Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Сердечная тема

+4
Наталья
Борисовна
I am Mila
Ирина!
Участников: 8

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Сердечная тема Empty Сердечная тема

Сообщение автор Ирина! Ср 2 Апр 2014 - 21:32

Сердечный напиток
 
Сердечная тема 14992
Чай с бергамотом защищает от сердечных заболеваний
Ученые из Университета Калабрии (Италия) пришли к выводу, что чай «Эрл Грей» снижает риск сердечных заболеваний. Ключевым действующим веществом является бергамот, которым ароматизирован этот черный чай. 
По мнению ученых, средиземноморский цитрусовый фрукт бергамот помогает значительно снизить уровень холестерина благодаря энзимам, атакующим белки, связанные с сердечными заболеваниями. Более того, согласно исследованию, бергамот по эффективности сравним со статинами — лекарствами, используемыми для контроля холестерина у пациентов. Только в отличие от лекарств, у бергамота, по всей видимости, нет побочных эффектов. Кроме того, бергамот не только понижает уровень «плохого» холестерина, но и повышает уровень «хорошего». Таким образом, ежедневное употребление экстракта бергамота, в том числе в виде чая с натуральным экстрактом бергамота, хорошо сказывается на здоровье. 
Впрочем, бергамот — не единственный продукт, с помощью которого можно избежать более серьезных заболеваний. Например, зеленый чай помогает победить депрессию, похудеть и даже может уменьшить риск заболеть некоторыми видами рака крови.
А какао не только является богатым источником полезных для здоровья антиоксидантов, но и содержит больше полифенола и флаванола, чем фруктовый сок. Кроме того, употребление в пищу 40 г темного шоколада в день в течение двух недель уменьшает уровень гормонов стресса и справляется с биохимическим дисбалансом, вызываемым стрессом. Также ежедневный прием темного шоколада с высоким содержанием какао может помочь в борьбе с синдромом хронической усталости и улучшить память.
С. Лахути
Фото: Shutterstock
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Сердечная тема Empty Re: Сердечная тема

Сообщение автор I am Mila Ср 2 Апр 2014 - 22:01

С бергамотом чай очень ароматный, мне нравится
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9968
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Сердечная тема Empty Re: Сердечная тема

Сообщение автор Борисовна Чт 3 Апр 2014 - 10:51

Обожаю чай с бергамотом и постоянно его пью. Значит я его приняла на чисто интуитивном уровне.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Сердечная тема Empty Re: Сердечная тема

Сообщение автор Наталья Чт 3 Апр 2014 - 21:00

А у меня после больницы депрессия какая-то появилась странная. А может - это весеннее обострение. Не хочу никаких знакомых встречать, от телефонных звонков вздрагиваю - разговаривать ни с кем не хочу. Из дома выходить не хочется. А дома мне комфортно, хотя делаю всё по минимуму: убрать-приготовить, и сплю много. А чай с бергамотом тоже люблю. Мята, бергамот, лимон - любимые ароматы.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Сердечная тема Empty Re: Сердечная тема

Сообщение автор Люся Пт 4 Апр 2014 - 5:45

Наташа, это точно весенний авитоминоз. Вот солнышко выглянет и депрессия пройдет. Я тоже сплю много, вчера легла в 9 часов. Зато сегодня встала в 6, уже миллион дел переделала.
А еще, мне кажется, у тебя после Парижа накопилось много впечатлений, теперь они должны в голове улечься в тишине и покое, и будешь готова для новых.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Сердечная тема Empty Re: Сердечная тема

Сообщение автор Наталья Пт 4 Апр 2014 - 10:19

Спасибо, Люся! Мне приятно твое участие.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Сердечная тема Empty Re: Сердечная тема

Сообщение автор Наталья Пт 27 Мар 2015 - 10:56

Вам знаком доктор Мясников? Мне нет. Но то, что он пишет очень интересно.
Мне хочется подробнее почитать его книги.

Правила здоровья доктора Мясникова. МИФЫ РОССИЙСКОГО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ: НЕЗАВИСИМЫЙ ВЗГЛЯД МЕЖДУНАРОДНОГО ВРАЧА





Почему средняя продолжительность жизни россиянина — 55 лет, а вскормленного на вредных гамбургерах американца — 85? Как могло получиться, что одним из самых популярных диагнозов у наших врачей стала вегето-сосудистая дистония — заболевание, которого в принципе не существует? Как научиться выявлять ложные диагнозы самостоятельно? Как отличить действительно эффективные таблетки от разрекламированных пустышек? Мы уже привыкли к тому, что нас постоянно обманывают, — умышленно или неумышленно.

Умышленно — это когда мясо накачивают солевым раствором, чтобы оно было тяжелее, а дорогую этикетку пришивают на третьесортную китайскую продукцию, выдавая товар за высококачественный. Таких примеров множество, и каждый из вас знает их не хуже меня.

 Это стало нормой сегодняшней жизни. Но то, что сейчас происходит в медицине — это катастрофа. Эта ситуация, на мой взгляд, сопоставима с проблемой распространения наркотиков.

Но самое опасное, это когда играют на нашем здоровье и сознательно обманывают. Все мы неоднократно сталкивались с такой ситуацией. Идем к одному врачу, и он нам выписывает лекарство. А потом, по каким-то причинам, мы идем к другому врачу. Тот, другой, говорит: «Батенька, а что же Вам прописали? Это же полный бред! Надо принимать не это, а вот это». Потом мы идем к третьему врачу, а третий врач говорит, что два предыдущих врача — идиоты, и из-за их лечения можно посадить печень, и, на самом деле, надо принимать совсем другое.

Такое в нашей стране сплошь и рядом. Сколько врачей, столько и мнений. Но мы даже не понимаем ужаса положения, который за этими словами скрывается. Мы оказываемся совершенно беззащитны перед врачами. Они могут лечить нас так, как считают нужным, и никто им не помеха. 

Когда-то, 30 лет назад, я был молодым аспирантом и наблюдал, как это все начиналось. Прошло много лет, а главными убийцами людей до сих пор остаются сердечнососудистые заболевания: инфаркты, гипертонии и т.д., и т.д.

Американцы достаточно быстро сообразили, что делать в этой ситуации. Например, повышенное артериальное давление является одним из важнейших факторов риска для развития ишемической болезни сердца и, как следствие, инфаркта.

Так американцы всем больным с гипертонией стали давать мочегонные препараты. Всем, независимо от того, какая у кого гипертония. Они не разбирались Вася он или Петя, толстый или худой, пожилой или молодой — всем давали мочегонные. И интересно, что у 60% пациентов давление нормализовалось, а у 40% — нет.

При повторных визитах к врачу, этим 40% добавляли бета-блокаторы. Опять поголовно всем и они снова уходили. Через какое-то время приходили вновь, и выяснялось, что теперь у 20% пациентов имеется некоррегированная гипертония.

Им добавлялись вазодилататоры и в итоге, у 95% пациентов оказывалось нормальное давление, но для этого они должны были принимать все эти таблетки. Унифицированное лечение привело к тому, что у них гипертония перестала иметь характер эпидемии и, как следствие, пошла вниз кривая сердечнососудистых заболеваний, инфарктов и смертей.

Я приехал в Америку опытным кардиологом, а там переучивался на врача общей практики. Но кардиология всегда мне была близка. И поэтому меня немножко коробило, как американцы понимают свою работу и как они учили меня.

«Александр, — говорили они мне, — забудь обо всех изысканиях и возьми как штамп: есть четыре препарата, которые положено иметь любому сердечнику». То есть, если есть диагноз — «ишемическая болезнь сердца, которая сопровождается редкими приступами стенокардии», то всем таким больным, без разбора, назначаем бета-блокаторы, статины, понижающие холестерин, аспирин, АПФ — ингибиторы. Все! И выписываем всем поголовно«.

«А если кому-то не поможет?», — недоверчиво спрашивал я. «А кому не поможет, ты можешь добавлять понемногу один-два дополнительных препарата. Но это уже будет на твое усмотрение и по необходимости», — ответили мне американские коллеги. Они уверены в своей правоте, поэтому, что за ними стоят реальные результаты.

А мы своих больных лечим плохо, потому что у нас средний возраст продолжительности жизни — 55 лет. Это ненормально! А они со своими стандартами и, как нам казалось в начале, бездушным отношением к пациенту, лечат болезнь хорошо, потому что у них средний возраст — это 80 лет. 

Александр Мясников, семейный врач, кардиолог, доктор медицины, врач высшей категории (США), кандидат медицинских наук (Россия), главный врач Городской клинической больницы № 71.

Из книги «Как жить дольше 50 лет: честный разговор с врачом о лекарствах и медицине»
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Сердечная тема Empty Re: Сердечная тема

Сообщение автор Risha57 Пт 27 Мар 2015 - 22:18

Наташ, это интересно и даже очень интересно, 
Хотя что уж ты на медицину такая сердитая (так мне очень кажется)?

Я с таким удовольствием прочитала и поговорю об этом: тема во-первых (здоровье, сердечное здоровье!) - ну что еще может быть актуальнее)), во-вторых написано ярко и неоднозначно, на мой взгляд, не со всем я согласна..
Вот, например, хотя бы самое начало - возраст он приводит 55 лет, но продолжительность жизни ведь не только от неправильной тактики лечения зависит, от многих факторов, тут и высокая смертность при ДТП, преступность, алкоголизм, мало ли. Ни в одних врачах дело.
 
Знать бы, что такое и  вазодилататоры и бета-блокаторы, я бы более детально еще обсудила... тема, вот честно, бесконечная, гипертония - это теперь известная и у меня, давно у мамы, сердечко тоже... так что поговорить есть о чем))

Еще очень-очень хочется знать, вопросы, что курсивом заданы в начале темы, если полностью почитать книгу д-ра Мясникова, будут раскрыты? 
Наташ, ты полностью прочитала?
Как отличить настоящее лекарство от пустышки? Действительно, как? Хотя, на мой взгляд пустышек нет, просто кому-то одно помогает, кому-то другое и да, для каждой болезни - свое, главное, диагноз правильно поставить.
Вот еще, ложные диагнозы самостоятельно - разве мы, люди без мед.образования сможем определить?
И, конечно, об этом давно говорили, теперь уже в прошлом.. вегето-сосудистая дистония, еще остеохондроз, дизбактериоз, еще что-то.. мнимые диагнозы. Общие, ни о чем, дилетантизм прикрывался вот такими названиями, а страдали больные, конечно.
==========-
. уже поздно, увы.
Хочется поговорить, обсудить.
Наташ, молодец ты все-таки! Где-то раскапываешь самые необычные, такие интересные вещи. 
Что сама-то думаешь, какие мысли?
Да, еще показалось, что несколько устаревшая инфа, нет? Но по усеченной главе или, возможно, даже отдельным отрывкам из книги трудно судить.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Сердечная тема Empty Re: Сердечная тема

Сообщение автор Ирина! Сб 28 Мар 2015 - 8:15

Кстати вчера Мясников сказал, что кофеин реабилитирован. Его можно применять. То есть кофе в день 4-5 чашек - нормально.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Сердечная тема Empty Re: Сердечная тема

Сообщение автор Risha57 Сб 28 Мар 2015 - 8:23

Вчера сказал? Об этом уже несколько лет как известно. Особенно они кубинских долгожителей пристально в этом ключе изучали.
И да, доподлинно исключили вредное влияние кофеина в таких размерах, как ты пишешь.
Но м.б., Ириш, ты слушала какую-то старую передачу?
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Сердечная тема Empty Re: Сердечная тема

Сообщение автор Наталья Сб 28 Мар 2015 - 10:29

Я скачала книгу «Как жить дольше 50 лет: честный разговор с врачом о лекарствах и медицине» по этому адресу: http://mexalib.com/view/78984
Очень удобный формат для чтения. Кстати прочитала, что доктор Мясников ведет программу "Врача вызывали?" на третьем канале. Не знаю только есть ли она сейчас.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Сердечная тема Empty Re: Сердечная тема

Сообщение автор Люся Сб 28 Мар 2015 - 10:48

Да, найти хорошего доктора очень сложно. И платная медицина не исключение. И даже если кому-то доктор хороший, не факт, что он поможет именно тебе. Как повезет.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Сердечная тема Empty Re: Сердечная тема

Сообщение автор Ирина! Сб 28 Мар 2015 - 11:12

Ириш, сказал вчера, но сказал, что давно уже такой вывод сделали. Просто вчера в передаче "О самом главном" ему задали этот вопрос. И будут еще не раз задавать. В интернете старые посты не удаляются, например, поэтому информация и старая и новая противоречащая друг другу будет по инету распространяться долго.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Сердечная тема Empty Re: Сердечная тема

Сообщение автор Risha57 Сб 28 Мар 2015 - 11:18

Совершенно согласна, Люся! Где-то читала, немного шутливо, но в точку, что мол, иметь хорошего, знающего семейного все равно что выиграть в лотерею. Это к любому врачу относится, когда болеешь.
А платная медицина от б-пл. и не отличается ничем особенно, на мой взгляд. Есть платные целые поликлиники (я сейчас леч.физ в такую хожу делать), ничем они не отличаются от обычных, разные и те и эти.. 
  Но в больницах, пол-х обычно один и тот же врач принимает и так, и так. И даже не знает, как ты идешь к нему- оплачивает визит гос-во или  ты из кармана. Разница в том, что за полную стоимость - сразу, а если б-пл, то часто нужно записываться и стоять-ждать, когда очередь... У вас так?

Ириш, понятно. А то у меня тоже привычка, чуть-что, сразу возмущаться))
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Сердечная тема Empty Re: Сердечная тема

Сообщение автор Люся Сб 28 Мар 2015 - 11:34

Ириша, у нас по-разному. Есть п-ки, которые принимают и платно и прикрепленных пациентов. Но они знают, если пациент платный. А что толку? Врач выше головы не прыгнет, делает что умеет. А есть п-ки только платные. И тоже самое.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Сердечная тема Empty Re: Сердечная тема

Сообщение автор Risha57 Сб 28 Мар 2015 - 11:40

Я сейчас посмотрела одно интервью с д.Мясниковым, да, несколько передач видела с ним, такой яркий, оч.харизматичный дядька)) Видно, что людям умеет и любит нравится, особенно млеет от своего всезнания.. Хотя я уверена, что универсалов нет и быть не может, сейчас времена узких спецов. 
"Говорю...  Что лучшее лекарство от гипертонии – это копеечное мочегонное, от стенокардии – копеечный аспирин, а анальгин, напротив, давно везде запрещен". 
Нет, еще раз убеждаюсь, что ВСЁ знать нельзя. Сразу же, в первом интервью, пожалуйста.
1. Конечно, первое что прописывают при гипертонии, мочегонное, и никто не будет дорогое, зачем? пробует врач.. Но!! При этом: начинают обследовать почки, сердце, кровь и пр. Почки если не впорядке - др.лек-ва, сердце - кардиолог вступает и пр. Кровь говорит о холестерине и пр. Дальше же, пока идут ПЕРВЫЕ обследования, больной и врач смотрят помогает ли вот это самое копеечное лек-во, а потом уже корректируют в зависимости от 
-восприятия больного на лек-ва
-причины самой гипертонии по проведенным обследованиям.
Вывод: копеечное мочегонное не лучшее, а первое лек-во. Если, кстати, помогло, то и оставят. Это я из опыта "больного" рассказываю, конечно, извините что подробно.. просто не хочется, чтобы за мочегонным кто-то побежал сразу.
2. АСПИРИН. Да, его прописывают наверное, всем сердечникам. Но лучший (?). есть сейчас заменители. В любом случае это лучшее лек-во оч.плохо действует на желудок и в некоторых случаях абсолютно противопоказано. 
3. Анальгин - много где не запрещен. Он вреден, конечно и давно известно. Но я только лично знаю, что сейчас его продают в Польше и Германии. Думаю, не только там. Конечно, по рецептам. 
-------------------------------------
Многое, о чем говорит и пишет Мясников, однако, очень интересно, язык образный, яркий, даже категоричность и явная такая преувеличенность в описаниях дает свою изюминку и литературность. 
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Сердечная тема Empty Re: Сердечная тема

Сообщение автор Люся Сб 28 Мар 2015 - 11:47

Ну, не знаю... У меня у мужа стенокардия. И пьет он не копеечный аспирин, а дорогущий Предуктал. Ну и кардиомагнил,  конечно. А мне, к примеру, ни Кардиомагнил, ни аспирин вообще нельзя.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Сердечная тема Empty Re: Сердечная тема

Сообщение автор Risha57 Сб 28 Мар 2015 - 12:00

Так и я про это же.. Давать сходу рекомендации такие. Аспирин многим нельзя, например. Как и мочегонные. Тут уже врач подбирает по показаниям. 

Люди, как этот врач (при всех его несомненных достоинствах, конечно) настолько яркие и внушающие доверие но при это безапеляционно заявляющие что-то. Они прекрасно вписались в современные ток-шоу, на этом популярность, на этом состояние, все ок.
 Тут главное, походя - не навреди.. как часто уже бывало раньше, с прежними кумирами..
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Сердечная тема Empty Re: Сердечная тема

Сообщение автор Ирина! Сб 28 Мар 2015 - 13:12

Наталья пишет: Почему средняя продолжительность жизни россиянина — 55 лет, а вскормленного на вредных гамбургерах американца — 85? 
 Но самое опасное, это когда играют на нашем здоровье и сознательно обманывают. Все мы неоднократно сталкивались с такой ситуацией. Идем к одному врачу, и он нам выписывает лекарство. А потом, по каким-то причинам, мы идем к другому врачу. Тот, другой, говорит: «Батенька, а что же Вам прописали? Это же полный бред! Надо принимать не это, а вот это». Потом мы идем к третьему врачу, а третий врач говорит, что два предыдущих врача — идиоты, и из-за их лечения можно посадить печень, и, на самом деле, надо принимать совсем другое.
 А мы своих больных лечим плохо, потому что у нас средний возраст продолжительности жизни — 55 лет. Это ненормально! А они со своими стандартами и, как нам казалось в начале, бездушным отношением к пациенту, лечат болезнь хорошо, потому что у них средний возраст — это 80 лет.
Вот с этого начался наш разговор. Против фактов не попрешь. Продолжительность жизни у нас разная, очень. Правда сейчас у нас не 55, а 62 года уже, но все равно отрыв большой. И сама я столкнулась однажды, когда на одну и туже болезнь мне в течении всего одной недели три врача выписывали каждый свои лекарства при этом возмущаясь рецептом предыдущего. Я столько накупила дорогих лекарств, их не пила, так как тут же их отменяли. В итоге я до сих пор не знаю, что мне пить от давления, но знаю точно, что пить надо и пожизненно. Поэтому доводы Мясникова очень похожи на правильные. И это не врач, который пиарится в ТВ, он реально лечит и работает в своей больнице. Вот Малышева квалификацию скорее всего потеряла. У нее лечиться не стала бы. А к Мясникову пошла бы.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Сердечная тема Empty Re: Сердечная тема

Сообщение автор Люся Сб 28 Мар 2015 - 14:14

Так мы еще и сами лечится не хотим! Когда мужу кардиолог выписал препараты и сказал, что нужно пить каждый день, сколько было дома крика. Как? Пить лекарства каждый день? Подсесть на таблетки? Мои доводы не принимались. И только когда его знакомый из Эстонии рассказал, что в Европе давно пьют лекарства постоянно, и он сам их пьёт тоже постоянно, как-то дело пошло. 
А сейчас с моим братом тоже самое.Проблемы с сосудами. Так жена не может его заставить обратиться ко врачу. Хотя у зятя есть хороший знакомый врач. Не желает. И вот мы с женой его вдвоем капаем ему на мозги. Пока безрезультатно.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Сердечная тема Empty Re: Сердечная тема

Сообщение автор Risha57 Сб 28 Мар 2015 - 21:25

Ирина! пишет:И сама я столкнулась однажды, когда на одну и туже болезнь мне в течении всего одной недели три врача выписывали каждый свои лекарства при этом возмущаясь рецептом предыдущего. Я столько накупила дорогих лекарств, их не пила, так как тут же их отменяли. В итоге я до сих пор не знаю, что мне пить от давления, но знаю точно, что пить надо и пожизненно. Поэтому доводы Мясникова очень похожи на правильные. И это не врач, который пиарится в ТВ, он реально лечит и работает в своей больнице. Вот Малышева квалификацию скорее всего потеряла. У нее лечиться не стала бы. А к Мясникову пошла бы.
Ириш, а сейчас ты какие пьешь, я не поняла, если, как пишешь, не знаешь точно что же все-таки принимать от давления? Трех врачей за неделю посетить по одной проблеме - это круто)) Наверное, тебе досталось, если ты вот так.. А они чем мотивировали-то отмену предыдущих назначений, это не так же просто. Или по обследованиям что-то не подходило? Ведь помогают или нет лек-ва ты не очень можешь понять, слишком короткий промежуток между посещениями? 
А, главное, повыш.давление у тебя - сердечное, почечное или др. (я не специалист, только по своему небольшому опыту хождения по врачам сужу). Как тебе назначали? Вот ведь незадача.. 
Помню, мне первый раз выписали от давления , я еще не  обследовалась, но снимать-то давление нужно..врач предположила, что оно сердечное по аритмии, дала сначала для урегулирования ритма, метопролол - это курс, от давления не сильные, и еще т.н."скорую помощь"-таблетки, если вдруг резко подскочит давление, их только в этом случае.. Сказала, что если вдруг не помогают выписанные (а в период подбора лек-ва мерить каждый день по 2 раза мин.) - к ней без очереди, она выпишет другое. Ну вот, потом сердце обследовали, почки, анализы понятно..нашли причину и уже таблетки "пожизненно", т.к. за это время давление не нормализовалось, когда убирали лек-во.. 
Люся права, от давления (и не только, конечно) пьют постоянно, ходят периодически на контроль к врачу. Она мне как-то доходчиво объяснила, когда я скуксилась, что это навсегда.. зачем и почему.. И не так стало это сложно и трудно.. 
Кстати, Люся, ваш знакомый очень напрасно не пьет постоянно лекарства при патологии сосудов, это крайне опасно. Если сосуды ГМ, как у меня, то тоже было в свое время ясно объяснено, что, мол, вы хотите жить полноценной жизнью и общаться на равных с людьми, не забывая на ходу имена, слова..? Как-то так) Ну, м.б. не так сурово, но до меня дошло..сразу. Только при постоянном употреблении нужно еще витамины пить, Д, группу В и др. Это врач тоже объяснит. 
Понаписала как всегда целую лекцию))
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Сердечная тема Empty Re: Сердечная тема

Сообщение автор Ирина! Сб 28 Мар 2015 - 22:33

Ириша! Все очень грустно.Врач кардиолог сказала, что не может мне выписать лекарство потому как не знает почему у меня давление. Надо обследоваться. Дала направление. Я записалась. Предупредили, что очередь большая. Ждите. Спросила- долго? Ответили- долго. Два года прошло. Начался третий.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Сердечная тема Empty Re: Сердечная тема

Сообщение автор Люся Вс 29 Мар 2015 - 6:01

Ирина! пишет:Ириша! Все очень грустно.Врач кардиолог сказала, что не может мне выписать лекарство потому как не знает почему у меня давление. Надо обследоваться. Дала направление. Я записалась. Предупредили, что очередь большая. Ждите. Спросила- долго? Ответили- долго. Два года прошло. Начался третий.
Ира, и ты все ждешь, что тебя вызовут? Да никогда.
В 2010 г у мужа был сердечный приступ. Я была на даче. Сын позвонил, я прискакала. С трудом уговорила пойти в поликлинику, она у нас рядом. И что? Кардиолога нет, идите к заведующей. Пришли к заведующей с целью записаться в кардиологический центр, который у нас тут недалеко. Сразу сказала, что очередь большая, на полгода. На вопрос: а что же делать? Ответ: запишитесь к терапевту. Ну и что? Как обычно, нашли платного кардиолога, в этот же день прошли у них в платной обследование, назначил лекарство. С тех пор к этому кардиологу и ходим. И я тоже.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Сердечная тема Empty Re: Сердечная тема

Сообщение автор tatjana60 Вс 29 Мар 2015 - 15:44

И кто же попадает к нашим специалистам  "бесплатныи"?
   Вот это отношение врачей и толкает нас на "нехождение" во время к докторам.  Может вообще бы закрыли наши бесплатные поликлинники?
      Ну не отрабатывается система для людей, а только одна показуха , что такая есть медицина у нас.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Сердечная тема Empty Re: Сердечная тема

Сообщение автор Risha57 Вс 29 Мар 2015 - 17:14

Ирина! пишет:Ириша! Все очень грустно...
Ирина, все более-менее ясно и грустно, конечно.
НО!! Ты таблетки-то пьешь?! Что ж такое-то? Если давление есть, даже иногда, а у тебя криз был (!!) - тебе нужно их постоянно пить. Обследоваться да, это само-собой, Люся все правильно пишет.. что ты там ждешь?! Прямо как девочка. 
Я уже писала, еще раз повторюсь..
НАШЕ ЗДОРОВЬЕ - В НАШИХ РУКАХ. 
А эти разговоры, что мы никому не нужны.. ну, не нужны).. Но это ничего не меняет..
Главное, понять, что только мы сами себе поможем.
Врачи, лекарства, обследования, пр.. - это инструменты. Мы должны просто этим пользоваться. Как нам удобнее, как сможем. Такие реалии жизни. Она давно такая жизнь наступила. 
Я наверное банальные вещи пишу, но ты, Ириш, меня так обеспокоила.. Как же так можно? Ждать обследования годами Shocked  А если.. (ттт) 
Прямо как моя мама, я устала с ней бороться, чесслово. 
Пару лет назад, когда у нее с давлением началось (она поздно с этим столкнулась)
я случайно узнаю, что таблетки маманя моя глотает, когда Shocked голова заболит и соседка прибежит с аппаратом ей давление померит..вместе решат, какую из прописанных выпить!! Это что за дет.сад?! Evil or Very Mad Понятно после полугода такой практики у нее давление стало скакать как сумасшедшее.. я потом узнала, что мама прописанные лек-ва пьет "по показаниям", а не ежедневно, вот  теперь устойчивый гипертоник.. Мало того, к кардиологу полгода ее уговаривала сходить, пока плохо не стало. Но ей 80, тут уж упрямство зашкаливает.. Да знает все лучше всех врачей..  Теперь-то по часам пьет..
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения