Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих.

+6
Катарина
I am Mila
Ирина!
Risha57
Наталья
Борисовна
Участников: 10

Страница 9 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих. - Страница 9 Empty Re: Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих.

Сообщение автор Наталья Вс 19 Ноя 2017 - 10:14

Девочки, очень удачно посолила капустку, вкусная получилась, что меня очень радует. Рецепт и способ приготовления обычные: капуста, морковь, соль. Ещё ломтики яблок.

Недавно по телевизору услышала, что если квасить капусту с хреном, можно не добавлять ни сахар, ни соль.

 Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих. - Страница 9 0_1e92a0_16b5fe0e_L

Наибольшей пользой для организма обладает рассол квашеной капусты. Его можно употреблять при сахарном диабете второго типа четыре раза в неделю по несколько столовых ложек, чтобы улучшить работу поджелудочной железы. Это в свою очередь позволит снизить уровень сахара в крови.

Также рассол позволяет нормализовать кислотно-щелочной баланс организма и выступает профилактическим отличным средством против поражения почек.

Что интересно, в квашеной капусте содержится гораздо больше полезных веществ, чем в свежей. Чтобы обеспечить организм суточной дозой витаминов и минералов, нужно съедать 200 грамм квашеной капусты в день, это позволит сохранить работоспособность, активность и бодрость.

Наиболее полезным продуктом при сахарном диабете любого типа является брюссельская капуста. Она способствует быстрому заживлению пораженных тканей, которые у диабетиков могут заживать очень медленно. Также этот продукт восстанавливает ткани поджелудочной железы, что очень важно для диабетиков.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих. - Страница 9 Empty Re: Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих.

Сообщение автор I am Mila Вс 19 Ноя 2017 - 18:40

Спасибо, Наташенька, а я еще не квасила капусту, хотя очень ее люблю.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9953
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих. - Страница 9 Empty Re: Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих.

Сообщение автор Ирина! Вс 19 Ноя 2017 - 23:00

Мы уже квасили и съели. Сейчас новую порцию сделали. У нас квашенная капуста быстро улетает. Кстати я ее делаю без хрена, но сахар не кладу. И никогда сахар не клала. Не понимаю в этом смысл. И осторожно с рассолом. Витаминов в нем много, это да. Но как он может нормализовать кислотно-щелочной баланс, если например у кого-то много кислоты в желудке. То есть надо сначала выяснить свою кислотно-щелочную среду, а уж потом принимать решение.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 70
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих. - Страница 9 Empty Re: Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих.

Сообщение автор Наталья Сб 27 Янв 2018 - 13:27

Сегодня в интернете встретила рецепт, подходящий для низкоуглеводной диеты. Надо попробовать приготовить.


БРЮССЕЛЬСКАЯ КАПУСТА ДЛЯ ГАРНИРА
Суббота, 27 Января 2018 г. 09:51 + в цитатник

Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих. - Страница 9 Original
Доброго времени!Гуляя по просторам кулинарного-интернета посмотрела видео-рецепт приготовления брюссельской капусты (сайт английский), меня так впечатлил рецепт своей простотой, что не удержалась, купила брюссельскую капусту и приготовила.
Ингредиенты:
- брюссельская капуста 500 гр
- 3 - 4 з чеснока
- 3 ст. л. ол. масла
- прованские травы по вкусу
- сыр (по рецепту пармезан, я обычный мягкий "гауда" использовала)
- соль по вкусу
В подсоленой воде на медленном огне отварила капусту, примерно 5 мин
Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих. - Страница 9 Original
Капусту откинула в сито, она отлично сохранила цвет
Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих. - Страница 9 Original
В противне смешала капусту с ол. маслом, чесноком, прованскими травами (у меня оставались черри помидоры и их добавила) Капусту слегка придавила "толкушкой" (без фанатизма)
Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих. - Страница 9 Original
Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих. - Страница 9 Original
- посыпала сыром и запекла при t 180 гр. 5 мин.
Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих. - Страница 9 Original
Ммм...ароматище ... на вкус нежная, пряная и очень вкусная!
Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих. - Страница 9 Original
Приятного!
пы. сы. по нашим ценам рецепт очень даже бюджетный, 500 гр капусты мне обошлись 0,99 центов, для такого рецепта и замороженная капуста подойдет, только её варить не надо, досточно будет бланшировки.
Опубликовала Таня М --- , 25.01.2018 в 23:35 Сайт Вкусно с Любовью
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих. - Страница 9 Empty Re: Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих.

Сообщение автор Наталья Пн 5 Фев 2018 - 18:27

Сегодня готовила ужин, который можно отнести к низкоуглеводной диете. Специально пользовалась только разрешёнными продуктами.

Тушёные кабачки с филе хека.

Взяла всё, что было дома. Последний большой золотистый кабачок со своей дачи. Сохранился отлично. Порезала, сложила в кастрюлю, добавила немного воды и масла.

Рассказывала вам, что режу и замораживаю чесночные стрелки, а потом добавляю их в разные блюда, когда готовлю. Добавила их к кабачкам. Достаточно много.

Еще добавила замороженный порезанный сладкий перец.

Посолила, немного томатной пасты.

В последнюю очередь положила порезанные кусочки филе хека. Но можно обойтись и без них.

В любом случае получится вкусно.  Еще немного петрушки.

Получилась рыба с овощным гарниром.

Хлеб хорошо подсушен. В последнее время нравится именно такой. Ржаной, засушенный, но не сухари.

  Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих. - Страница 9 0_1f4c78_8ad4da01_L
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих. - Страница 9 Empty Re: Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих.

Сообщение автор I am Mila Пн 5 Фев 2018 - 20:50

А я сегодня делала рыбные галушки из щуки, из костей и кожицы сварила бульон, а потом скатала шарики из фарша и сварила. Мне очень нравится. И тоже диетическое блюдо.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9953
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих. - Страница 9 Empty Re: Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих.

Сообщение автор Ирина! Пн 5 Фев 2018 - 22:07

Наверное, сегодня был рыбный день. У нас на ужин был жаренный окунь. Без гарнира. И с солеными огурчиками.)))
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 70
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих. - Страница 9 Empty Re: Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих.

Сообщение автор tatjana60 Вт 6 Фев 2018 - 0:29

Ух ты, ещё свой кабачок сохранён?  А я два дня назад прикупила . Самый большой выбрала, а по размеру как большой семенной огурец.  Но никак не придумала как приготовить. Вчера прикупила шампиньоны целые в банке(наконец то нашлись такие: целые!), вот сегодня хочу слегка потушить их и в кабачок заправить.....Сахар стабильно держиться , но средний ..."мой родной".  11 без еды....ну может единичку сбросить, но я на это уже не смотрю, и не очень расстраиваюсь. Ну что делать?   Жить то надо, главное стараюсь что б скачков резких не было.  Могу съесть и парочку блинов, и две-три оладушки  иногда.  Чувство "хотения" иногда просто "убивает".  Но это иногда, зато потом надолго это желание пропадает.   Физнагрузкой не занимаюсь, вот это плохо, понимаю....но не могу перебороть лень-матушку.   Ем перец сладкий...странно, редко хотелось, а сейчас стараюсь в прикуску со всем.  Лук репчатый хочу с солькой и чёрным хлебушком.  Видимо чего то здорово не хватает в организме.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих. - Страница 9 Empty Re: Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих.

Сообщение автор Наталья Вт 6 Фев 2018 - 8:26

А меня тянет на соленое, как никогда в жизни. Уже все соленые огурцы свои съела, осталась одна банка. Причем, съедаю целиком, вместе с рассолом и приправами. Капуста квашеная, рыба соленая, икра - почти не переводятся, каждый день понемногу. Икра, конечно, недорогая. В последнее время покупаю тресковую. Читала, что соленые огурцы и квашеная капуста полезны для поджелудочной.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих. - Страница 9 Empty Re: Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих.

Сообщение автор I am Mila Вт 6 Фев 2018 - 19:40

Мне сегодня тоже соленого захотелось вечером, съела селедочку из баночки. А на обед был же диетический куриный супчик и доела рыбные галушки. Соседка вечером принесла кусочек тортика песочного. Огурцы соленые очень люблю, а вот маринованные - нет.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9953
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих. - Страница 9 Empty Re: Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих.

Сообщение автор tatjana60 Вт 6 Фев 2018 - 20:21

Сюда страшно заглядывать....Три ночи по нашему, а вот прочитала про солёненькое......А ведь не думала о еде.....Ну ,девчата.....вспомним свою беременность , что ли?
   А у меня по всей квартире летают запахи обжарки ленивых голубцов.....Завтро буду дотушивать их.  Слегка обжариваю изначально. Вот и присела сюда на время проветривания и просидела ....
      Ох и вредитель же этот инет.....(Фильм просмотрела). Всем спокойной ночки, факт кто то не спит.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих. - Страница 9 Empty Re: Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих.

Сообщение автор I am Mila Вт 6 Фев 2018 - 20:25

Спокойной ночи! Я обычно ложусь в 2 часа по нашему времени.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9953
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих. - Страница 9 Empty Re: Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих.

Сообщение автор Наталья Пт 16 Фев 2018 - 9:20

Вчера варила грибной супчик. Семья прониклась и присоединилась к моей диете.

Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих. - Страница 9 0_1f6909_ecd95833_L

Состав: шампиньоны, шпинат, яйцо, немного сливочного масла и сухарики домашние.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих. - Страница 9 Empty Re: Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих.

Сообщение автор I am Mila Пт 16 Фев 2018 - 21:39

Аппетитно выглядит! А я фасолевый варила.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9953
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих. - Страница 9 Empty Re: Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих.

Сообщение автор Наталья Пт 23 Мар 2018 - 18:36

Мясной салат с пекинской капустой.

Если мясо сварить заранее, то этот салат можно сделать очень быстро.

Ингредиенты на 4 порции:
говядина отварная 500 г
или телятина отварная 500 г
капуста пекинская 500 г
сыр твёрдый 300 г
лук зелёный 100 г
майонез легкий (по вкусу) 100 г

Как приготовить мясной салат с пекинской капустой:

Говядину вымыть, залить холодной водой, довести до кипения. Варить на небольшом огне до готовности (60-90 минут).

Мясо охладить, нарезать небольшими кубиками.

Капусту тонко нашинковать.

Сыр натереть на крупной терке.

Лук вымыть, обсушить, мелко нарезать.

Ингредиенты соединить в миске.

Заправить салат с пекинской капустой и говядиной майонезом. Посолить.

Салат перемешать.

Мясной салат с пекинской капустой готов.

Приятного аппетита!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих. - Страница 9 Empty Re: Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих.

Сообщение автор Наталья Пт 11 Май 2018 - 12:29

Рецепт овощного супчика от Ирины:

Вскипятила половину кастрюльки воды, посолила обычной солью.
В кипящую воду забросила: немного соцветий цветной капусты, брокколи, немного нарезанной кружочками моркови, немного черешкового сельдерея.
Покипит 3-4 минуты, добавила помидоры нарезанные в собственном соку.
Нарезала мелко чеснок, зеленый лук, кинзу, петрушку и укроп.

Закинула в суп, через минуту после закипания выключила и накрыла. Супчик должен отдохнуть и напитаться ароматом свежих овощей.

В тарелку брызнула лимонным соком и положила дольку лимона для красоты. Сказать что вкусно, это ничего не сказать.

Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих. - Страница 9 BlankНизкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих. - Страница 9 BlankНизкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих. - Страница 9 BlankНизкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих. - Страница 9 BlankНизкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих. - Страница 9 CjeqpZgs6Rk
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих. - Страница 9 Empty Re: Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих.

Сообщение автор Наталья Пн 21 Май 2018 - 10:42

Салат с сёмгой и яйцом - на ужин!

на 100грамм - 100.31 ккалБ/Ж/У - 9.8/6.2/2.01

Ингредиенты: 
Сёмга слабосолёная 250 гр., 
Яйцо 200 гр. 
Огурец 300 гр., 
Кефир 0% 150 мл., 
Зелень - по вкусу

Приготовление: 
Сварить яйца. Нарезать кубиками сёмгу, яйца и огурцы. Заправить кефиром. Посыпать зеленью.

Приятного аппетита!

Не понимаю, правда, что значит 200г яиц Shocked . Наверное, 3-4 шт. Very Happy

Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих. - Страница 9 VLQ1VUHnzig
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих. - Страница 9 Empty Re: Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих.

Сообщение автор tatjana60 Пн 21 Май 2018 - 16:12

Отварное яйцо стараюсь есть с рыбкой солёной....люблю так. Но свежий огурец и заправка кефиром....это что же?   Лично я это считаю как слабительное, не иначе.Представляю себя после принятия подобного.....Караул просто! Shocked
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих. - Страница 9 Empty Re: Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих.

Сообщение автор Наталья Пн 21 Май 2018 - 16:28

Не знаю. А салат из огурцов сметаной заправляем. По-моему, разница только в жирности. Нет?
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих. - Страница 9 Empty Re: Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих.

Сообщение автор tatjana60 Вт 22 Май 2018 - 2:11

"Примеряю " только на себя.  Может и не права.  С Сметаной салаты заправляю всегда, теперь вот низкопроцентной только.  Огурчики пошли настоящие , хотя и покупные:"Машенька"---маленькие , пахучие и с мелкими семками внутри.   С нашей весной нынешной  когда будут собственные?  Холодина.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих. - Страница 9 Empty Re: Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих.

Сообщение автор Наталья Пт 25 Май 2018 - 11:21

Суп-пюре из цветной капусты и кабачков. 

Ингредиенты: 

Кабачки — 100 г 
Цветная капуста — 100 г 
Яйцо (желток) — 1 шт 
Вода — 200 мл 
Масло сливочное — 5 г 
Соль 

Приготовление: 

Очищенную и промытую цветную капусту мелко режем на кусочки. Кабачки очищаем от кожицы и также мелко нарезаем. Подготовленные овощи укладываем в кастрюлю, заливаем кипятком и, накрыв крышкой, варим до готовности. Овощной отвар сливаем в отдельную посуду, а отваренные овощи протираем через мелкое сито. Затем протертое пюре из кабачков и цветной капусты разбавляем оставленным нами овощным отваром, добавляем по вкусу соль и снова кипятим. В уже готовое блюда добавляем мелко нарезанный желток и сливочное масло.

Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих. - Страница 9 WSqnaUYEyw8
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих. - Страница 9 Empty Re: Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих.

Сообщение автор Наталья Пт 25 Май 2018 - 11:30

Куриные шарики с сыром

Ингредиенты:
500 г куриного филе
200 г сыра
1 куриное яйцо
2 зубчика чеснока
красный молотый перец по вкусу
соль по вкусу
растительное масло для смазки

Приготовление:
1. Я в последнее время редко покупаю филе, т.к. замораживают его недобросовестно — получается 1/3 часть воды. Поэтому взяла грудку, отделила от кости, получилось как раз 0,5 кг чистого веса.
2. Прокрутила филе через мясорубку.
3. Выдавила через пресс чеснок, добавила соль и красный молотый перец.
4. Перемешала, вбила яйцо.
5. Натёрла сыр на крупной тёрке. И всё тщательно перемешала до однородности.
6. Смазала форму для выпечки растительным маслом, а затем им же — слегка руки. И начала формировать из фарша шарики размером примерно с грецкий орех.
7. У меня получилось 17 штук.
8. Поставила в разогретую духовку. Выпекала при температуре 200'C. Через 10 минут перевернула лопаточкой на другую сторону.
9. И вернула в духовку ещё на 10 минут (общее время выпечки — 20 минут).
10. Разложила румяные шарики по тарелочкам.

Дневник кулинара.Рецепты для вкусной жизни!


Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих. - Страница 9 7P52xNrdmAk
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих. - Страница 9 Empty Re: Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих.

Сообщение автор Наталья Чт 30 Авг 2018 - 10:47

Рецепт курицы с овощами и зеленью

Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих. - Страница 9 143450322_5745884__2_
 
Рецепт куриного филе в рукаве рассчитан на тех, кто на диете или старается правильно питаться. Он особенно актуален весной, с появлением первой зелени и большого ассортимента овощей.
 
Из продуктов берем:
помидоры – 2 шт;куриное филе с овощами
оливки без косточек – 2 ст. ложки;
болгарский перец – 1 шт;
картофель – 4 шт;
немного оливкового масла, сока лимона, специй и зелени.
 
Количество компонентов рассчитано на приготовление 1/2 кг куриного филе в духовке.
 
Вместо картофеля можно использовать кабачок или баклажан. Так филе курицы с овощами в духовке приготовится еще быстрей и будет менее калорийным.
 
Грудинку, нарезанную кусочками, сбрызгиваем лимонным соком, посыпаем перцем и солью. Оставляем мариноваться.
 
Тем временем ошпариваем помидоры кипятком и снимаем кожицу. Нарезаем овощи кубиками. Чистим, моем перец и режем соломкой, картофель – ломтиками. Высыпаем порезанные продукты в одну миску. Добавляем оливки и специи.
 
Сюда же отправляем основной продукт – курятину. Перемешиваем все и наполняем рукав. Сверху делаем несколько проколов для пара. Грудинка с овощами в духовке готовится 40 минут при 200 градусах. Получается полноценное блюдо, которое не требует гарнира
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих. - Страница 9 Empty Re: Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих.

Сообщение автор Наталья Вт 4 Сен 2018 - 9:45

Суп из шпината


Ингредиенты: листья шпината, зубчик чеснока, постный бульон, копченый тофу, оливковое масло.

Приготовление - шпинат поместить в кастрюлю с водой, через несколько минут, помешивая, добавить постный бульон. Варить в течение 10 минут, после чего добавить чеснок и нарезанный копченый тофу. Улучшить вкус этого замечательного супа поможет ложка растительного масла, по вкусу добавленная в блюда.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих. - Страница 9 Empty Re: Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих.

Сообщение автор Наталья Чт 18 Окт 2018 - 14:48

 Рыбка запеченная с помидорами и сыром: идеальный ужин!

Ингредиенты:

• Филе белой рыбы - 600 г (у нас треска)
• Помидор - 2 шт ( у нас черри - 10 шт)
• Натуральный йогурт - 5 ст. л
• Горчица - 2 ч. л (не отстрая)
• Сыр - 100 г (у нас российский)
• Зелень - по вкусу
• Соль, перец - по вкусу

Приготовление:

Если филе мороженное, размораживаем в холодильнике за сутки, немного обсушиваем салфетками. Нарезаем рыбу крупными кусочками, выкладываем в форму для запекания (керамическая здесь очень хорошо будет), посыпаем крупной солью и чёрным молотым перцем. Помидоры моем, у крупных вырезаем плодоножку и шинкуем кружками, а черри нарезаем на половинки. Хаотично раскидываем по рыбному филе.
Йогурт соединяем с горчицей. Сыр натираем на крупной тёрке и смешиваем с йогуртом и горчицей. Распределяем всю эту массу по треске с помидорками. Форму ставим в духовку, включаем её на 180 градусов и запекаем 25 минут (плюс-минус 5 минут), пока сыр полностью не расплавится, и не получится аппетитная корочка. Готово. Блюдо можно подавать и без гарнира.

Приятного аппетита!
Низкоуглеводные блюда для диабетиков и худеющих. - Страница 9 144739760_screenshot_276


Рыбка запеченная с помидорами и сыром: идеальный ужин!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения