Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

У природы нет плохой погоды...

+10
Лариса
Таньетта
Николавна
I am Mila
Risha57
Ирина!
tatjana60
Люся
Катарина
Наталья
Участников: 14

Страница 20 из 40 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 20 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Risha57 Пт 26 Июн 2015 - 16:18

Ириш, так это только обещают же!
Неизвестно, что выполнят из обещанного  Very Happy
Хотя... по моим личным наблюдениям, именно плохие прогнозы сбываются прямо на 100%. А может у вас и мимо ката...клизмы пронесутся?
У нас так два дня ливни шли беспрерывно. И холод прямо скажем не летний.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 20 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Ирина! Пт 26 Июн 2015 - 18:05

Если не уехать вовремя, можно совсем не уехать. Мне по полю идти до автобуса. В грозу страшно. Да и по размытой дороге плохо. Так что лучше "перебдеть", чем не доб... . Здесь хоть порисовать можно, помыться нормально. Даже, если просто затяжной дождь, без града и шквалистого ветра, уже плохо. Сидеть тупо на  диване и ничего не делать...Да еще еда в другом месте, ой как не комфортно. Да и попа болеть будет от такого сидения.)))


Последний раз редактировалось: Ирина! (Пт 26 Июн 2015 - 19:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 20 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Люся Пт 26 Июн 2015 - 19:00

А у нас в ночь на четверг был очень сильный дождь. Многие растения прижало к земле, правда сломанного мало, но ветра не было, только дождь. А сегодня такая влажность, все мокрое вокруг, хотя дождя не было.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 20 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Risha57 Пт 26 Июн 2015 - 19:26

Ирина! пишет:Если не уехать вовремя, можно совсем не уехать. Мне по полю идти до автобуса. В грозу страшно. Да и по размытой дороге плохо. Так что лучше "перебдеть", чем не допе... . Здесь хоть порисовать можно, помыться нормально. Даже, если просто затяжной дождь, без града и шквалистого ветра, уже плохо. Сидеть тупо на  диване и ничего не делать...Да еще еда в другом месте, ой как не комфортно. Да и попа болеть будет от такого сидения.)))
Ой, ты картину, Ирин, нарисовала прямо очень нерадостную.
Согласна на 200%. Еще и попу поберечь нужно, своя чай)) 
Лучше перебдеть, чем не ... а дальше - смешно. Очень. Но слово, представь, не расшифровала. Ну вот не знаю. Русский язык теряю что ли...   Embarassed Laughing Как бы русский во всех ракурсах  знаю знала, в курсе вроде. А вот ведь, уже отстаю от новых тенденций (или старых, давно забытых))) Короче, тяжела ты, участь иммихранта..
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 20 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Ирина! Пт 26 Июн 2015 - 20:00

Ой, а я уже там исправила. Сама не правильно написала. "Недобдеть" должно было быть. Так что это я , а не ты,Ириш,  с русским не в ладу)))
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 20 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор tatjana60 Вт 30 Июн 2015 - 13:29

Жара....Смотрю по местному ТВ ,что людям плохо становиться.  Все фонтаны загружены  ребятнёй, на берегу Енисея людей больше, чем "гальки"....а грязюка по берегу....ужас!    Вот где хорошо, у кого участки с водой.....У нас в деревне из скважины тоже невзрачная вода, с белым налётом, но хотя бы ребятне можно вёдрами из дома наносить...всё-таки через фильтры проходит....скоро приедут с морей.....А у меня в доме жары не очень чувствуется.     Не солнечная сторона.....А как вы переживаете свою жару?  Или не у всех таковая?   Судя по присутствующим здесь все разбрелись .....
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 20 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Николавна Вт 30 Июн 2015 - 16:43

А нет у нас жары в этом году, Танюша. Я так ждала ее, чтобы начать купаться, а, похоже, особенно-то и не покупаться в этом году мне.
Николавна
Николавна

Сообщения : 706
Дата регистрации : 2013-06-17
Возраст : 74
Откуда : Тверь

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 20 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Борисовна Вт 30 Июн 2015 - 23:01

В Петербурге тоже лета не наблюдается. Сын пугал июньской жарой, но пока я жары не заметила. Люди до сих пор ходят в куртках а мне куртки надоели до чёртиков, хожу в маечке.  Very Happy
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 20 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор tatjana60 Ср 1 Июл 2015 - 0:29

Утро....Пооткрывала все окна и балконную дверь, что б квартира заполнилась приятной летней прохладой.....Всего 6 утра.  Я так люблю такие ранние часы с пением птичек,. прохожими торопящимися на автобус, солнышком не палящим , а приятно освещаемым наши дома и дворы.....Я тоже считаю лето настоящим лишь тогда, когда хорошо греет солнышко, и есть некоторое время ЖАРА...Впервые ночью почувствовала летнюю погоду, когда выйдя на балкон слышишь негромко говорящих, сидящих на лавочках , потому что приятная прохлада, а не холодина.....Желаю , что бы настоящее тепло пришло и к вам, ведь уже первый летний месяц позади......
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 20 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Катарина Ср 1 Июл 2015 - 4:35

Борисовна пишет:В Петербурге тоже лета не наблюдается. Сын пугал июньской жарой, но пока я жары не заметила. Люди до сих пор ходят в куртках а мне куртки надоели до чёртиков, хожу в маечке.  Very Happy
Валюша, вот уже два дня для меня была жара...+23 - это жара... Very Happy ..а ты ждешь - +30 ?... вот уж не надоооо...
У меня шея в вырезе футболки почти сгорела за 3 часа прогулки...Так что мы в понедельник и во вторник можно сказать позагорали... а сколько загорающих на берегу реки в парках !
Вот сегодня - солнышка наверно не будет...ветровки возьмем - но не факт , что пригодятся...а так +20...очень комфортная температура...дома меня будет встречать +13 - вот это точно не лето...(((
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 20 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Борисовна Ср 1 Июл 2015 - 20:22

Вообще-то +23 - самая комфортная температура.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 20 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Борисовна Сб 4 Июл 2015 - 13:10

У природы нет плохой погоды... - Страница 20 7413871
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 июля.  Для устранения последствий сильного ветра спасателям пришлось выезжать 42 раза. Об этом "Росбалту" сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу.
Работы проводились до 7:00 4 июля. Спасатели устраняли угрозы падения слабозакрепленных конструкций зданий и сооружений, информационных щитов и растяжек, дорожных знаков, деревьев.
Накануне прогнозировалось, что западный ветер усилится до 12-17 метров в секунду.
Да, девочки, ветер был сильный и шквалистый. Я побоялась выходить из дома, да и сегодня ещё дует. В новостях показывали сваленные деревья и покорёженные этими деревьями машины.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 20 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор I am Mila Сб 4 Июл 2015 - 15:49

Надо же какой ветер сильный, природа разгулялась!
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 20 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Risha57 Сб 4 Июл 2015 - 17:14

Так это уже не ветер, если столько веток сбило и шквалистый ветер, это ураган настоящий. Ужас!
Валя, правильно не выходила из дома, мало ли..
Кстати, обычно такое перед резкой сменой погоды, к холоду?

У нас жара... Вот кошмар. 
Прямо жду-не дождусь хоть до 25 чтобы опустилось.
Пол-восьмого вечера смотрела, ровно 30 в самой тени... а днем до34. Так тяжело переношу этот зной.
Солнце печет. Ни облачка.. 
По хорошему бы на море или озеро любое, не, на море лучше, там всегда ветерок, и жары никогда этой ненавистной не ощущаю, да и мокрая же)).. Купаться в такую погоду самое то...
Но где взять силу воли вот?... Neutral Это нужно на транспорте до электрички (ну, это ладно, это 15 минут, м.б. и с кондиционером, как повезет), зато потом 25-30 минут точно в жаре на электричке. Там никто кондиционеров не ставит почему-то  Evil or Very Mad и не факт (особенно в выходной) что будет не битком народа.. Неа.. это не для меня такой "отдых".
Вот в понедельник поеду, наверное.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 20 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Ирина! Вс 5 Июл 2015 - 19:15

Ноем от жары, а  в Воркуту вернулась неожиданно зима. Такой приличный снегопад и +2 градуса. Ну, кто выбирает такую погоду? Или пусть все же будет жара? Все таки летом зиму совсем не хочется. Коммунальщики будут возобновлять отопление, потому как потепления там пока не ожидается. Вот это дааа...
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 20 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Борисовна Вт 7 Июл 2015 - 18:39

Дождь и холод и так на 2 недели вперёд. Уже осень?
Срочно нужна ветровка с капюшоном. Я-то думаю:"его это Питерцы носят капюшоны,  наконец дошло - чтобы не носить зонт. Долго доходило, как до жирафа.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 20 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Катарина Ср 8 Июл 2015 - 7:09

А мы - как сказала дочь - вовремя уехали... Very Happy..Правда к себе то приехали тоже в плюс 7...
Но в Санкт-Петербурге наслаждались погодой...хотя в это же время Валюшка ею была недовольна... а мы то как довольны - не передать...в курточках только 2 дня из восьми ходили, а остальные дни - в легкой одежде - и это было классно... Very Happy
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 20 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Борисовна Ср 8 Июл 2015 - 13:04

У нас сегодня уже тепло. На термометре 21* небольшие тучки, воздух промыт и свеж, комфортно!
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 20 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Risha57 Ср 8 Июл 2015 - 17:43

У нас тоже 21. Уже не жарко. И тоже свежо, очень комфортно. Дождь был вчера сильный, теперь минимум неделю обещают такую погоду, то солнышко, то дождик и без жары. Красота! 
А кому  сильно нужно лето бешеное, пусть в Турцию или Египет направляются  Laughing
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 20 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Risha57 Ср 8 Июл 2015 - 17:47

Борисовна пишет:Срочно нужна ветровка с капюшоном. Я-то думаю:"его это Питерцы носят капюшоны,  наконец дошло - чтобы не носить зонт. Долго доходило, как до жирафа.
Валя насмешила))
Конечно, капюшоны от дождя и от ветра!
Всегда куртки, ветровки (даже и полупальто при везении) предпочтительнее с капюшонами. И когда купишь, оценивает кто-либо, первое что слышишь - О! капюшончик есть!  Smile Северные радости. Я даже не задумывалась, пока ты не сказала.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 20 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор tatjana60 Чт 9 Июл 2015 - 5:01

Привет!   Да...а теперь мне хочется сказать "Осень, что ли движется?"   У меня, когда дождь нудный всегда ассциирует ОСЕНЬ.   И немного тоскливо.....Перед окнами самой маленькой комнатки ( а я её превратила в свой кабинет),  растут две молоденькие  ранетки -дички, и верхние листочки у меня на обзоре.  Так вот они уже жёлтенькие по осеннему, не засохший лист, но цвет красно-жёлтый....Не хочется ещё....А дождик стучит по откосам металлическим....И почему то сегодня не спится, хотя я  такая соня....Планов было на сегодня....а дождь---командир" всё поменял.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 20 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Катарина Вс 12 Июл 2015 - 6:23

У вас когда-нибудь было в середине июля +9 ??
И ветер - ну просто такой холодный, что в марте наверно намного ласковее... а на календаре - июль !!!...Так жалко детишек наших - кого никуда не увезли в теплые края..(((
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 20 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Ирина! Вс 12 Июл 2015 - 10:42

Дожди, дожди, дожди. Уже замучили. На даче только в сапогах. В перерыве дождей подвязывала огурцы, надела шорты, чтобы ноги позагорали и...сожгла коленки. Даже не сразу догадалась, что это ожог солнечный. Подумала, что кто-то укусил и намазалась звездочкой. Короче, усугубила. Very Happy Ну кто же думал, что в сплошные дожди можно так обгореть.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 20 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор I am Mila Вс 12 Июл 2015 - 12:55

Ирочка, насмешила! У нас тоже дожди, хорошо, что коленки у меня уже не обгорят, хожу в шортах с мая месяца, если прохладно, то одеваю подлиннее, а так - хожу в коротенньких
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 20 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Люся Вс 12 Июл 2015 - 15:01

А у нас +15 в середине июля!
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 20 из 40 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения