Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен "

+7
Лидхен
Ирина!
Николавна
Наталья
Ольга
Люся
I am Mila
Участников: 11

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен " - Страница 4 Empty Re: Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен "

Сообщение автор Катарина Пт 25 Ноя 2016 - 19:40

У нас в разделе " Ах, интернет..интернет" есть тема "Про разнообразие нашей виртуальной жизни , или как рождаются идеи с помощью интернета..."..Тему открывала я , но она для всех...просто я там рассказывала когда то о своих сайтах... Но там можно продолжить о чём угодно...
Поэтому сегодня я тему открыла всё таки для влогов, а об остальном - можно туда.
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен " - Страница 4 Empty Re: Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен "

Сообщение автор Катарина Сб 26 Ноя 2016 - 7:29

Сегодня утром просто "вышла из всех берегов "...Смеюсь вот сижу...Вчера шла по улице и подумала - так раз подморозило и снега вроде много еще нет, наверно ролле-лыжную трассу на стадионе для пешеходов еще не закрыли... а не сбегать ли мне с раннего утра на стадион, пока муж нежится в постели...Ха-ха...Проснулась в 8.45... глазам не поверила своим... очки надела - и снова посмотрела..точно !...Просто рекорд года этого побит..Дольше 7.30 своего подъема не помню...А уж как муж то рад , что рядом никто с утра по клавишам не шелестит...Да ужжж...
Пошла завтрак готовить - а то завтрак плавно перетечёт в обед... Very Happy
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен " - Страница 4 Empty Re: Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен "

Сообщение автор Наталья Сб 26 Ноя 2016 - 16:56

Ой, Катя, у меня подруга - вечно занятый трудоголик. Иногда она мне жалуется на плохое настроение и самочувствие. И я всегда говорю: "Живи легче!" И когда она мне говорит, что провалялась все утро в постели с книжкой, я говорю, что рада за неё.

Поэтому и тебе говорю, что рада за тебя и понимаю радость твоего мужа. Very Happy
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен " - Страница 4 Empty Re: Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен "

Сообщение автор Катарина Чт 1 Дек 2016 - 9:01

Вот сейчас опять наступила на те же грабли - писала, писала и опять выкинуло из темы... Хорошо догадалась сохранить в блокноте...Вобщем, нельзя долго писать в теме сообщения, всё таки "романы" свои надо писать отдельно, а потом вставлять...

А теперь по делу...

Сегодня я такая радостная прибежала из поликлиники - аж до 23 декабря я туда больше не пойду... просто сказочный отпуск - целых 3 недели ! Very Happy...А до Нового года осталось ровно 30 дней ( я сегодняшний уже не считаю - полдня уже прошло )

По своему марафону - за прошедшие 70 дней - могу сказать следующее :
1.Полностью закрепился в моём дневном расписании этот "Золотой Час" по утрам ( я про него где то уже писала раньше )...То есть несмотря на то, что мне и вставать то рано нет особой необходимости ( всё утро в моём полном распоряжении ), я всё таки по прежнему не пытаюсь себя снова "усыпить" , а просто встаю... Чаще всего в 6.30... ну а когда куда то надо ( типа поликлиники ), то встаю вместе с мужем в 6.00...Происходит это очень легко.. Утро для меня самоё лучшее время...Smile..

2.Еще постаралась закрепить привычку к необходимости утренней разминки ( с экспандером и типа аэробика под музыку ) - это в те дни , когда я не иду на свою быструю ходьбу по стадиону..Эта попытка удалась - и дальше буду так продолжать : один день - прогулка на стадионе, другой день - занятия дома...

3.Третий плюсик поставила себе за то, что 2 месяца вела дневник расходов. Каждый день все чеки заносила в тетрадь, а в конце месяца подвожу итоги - сколько уходит на питание. на ком.платежи. лекарства, бытовые товары и т.д.
Обсуждаем с мужем и делаем выводы.

4.По всем своим любимым занятиям пока ставлю себе плюсики по прослушиванию музыки ( каждый день слушаю по одному направлению, классику в целом ( вернулась опять в роликам Михаила Казиника ) и отдельно по инструментам ( скрипка, саксофон, гитара, флейта, арфа )...Очень нравится такая система...И не надоедает своим разнообразием..Только бардов слушаю по настроению, но стараюсь не зависать часами..
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен " - Страница 4 Empty Re: Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен "

Сообщение автор Катарина Чт 1 Дек 2016 - 9:17

...продолжаю...
5. Здесь плюсик ставлю себе за работу с галереями художников...Захожу каждый день, выбираю тех, кто понравился, делаю закладки и уже начала копировать себе в папки. 
Сохранение идёт полным ходом, а вот размещение на своём сайте - не каждый день...тут маленький, но минус...

6. С чтением литературы у меня дела обстоят 50 на 50... одновременно - плюс... это за то, что знаю, что хочется прочитать...и в ноуте уже есть закладки...Читаю не каждый день, а через день - это плохо... значит - минус...Идёт по времени перекос в сторону музыки и живописи - там всё идёт с перевесом, а на чтение иногда эти полчаса и не остаются...
И еще плохо - что никак не могу справиться с задачей по переносу всех нужных книг в планшет...На ноуте они есть, но читать с него не всегда удобно, спина устаёт... сама электронная книжка у меня уже давно отправилась в металлолом... а вот возможностью перекачки книг из ноута в планшет еще никак не воспользовалась...

7. Так - что у нас еще по программе ?...Ах, да - вес...А с весом у меня сплошные качели... туда сюда качает в пределах 2-х кг...Дачный сезон закончила с той цифрой какую хотела... а вот дальше всё пошло не так как нужно...Виновата сама - разбаловала своих мужчин пирогами...а сама то мимо них пройти не могу...они довольны, хоть через день их корми... ну и моя рука за ними тянется...борюсь... но плохо получается...

Наверно про что то еще забыла... а теперь попробую подсчитать счёт... кажется 6 плюсов и 3 минуса... как то так вроде...Ладно, у меня еще 30 дней впереди !  Very Happy
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен " - Страница 4 Empty Re: Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен "

Сообщение автор Ирина! Чт 1 Дек 2016 - 20:31

Какой позитив: плюсов больше минусов. А 30 дней не так уж и мало. Наверстаешь. )))
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен " - Страница 4 Empty Re: Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен "

Сообщение автор Risha57 Чт 1 Дек 2016 - 20:42

С интересом узнаю, за что ты себя, Катя, плюсуешь. Прямо захватывающее чтение получилось. Что-то для меня просто огромный плюсище, это и твой "Золотой час", прекрасная привычка, восхищаюсь, то же и утренняя разминка - вообще из разряда чего-то героического. Молодец! Это уже не плюс, это Достижение! А вот музыка.. ну, удовольствие же, нет? Ну, ты себе плюс, твое мнение такое, мне это тоже интересно..
По записи расходов. Если не было такой привычки но было желание, да, согласна, плюс. Я, правда, давно уже просто обычай такой имею и не могу без него, иначе чем ты немного веду.. но это мелочи.
По галереям художников. Раз уж разговор зашел, так давно хотела и не знала даже, как спросить.. Кать, а почему ты сюда, к нам, не переносишь, копируя то, что в 3В идет? Не все точно туда заглянут.. А так бы хотелось.. Но дело личное. Если лишнее спросила, извини.
Про книги я не очень поняла. Или читать неудобно, или не разобралась до конца как переносить на планшет, или времени не хватает (возможно, просто нет пока желания?) Скорее, последнее. Ну, это мое мнение. Так бывает.. просто нужен перерыв. А по себе знаю, потом с еще большей радостью хватаешься за чтение!
Про вес.. это качели у тебя в 2 кг? Да? не смеши, ладно)) 2 кг ни у кого не считаются, и у врачей, кстати тоже.. Про вес вообще не буду. У самой к зиме таааакой себе минус! 
А ты с весом исправляй на плюс. 
Резюме, ИМХО. Молодец!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен " - Страница 4 Empty Re: Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен "

Сообщение автор Катарина Пт 2 Дек 2016 - 5:57

Ирочка, спасибо...да, плюсов больше...постараюсь наверстать.. Very Happy...было бы что навёрстывать...

Ириша, про музыку себе плюс поставила - потому что стала её слушать не бессистемно ...уж слишком у меня в музыке много предпочтений...могу зависать в одной тематике... а что то очень интересное - особенно в классике и инструментальной музыке могу пропустить...вот и добиваюсь - чтобы все эти грани в музыке были охвачены...А так ты права : музыка - это удовольствие... И слушаю я очень много...Но поощряю себя плюсом именно за то, что не забываю её разнообразие...
По расходам - я и раньше вела...Но тогда муж работал - и не так остро стояла проблема...Сейчас он тоже работает и получил уже 2 зарплаты, но на это есть конкретные планы... а живём по прежнему на 2 пенсии...вот и интересно - что же всё таки лишнего есть в наших расходах...А вот по поводу "иначе чем ты немного веду" - я уже и не помню где об этом писала, что ты так сказала... надо заглянуть в Домашнюю бухгалтерию - может там ...вобщем - у меня склероз...хотя - какая разница кто как ведёт...главное слово - ведёт... и это хорошо... Very Happy
Про художников. Мне не сложно. Просто я когда то заметила, что я много стала ставить картин и стихов, а девчата в основном заходили в темы " а поговорить"..подумала - что у меня перебор в эту сторону...вот и стала себя сдерживать...Хорошо, я сниму с себя этот запрет... Very Happy
Про книги . Я всё еще не разобралась - как переносить из ноута книги. Есть проблема такая с моим планшетом...Желания то как раз много...
Про вес. Так если я после лета пришла к той цифре, которую хотела...а потом как бы даже еще 2 кг сбросила... и потом - вес плавно идёт вверх, а потом падает... но раз меня уже подразнила та цифра, что она была - меня как то уже не устраивает тот вес, что был в конце лета... Так что я недовольна, что эти 2 незапланированных мною кг. снова уходят...и с этим не хочу согласиться...поэтому и ставлю минус...
Спасибо тебе, что ты вникла во все эти мои заморочки... Very Happy
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен " - Страница 4 Empty Re: Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен "

Сообщение автор Ирина! Пт 2 Дек 2016 - 22:04

Вообще, врачи говорят, что это плохо, когда вес то в плюс, то в минус. У меня тоже так. Но не 2 кг, про них я бы не переживала. Побольше у меня. мне это не нравится. Но мама мои планы в этом все время перебивает. Вот сегодня захотела блинчики с мясом.  Пришлось делать. Мы же не на один день делаем. А завтра гости. Помимо маминой сестры еще приедет младший брат. Опять застолье.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен " - Страница 4 Empty Re: Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен "

Сообщение автор Катарина Вс 4 Дек 2016 - 6:48

Вот и у меня проблема... Муж всё время просит пироги..и надеется - что я буду печь их каждый день...((...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен " - Страница 4 Empty Re: Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен "

Сообщение автор Катарина Пн 12 Дек 2016 - 6:25

Вчера второпях пробежалась по темам - сразу ответить не смогла..А сегодня и не вспомнила где это было...Вобщем, разговор шёл про экспандер...и прозвучала в связи с ним - верёвочки..( Наверно Таня где то так назвала - нет ?)
Пишу у себя - потому что всё равно хотела об этом рассказать здесь...Я ведь писала - что у меня для работы руками куплен экспандер... шнуры там резиновые скрученные, очень тугие... верёвочками их назвать не могу... усилий требуют... хотя их в продаже на любой вкус... может и полегче есть, но я купила такие, чтоб напрягаться при работе с ними...
А в прошлую среду ходила с подругой в кофейню - отметить день моего ангела, и по пути зашла в Спорттовары ... ну и решила купить петли для ног... но отдельных петель нет, а есть такой же экспандер - но не с ручками, а именно с петлями для ног...Так что теперь у меня на разминке и ноги задействованы... причём там эти жгуты, которые надо растягивать  - еще плотнее...так что теперь и ножки мои в деле..Очень довольна ... Very Happy
Ну а прогулки сейчас тоже каждый день...В выходные с мужем по сосновому бору, а на неделе приходится ходить очень быстрым темпом до Морского проспекта и обратно..это 7 км...как раз 10 тысяч шагов получается - как и рекомендуют...Вот только снега много намело...техника уборочная работает круглосуточно... но и снег так же идёт...
Вот пока такие дела у меня с разминками и прогулками на свежем воздухе...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен " - Страница 4 Empty Re: Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен "

Сообщение автор Катарина Вт 27 Дек 2016 - 7:01

Ну вот - осталось всего 5 дней до Нового года...А ёлка еще и не наряжена у меня... и сегодня не наряжу... С утра - поликлиника ( последний поход в этом году ) ... надо отметить...  Very Happy
Но сегодня у нас еще и девичник - на нашей конспиративной квартире, которую купила Валюшка наша...Красотень ! Вот оторвёмся то сегодня по полной... Будем провожать старый год... в этом старом даже с Леной уже не встретимся..а Валя уже 29 го с внучками уезжает...Так что надо проводить сегодня..Хоть наговоримся от души - никто нам там не мешает..Классно всё таки, что подруга купила эту квартиру...вот на 5 дней да вырвалась до праздников, да может потом и обратно с внучками вернется...
Ну а мне только осталось в среду ёлку поставить... С четверга уже муж не работает - уже по плану варим холодец...а 30-го и 31-го будем просто ждать Нового года...хорошо - когда никуда не надо ехать или идти...если не будет дождя - который мелькает еще в прогнозе - будем гулять у моря и в сосновом бору...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения