Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Наши рисунки

+10
Николавна
Нура
Борисовна
Люся
Катарина
Таньетта
I am Mila
Танча
Risha57
Ирина!
Участников: 14

Страница 5 из 37 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21 ... 37  Следующий

Перейти вниз

Наши рисунки - Страница 5 Empty Re: Наши рисунки

Сообщение автор Ирина! Вс 10 Ноя 2013 - 20:15

Первый раз гуашью. На правополушарном рисовании. А дальше, кто как хочет. Можно мастер-классы на ютубе смотреть. А можно и вживую у художника. Я сегодня вживую училась. Можно рисовать маслом, акварелью, мастихином и всеми способами какими возможно.Образец, конечно, есть. Но художник рисует вместе с нами эту картину, и она у него получается тоже по-другому. И именно эту картину все рисовали маслом и немного мастихином. Можно было пойти на другой мастер-класс. И там была бы совсем другая картина. Просто я выбрала именно эту. А сходила я туда по купону купленному на скидочном сайте. Мне обошлось в 2 раза дешевле.
Ириша, попробуй порисовать смотря на ютубе. Выбери себе картину, смотри и рисуй. Не успеваешь, останови. Это намного лучше, чем пробовать самой с нуля. Так порисуешь, потом можно что-то и самой придумать.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши рисунки - Страница 5 Empty Re: Наши рисунки

Сообщение автор Таньетта Пн 11 Ноя 2013 - 13:27

Ира, ну так нечестно...Very Happy У меня даже охота рисовать пропала, потому что ТАК никогда не получится. Я лучше на твои любоваться буду.Smile  Ну и с внучкой каляки-маляки творить.
   Рисуй, Ирочка, у тебя это здорово получается!!!
Восхищаюсь твоим творением! И жду новые.
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши рисунки - Страница 5 Empty Re: Наши рисунки

Сообщение автор Катарина Пн 11 Ноя 2013 - 13:35

Оооооо....Ирочка, а я ведь сейчас только увидела...Shocked ..Вот это ДА !!!...ИР, я даже представить себе не могу - что вот ТАК можно это нарисовать за один день...Для меня ведь и правда это - просто шедеврально...Я обожаю ходить по сайтам художников, рассматривать их картины - но желания самой что то попробовать никогда не возникало...Я могу на такую красоту только смотреть и восхищаться...
Очень хорошая у тебя работа !!...Все таки в тебе это умение где то заложено... так что вытаскивай все это наружу... и рисуй, рисуй, рисуй...Это - твое !!...По картине твоей видно...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши рисунки - Страница 5 Empty Re: Наши рисунки

Сообщение автор Люся Пн 11 Ноя 2013 - 20:34

Ира, обязательно продолжай рисовать, у тебя так здорово получается. И главное - тебе это нравится.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши рисунки - Страница 5 Empty Re: Наши рисунки

Сообщение автор Борисовна Ср 13 Ноя 2013 - 11:09

Красавица Осень!!!
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши рисунки - Страница 5 Empty Re: Наши рисунки

Сообщение автор I am Mila Ср 13 Ноя 2013 - 20:27

Хорошо очень, Ирочка, получается, конечно же  рисуй....может и я попробую как-нибудь
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши рисунки - Страница 5 Empty Re: Наши рисунки

Сообщение автор Танча Ср 13 Ноя 2013 - 21:06

Не... мне никакие мастер-классы не помогут...
 А у тебя,Ира,ярко выраженные способности.Так что не останавливайся на достигнутом.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши рисунки - Страница 5 Empty Re: Наши рисунки

Сообщение автор Ирина! Ср 20 Ноя 2013 - 20:31

На ютубе нашла мастер-класс. Картина для меня сложная. Вот что получилось.
Наши рисунки - Страница 5 4tIaC
Никак не получались берега. Мама сначала вообще не поняла, что это. Что, говорит, за черная гора по середине? Мучилась я, мучилась, переделывала, потом до нее дошло что это. Ей еще не понравилось, что река такого цвета. Но и в мастер-классе она очень темная. Может так и должно быть?
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши рисунки - Страница 5 Empty Re: Наши рисунки

Сообщение автор I am Mila Ср 20 Ноя 2013 - 22:40

Мне кажется, что зимой вода в реке действительно темного цвета, получилось довольно неплохо, меня только небо смущает
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши рисунки - Страница 5 Empty Re: Наши рисунки

Сообщение автор Катарина Чт 21 Ноя 2013 - 5:28

А мне , Ирочка, работа твоя нравится...Ты понимаешь - вот у нас сейчас именно такой дома пейзаж...и объемность берегов вижу... и небо именно такое бывает...и вода - именно темная...так что - всё правда...Очень похоже !!
А тебя - с новой удачей !
... вот мне все равно не понятно - КАК можно совсем не рисующему раньше человеку вот ТАК нарисовать...??... ума не приложу...Rolling Eyes
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши рисунки - Страница 5 Empty Re: Наши рисунки

Сообщение автор Ирина! Чт 21 Ноя 2013 - 8:10

I am Mila пишет:Мне кажется, что зимой вода в реке действительно темного цвета, получилось довольно неплохо, меня только небо смущает
Я так долго билась над берегами, что про небо просто забыла.)) Уже не переделать.
С переделками вообще беда. Я уже поняла, что надо доделать сразу все. В конце концов у меня не картина метр на метр. Можно и сразу. Я видела огрехи в предыдущих работах. Хотела со временем исправить. Все исправления только портят. Надо было сразу. Смотрю мастер- классы на ютубе художника Сахарова. И на каком то уроке он сказал, что доделать картину позже не могут не только начинающие художники, но даже многие художники, которые заканчивали специальные учебные заведения. Поэтому если например пишешь портрет, то надо делать все приблизительно, как бы в дымке, без четких линий. Тогда можно и дорисовать. А если сделала четкие линии и начинаешь на следующий день,то переделки получаются так, что надо исправлять не только в этом месте, но и в другом. И дальше ползут одна переделка за другой. Не знаю, понятно ли я написала. Ну например, делаешь табуретку (как говорят- на коленке), одну ножку сделала под углом не 90 градусов, а меньше, а другую ножку не 90, а больше. Начинаешь исправлять одну ножку, сразу лезет в исправление другая.И каждое исправление требует исправления в другом месте. В итоге мучаешься, мучаешься, а в итоге нет ощущения, что все сделано отлично.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши рисунки - Страница 5 Empty Re: Наши рисунки

Сообщение автор I am Mila Чт 21 Ноя 2013 - 19:10

Насчет переделок ясно, конечно, я так шкатулку рисовала, потом подрисовывала, подправляла...бывает, что лучше уже и не трогать
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши рисунки - Страница 5 Empty Re: Наши рисунки

Сообщение автор Таньетта Пт 22 Ноя 2013 - 15:06

Ира, мастер всегда немножко недоволен, все что то подправить хочется. А мне со стороны очень нравится!!! Я уже заказать хочу тебе пейзаж. Чтоб на холсте и маслом, и на моей стене. В рамочку уже сама оформлю. Зимний пейзаж для нашего жаркого лета будет, как глоток прохлады.
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши рисунки - Страница 5 Empty Re: Наши рисунки

Сообщение автор Ирина! Пт 22 Ноя 2013 - 16:57

Танечка, ты меня рассмешила своим заказом. Я только только начинаю учиться, а заказы могут делать те, кто уже что-то умеет. Я к таким пока (пока-о как!) не отношусь. Но меня и правда захватило. Буду учиться  и дальше. А картину ты и сама должна нарисовать. У тебя есть вкус, а это уже очень много для художника. Пробуй, пожалуйста. Я столько пересмотрела мастер-классов и поняла, что можно научиться рисовать любому. Вот и Ришеньке надо пробовать. Главное не выписывать мелкие детали, как рисуют обученные художники, как рисовали, например, Рафаэль или Иванов. А только общие очертания, мазки. Игорь Сахаров, уроки которого я смотрю в основном на ютубе и его официальном сайте, говорит, что академическая живопись, которой учат в институтах, подвластна тем, кто обучается ей лет 15-20. Эти дипломированные художники плохо владеют мастихином, они могут грамотно нарисовать детали, но картина  не дышит, не играет. Новичкам, нам например, легче освоить мастихин, над нами не довлеют правила рисования кистью. И настроение у картины есть, и цвет. И сейчас именно такая живопись востребована. Он говорит, что практически все его ученики становятся художниками. Конечно, у меня не хватит пенсии, что бы у него учиться непосредственно, но по тем урокам, что выложены в интернете, вполне возможно.
Думаю, что здесь кое что для начала выложу. С чего начать. Не зная этого самой трудно разобраться. Например вот это:
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши рисунки - Страница 5 Empty Re: Наши рисунки

Сообщение автор I am Mila Пт 22 Ноя 2013 - 20:46

Посмотрела...интересно очень
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши рисунки - Страница 5 Empty Re: Наши рисунки

Сообщение автор Таньетта Вс 24 Ноя 2013 - 16:24

Ира, я набрела на сайт "Золотые ручки" и впервые узнала, что картину можно нарисовать по номерам(готовой схеме). Некоторые очень понравились, триптихи особенно. Но высылается все аж с Благовещенска, производитель Китай рядом. И выходит довольно дорого с почтовыми надбавками. А в Москве тоже есть филиал, там и адрес есть.  
По схеме нарисовать легче, а выглядеть будет(должно!) очень даже солидно.
Думаю, пора уже родным заказать для меня подарок к 8-му марта.Very Happy  Днюха еще позже...
ссылка
http://goldhandshop.ru/product/letnij-dozhd/
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши рисунки - Страница 5 Empty Re: Наши рисунки

Сообщение автор Ирина! Вс 24 Ноя 2013 - 16:40

Тань, я про такие картинки знаю. Соседка по даче увлекается ими. Но мне...не интересно. Хочется самой подбирать цвета, тренировать глаз. И выдумывать самой (но пока этому еще учиться надо). А в магазинах у нас много чего продается. Много разных фигурок из дерева, не раскрашенных. Их раскрашивать интереснее и сложнее, чем по картинкам готовым. Но по картинкам сразу получаешь красивый результат. Для многих это главное. Мне тоже хочется результат, но по-другому. А вообще чего только нет в магазинах для рукоделия. Но жутко дорого. Всё. Чем бы не занималась, дорого все. Я в этих магазинах зависаю надолго, хочется попробовать и то и это, но ухожу как правило без покупок, не по карману.((
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши рисунки - Страница 5 Empty Re: Наши рисунки

Сообщение автор I am Mila Вс 24 Ноя 2013 - 17:19

Это получается, покупаешь картину, нарисованную в карандаше, а потом красками раскрашиваешь? 
Ирочка, а что за фигурки из дерева? Сводишь меня в такой магаз? Сейчас покажу второй этап борьбы с зарослями, наверно, в этом году сезон закончу на этом
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши рисунки - Страница 5 Empty Re: Наши рисунки

Сообщение автор Ирина! Вс 24 Ноя 2013 - 17:31

Фигурки любые, домики, матрешки, звездочки, машинки, яйца, шары и много много других. Но все стоит денег, Одну две купить конечно можно. Но что это за хобби, если купить одну матрешку и разрисовать. А покупать много разных- это уже очень накладно. Могу сводить, конечно.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши рисунки - Страница 5 Empty Re: Наши рисунки

Сообщение автор I am Mila Вс 24 Ноя 2013 - 17:59

Ясно, у нас такое тоже есть, может не в таком количестве
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши рисунки - Страница 5 Empty Re: Наши рисунки

Сообщение автор Ирина! Пн 25 Ноя 2013 - 14:04

Впереди год лошади. Мамин день. Попробовала ей нарисовать ее. Как трууудно. Но все равно довольна. Раньше и в мыслях не было даже пробовать.
Наши рисунки - Страница 5 N2oPx
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши рисунки - Страница 5 Empty Re: Наши рисунки

Сообщение автор Таньетта Пн 25 Ноя 2013 - 14:21

Ого! Молодчина!! Ну ты и трудяга! Когда и успеваешь?
Удалась лошадка!!! Как живая! И брызги из под копыт... я их ощущаю!Smile
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши рисунки - Страница 5 Empty Re: Наши рисунки

Сообщение автор Ирина! Пн 25 Ноя 2013 - 14:35

Тань, вчера на ночь глядя начала. Утром кое-что переделывала. Это по мастер - классу на официальном сайте Игоря Сахарова. Употела вся.))) Он советует пробовать разные рисунки. А потом выбирать, что лучше дается. Правда он советует не брать маленькие холсты, а начинать с больших. 50х70. На подрамнике. Но это все так дорого. У меня 30х40, и он стоит около 400 руб. Я бы рисовала и рисовала. Кто бы только меня снабжал холстами и красками. И инструментом. У меня кисти плохие. Нет мольберта. Буду теперь дочке и зятю заказывать подарки в виде холстов)))
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши рисунки - Страница 5 Empty Re: Наши рисунки

Сообщение автор I am Mila Пн 25 Ноя 2013 - 16:26

Шикарно получилось!!! Молодец, Ирочка!!!
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши рисунки - Страница 5 Empty Re: Наши рисунки

Сообщение автор Катарина Пн 25 Ноя 2013 - 17:41

Ничего себе !!!...Я ж даже онемела ... от такой неожиданности..Ираааа, ну как же так то ??... сколько же времени ты скрывала эти свои таланты...??..." трууудно "... да не то слово... Для меня лично это просто - невозможно...А у тебя - ну реальный же шедевр, для совсем не рисующего раньше человека...
Как же долго дремали эти твои возможности...Как хорошо - что они наконец дождались момента и соединились с твоим желанием ...
Ирочка, очень хорошая работа..!!!...Все получилось ... и лошадь... и волны... и брызги... и небо... Все реально здорово !!!
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 37 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21 ... 37  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения