вредные и избыточные вещества. Нефропатия  это болезнь, при которой нарушается функционирование почек.



Сахарный диабет повреждает мелкие почечные сосуды, которые фильтруют шлаки из крови и устраняют их с мочой. Это одна из основных причин высокой смертности при сахарном диабете.



Серьезные повреждения ведут к почечной недостаточности и крайней стадии почечной болезни, требующей диализа или пересадки почки. Основной признак нефропатии – это появление белка в моче (альбуминурия), иногда наблюдаются отеки, слабость, уменьшение объема мочи, ощущение тяжести в пояснице, потеря аппетита, тошнота.


Ткань почек пронизана множеством мельчайших кровеносных сосудов, образующих клубочки; именно там происходит процесс адсорбции избыточных и вредоносных примесей, которые вместе с мочой попадают в мочевой пузырь, а затем выводятся из организма.


Механизм поражения почек при диабете следующий – высокий сахар поражает мелкие кровеносные сосуды в почках и клубочки не могут справляться с фильтрующей функцией.



Затем развивается диабетическая нефропатия. Опасность этого осложнения состоит в том, что оно развивается медленно и постепенно. Диабетическое поражение почек долгое время остается незамеченным, поскольку не вызывает у больного ощущения дискомфорта.



Нефропатия – самое тяжелое из диабетических осложнений, приводящее к самой тяжелой смерти – самоотравление организма в течение трех-пяти лет.


Таким образом, большая часть осложнений сахарного диабета является результатом поражения кровеносных сосудов. Высокий уровень глюкозы в крови в течение длительного периода времени ведет к сужению просвета сосудов, а значит и к снижению притока крови к различным частям организма.



Безответственное отношение к лечению сахарного диабета приводит к раннему развитию осложнений этой болезни и к инвалидности.



Причина - неконтролируемая в течение длительного времени гипергликемия (высокий уровень сахара в крови).



Ключевой фактор профилактики и лечения всех последствий сахарного диабета – самодисциплина, регулярное исследование уровня сахара в крови и поддержание его в пределах нормы. Чем строже  осуществлять контроль, тем меньше вероятность появления  осложнений сахарного диабета.


Если последствия сахарного диабета уже дали о себе знать, то лечение сводится к борьбе с появившимися осложнениями. В нашу задачу не входит рассмотрение лечения осложнений. На этой стадии заболевания лечащий врач, по всей видимости, может назначить ингибиторы АПФ и диуретики в сочетание с препаратами регулирующими кровяное давление. Но все-таки самое большое значение в лечении и профилактике осложнений сахарного диабета имеет самодисциплина, постоянный самоконтроль и управление заболеванием.


Поэтому, чтобы предупредить надвигающую опасность необходимо  всеми силами стараться довести уровень сахара до нормы. Как? Ответ один - с помощью растительного препарата Ист Пур, который зарекомендовал себя, как самый эффективный препарат для снижения сахара в крови.


А также рекомендую пройти очистку по программе 21 дневного оздоровления.Прочитайте отзыв.


Александр Куликов  написал:
Здравствуйте, Роман! По вашей рекомендации прошел программу 21. Но начал программу я неудачно. Во-первых, у меня был кашель и грипп. Во-вторых, вы не выслали мне по ошибке аминокислоты. В-третьих, я не очень подготовился морально к программе 21. Поэтому все пошло не так, как хотелось бы, а именно, в первые дни болела голова и хотелось кушать. На 5 день к этому добавилась слабость. По вашей рекомендации я стал дополнительно кушать пареные овощи – морковь, тыкву, капусту и 3 раза в день по чайной ложке меда на стакан теплой воды. Самочувствие улучшилось, слабость прошла. Дальше все пошло хорошо. Кушать не хотелось. Почувствовал легкость. За весь период оздоровления я похудел на 8 кг. Сахар в крови снизился с 12 -13 ммоль до 5-6 ммоль без сахароснижающих препаратов. Давление снизилось с 150/90 до 120/70. Сейчас принимаю по 2 капсулы 2 раза в день препарата Ист Пур. Сахар в крови колеблется от 4,8 до 5,8 ммоль на литр. Давление в норме. Вес тоже не растет. Собираюсь пройти Вашу 40 дневную и 90 дневную программу. Спасибо Вам за то, что вернули мне вкус жизни. С уважением, Александр.


Позвольте, Наталья, на этом подвести черту и еще раз напомнить, что болезнь легче и лучше предупредить, чем лечить. Желаю Вам удачи в Вашем начинании и крепкого здоровья. Берегите себя и пусть у Вас никогда не опускаются руки.


С уважением, Роман Когай.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Здоровый образ жизни. Диабет. - Страница 10 Empty Re: Здоровый образ жизни. Диабет.

Сообщение автор Наталья Вс 17 Мар 2019 - 13:27

Заболевания ног


Роман Когай

diabet.romankogay@gmail.com
сегодня в 12:06
:
n.shcherbakova53@yandex.ru

Здравствуйте, Наталья!


Сегодня мы поговорим о другом не менее грозном осложнении, чем предыдущие. Это заболевания ног, в результате которых происходят изменения в кровеносных сосудах и нервных окончаниях. Высокий уровень глюкозы в крови провоцирует появление холестериновых бляшек на стенках сосудов и артерий, которые затрудняют кровоснабжение тканей.


При заболеваниях ног можно наблюдать следующие симптомы: ощущение холода в ногах (впечатление, что ноги постоянно мерзнут); потеря чувствительности и онемение ног, особенно онемение стоп; плохо заживают раны и царапины; сильные боли в голенях в состоянии покоя и при ходьбе; атрофия мышц; ноги становятся холодными и приобретают синюшный оттенок; появляются незаживающие раны.


Следующий этап заболевания - диабетическая гангрена, которая может возникнуть в результате следующих причин: небольшие ранки и царапины, в результате ожога или обморожения, мозолистого образования или вросшего ногтя, в результате трещин при грибковых заболеваниях.



Кроме того, гангрена часто возникает при травмах стопы и пальцев ног и при гангрене единственным способом лечения является ампутация пораженного участка.


Развитие заболевания диабетической стопы зависит от возраста, от длительности заболевания, от сопротивляемости организма и, конечно, главным образом от уровня сахара в крови. В зависимости от уровня сахара болезнь может развиваться от 1 года до 10 лет. Крайне негативную роль в развитии заболевания играют вредные привычки – курение и неумеренное потребления алкоголя.


Высокий уровень сахара у диабетиков приводит к повреждению суставов. Так как в результате недостаточного кровообращения происходят такие процессы, как истирание хрящевой ткани, отложение солей в суставах, образование и рост «шипов». Следствием этих процессов является еще большее ограничение подвижности и появление болей в суставах, щиколотках, коленах, локтях, в тазобедренных и плечевых суставах, в пояснице. Вот почему ранее в письмах я писал о важности и необходимости ежедневных утренних прогулок и умеренных физических нагрузок. Как видите, если этого не делать, то круг замыкается, и мы оказываемся в ловушке.


Как же предостеречь себя от столь грозных осложнений? Первое – это компенсировать диабет. Еще раз напомню, что уровень сахара в крови должен быть в пределах 3,5 – 5,8 ммоль на литр. 5,9 – 6 ммоль на литр это уже много. Если помножить на годы, то понятное дело, диабетическая стопа гарантирована. Болезнь будет медленно прогрессировать и через 8 – 10 лет может привести к гангрене.


Второе, в целях профилактики необходимо принимать натуральные сосудорасширяющие и разжижающие кровь препараты.
Как я уже говорил выше, у больных сахарным диабетом плохое кровообращение. Поскольку ноги расположены дальше других конечностей  от сердца, то именно поэтому они страдают в первую очередь.



Как улучшить кровообращение? Существует замечательный и проверенный натуральный препарат Гинкго Билоба и Гинкго Готу Кола, которые отлично справляются с этой задачей. Справедливости ради отмечу, что существуют и химические препараты улучшающие кровообращение, однако их действие в лучшем случае является временным, не говоря уже о негативных последствиях и привыканиях к препаратам. По этой причине принимать их в профилактических целях считаю не целесообразным.


Если компенсировать диабет, то есть довести сахар в крови до нормы, то начнется процесс регенерации (восстановления) мелких сосудов и нервов. В результате будет проходить онемение и жжение в ногах, ссадины, порезы и царапины будут заживать лучше. Однако этот процесс носит длительный характер.


Позволю себе здесь привести результаты больной Марченко Е. К. из г. Темиртау.


«Меня зовут Екатерина Кондратьевна Марченко. Мне 64 года. Я живу в Темиртау.  Сахарным диабетом болею 9 лет. Все эти годы принимала диабетон, манинил, глюренорм, глюкофаж, сиафор, которые мне мало помогали. Вот уже 2 года, как врачи посадили меня на инсулин. Вначале инсулин помогал, но потом при инсулине уровень сахара не снижался ниже отметки 14 ммоль/литр. Последствия сахарного диабета – обширный инфаркт и диабетическая стопа.


На мою правую ногу невозможно было смотреть – нога всегда была опухшая, синюшнего цвета, а главное я ее не ощущала. В начале августа к нам в Темиртау приехала группа врачей во главе с Романом Львовичем Когай. Он прописал мне несколько препаратов, которые я забыла, как они называются, и в том числе препарат от сахарного диабета Ксиаоке. На третий день приема препаратов сахар снизился на две единицы. Через неделю по рекомендации Романа Львовича перестала колоть инсулин в обед и вечером. При этом сахар был на уровне 8 ммоль на литр до завтрака, 10 после обеда и 9 через 2 часа после ужина. Еще через неделю я убрала утренний инсулин.



Сахар оставался примерно на том же уровне. Через месяц приема препаратов я заметила положительные сдвиги на правой больной ноге. Во-первых, припухлость начала спадать, и я стала ощущать ногу. Во-вторых, нога приобрела естественный цвет. Прошли боли в ноге. Через полтора месяца приема препаратов сахар у меня почти в норме – 7-8 до завтрака, 8-9 после обеда и 8,5 – 9 через 2 часа после ужина. Я давно не испытывала такой легкости в ногах. Если раньше я не могла носить босоножки – ходила везде в домашних тапочках, то сейчас я уже могу носить босоножки и даже туфли. Уверена, что совсем скоро сахар у меня будет в норме».



Кроме препарата Ксиаоке больной были назначены препараты Гинкго Готу Кола, Остео Плюс, Протеаза Плюс и Лецитин.


Беспорно, нужно начинать со снижения уровня сахара в крови. Лучшим из известных растительных препаратов является Ксиаоке. Можно начать с программы 21 дневного оздоровления, так как препарат Ксиаоке действует гораздо лучше после программы очистки систем организма, о чем свидетельствует отзыв Владимира, который просил не называть его фамилию и e-mail.


Меня зовут Владимир. Мне 55 лет. Проживаю в Москве. Программу 21 дневного оздоровления прошел до конца.
Дневник я не вёл, записывал только показатели веса, сахара и давление.
В начале программы  мой вес  был -115,5 кг, уровень сахара в крови – 9 ммоль на литр, давление - 121 на 89.


Сахар пришёл в норму уже через 3 дня  и составил 4,7 ммоль , вес 111,3, то есть уже через три дня от начала программы я похудел на 4,2 кг.  Такого низкого уровня сахара у меня никогда не было - то есть мне никогда не удавалось снизить сахар ниже 6,5-6,7 ммоль. И это было настолько необычно, что даже как-то немного страшновато. Здесь уместно отметить, что три года назад,  когда я узнал что у меня сахарный диабет 2 типа, уровень сахара составлял - 14,7 ммоль на литр. В первое  время,  по назначению врача, я принимал Сиафор 1000, но затем основным моим лечением было ограничение в углеводах.



Перед тем, как начать программу 21, я прочитал сайт, но, конечно, запомнил не всё, и каждый день доставал Романа Львовича  вопросами, ответы на которые, на самом деле, есть на сайте.


Итак, начало программы. Я спросил Романа Львовича, не вредно ли терять 10-12 кг за 21 день. Он ответил, что не вредней, чем таскать этот вес на себе. Я понимаю, что у меня ещё 20 кг лишнего веса, и только от меня зависит смогу ли я ещё снизить мой лишний вес, или удержать его хотя бы  какое-то время.


Мой вес после завершения программы -  составил 102,9 кг, то есть скинул реально 12,6 кг за 21 день. Для меня это потрясающий результат, так как столько килограммов я не сбрасывал никогда.
Какие были мои ощущения во время прохождения программы 21? 



Во-первых, самое необычное ощущение - это то, что я вообще не принимал никакую пищу. Это ощущение длилось примерно неделю. Потом привык.


Второе мое ощущение, некоторая слабость, которую я ощущал практически в течение всей программы. Один раз даже закружилась голова.



Третье мое ощущение - чувство "какой-то" лёгкости. Не знаю, может быть, это связано с потерей лишнего веса. Всё же не шутка сбросить почти 13 кг жира.


Четвертое ощущение - чувство голода я не испытывал, поэтому борьбы с голодом не было. На кухню заходил только для того, чтобы налить воду.  На холодильник, конечно, ноль внимания. Иногда раздражали запахи пищи, которую жена готовила для себя.


Забавлялся тем, что довольно-таки часто смотрел сайты ресторанов с фотографиями блюд, смотрел на ТВ всякие кулинарные передачи специально, чтобы представить вкус  тех или иных блюд. Думал, что вот остались ещё две недели, потом неделя, затем три дня,  и я во всей полноте испытаю вкус этих блюд.


Пятое ощущение – во время программы я чувствовал неприятный запах тела и изо рта. Поскольку жвачками я не пользовался, то приходилось чистить зубы по несколько раз в день и принимать душ.


В течение всей программы я много времени проводил на свежем воздухе. Дома я занимался на элиптическом тренажере с нагрузками и без.


В принципе никаких проблем у меня не было ни разу за 21 день.
Сейчас у меня второй день выхода из программы 21, выхожу из программы так, как мне рекомендовал Роман Львович.
За всё время у меня не было желания прекратить программу и, например, съесть что-нибудь вкусное или ещё что-то в таком духе. Все шло довольно-таки спокойно. Сейчас думаю, что 21 день это не очень много. Если бы Роман Львович сказал мне, что программа будет длиться месяц - я думаю, что не отказался бы проходить месячную программу оздоровления.


Каждые два дня я отсылал Роману Львовичу свою таблицу с моими данными. Он каждый раз отвечал мне, консультировал - по любому поводу. В этом плане никаких проблем не было.


Роман Львович  предупредил, что возможно будет временное ухудшения зрения и что могут болеть суставы.


Суставы - плечи у меня болели два года назад  сильно, сейчас, я бы не сказал что сильно, только лёжа на спине при попытке поднять руку. Поначалу я почувствовал, что зрение немного село, но затем оно пришло в норму.


Подводя итоги, скажу честно, что программа 21 не является сложной, но в то же время весьма эффективной. Те положительные ощущения, которые я испытываю сейчас невозможно купить ни за какие деньги. Прошли боли в поджелудочной железе, почках и в области сердца. Помолодел и постройнел так, что все мои знакомые это заметили. Всем советую, не раздумывая  пройти программу 21, так как я на себе испытал пользу этой программы.

Владимир. Москва.


Вот, Наталья, пожалуй самое важное, на мой взгляд, что нужно знать о осложнениях заболевания ног, профилактике и лечения.



И в заключение анекдот. У врача:
- Доктор, с ногами плохо.
- С ногами хорошо. Без ног плохо.



На сегодня все. Желаю, Наталья, всех благ и здоровья.


  С уважением, Роман Когай.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Здоровый образ жизни. Диабет. - Страница 10 Empty Re: Здоровый образ жизни. Диабет.

Сообщение автор Наталья Ср 20 Мар 2019 - 12:08

Сексуальные расстройства


Роман Когай

diabet.romankogay@gmail.com
сегодня в 12:15
:
n.shcherbakova53@yandex.ru

Доброго времени суток, Наталья!



Больного сахарным диабетом со временем ожидает еще одно неприятное осложнение – сексуальные расстройства. Причем сексуальные расстройства могут быть у мужчин и у женщин. Причиной сексуальных расстройств является диабетическая нейропатия, которая поражает нервные окончания внутренних органов, гениталий, мускулы мочевого пузыря и желудочно-кишечный тракт.


Сначала поговорим о сексуальных расстройствах у мужчин. Больные сахарным диабетом имеют большую предрасположенность к эроктильной дисфункции (импотенции). Происходит это в результате высокого уровня сахара в крови, который нарушает нормальный приток крови к половому органу, что пагубно влияет на состояние нервных окончаний пениса. Это в свою очередь препятствует нормальному запуску механизма эрекции.


Другая проблема, с которой сталкиваются больные сахарным диабетом, уменьшение количества вырабатываемой спермы и процесс, когда сперма возвращается в мочевой пузырь, вместо того, чтобы проходить вперед по мочевому каналу. Это приводит к спаду сексуальной активности и депрессии.


Другими причинами сексуальных расстройств являются некоторые химические препараты, понижающие кровяное давление; антидепрессанты; препараты, направленные для ликвидации язв. Эмоциональные факторы (депрессия, стрессы, неуверенность в себе, раздражительность) также приводят к снижению интереса к сексу.
Вредные привычки – алкоголь, табак и наркотики не лучшим образом влияют на сексуальные расстройства, то расширяя сосуды и капилляры, то сужая их так, что кровь не способна циркулировать нормально.


Еще с одной проблемой сталкиваются мужчины – диабетики, когда на фоне общего снижения тестостерона, мужские гормоны превращаются в эстрогены (женские гормоны). Проявлением этого процесса являются прекращение роста волос на лице, отложение жира на груди, бедрах, ягодицах и изменение тембра голоса.


Чтобы не допустить сексуальные расстройства необходимо привести уровень сахара в крови в норму. О том, как это сделать мы подробно рассматривали в предыдущих письмах. Тем не менее, позволю себе напомнить это диета, утренние прогулки, умеренные физические нагрузки и натуральный препарат Ксиаоке сведут на нет сексуальные расстройства.


Анекдот по теме. Муж пришел к врачу с жалобами на сексуальное расстройство.
- Что Вы чувствуете? - спросил врач.
- В первый раз мне холодно, во второй - жарко. Врач поговорил с женой.
- Ничего удивительного, - сказала та. В первый раз - в январе, второй - в июле.


Женщины не менее мужчин подвержены сексуальным расстройствам. Примерно у 30-40% женщин с сахарным диабетом наблюдаются сексуальные расстройства. Они гораздо чаще воздерживаются от половой жизни и у них часто наблюдаются проблемы с сексуальным возбуждением.


Наиболее распространенные причины сексуальных проблем у женщин с диабетом - психологические, такие как депрессия, беспокойство по поводу своей внешности, недостаток сексуального общения или конфликты в отношениях со второй половиной. Представительницы слабого пола страдают депрессией в два раза чаще, чем мужчины, и даже незначительные раздражители могут стать причиной недостаточного возбуждения. Более того, у женщин с диабетом порой наблюдается депрессия, причиной которой становится повышенный уровень сахара крови.



Важнейшими направлениями лечения сексуальных расстройств у женщин с диабетом являются контроль и нормализация уровня сахара в крови, выявление и лечение депрессии.



Существует большое количество препаратов, успешно помогающих при лечении депрессии, но некоторые из них имеют побочные эффекты - снижают либидо, поэтому их применение нежелательно. Гораздо эффективнее и без побочных последствий действует натуральный препарат,  упоминавшийся ранее, Ксиаоке. А также фитопрепараты, входящие в программу 21 дневного оздоровления.



Результаты, как говорится, налицо. Об этом свидетельствует отзыв: пользователь Ковалевская Вера <vera-kovalevskaya@yandex.ua> написала:


Здравствуйте, Роман Львович!
Сегодня решила написать Вам письмо. О том, что у меня сахарный диабет я подозревала уже два года, но все не решалась это признать и начать борьбу. Я изучала в интернете все, что об этом заболевании написано, но ничего не предпринимала, потому что я не приверженец традиционной медицины и то, как врачи относятся к нашим проблемам, я знаю на примере своей мамы. Сказать о том, что мне было плохо - это ничего не сказать. По жизни я очень активный человек. Меня ценят за это на работе и дома. Но я начала замечать  (и не только я), что гаснет огонек в глазах, что постоянная хроническая усталость сказалась на внешнем виде, погас интерес к жизни, ухудшилось здоровье. В начале марта я наткнулась на Ваш сайт, начала получать рассылки, читать отзывы людей, и я поверила в то, что можно стабилизировать состояние, что можно и дальше жить  той жизнью, к которой привык ты и окружающие тебя люди. Результатом общения по электронной почте было то, что читая отзывы людей, я ни разу не засомневалась в том, что мне не поставят заказанный мною препарат Ксиаоке после оплаты. Получилось даже быстрее, чем ожидалось. Вместо обещанного месяца препарат из Казахстана в Украину пришел за неделю.


Начала прием около 10-ти дней назад. Сахар из 14 единиц уже на следующий день приема снизился до 8 ммоль, потом каждый день неустанно падал. Уже несколько дней держится 6 - 6.1 ммоль. Уровень сахара в крови измеряю только утром натощак. У меня пропали сразу же несколько моих проблем. Перестали сыпаться волосы, зажили и больше не появляются ранки, у меня появился интерес к жизни, я начала заново строить планы и осуществлять их.  Есть некоторые проблемки с приемом, а вернее с дозировкой, но под вашим руководством, я думаю, все наладится.

Спасибо Вам за Ваш неустанный труд, за Ваше небезразличие к проблеме людей, за то, что Вы возвращаете к нормальной жизни огромное количество людей, которые уже отчаялись.
Желаю Вам огромного здоровья, сил еще на очень долгие годы!
С уважением, Вера Петровна.


Вот, пожалуй, и все, Наталья. Как всегда, желаю Вам крепкого здоровья и действий.



С уважением, Роман Когай.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Здоровый образ жизни. Диабет. - Страница 10 Empty Re: Здоровый образ жизни. Диабет.

Сообщение автор Наталья Сб 23 Мар 2019 - 10:22

Необходимое питание при сахарном диабете. Список разрешенных и запрещенных продуктов


Роман Когай

diabet.romankogay@gmail.com
сегодня в 12:14
:
n.shcherbakova53@yandex.ru

Здравствуйте, Наталья!
А знаете ли Вы, какая диета при диабете самая эффективная? Какая диета не только помогает поддерживать уровень сахара в пределах нормы, но и препятствует дальнейшему развитию заболевания, нормализует обмен веществ, способствует снижению веса и улучшает общее самочувствие?
Это безуглеводная диета. Соблюдая ее, Вы сможете снизить уровень сахара и остановить развитие диабета. В соответствии с этой диетой все продукты делятся на 3 категории – запрещенные к употреблению, частично разрешенные и те, которые можно есть без ограничений. Точный список продуктов читайте здесь: http://diabet2.net/s3/letter-e-5-1.html
Но, есть и обратная сторона медали. Диета лишает организм многих полезных веществ. Более подробно я расскажу об этом в следующем письме:  
Как диета может навредить Вашему организму?
С уважением, доктор Когай
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Здоровый образ жизни. Диабет. - Страница 10 Empty Re: Здоровый образ жизни. Диабет.

Сообщение автор Наталья Ср 27 Мар 2019 - 3:23

Как диета может навредить Вашему организму? Отсутствие этих веществ приводит к новым осложнениям


Роман Когай

diabet.romankogay@gmail.com
26 мар в 12:09
:
n.shcherbakova53@yandex.ru

Здравствуйте, Наталья!
Вы думаете, что если соблюдаете диету при сахарном диабете, то тем самым снижаете уровень сахара в крови и приносите себе пользу? Да, это так. Но одновременно Вы наносите и вред своему здоровью, потому что безуглеводная диета лишает Ваш организм почти всех полезных веществ (витаминов, макро- и микроэлементов), содержащихся в овощах, фруктах и кашах. Это приводит к нарушениям в работе всех органов и систем и вызывает множество заболеваний.  
Более подробно об этом читайте здесь: http://diabet2.net/s3/letter-j-6-1.html
К сожалению, для большинства больных сахарным диабетом необходима не только диета, но и прием сахароснижающих препаратов. Вот только не все знают, как опасны эти препараты, и какой непоправимый вред могут причинить здоровью. Об этом я расскажу в своем следующем письме. Его тема:
А Вы знаете, чем опасны МАНИНИЛ, ГЛЮРЕНОРМ, ДИАБЕТОН  и другие препараты?

С уважением, доктор Когай
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Здоровый образ жизни. Диабет. - Страница 10 Empty Re: Здоровый образ жизни. Диабет.

Сообщение автор Наталья Сб 30 Мар 2019 - 11:45

А Вы знаете, чем опасны МАНИНИЛ, ГЛЮРЕНОРМ, ДИАБЕТОН и другие препараты? Побочные эффекты и последствия таблеток из аптеки


Роман Когай

diabet.romankogay@gmail.com
29 мар в 12:07
:
n.shcherbakova53@yandex.ru

Здравствуйте, Наталья!
Все лекарственные средства на основе химических веществ обладают побочными эффектами. И популярные сахароснижающие препараты не исключение.
Их прием вызывает:

  • отравление организма;
  • развитие заболеваний сердечно-сосудистой и пищеварительной систем, набор лишнего веса, аллергию;
  • риск впадения в кому.


Кроме того, со временем такие препараты перестают оказывать нужный эффект, и приходится увеличивать дозировку.  
 
Но выход есть! Вы можете не только соблюдать диету без вреда для здоровья и получать полный набор всех витаминов, макро- и микроэлементов, но при этом еще и значительно снизить уровень сахара, за счет чего возможны некоторые послабления в диете.   

Как этого добиться, я подробно описал здесь http://diabet2.net/s3/letter-h-7-1.html
Как говорится, все включено! Об этом методе я расскажу в следующем письме:
Как вернуться к здоровому образу жизни и забыть про диабет?
С уважением, доктор Когай
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Здоровый образ жизни. Диабет. - Страница 10 Empty Re: Здоровый образ жизни. Диабет.

Сообщение автор Наталья Сб 30 Мар 2019 - 11:59

Давно собираюсь рассказать.

Когда лежала в больнице, со мной вместе лежала женщина. Тоже с диабетом. На инсулине.

Всегда считала, что инсулин снимает все проблемы с сахаром. Оказалось нет. Посмотрев на неё, стала сама себе завидовать, что пока сижу на таблетках, хоть не так успешно, как хотелось бы.

Сахар она мерила несколько раз в день, порой он поднимался у неё до 13. Тогда она доставала шприц, делала укол и заедала его чем-то. Иногда я просыпалась ночью, часа в 2-3, потому что она копалась в холодильнике, который стоял рядом с моей кроватью, чтобы достать еду для очередного укола. При этом была она худенькой.

Она была весь день зависима от уколов. При этом весь день сопровождался скачками сахара. Только был 13, потом укол, еда, через полчаса 6.

Может, она что-то не так делала? Вроде женщина с высшим образованием, не какая-то темная, и к себе относилась внимательно, аккуратная.

После этого стала очень сомневаться в инсулине.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Здоровый образ жизни. Диабет. - Страница 10 Empty Re: Здоровый образ жизни. Диабет.

Сообщение автор Наталья Пн 1 Апр 2019 - 10:19

Здравствуйте, Наталья!

Вы постоянно соблюдаете диету и принимаете сахароснижающие препараты. А довольны ли Вы результатом? Можете ли с уверенностью сказать, что Вас ничего не беспокоит? 

Если все отлично, то Вы – счастливое исключение из общей статистики. Но более, чем у 80% людей, страдающих диабетом, имеются серьезные осложнения, вызванные этим заболеванием. И 80% больных умирают от сердечно-сосудистых заболеваний (чаще всего от инфаркта и инсульта).

Как бы печально это ни звучало, но прогрессирование диабета почти неизбежно. Ведь если все так просто, и для лечения достаточно соблюдать диету и принимать обычные таблетки, то почему у стольких людей развиваются осложнения?

О том, как этого избежать, читайте здесь: http://diabet2.net/s3/letter-i-8-1.html
 

Растительные препараты для лечения диабета в несколько раз эффективнее таблеток на химической основе. В следующем письме я расскажу, в чем именно заключаются их отличия. Его тема:
Как снизить уровень сахара в несколько раз всего за месяц без диеты?


С уважением, доктор Когай
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Здоровый образ жизни. Диабет. - Страница 10 Empty Re: Здоровый образ жизни. Диабет.

Сообщение автор Наталья Чт 4 Апр 2019 - 11:27

Как снизить уровень сахара в несколько раз всего за месяц без диеты? Снизить сахар и закрепить результат - стало намного проще


Роман Когай

diabet.romankogay@gmail.com
сегодня в 12:12
:
n.shcherbakova53@yandex.ru

Здравствуйте, Наталья!

Я уже говорил Вам, что обычные сахароснижающие таблетки не дают хороший результат, имеют множество побочных эффектов и требуют постепенного увеличения дозировки.
Натуральный растительный препарат ИСТ ПУР кардинально отличается от них по составу и механизму воздействия на панкреатические островки Лангерганса. ИСТ ПУР лечит не только сахарный диабет, но и множество сопутствующих заболеваний и осложнений.
Результаты его приема впечатляют – снижение уровня сахара в 2-5 раз уже после одного месяца приема.
Читайте об этом здесь: http://diabet2.net/s3/letter-k-9-1.html

С уважением, доктор Когай







Не знаю, как у вас, а мой компьютер не пускает меня по ссылкам. И я туда не хожу.

Для меня это лекарство очень дорогое. Попробовать, конечно, можно, но какой смысл? Регулярного лечения материально не потяну. Вот такой я для себя сделала вывод.

Поэтому я для себя решила, что с диабетом буду бороться классическим образом. Диета, физнагрузка, лекарства.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Здоровый образ жизни. Диабет. - Страница 10 Empty Re: Здоровый образ жизни. Диабет.

Сообщение автор I am Mila Пт 5 Апр 2019 - 12:07

Меня тоже сайт предупреждает об опасности.
Пожалуй ты права, надо бороться классическими средствами.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9961
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Здоровый образ жизни. Диабет. - Страница 10 Empty Re: Здоровый образ жизни. Диабет.

Сообщение автор Наталья Сб 13 Апр 2019 - 7:52

Заболевания органов зрения.


Роман Когай

diabet.romankogay@gmail.com
10 апр в 12:04
:
n.shcherbakova53@yandex.ru

Здравствуйте, Наталья! Давайте продолжим разговор об осложнениях сахарного диабета. Сегодня мы поговорим о заболеваниях органов зрения. Вы, наверное, слышали, а может быть, и испытали на себе, что зрение у больных сахарным диабетом ухудшается. Как же это происходит? Чтобы ответить на этот вопрос необходимо знать, как устроен глаз. Весь внутренний объем глаза наполняет стекловидное тело, в котором, за зрачком плавает хрусталик. Хрусталик – это биологическая линза, способная изменять кривизну и, благодаря этому глаз фокусируется то на дальние, то на ближние предметы. Любое изображение, проходя через хрусталик, попадает на заднюю стенку глаза -  глазное дно, выстланное сетчаткой, состоящей из «колбочек» и «палочек».


Сетчатка пронизана мелкими кровеносными сосудами и нервами. Отсюда изображение по зрительному нерву передается в мозг. Другими словами сетчатка представляет собой светочувствительную фотопленку, в которой могут образоваться разрывы,  дырки и слепые области. Если их будет много, то зрение будет потеряно безвозвратно. Такое повреждение сетчатки называется ретинопатией и оно ведет к слепоте.


Диабетическая ретинопатия представляет собой повреждение мельчайших кровеносных сосудов сетчатки, вызванное высоким уровнем сахара, помноженное на годы не компенсированного диабета. Слепота у больных сахарным диабетом наступает в 25 раз чаще, чем у нормальных людей. Патологические изменения в большинстве случаев наступают через 5 – 10 лет от начала заболевания.


Существуют три стадии поражения сосудов сетчатки. Первая стадия характеризуется точечными микроскопическими кровоизлияниями глазного дна. Вторая стадия – кровоизлияния становятся более значительными, и проявляется в виде тромбоза (закупорки) мелких сосудов. В результате чего, некоторые участки сетчатки лишаются кровоснабжением. На третьей стадии поражаются новые кровеносные сосуды и кровоизлияния в стекловидное тело.


Еще одна опасность, связанная с диабетом – повреждение хрусталика, ткани которого поглощают глюкозу из крови без помощи инсулина. При высоком уровне сахара это ведет к катаракте. Симптомы – снижение четкости зрения, дымка перед глазами. Кроме катаракты, наблюдается также помутнение стекловидного тела.


Препаратов для предохранения от диабетической ретинопатии не существует, однако,  чтобы предотвратить это заболевание необходимо поддерживать нормальный уровень сахара в  крови. Некоторые химические сосудорасширяющие препараты, назначаемые эндокринологами, имеют побочное действие, а именно приводят к тому, что мельчайшие сосудики глазного дна лопаются, что приводит к кровоизлиянию.


Как видите, Наталья, существует большая вероятность потерять зрение. Но, не переживайте, чтобы остановить процесс ухудшения зрения или хотя бы восстановить «статус кво» существуют натуральные препараты, содержащие весь комплекс витаминов и минералов, питающие мелкие кровеносные сосуды сетчатки. К их числу относится уже упоминавшийся Лецитин, который восстанавливает миелиновые оболочки нервных окончаний; Супер Комплекс, который содержит весь комплекс макро - и микроэлементов, витаминов и аминокислот, питающих глазное дно; Перфект Айз, улучшающий кровоснабжение сетчатки. Эти препараты можно принимать в профилактических целях и их необходимо принимать длительно. Однако, самым важным в предохранении от заболевания глаз, является поддержание нормального уровня сахара в крови. С этой задачей прекрасно справляется упоминавшийся ранее натуральный препарат Ист Пур.


Наталья, мы рассмотрели с Вами наиболее значимые осложнения, вызванные сахарным диабетом. Нельзя забывать, что сахарный диабет тяжелое заболевание, требующее немалых средств, для поддержания нормального уровня сахара в крови и предотвращения грозных осложнений диабета. Ну, что - же делать, если это произошло с нами. Не сдаваться же. Дороже станет, если ничего не делать, ведь в этом случае осложнения рано или поздно обязательно придут. Лечить осложнения всегда стоит на порядок дороже, чем их профилактика. Поэтому, Наталья, призываю к Вашей мудрости, чем раньше Вы компенсируете диабет, тем лучше для Вашего здоровья – выше рассмотренные осложнения могут пройти мимо Вас. Еще Сократ говорил: "Если человек следит сам за своим здоровьем, то трудно найти врача, который знал бы лучше полезное для его здоровья, чем он сам."


В то же время, приходится сталкиваться с огромным числом больных сахарным диабетом, не ведающих об осложнениях, с одной стороны, с другой, наплевательски относящихся к своему здоровью и с третьей, людей, прячущих подобно страусам голову в песок при приближении опасности. Надеюсь, Наталья, что Вы не относитесь ни к одной из вышеназванных категорий.
Мне очень нравится высказывание о здоровье Марка Твена: "Единственный способ сохранить здоровье - это есть то, чего не хочешь, пить то, чего не любишь, и делать то, что не нравится." Поэтому начинайте с программы 21 дневного оздоровления. Приведу здесь отзыв человека, которая получила превосходные результаты.


Пользователь <mr.dok2008@yandex.ru> написала:
Здравствуйте,  уважаемый   Роман Львович. Пишет Вам  супруга Канталинского Виталия, Елена. Сегодня шестой день моего курса, чувствую себя хорошо, занимаюсь на тренажёре. Вес был 72 кг. при росте 160, сейчас мой вес 68кг.800гр.


Сегодня девятый день программы, всё в порядке снижается не только вес, но и объёмы. Прошли боли в спине и окрепли ногти, голова ещё по утрам болит, но не так сильно как в первые пять дней! Вы пишите, что боли должны пройти к концу программы, и я верю, что так и будет.  


Сегодня 19й день программы 21, головные боли изредка, но всё-таки беспокоят, а общее самочувствие превосходное.  С радостью могу сказать, что сбросила не только вес и на много улучшила своё самочувствие, но  и  приобрела  ещё   состояние лёгкости и силы, а это скажу я Вам очень приятно! Сейчас мой вес 66кг. Очень жду Вашего совета и индивидуальной программы что бы и дальше улучшать  своё здоровье и не набрать снова лишние кг. С большой благодарностью и уважением Елена.



На сегодня все, Наталья. Желаю Вам действий, приближающих  здоровье.
  С уважением, Роман Когай.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Здоровый образ жизни. Диабет. - Страница 10 Empty Re: Здоровый образ жизни. Диабет.

Сообщение автор Это я Татьяна Сб 13 Апр 2019 - 15:05

Натали! А ты свою ссылочку , свое отношение к этому лекарству написала в письме своему наставнику? Думаю, постеснялась. Думаю , если такое ему пошлёшь, у него пропадёт желание с тобой общаться, поскольку он будет видеть очевидный факт: он теряет в твоём лице клиента на своё лекарство. Или другое: будет посылать ещё большие страшилки от диабета. Мы что, сами не понимаем чем страшен этот диабет? А нам надо его страшилки? Я не спорю , растительное лекарство гораздо приятнее нежели химия. Я это опробовала первый раз на "диабеноте". Но тогда за месячный курс я отдала около 4т р. Мне понравилось поскольку и впрямь действие почувствовала на всём ЖКТ....Зато когда хотела повторить---уже 12тр за полмесяца. Это уже никуда не укладывается......Пришлось расстаться, и ты права, курсы должны выдерживаться, а не быть коротечными. Но сахар не был маленьким, был просто стабильным, а может и не от лекарства. Тогда я готовилась к первой операции на катаракту и естественно старалась держать еду более правильную. Мы это делаем для себя и только!
А я даже не буду заходить на им предложенные сайты. Самая верная реклама ----это "сарафанное радио". И не "отзывы" людей которые здесь пишут якобы, все мы понимаем, что это "нарисованные отзывы".
Это я Татьяна
Это я Татьяна

Сообщения : 228
Дата регистрации : 2018-11-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Здоровый образ жизни. Диабет. - Страница 10 Empty Re: Здоровый образ жизни. Диабет.

Сообщение автор Это я Татьяна Сб 13 Апр 2019 - 15:13

Да! Ещё такой факт: дав свои данные в инете на приобритение ими рекламируемого, потом очень трудно от них отбиться: звонки с их беседами будут появляться без вашего согласия. Пришлось научиться грубить.....иначе эти люди не понимают нормальных слов. Потом самой неприятно на душе....Теперь постаралась научиться корректно отвечать так, что б не было повторов, но их там так много....просто кладу трубку на начале разговора, при повторе прошу вычеркнуть у них свой номер телефона. А по -другому----никак!
Это я Татьяна
Это я Татьяна

Сообщения : 228
Дата регистрации : 2018-11-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Здоровый образ жизни. Диабет. - Страница 10 Empty Re: Здоровый образ жизни. Диабет.

Сообщение автор Наталья Сб 13 Апр 2019 - 16:01

Таня, хотелось разобраться что это за система, в чем она состоит. Поняла, что это не для меня. Хотела уже больше не помещать здесь эти письма. Но смутило, что это новое письмо про зрение.

Но эта переписка ещё раз убедила меня в необходимости снижать сахар. А для этого необходимы диета, физические нагрузки и лекарства. Что поделать? Те, которые есть.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Здоровый образ жизни. Диабет. - Страница 10 Empty Re: Здоровый образ жизни. Диабет.

Сообщение автор Это я Татьяна Сб 13 Апр 2019 - 18:00

А кто то побежал есть пиццу......
Это я Татьяна
Это я Татьяна

Сообщения : 228
Дата регистрации : 2018-11-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Здоровый образ жизни. Диабет. - Страница 10 Empty Re: Здоровый образ жизни. Диабет.

Сообщение автор Наталья Сб 13 Апр 2019 - 19:35

Слаб человек.. Very Happy
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Здоровый образ жизни. Диабет. - Страница 10 Empty Re: Здоровый образ жизни. Диабет.

Сообщение автор Наталья Вс 14 Апр 2019 - 17:45

Ученые назвали идеальный завтрак для диабетиков

Группа ученых после проведения ряда исследований сообщила, что яйца - идеальный завтрак для диабетиков. Он способствует уменьшению скачков сахара на протяжении дня и тяги к сладостям.
Здоровый образ жизни. Диабет. - Страница 10 1555077023_2019-04-12_164941

Группа канадских ученых во главе с доцентом Джонатаном Литтлом рассказали о своем открытии. В исследовании приняли участие две команды добровольцев с диабетом второго типа. В утреннем приеме пищи у одних был омлет, а у других - овсянка с фруктами. Обед и ужин у них не отличался.

В ходе эксперимента специальный аппарат измерял уровень сахара каждые пять минут. Согласно полученным результатам, у участников, которые употребляли яйца на завтрак, на протяжении дня скачок сахара не произошел, а показания глюкозы улучшились. Сами диабетики отметили, что у них пропало желание съесть что-то вредное или сладкое.

Выяснилось, что утренний прием пищи очень важен для людей, страдающих диабетом, ведь нередко именно это становится причиной проблем. Специалисты настоятельно рекомендуют утром есть яйца.

Данное открытие считается настоящим прорывом в науке. В планах ученых провести дополнительные эксперименты, которые в будущем станут основой для изменения убеждений о рационе диабетиков.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Здоровый образ жизни. Диабет. - Страница 10 Empty Re: Здоровый образ жизни. Диабет.

Сообщение автор Это я Татьяна Пн 15 Апр 2019 - 13:21

Я  читала о омлете.  Ну прямо таки открытие!  Раньше любила омлет, именно омлет, а не глазунью как на фото здесь.  Сейчас почему то ем с охотой только яйцо отварное. Но как?  Не "вкрутую" как для салатов отвариваю яйцо, а стараюсь "вмешочек", нежное такое....Но у меня "беда"---если яйцо---то хочется солёный огурчик вприкуску....
      Были свои , свежие яички и иногда замеры делала: меньше обычного показатели не были.  Были перепелинные:  очень хотелось попробовать сырые....не пересилила себя.  А ведь некоторые у нас покупали, говорили "вкуснятина".  Но это те, кто любит сырые яйца, я думаю.
    А овсянка на воде ( малёха сливочного масла)----не обязательно с фруктами .  Я варю по-прежнему, плюс тоненький ломтик чёрного хлеба, смазан маслом и тонюсенький ломтик сыра....И сытно , и не вредно.  Хлеба сколько---сказать не могу.  Сейчас покупаю такие маленькие буханочки....Кофе бы к этому, но в наличии сливки очень очень редко, а без добавки молока или сливок---кофе не идёт у меня.  Так что омлет---открытие----просто смех!
Это я Татьяна
Это я Татьяна

Сообщения : 228
Дата регистрации : 2018-11-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Здоровый образ жизни. Диабет. - Страница 10 Empty Re: Здоровый образ жизни. Диабет.

Сообщение автор Наталья Пн 15 Апр 2019 - 14:51

Таня, просто раньше были рекомендации есть яйца не больше 1-2 в неделю, а теперь до 10-15. Т.е. хоть каждый день. Помню, моя знакомая жаловалась, что муж каждое утро ест яйца, а я удивлялась и говорила, что это вредно. А она мне отвечала, что вот всё в порядке у него. И тоже возмущалась. Вот, а теперь совсем другое мнение. Правда, рекомендуют ограничивать тем, у кого ЖКБ.

Я кашу стараюсь ограничивать, но недавно купила Геркулес с отрубями. Не пробовала ещё.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Здоровый образ жизни. Диабет. - Страница 10 Empty Re: Здоровый образ жизни. Диабет.

Сообщение автор Это я Татьяна Вт 16 Апр 2019 - 17:04

Какая же длинная страничка здесь....пока доберусь.  Ну а что кушать по утрам если не кашу?  Не убеждай , сама понимаю, но...Греча плюс что то из овощей(помидорка или кусочек огурчика)  Вчера проходя мимо ряда с овощами в магазине, глядя на листья салата......ну полное нежелание.  Зачем тогда покупать?  Всё такое дорогущее....Я пристроилась к редьке "дайкон".  Потру с морковочкой немного сметанки чисто символически.  Она длинная такая, раза три отрезаю. Она очень похожа на редиску, сочная такая...Ну это тоже в охотку.  Утром с удовольствием съем ментай тушоный с вечера, именно холодный.  Могу от курочки голень холодную, но тоже с чем нибудь из овощей.  Пусть не каждый день овсянку и гречу, но через день всё-равно каша.  А вообще я как то не озадачиваюсь мысленно теперь: что есть то и кушаю.  У меня стряпанное не входит в меню---и это для меня радость, что не тянет. Лукавлю:  а блинчики то фаршированные курой могу парочку уплести!  Это единственно что с большой охотой делаю и они у меня сметаются уже назавтро.  Когда они у меня в холодильнике, у меня "не болит голова"  чем накормить деда(он чаёвничает по нескольку раз на дню).  А яйца  отварные в неделю хоть разок----обязательно.  Сегодня вот сделала салат с кальмаром , так там тоже отварное яйцо...но с таким удовольствием кальмар уплетала, даже просто так, отварной целый съела, что то соскучилась.  Мне этого салата на долго, раз поела и успокоилась....сейчас даже думаю о нём очень спокойно, хотя в холодильнике ещё добрая порция лежит. Ну вот, всё о жрачке....Были бы финансы достаточно, конечно опробовали бы предложенное Коганом, но что говорить ?    У людей и того хуже , так что не будем гневить Бога.   Пока-пока!
Это я Татьяна
Это я Татьяна

Сообщения : 228
Дата регистрации : 2018-11-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Здоровый образ жизни. Диабет. - Страница 10 Empty Re: Здоровый образ жизни. Диабет.

Сообщение автор Наталья Вт 16 Апр 2019 - 17:38

Да, страница длинная, сама с трудом добираюсь, наверно скоро начнется новая.

А у меня сегодня опять срыв. Как уже говорила, была мама в гостях. И придумали мы с ней сходить в нашу пекарню. И чего мы только там не набрали. Попробовать. Так напробовались, что уже и смотреть ни на что не хотелось. Мама от меня с пакетом недоеденного уходила.

А я теперь неделю сахар мерить не буду. Чего расстраиваться?
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Здоровый образ жизни. Диабет. - Страница 10 Empty Re: Здоровый образ жизни. Диабет.

Сообщение автор Это я Татьяна Вт 16 Апр 2019 - 18:56

Не уснула....Я тоже иногда захож в маленькие пекарни, но очень очень скромненько---обычно яблочная слойка совсем небольшая, даже если кушать хочу.  Мне стало нравится сидеть в миникафешечках в торговых....там так уютненько.  Но одно "но"!  Если чистенько там....Дед как с голодного края ---набирает, а я чаёк и небольшая слойка яблочная.
Это я Татьяна
Это я Татьяна

Сообщения : 228
Дата регистрации : 2018-11-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения