Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Жизнь на пенсии

+7
tatjana60
Наталья
Борисовна
Николавна
Risha57
Катарина
Ирина!
Участников: 11

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Жизнь на пенсии - Страница 4 Empty Re: Жизнь на пенсии

Сообщение автор Risha57 Вс 31 Окт 2021 - 19:42

Лида, я не очень поняла..
То есть в пенсионном, где начисляли пенсию (как ты говоришь, почти минимальную) девочки не могли сами её пересмотреть? Или потом, на основании другой работы её уже в Зарафшане пересмотрели?
У нас такая практика (думаю и везде) - если после пенсии человек отработал год или больше, то он может подавать на пересмотр пенсии, т.к. и стаж его увеличился и налогов уже больше выплачено стало. Ты это имела ввиду?
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Жизнь на пенсии - Страница 4 Empty Re: Жизнь на пенсии

Сообщение автор Лидхен Вс 31 Окт 2021 - 19:55

Нет, Риш. Пенсию мне пересчитали после того как пришла справка о з/плате из Зарафшана. Или вы таких справок не предоставляете? Хотя сейчас и у нас наверняка появились изменения. А тогда нужно было предоставить справку за любые пять лет по выбору. По трудовой девочки видели что у меня в Зарафшане была более престижная работа потому и предложили послать туда запрос. Справку прислали и на ее основании пенсию начислили побольше. А поскольку я продолжала работать, то и перерасчет проводился каждый год автоматически.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Жизнь на пенсии - Страница 4 Empty Re: Жизнь на пенсии

Сообщение автор Risha57 Вс 31 Окт 2021 - 20:11

Сейчас всё по-другому, конечно.
Никуда никаких запросов не нужно высылать - все есть в электронном виде. Старая трудовая книжка, которая у меня на руках, свидетельство о рождении сына, паспорт - эти документы я должна была принести и показать, они их отсканировали.
Но всё равно все данные у них есть в цифровом формате про меня (мы все давно под колпаком  Very Happy)
Поэтому и всех действий с моей стороны - один раз прийти, заполнить бланк заявления небольшой и вот эти документы дать. 15 минут всех дел
Если бы я сразу так сделала, а не почтой отправляла, то уже бы и результат получила. Он тоже на е-майл придет.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Жизнь на пенсии - Страница 4 Empty Re: Жизнь на пенсии

Сообщение автор Лидхен Вс 31 Окт 2021 - 20:19

Ну да. Теперь ведь пенсия начисляется по другому и у нас тоже. А в моем случае еще учитывался стаж и прочее. Тем более что основной стаж у меня шел по Узбекистану. В России я проработала всего несколько лет перед пенсией.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения