Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен "

+7
Лидхен
Ирина!
Николавна
Наталья
Ольга
Люся
I am Mila
Участников: 11

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен " - Страница 2 Empty Re: Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен "

Сообщение автор Лидхен Пт 30 Сен 2016 - 10:22

Embarassed А у меня с планами все с точностью до наоборот. Если что-то запланирую даже казалось бы самое реальное - ни за что не получится. Как специально. Уже забросила это занятие а если что-то получилось, то просто, как и Таня говорит, перед сном мысленно ставлю "галочку"...
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2885
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен " - Страница 2 Empty Re: Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен "

Сообщение автор tatjana60 Пт 30 Сен 2016 - 11:44

Ирина! пишет:
tatjana60 пишет: Конечно, приятно "подводить итоги" в мыслях перед сном, что сегодня выполнено то, что задумано было накануне! 
Ой, нет. Иначе бессонница обеспечена. Very Happy
  Ириша!

   Ну не закрываешь же ты глазки и всё....ты "в отключке"!   Какие то мысли  ещё  будоражат .   Бессонница обеспечена если я мысленно продолжаю размышлять "И зачем я это слушала"?.  Ведь знаю, чего ожидать, а самой положить телефонную трубку или уйти с места , где меня в очередной раз фейсом в дерьмо.....

      Я не умею так, легла и в снах...... Razz
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен " - Страница 2 Empty Re: Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен "

Сообщение автор tatjana60 Пт 30 Сен 2016 - 11:57

Есть такая пословица:"Тише едешь, дальше будешь".  Так вот она для меня просто как девиз жизненный!!!!Я очень медлительный человек по своей натуре, но уже жизнью отмечено, если чего то хочу, говорю себе мысленно"Если этому суждено----то будет"!  Иногда это так срабатывает!   
       А не получается что то задуманное, беру себе на заметку, "Задумайся, Таня!  А оно тебе надо?"

       Иногда , задумываясь,  отпускаю ситуацию, но иногда......с ещё большим усилием и по новой .....и что?  Добиваюсь своего!
      Результат по-разному:  иногда "шишек набиваю", ругая себя, что не прислушалась к себе, а иногда.....похвалю себя за своё "упрямство"!
     Мы же люди.  Нам свойственно и ошибиться!
      Но планы.....хошь нехошь, они всё-равно выстраиваются в своей голове!  Главное , что они близкие, а не далёкие.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен " - Страница 2 Empty Re: Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен "

Сообщение автор Катарина Ср 5 Окт 2016 - 5:02

Вот уже вторая неделя заканчивается почти моего марафона...Удивительно быстро всё таки закрепилась моя ходьба до стадиона +2 круга по нему...И время , выбранное для этого, - 9 часов утра - уже просто на автомате ... как будильник в организме срабатывает... и встаю в 6 утра - вслед за мужем - тоже без будильника встаёт каждый день...вот спрашивается - лежи, да лежи...ведь мне то на работу не надо... ан нет - глаза сами открываются...муж всё удивляется - ну зачем тебе такой ранний подъем ??...но вот организм отказывается после 6 -ти спать - ну что я буду себя вымучивать..
И вот еще разница - по сравнению с летом - в 2 раза больше времени уходит на приготовление пищи... не потому что есть стали больше... а потому что раньше этим делом занимались вдвоём...даже суп умудрялись варить вдвоём как на конвейере - один картошку и лук чистит ( рука моя правая по прежнему меня подводит - эту процедуру с чисткой муж брал на себя) , другой обжарку делал... а теперь всё приходится делать самой...Салаты стала делать чаще - типа оливье, крабовый - раньше делала раз в неделю, теперь как минимум два и три...чередую их через день...ну про овощные и не говорю...а это та мелкая моторика, которая даётся мне с трудом...
Уборку осеннюю во всех шкафах и полочках стараюсь не форсировать - занимаюсь скурпулёзно или с одним небольшим отделом, а то и с одной полкой...Вчера, например, столько выкинула просроченных лекарств - сама диву даюсь, как их столько набралось...А позавчера такая же участь постигла все косметические средства...Ну не жила я дома лето - но весной то так же глобально всё убирала...Удивилась... посмеялась... значит - ветром надуло...зато есть что убирать... Very Happy
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен " - Страница 2 Empty Re: Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен "

Сообщение автор Катарина Чт 6 Окт 2016 - 5:30

Вчера из за высокого скачка давления - гуляла не на стадионе ( там всё таки скорость другая у меня ... и пульс повышается..)...И весь день чувствовала себя некомфортно...Как будто не умылась...(((... или как будто в школу не пошла - а сегодня контрольная...((
Как будто не получила какого то удовольствия...Так что сегодня снова на маршрут...за удовольствием... Very Happy
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен " - Страница 2 Empty Re: Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен "

Сообщение автор Risha57 Сб 8 Окт 2016 - 19:05

Катя, а сколько по километражу проходишь в этот утренний марафон? Возможно, ты где-то отметила, но я пропустила.. 
Тоже не могу не выйти на улицу, вот совсем никак себя буду чувствовать, если целый день в 4-х стенах проведу. Сейчас по осенней погоде намного меньше хожу, а летом по 10-12 км в день "вышагивать" приходилось. Поставила ради интереса себе на телефон программу, она мне и считала. Очень большие расстояния проходила, сама видела. И так в это вживаешься, организм привыкает, что и нетрудно совсем. Действительно, без такой нагрузки даже как-то некомфортно вроде.
Ну, по крайней мере летом я себя просто прекрасно чувствовала, летала.. 
Как всегда, в Катином блоге и каждый о своем )))
Но ты, Катюш, заразительно пишешь и хочется тоже поделиться (а в своих блогах лениво)) Но обещаю, на днях тоже что-нибудь накропаю!  Smile Вдохновляешь.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен " - Страница 2 Empty Re: Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен "

Сообщение автор Катарина Вс 9 Окт 2016 - 6:30

Да, Ириш, ты пропустила...Загляни на 1 страничку этой темы - там я даже скриншот своего маршрута показала...В километрах получается не так много , как у тебя ... всего 8 км...но у тебя это как бы по работе - типа " приходится "... я тоже - когда работала у дочки в Телросе курьером - наматывала и по 15 км... но это как бы было надо... а сейчас то не надо , но уже хочется...
Вот вчера ездили на дачу - убирали цветники и топили баню - и эти 8 км не прошла... Так будто и день не тот , и настроение не то...
У меня вот к сожалению не тот телефон, чтобы скачать такую программу, как у тебя... да, у меня дети тоже на пробежке по Павловскому парку с этой программой наматывают километры...и с планшетом я уж на прогулку не пойду..
Я хожу с крохотным плеером... и сначала ходила под Агутина... да, да - так мне его ритмы нравятся...А недавно скачала себе для танцевальной разминки утренней ( если вдруг по какой то причине не иду на стадион, то дома вот так "танцую") - очень энергичную музыку ... типа самба, зумба, бачата...и так здорово ходить под неё... я просто в восторге... Very Happy
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен " - Страница 2 Empty Re: Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен "

Сообщение автор Катарина Пн 10 Окт 2016 - 9:15

Сегодня - первый сбой в программе...Утром не могла голову поднять до 10 утра... думала вообще не встану...а не то, что на пробежку бежать... хотя вчера на полном серьезе собиралась - перчатки нашла, руки уже мерзнут у меня на улице...И с какой бы стати давлению моему так прыгнуть...в субботу после бани было замечательное самочувствие... и вчера гуляли у моря в сосновом бору - тоже в удовольствие...а сегодня даже слов нет... побоялась врача вызывать - сразу в стационар упекут...Не хочу сдаваться я пока людям в белых халатах... да и в серых - тоже... Evil or Very Mad
Ладно - сегодня поставлю себе " рекламную паузу"...ничего не случится - и небо не рухнет...Будет у меня сегодня " не зачёт"... Very Happy
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен " - Страница 2 Empty Re: Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен "

Сообщение автор Risha57 Пн 10 Окт 2016 - 9:26

Ну ты Катя и даешь! А давление очень высокое? И чего Скорую-то не вызвыла? как они могут "упечь" в больницу без твоего согласия, связать что ли )) Зато кардиаграмму бы сделали, главное, давление бы сбили постепенно, рядом бы посидели, последили.. Ну, одной при таком давлении тоже оставаться опасно. Ты вроде бы таблетки пьешь же? Они не помогают? или что..
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен " - Страница 2 Empty Re: Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен "

Сообщение автор Катарина Пн 10 Окт 2016 - 9:46

Всё будет хорошо !!..Просто кардиолог в последние месяцы просто перегнул палку - экспериментировал слишком в подборе лекарств для снятия давления , которое у меня не снимается... и всё пошло сикось накось...Я перед поездкой в Питер перестала пить назначенные им лекарства - и всё встало на место... В Питере даже не возникало желания измерить давление... и домой приехала в том же настроении...А вот последние 6 дней идёт снова сбой... но я и на стадион в четверг ходила с давлением 160 на 100... а сегодня просто не могла подняться - было 170 на 110...поэтому сижу дома...Так что будь как будет...отлежусь - и буду дальше жить... Very Happy
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен " - Страница 2 Empty Re: Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен "

Сообщение автор Танча Пн 10 Окт 2016 - 11:05

Катя,разве можно с таким давлением на стадион!!!!!!?????
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен " - Страница 2 Empty Re: Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен "

Сообщение автор Катарина Ср 12 Окт 2016 - 8:29

Танюш, вот я рискнула - когда 160 то... ((... прошла нормально и никакого дискомфорта не почувствовала...А вот сегодня - опять сбой в программе...и дождь - за окном... и самочувствие не ах...поэтому вот дома и у компьютера... Evil or Very Mad
Ладно, "непогоду эту" мы переживём...хоть выполню график по чтению...а то - всё бы бежать куда то , летать..." покой нам только снится"... вот сегодня проведу день в размеренном темпе...для разнообразия... Very Happy
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен " - Страница 2 Empty Re: Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен "

Сообщение автор Катарина Вт 25 Окт 2016 - 8:46

Вот вчера из за высокого атмосферного давления "за бортом", чуть не отменила свою прогулку... но вовремя спохватилась - неизвестно какая погода будет завтра... поэтому пошла... а там на стадионе в такой раж вошла, что вместо двух кругов сделала три...без паузы прошла 10 км...ушло на это ровно 1 час 40 минут...
А сегодня из за того, что в кроссовках было ощутимо холодновато, рекорд вчерашний не повторила - прошла только 8 км...Вобщем, прогулка на стадионе по рабочим дням вошла в привычку...ну а выходные - пропускаю... там и завтрак совместный, и поездки куда то - то на дачу, то за продуктами...
Ах, да ... в воскресенье в спортоварах очень долго выбирала себе аксессуар для ручек и ножек своих.. Very Happy
Хотела купить ленту резиновую - сейчас во всех роликах с ними на фитнесе занимаются... но купила всё таки экспандер с длинными резиновыми шнурами... привязываю к ручке двери - и растягиваю руками в разные стороны... вот не хватает еще верхнего уровня и самого нижнего для ног - задание мужу дала, скоро сделает...тогда еще больше упражнений буду делать..
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен " - Страница 2 Empty Re: Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен "

Сообщение автор Катарина Пн 31 Окт 2016 - 8:38

Cказка о найденном времени.. Very Happy

Сегодня любопытнейшая история со мной приключилась...Как обычно - понедельник, выход на прогулку на стадионе..засекаю время - 9.18...до стадиона иду 22 минуты ... потом два круга по 19 минут...ровно через час после выхода из квартиры - выхожу со стадиона...значит должно быть 10.18... смотрю на табло при входе на стадион : 9.18...не поняла ...зажмурила глаза, снова открыла... нет, не показалось - 9.18... так я вообще - ходила или не ходила этот час ??...достала мобильник - на нём - 10.18... ах, какая жалость !!  а я то обрадовалась - думала : целый час времени нашла...!! Very Happy
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен " - Страница 2 Empty Re: Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен "

Сообщение автор Risha57 Пн 31 Окт 2016 - 8:57

Вот как.. Нашла и тут же потеряла.
А я думала, что у вас тоже, как у нас, в эти выходные часы перевели, а ты не знала. Жила по-прежнему времени. Тогда можно, действительно, час найти  Smile
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен " - Страница 2 Empty Re: Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен "

Сообщение автор Катарина Пн 31 Окт 2016 - 9:03

Ириш, так у вас теперь какая разница то с Москвой ??  я уж что то запуталась...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен " - Страница 2 Empty Re: Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен "

Сообщение автор Risha57 Пн 31 Окт 2016 - 9:14

Я тоже запуталась. Еще ведь и ТВ нет  Very Happy
Сейчас у нас 11.15.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен " - Страница 2 Empty Re: Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен "

Сообщение автор Ирина! Пн 31 Окт 2016 - 14:14

Разница в час.))) А у нас больше не переводят. Наэкспериментировались уже. Хватит. Very Happy
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен " - Страница 2 Empty Re: Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен "

Сообщение автор Risha57 Пн 31 Окт 2016 - 19:28

А у нас все угомониться не могут. Люди уже и голоса собрали, сколько нужно, все равно не отменили. А надоело это, конечно..
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен " - Страница 2 Empty Re: Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен "

Сообщение автор Катарина Чт 10 Ноя 2016 - 6:09

На этой неделе такая жалость , что мой ритм - выработанный уже за месяц - полностью сбился... из за этих ежедневных утренних походов в поликлинику...поликлиника близко - всего 1 км.200м...поэтому эти пробежки маленькие...Вчера правда мы с подругой встречались в кофейне Авеню - тоже шла пешком ( 2 с половиной километров ), а вот обратно - сильно себя ругаю за эту слабость - поехала на автобусе...И не могла вспомнить - когда же я последний раз ездила на автобусе... 
Вобщем с ходьбой у меня на этой неделе неважно... придётся на следующей навёрстывать..
Остальные намеченные дела движутся потихонечку...
Особенно какие то маленькие катаклизмы помогают даже... не было электричества - плановые работы какие то - так я так чудесно поработала с чисткой своих папок на рабочем столе ноута - батареи как раз хватило...Вот бы еще до закладок добраться, почистить...а то вся структура нарушена что то...я ж библиограф - поэтому не люблю когда какой то хаос в документах.. Very Happy
А до Нового года остался 51 день... сегодня уже не считаю...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен " - Страница 2 Empty Re: Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен "

Сообщение автор Наталья Чт 10 Ноя 2016 - 17:21

Да, вот так незаметно и приближается к нам Новый год...
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен " - Страница 2 Empty Re: Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен "

Сообщение автор Ирина! Чт 10 Ноя 2016 - 18:58

Да да, пора уже покупать подарки. Я уже начала.Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен " - Страница 2 2955480945
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен " - Страница 2 Empty Re: Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен "

Сообщение автор Катарина Пт 11 Ноя 2016 - 6:03

Ну вот - моя "стодневка" перевалила через экватор...Осталось 50 дней...А время мчится просто неимоверно...Напланировала много - не всё случается... Но довольна именно как раз этим - что времени не хватает...Главное - что много хочется, многое делается из того, что хочется...И минутки для скуки совсем нет...
Вобщем, гуляю - воздухом дышу ( и скорость свою постоянную держу, несмотря на болячки ), получаю удовольствие от чтения, от музыки ( в плеере на прогулке 1, 5 часа и несметное количество времени в ноуте на Youtube ), от просмотра картин и фотографий в виртуальных галереях...Всё понравившееся по прежнему копируется и отправляется в закладки...Домашние дела дозирую, делаю с перерывами - блоки по 20 минут очень даже подходят в этом направлении... "Выпадать в осадок" совсем мне нельзя - а после глобальных уборок и готовок именно такой результат и получается...В этом плане стала " умнее"..Smile)... смеюсь..Во многих планах бы надо вот так " поумнеть "... Но какие наши годы - успеем еще... Very Happy
Вот такое у меня сегодняшнее утреннее настроение...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен " - Страница 2 Empty Re: Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен "

Сообщение автор Risha57 Пт 11 Ноя 2016 - 8:09

"Главное, что много хочется, многое делается из того, что хочется.." 
Золотые слова. Так держать!
-----------------------------------
"В этом плане стала умнее".. поясни, плиз. Или я правильно поняла, стараешься не переутомляться? Вот бы мне поумнеть. Тоже в осадок часто выпадаю, не умею остановиться.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен " - Страница 2 Empty Re: Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен "

Сообщение автор Катарина Сб 12 Ноя 2016 - 5:47

Да, Ириша, ты правильно всё поняла...Очень стараюсь не переутомляться...или пропускать какие то дела, после которых я потом полдня лежать буду...Неее, я еще не справилась и еще не научилась этому пофигизму...Вот 3 недели заметила взгляд мужа на пол в кухне ( у нас там не очень удачный линолеум постелен, вся грязь очень заметна, а мыть его плохо - он не гладкий , как у нас на даче ) ... вобщем, он то посмотрел только и ушёл на работу... а я вот взяла швабру и попыталась привести всё в порядок... и ведь знала - чем это закончится... Evil or Very Mad...Вобщем , умнею - когда уже делов натворила...теперь вот хожу по поликлиникам..((
Вчера вот сидела просто на диване, смотрела Голос - ну чувствую , что плохо мне с чего то...взяла тонометр... а у меня 117 пульс - в статическом положении, а давление 111 на 102...вот эта цифра между верхним и нижним меня просто убивает... ну не 9 же в конце концов должно быть...((
Всё - лимит на негатив у меня закончился... пошла я лучше в Тетрадь непрожитого дня... Very Happy
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения