Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Поговорим...о том, о сем....

+9
I am Mila
Лариса
Risha57
Борисовна
Лидхен
tatjana60
Николавна
Ирина!
Люся
Участников: 13

Страница 16 из 40 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 16 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Пт 12 Авг 2016 - 19:10

Ир, вот теперь всё понятно ...Настя значит в школе уже нашла работу - вот повезло то её будущим ученикам...А Андрей тоже уже определился где работать будет ?...Желаю им удачи во всех их начинаниях!! Пусть удача им улыбнется .. Very Happy
А ты, Ирочка, почаще к ним в гости наведывайся - так и 10 кг сбросишь...Какими ты понятиями оперируешь - бетоконтакт, ротбанд...Обалдеть - я первый раз эти слова слышу...((
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 16 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Пт 12 Авг 2016 - 20:05

Ирочка, так рада за твоих молодых и таких не по годам мудрых детей! Новая жизнь у них начинается, и они её сами для себя придумали, сами устраивают, получится ли - нет, видно будет (очень надеюсь и желаю, чтобы все-все удачно сложилось!), в любом случае даже путь есть назад, и тоже ведь предусмотрели. Как здорово, вот эта чудесная тяга к непройденному, к совершенно другому! Я так их понимаю и как мой сын сказал, "таких бы людей как можно больше, жизнь наверное, совсем другой стала", наверное, верно.. а что родня не оценивает порывы молодых пожить поближе к природе и подальше от мегаполиса, так и ладно.. будет о чём поговорить)) Такая обширная тема)) Главное, что молодые-то своим умом умеют жить и его им, кажется, не занимать. Ты нас посвящай в их дела, прямо новость на миллион, честное слово.
Получилось написать как-то с пафосом, ну не совсем так как хотелось.. Не умею нормально, по-простому. Многобукф Smile В общем, рада и уважаю. И ты тоже молодчина, что помогаешь и поддерживаешь!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 16 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Пт 12 Авг 2016 - 23:21

Интересно получилось с Настиным другом, тоже Андреем. Учился в МГУ на физмате. После МГУ читал там лекции и влюбился в свою студентку. Она из глубинки, хотела в Москве остаться, а работы для него не нашлось по специальности. Они и уехали на ее родину, там научный городок по его профилю. Купили квартиру в кредит, живут хорошо. Только жена нет нет, да и покряхтит, что вышла замуж за москвича, а пришлось домой возвращаться. В планах было все по-другому.)))
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 16 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Лидхен Вс 14 Авг 2016 - 6:05

Shocked Ирина, ситуацию с гаражом вполне понимаю. Мы в свое время прошли почти тоже самое. Разница только в названии. Нам достался... дом. Вот только в нем не было даже деревенского туалета (дырки) не говоря уже о водопроводе. Сын тоже почти все делал своими руками... 
Ну а то  что твои оставили возможность вернуться - самое правильное решение. Сейчас как никогда это понимаю. Так что удачи вам всем и во всем!
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 16 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Ср 17 Авг 2016 - 17:57

Вот я и приехала. Ну и дожди были, не выбраться. Хорошо подружка подвезла на машине до автобуса, а то по полю сейчас не пройти. А погода налаживается. В выходные опять жара. Скоро грибы пойдут. Вот обязательно надо будет сходить за ними.
Лидочка, мои начинают новую жизнь в лучших условиях, чем ты. Есть вода, нормальный туалет, душевая кабина. Все это зять провел сам у бабушки в доме еще раньше. Горячая вода тоже есть, так как есть газ, стоит нагревательный котел. Им просто хочется жить отдельно, а не с бабушкой в доме, где одна путь и большая комната.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 16 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Чт 18 Авг 2016 - 9:45

Да, разбежались все, даже поздороваться не с кем. Я дня три буду дома, потом опять на дачу. Может быть и за грибами.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 16 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Пт 19 Авг 2016 - 9:45

Я уже скоро буду дома, думаю и все скоро соберутся к зиме. Приеду и поеду на дачу, все-таки две недели не была. В гостях хорошо, хотя от отдыха уже и устала, но на более раннюю дату билетов не было.
Ирочка, рада за твоих детей, это ведь их желание
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 16 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Танча Пт 19 Авг 2016 - 17:51

Да,за две недели моего отсутствия все заросло травой,фитофтора сожрала картошку,помидоры и огурцы.Даже бедные гладиолусы стоят все больные и жалкие.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 16 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Сб 20 Авг 2016 - 7:16

Печалька однако......Томаты с огурчиками  ты бы может и спасла ,а картоха то?  Это же не ни несколько кустов.Её милую не закрыла бы .  Вот и думай как нам уезжать отдыхать.   У самой мысли такие же....пока здесь , в городе .  Как мало времени нам отпущено природой что б успеть вырастить и закатать на зиму что то.   Один выход---делать заготовки побольше когда есть там возможность. что бы на такое непридвиденное было что то на зиму.    Слова успокоения----бесмыслены....Жаль конечно.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 16 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Танча Сб 20 Авг 2016 - 7:22

Таня,мое присутствие от фитофторы не спасло бы,у соседей та же история.Дожди у нас идут все лето с редкими перерывами.А те две недели,что меня не было,так каждый день. Зато пожаров в Карелии в этом году не наблюдалось. Дожди были теплыми.хоть это радовало,температура воздуха была летней.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 16 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Сб 20 Авг 2016 - 8:26

Всем привет! Поговорим...о том, о сем.... - Страница 16 3264768714 
Не уехала я. Такой был ливень, гроза нешуточная. Позвонили соседям дачным. И там такая фигня. Мне теперь по нашей дороге не пройти. Надо ждать, пусть чуть подсохнет.
Девчата, да фиг с ней, с этой фитофторой. Зато есть чего вспомнить. Ну вот что Танюшка будет вспоминать через пару лет, да уже  на следующий год - фитофтору или Ейск? Ничего, с голоду не помрут, купят этой картошки. Или перейдут на макароны. Этого добра всегда полно. Поговорим...о том, о сем.... - Страница 16 Mosking
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 16 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Танча Сб 20 Авг 2016 - 11:45

Иринка,конечно,я не заморачиваюсь с этой фитофторой.Поэтому и поехала отдыхать с девчонками.Что выросло,то и выросло.Зато грибов в лесу навалом,и брусники.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 16 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Сб 20 Авг 2016 - 16:11

Доброго всем вечера! Народ, смотрю, подтягивается помаленьку! Таня, с возвращением и с прекрасным отдыхом! Люси давно очень не видно что-то.. не может быть, чтобы она в город не заезжала.. А Валя, не поняла, уже укатила в санаторий? Или вся в сборах..?
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 16 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Сб 20 Авг 2016 - 23:47

Ириш, у Люси дача далеко, она если уезжает, то на все лето. Вот с интернетом наверное проблемы в этом году.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 16 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Вс 21 Авг 2016 - 5:36

Всем - привет !!
Девчонки, я уже никого не аукаю...вы сами постарались меня этому научить...
И если честно - не очень верится, что за всё лето не было возможности предупредить нас о какой то причине своего отсутствия...это про Люсю...
Да и Валюша могла бы о своем отъезде черкнуть пару слов...и никто бы не беспокоился...
Вобщем, у каждого свой подход к этому вопросу...
Ну а нам остаётся - просто ждать... и надеяться - что у всех всё хорошо !!
Вот уж более глухого места, чем у нас, наверно на форуме не найти...но всё лето с инетом и на связи..но просто мне это нужно... а кому то нужно отдохнуть от всего...имеем право и на это... Very Happy
Пусть у всех всё будет хорошо - и именно так , как просит ваша душа !!
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 16 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Лидхен Вс 21 Авг 2016 - 8:43

Всем здравствуйте!
Я тут на тему Яблочного Спаса историю из своего детства припомнила. Может улыбнется кто... С запозданием, правда, но запоздания для меня, похоже, уже нормой становятся... Ну так вот в селе у нас была церковь. Действующая даже по тем временам. Бабушка не ходила. Школьникам на эту тему вечно мораль читали, но разве ж их остановишь... Ну и я несколько раз заходила. Красиво... необычно... Мне было интересно. Однажды решила присоединиться к бабулькам спешащим в церковь с узелками яблок. Не мудрствуя лукаво тоже нарвала, завязала в платок и пристроилась в рядок бабулек возле церкви. Священник проходил вдоль ряда, читал молитву и брызгал на узелки святой водой. Бабульки крестились. Я прониклась моментом и тоже украдкой перекрестилась... И тут слышу - Деточка, ты левой рукой крестишься а надо правой... Правда, тихонько так чтобы только я слышала... Угу... Крещусь теперь оооочень редко...
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 16 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Вс 21 Авг 2016 - 18:06

Лида, два раза перечитала.. Все-таки в детстве мы так остро всё воспринимаем! Ну, представь, сейчас такую ситуацию..наверняка никакой реакции по крайней мере обиды или почти никакой, кроме как принять во внимание по сути правильное и не обидное замечание. Даже не замечание.. А в детстве совсем иначе воспринималось. У нас, у большинства.. Такие мы были, несколько закомплексованные, неуверенные в себе. Сейчас дети другие совсем. Имхо, конечно)
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 16 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Пн 22 Авг 2016 - 5:03

Дааа...это точно... мы воспринимали наверно всё по другому...хотя...вот и я вспомнила...из детского страха сына... дочка очень рано у нас ходила по магазинам самостоятельно ... она у нас так и была долгие годы "директором по продуктам"...а сына где то в 6 лет попыталась научить расплачиваться на кассе в магазине... купили половинку батона, дала денежку ровно, без сдачи... идёт впереди... я чуть поодаль... подходит , показывает батон, кладёт денежку... и ооо - этот окрик кассира : "Что ты мне тут даешь ??..Надо столько то !!..Не хватает !!"...У сына глаза как блюдца...Оказывается именно с этого дня тогда поменяли цену ( на копейку какую то)... это ж надо было нам так выбрать время для своего эксперимента !!...ну с кассиром я конечно " поговорила"... а вот сын еще как полгода минимум в магазин тот даже не заходил...(((
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 16 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Пн 22 Авг 2016 - 5:15

Вот взрослые же, насколько бывают нетактичными, просто ужас! И не понимают, что ребенку могут нанести моральную травму надолго своим хамством. Хотя для сов.продавцов, насколько помню, этот стиль общения был чуть не нормой, привычно так разговаривали..хотя с ребенком могли как-то в себя прийти на время хотя-бы. Жаль сынишку, Кать, конечно.. такими вот случаями и комплексы закладываются у нас, потом так долго мы с ними живем.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 16 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Пн 22 Авг 2016 - 5:20

Сейчас другое время и другие нормы.. и дети совсем-совсем другие. Намного раскрепощеннее. Да и мы, взрослые уже совсем иначе с ними себя ведем, разговариваем с посторонними детьми, если и вступая в беседу, редко, и как со взрослыми.. 
На дет.площадке часто вижу, если и бывают моменты, что нужно что-то сказать,врослые к чужому ребенку  с пиететом относятся, замечания ни-ни.. если спокойно попросить, мол, пожалуйста.. а лучше промолчать )) Детки теперь активные и уверенные в себе, кстати, даже и не поймут (замечала пару раз) если к ним с негативом.. 
В транспорте тоже.. не знаю как у вас, скорее всего по-другому.. Но у нас же теперь не принято уступать никому. Но если дети сидят, а пожилому нужно сесть, то он ПРОСИТ (!) уступить место, мол, можно пожалуйста, присяду и потом спасибо говорит.. во как.. всегда теперь. А в основном ничего никто не говорит..
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 16 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Пн 22 Авг 2016 - 6:04

Согласна с тобой, Риша... хоть малышей у нас нет - но вижу, детки совсем другие...

Ой, самое главное забыла - чудесная у тебя новенькая аватарка !..Летняя ..солнечная... да еще с чашечкой кофе...Прелесть !!
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 16 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Пн 22 Авг 2016 - 6:28

Спасибо, Катюша, за комплимент. Это субботнее фото, на террасе в кафе. Такое утро хорошее случилось, солнечное, яркое, свежее. Сын попросил показать где база находиться, есть у нас такая, итальянская кожа как будто бы)) Ну..может быть. Но база и правда неплохая, по выбору  и по ценам. А находиться в небольшом 2-х этажном домике в районе частных домов, просто так не найти конечно, есть такие магазинчики, из уст в уста которые.. Ну, собрались не свет ни заря, ему вечно все горит, если нужно.. Купил себе там сумку, ремень.. А потом зашли в это кафе. Еще на террасе зелень в росе, полы влажные помыли недавно.. Так хорошо там было, просто чудо. Солнышко ласковое.. Только один еще столик занят был, совсем пожилая женщина, запомнилась мне, сок пила и читала, в шляпке летней, белом костюме, такая фотогеничная.. Но не решилась её сфотографировать, хотя картинка была прямо пасторальная.. А настроение мое, наверное, передалось в этом фото.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 16 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Танча Пн 22 Авг 2016 - 8:00

Возвращаясь к теме о детях и продавцах.
 Сидим в ейском парке в летнем кафе,ужинаем.Кирюша справился со своим блюдом быстро и пошел прогуляться мимо сувенирных ларьков.В ларьке,где все по 20 рублей,присмотрел себе маску "череп",приходит к маме,просит 20 рублей.У Юли в кошельке нашлась  мелочь,ребенок пошел за покупкой.Вернувшись,говорит,что продавщица велела ему больше никогда не приходить с такой мелочью.Обиделся,сидит молчит.Юля закипает...Обидно за сына.Пошла высказать продавщице свое фе.Говорит,что же к вам ребенка посылать с 5-тысячной купюрой за 20рублевой покупкой? Та извиняться,говорит у нее потом никто эту мелочь не берет.Юля посоветовала сдавать деньги в банк,там всегда их примут.Закончилось история миром,но осадок остался.Это единственный случай за все время отдыха,когда столкнулись с хамством.Сейчас на российских курортах обслуживающий персонал вымуштрован как в европах.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 16 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Вт 23 Авг 2016 - 13:14

Девочки, всем привет, вернулась вчера вечером, дел как-то навалилось. А сейчас уже на дачу собираюсь, хотя дочка ездила урожай собирать. Отдохнула очень хорошо, особенно от дел.
Ава у тебя, Ришенька, просто замечательная!
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 16 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Вт 23 Авг 2016 - 16:20

А я солю огурчики.   Почему то этим сезоном особо хочется это делать.  Пока в деревне была выхватывала их маленькими, а пока отсутствовала, выросли такими, которые особо и не хочется засаливать, но приходится, урожаи не ахти какие.   Впервые затариваю маленькие баночки.  Оказывается как  удобно.  Открыл---ням и нет содержимого!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 16 из 40 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения