Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Сердечная тема

+4
Наталья
Борисовна
I am Mila
Ирина!
Участников: 8

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Сердечная тема - Страница 2 Empty Re: Сердечная тема

Сообщение автор I am Mila Вс 29 Мар 2015 - 18:58

И я вот тоже так, как-то стала регулярно пить таблетки от давления, наверно, с полгода пила, а потом что-то отвлекло...и перестала, теперь смотрю, что высокое давление, опять стала пить и то нерегулярно
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Сердечная тема - Страница 2 Empty Re: Сердечная тема

Сообщение автор Risha57 Вс 29 Мар 2015 - 19:06

Какие-то несерьезные вы..
А давление хоть регулярно измеряете?
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Сердечная тема - Страница 2 Empty Re: Сердечная тема

Сообщение автор I am Mila Вс 29 Мар 2015 - 20:20

Когда почувствую себя плоховато или ноги отекут, тогда иду мерить
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Сердечная тема - Страница 2 Empty Re: Сердечная тема

Сообщение автор Ирина! Вс 29 Мар 2015 - 20:32

У меня прибор есть, померить давление могу в любой момент. Но этот любой момент как-то проскакивает мимо))) Я просто стараюсь не зацикливаться на болячках. Стараюсь питаться более менее правильно, вести правильный образ жизни. А ходить по платным врачам как-то жаба душит. Есть куда деньги еще тратить. Причем знаю, что наши врачи часто и платники и бесплатники одновременно. Мама так попала к стоматологу платному, оказалась стоматолог наша же, из поликлиники. И за деньги удалила маме здоровый зуб. Поставила кривую коронку, которая мешала соседнему зубу. И потом решила этот соседний зуб обточить чуток, чтобы не мешал. Ой, тема сердечная, а я про челюсти. Ухожу,ухожу.)))
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Сердечная тема - Страница 2 Empty Re: Сердечная тема

Сообщение автор Risha57 Вс 29 Мар 2015 - 20:46

Я ей  про Фому, она про Ерему!
Ты таблетки, короче, не пьешь Suspect
Зацикливаться на болячках никому не нужно, это даже крайне вредно. Но о себе тоже не грех помнить. И обследоваться НУЖНО! Не бешеных же денег стоит.

У нас тоже врачи (я писала вроде) одни и те же, платно или бесплатно, это как я уж записалась, а место часто одно.. Причем это-то? 
Все пытаюсь доказать, что нужно о здоровье думать, (нет, не болячки выискивать, а думать - иначе они сами быстро найдутся), значит не закрывать глаза на проблему и идти спокойно к врачу.. ругать их делу не поможет. 
Но, конечно, ругаете их вы очень увлеченно   Smile ))
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Сердечная тема - Страница 2 Empty Re: Сердечная тема

Сообщение автор Ирина! Вс 29 Мар 2015 - 20:58

Я вот решила уже, что как только вылечусь до конца, кашель замучил, пойду к заведующей ругаться, качать права, пригрозить пожаловаться мэру, если на обследование не вызовут. Сейчас такой ветрила ураганный, что на улицу не хочется нос показывать. А мне завтра надо идти банковскую карточку менять, срок уже вышел. Придется выползать.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Сердечная тема - Страница 2 Empty Re: Сердечная тема

Сообщение автор Risha57 Вс 29 Мар 2015 - 21:21

Банковская карточка же подождет день-другой, а с кашлем в такую погоду, может, не стоит? Как бы осложнения, еще бы хуже не было. Лучше дома подлечись. У нас тоже  аж завывает. Пойду форточку на лоджии закрою, действительно, ураганный ветер.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Сердечная тема - Страница 2 Empty Re: Сердечная тема

Сообщение автор Risha57 Пн 15 Июн 2015 - 9:10

Танюша тут в Наташином блокноте спросила, какие мы лекарства пьем, вот в теме решила поделиться.
Я от давления пью (постоянно) Нолипрел. Их, нолипрелов, несколько подвидов по стадии гипертонии - подбирает врач. Так как постоянно принимаю, т.е. значит гипертония (я так понимаю), у меня скидка на все лекарства этого вида - 75%, получается недорого. От тахикардии - метопролол, когда начиналась она (учащенное сердцебиение), врач посоветовала принять курс метопролола, надолго снял. Лекарство оч.хорошее, немецкое, кстати дешевое совсем. Но принимая его, нужно и снижать дозу тех, что от давления, т.к. метопролол давление немного снижает тоже.
Еще пью ноотропил-800, бельгийский, мне он помогает, я по себе чувствую сильно, по ощущениям, вот оно дорогое и без скидок. 
У меня сосуды совсем аховые.. мне нужно постоянно. Пробовала другой, заменители дешевле..все не то. 
Ну вот. Таблеток немного, но серьезные такие))
Еще Гинкго-Билоба курсом иногда, травки по настроению..
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Сердечная тема - Страница 2 Empty Re: Сердечная тема

Сообщение автор tatjana60 Пн 15 Июн 2015 - 12:10

Да, от давления   у всех видимо основа  одинакова.  
У меня нет никаких скидок, вот Михалычу пришло письмо, где даются всякие скидки на лекарства 50%.  Он ветеран...Правда когда им стал....? А я по полной. Так в аптеках иногда скидки пенсионерам или всем?  Я на всеобщие скидки так смотрю:  изначально накручена стоимость такая, что б вроде как со скидкой получить то, что им надо.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Сердечная тема - Страница 2 Empty Re: Сердечная тема

Сообщение автор Катарина Сб 1 Авг 2015 - 12:24

Перечитала всю тему - думала что то найду по интересующему меня вопросу...не нашла...
Ну нет и нет..На нет и суда нет...И вопросов тоже нет...И ответ очень легко находится - надо просто поискать...Поискала и нашла...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения