Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Всё о банковских услугах

+8
Наталья
I am Mila
Люся
Танча
Таньетта
Risha57
Ирина!
Катарина
Участников: 12

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Всё о банковских услугах - Страница 3 Empty Re: Всё о банковских услугах

Сообщение автор Ирина! Вт 21 Янв 2014 - 15:46

Когда шел проект "Голос", я один раз уже в конце проголосовала. Дней пять назад пришла квитанция, оплатить 42 рубля с копейками. Стою в окошко, даю 50 руб., а с меня еще требуют. Комиссия хоть и 3 %, но не меньше 30 руб. Ничего себе, думаю, звоночек за одну секунду золотой получается. А в банкомате оплатить МГТС не получается, он по программе выдает мой долг за телефон обычный. Дня три в банк как на работу ходила, ждала когда появится консультант, что бы помог оплатить по карточке. Сегодня оплатила. Конечно, 30 рублей погоду не сделают, но что мое, то мое)))
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о банковских услугах - Страница 3 Empty Re: Всё о банковских услугах

Сообщение автор I am Mila Вт 21 Янв 2014 - 18:56

Дело принципа
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о банковских услугах - Страница 3 Empty Re: Всё о банковских услугах

Сообщение автор Risha57 Сб 25 Янв 2014 - 9:13

Девочки, кто в курсе - какие в Российских банках (примерно)) проценты по валютным вкладам. Действительно ли до 3-5% ?! Кто разбирается в этом вопросе, с чем связан такой необычный процент? 
Какие реальные риски?
О рублевых вкладах более-менее понятно, там, полагаю и больше процент уже...  Но и риски, мама не горюй. Разговор наш недавний вспомнила, как себя обезопасить... в рублях не держать запасы. Недвижимость не покупать (сейчас). если власти у вас захотят, чтобы изрядно надутый пузырь не лопнул, будут потихоньку сами сдувать, рубль занижать... тоже не сладко, но лучше так, чем сразу.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о банковских услугах - Страница 3 Empty Re: Всё о банковских услугах

Сообщение автор Катарина Сб 25 Янв 2014 - 9:43

Ришенька, вот от меня никакого толку по этому вопросу... не имею валютных вкладов и ничего не знаю...и про рублевые то ничего не скажу... и про проценты " побольше" - тоже не в курсе... где это у нас на рублевые вклады большие проценты...эх, какая же я темнота... у меня пенсионный вклад - только чтобы на почту за пенсией не ходить...а так - если доходов нет - так и вклад не нужен мне... Evil or Very Mad
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о банковских услугах - Страница 3 Empty Re: Всё о банковских услугах

Сообщение автор Ирина! Сб 25 Янв 2014 - 11:12

Ириша, риски в рублях (в России) только если кладешь больше, чем 700000 руб. в один банк или любую сумму в банк у которого нет страхования вкладов. Так как у нас в большинстве суммы меньше, и если наш банк страхует вклады, то ничего не теряешь. Риск нулевой. Ну если только проценты пропадут. Но с наших сумм и проценты мизерные. У кого больше, тем надо класть в разные банки. Все это касается и вкладов в валюте (надо пересчитать на рубли). А процент в валюте как ты и написала. Чем выше процент, тем  больше срок, на который кладешь. Подробностей не знаю по причине отсутствия валюты.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о банковских услугах - Страница 3 Empty Re: Всё о банковских услугах

Сообщение автор Катарина Ср 16 Апр 2014 - 17:23

Кто-нибудь когда-нибудь терял сберегательную книжку ??...Как долго нужно ждать после заявления ее восстановления ?..Хотя - мне даже ее восстанавливать не нужно... просто получить деньги с нее и закрыть счет... Вот завтра собираюсь этим заниматься - не знаю какие сюрпризы меня ждут в банке...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о банковских услугах - Страница 3 Empty Re: Всё о банковских услугах

Сообщение автор Ирина! Ср 16 Апр 2014 - 18:11

Никаких сюрпризов не будет. Есть счет, он есть в базе данных банка. Есть твой паспорт. Все получишь, не сомневайся.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о банковских услугах - Страница 3 Empty Re: Всё о банковских услугах

Сообщение автор Таньетта Чт 17 Апр 2014 - 17:32

Кать, ну как? Сюрпризов не было?
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о банковских услугах - Страница 3 Empty Re: Всё о банковских услугах

Сообщение автор Катарина Пт 18 Апр 2014 - 4:57

Все, девчата, сделала... сюрпризов не было... и у меня оказывается договор даже сохранился... так что паспорт предъявила и договор - и все выдали на блюдечке с голубой каемочкой.. Laughing ... а если учесть - что шла то я за копеечкой, а там оказалось очень даже хорошая сумма... ну год с лишним не снимала я эту компенсацию за коммунальные платежи...а теперь перевела эту выплату на карточку банковскую... так что сюрприз был - но приятный...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о банковских услугах - Страница 3 Empty Re: Всё о банковских услугах

Сообщение автор Люся Ср 10 Сен 2014 - 18:35

Сегодня весь вечер осваивала оплату телефона и ЖКХ с карточки через интернет. К этому меня сподвигло, то что почему-то стало невозможно у нас в Озерах оплачивать московские ЖКХ и телефон. Специально завела карточку VISA.  Удобно, конечно, не выходя из дома все оплатить, но у меня для первого раза получилось не быстро. Да еще интернет страшно медленный. Но вроде бы все оплатила. Прогресс.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о банковских услугах - Страница 3 Empty Re: Всё о банковских услугах

Сообщение автор I am Mila Ср 10 Сен 2014 - 18:41

Молодец, Люсенька! Я уже давно делаю все оплаты, не выходя из дома, через интернет, не стою в очередях, а это - главное. Меня всегда возмущало то, что надо отстоять очередь, чтобы заплатить деньги
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о банковских услугах - Страница 3 Empty Re: Всё о банковских услугах

Сообщение автор Risha57 Ср 10 Сен 2014 - 18:50

Люся, а зачем обязательно карточку (Виза или другую) заводить для оплаты счетов .. Разве недостаточно для этого просто открыть интернет-банк? Ну..то есть, я знаю, что достаточно.
И еще. Очень чревато оплачивать при медленной скорости, может и-банк вывести с половины операции при перечислении. Я не пугаю, но сын меня предупреждал, например, что когда я деньги перечисляю, чтобы не отвлекалась на телефон, например... есть определенное время, потом автоматически банк может "выбросить", а деньги зависнут, иди потом доказывай)).
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о банковских услугах - Страница 3 Empty Re: Всё о банковских услугах

Сообщение автор Люся Ср 10 Сен 2014 - 18:55

Ириша, наверное можно и через интернет-банк, но это я еще не освоила.
Когда оплата с карточки произведена, мне на телефон приходит смс о состоянии счета. Так что вроде бы все под контролем.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о банковских услугах - Страница 3 Empty Re: Всё о банковских услугах

Сообщение автор Risha57 Ср 10 Сен 2014 - 19:10

А если освоишь интернет-банк, это просто, кстати, то и смс при желании могут приходить и все наглядно видно, все счета, перечисления, все как на ладони..
А ты как делала по карточке, я не очень и поняла, честно говоря. У нас можно через банкомат, только этим мало кто пользуется, вроде... 
Хотя  у меня с одним нашим банком "не срослось", и я закрыла счет, 2 или 3 раза пришлось активизировать заново интернет-банк, что-то у меня не получалось и все тут. Хотя моя подружка прекрасно с ним дружит, вот, я же чайник полный))
А банк этот совершенно из лентяев состоит, работают только по будням да еще и до 5-ти, мне к ним бегать- не набегаешься. Вот я разозлилась и перевела деньги в другой.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о банковских услугах - Страница 3 Empty Re: Всё о банковских услугах

Сообщение автор Люся Ср 10 Сен 2014 - 19:16

Ириша, я раньше через банкомат и платила, а еще есть специальные терминалы, где можно оплачивать и карточкой, и наличными. Очереди никакой особой нет. Но у меня была карточка Маэстро, которой нельзя оплачивать через интернет, поэтому и пришлось завести Визу.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о банковских услугах - Страница 3 Empty Re: Всё о банковских услугах

Сообщение автор Risha57 Ср 10 Сен 2014 - 19:30

Люся, ты прости меня, непонятливую, пожалуйста (все-таки у нас немножко отличается, а мне интересно как у вас))
Так ты платишь через терминал или через интернет, т.е. виртуально по компьютеру этот Визой-карточкой? Если посредством компьютера, как это - карточкой? Хотя, возможно, эта услуга и у нас есть.. но сложно же? Номер вводишь, наверное...

З.Ы. Для меня что банкомат, что терминал, одно и тоже, у нас можно и деньгами, и карточкой, и вносить деньги.. поэтому я называю банкоматом, оказывается, правильно - терминал. Например, я через банкомат пополняю счет в банке (наличными).
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о банковских услугах - Страница 3 Empty Re: Всё о банковских услугах

Сообщение автор Люся Ср 10 Сен 2014 - 19:42

Ириша, как я понимаю, терминал деньги не выдает, а только принимает.
А при оплате через интернет в личном кабинете соответствующей службы  (Мосэнерго, например), вводится номер карточки и специальный номер (забыла название), написанный на обратной стороне. Потом на телефон, к которому привязана карта, присылается смс с одноразовым паролем, который тоже вводится. После этого производится оплата.
Ириша, я возможно непонятно объясняю, потому что сама только освоила.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о банковских услугах - Страница 3 Empty Re: Всё о банковских услугах

Сообщение автор Risha57 Ср 10 Сен 2014 - 20:02

Люсь, у нас терминалы (которые я по старинке называю банкоматами) и выдают и принимают деньги. Главное, комиссии за это нет)
 Разные операции можно тоже проводить. 

====
Люся, все ты понятно объясняешь. Я хоть по карточке и не платила никогда, но понимаю вполне о чем идет речь.. Как-то с подружкой ходила к "терминалу", она оплачивала тоже ком.услуги, у нее комп.сломался. 
Ты главное мне не сказала (или я совсем уже балда, не понимаю  alien представляю, как все ржут, читая наш диалог, надо мной))) - ты Визой через терминал платишь? Если да, почему пишешь, не выходя из дома... Ох, я запуталась совсем  Rolling Eyes
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о банковских услугах - Страница 3 Empty Re: Всё о банковских услугах

Сообщение автор Наталья Чт 11 Сен 2014 - 7:49

Надо поинтересоваться, у нас  тоже можно через компьютер платить. Иногда нужно воспользоваться, чтобы из дома не выходить. А обычно плачу через терминал в сбербанке. Свои телефонные разговоры оплачиваю. Как личные траты. А за квартиру муж платит.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о банковских услугах - Страница 3 Empty Re: Всё о банковских услугах

Сообщение автор I am Mila Чт 11 Сен 2014 - 19:07

Я тоже плачу через интернет банкинг, не выходя из дома, моя карточка активирована, у меня свой логин, пароль, который я сама могу менять. а еще дается карточка с кодами (их 40), при каждом входе код меняется. По этой карточке я и в магазинах рассчитываюсь и деньги получаю. мне удобно. Так что в очередях уже не стою
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о банковских услугах - Страница 3 Empty Re: Всё о банковских услугах

Сообщение автор Risha57 Пт 10 Июл 2015 - 19:11

Ольга пишет:Таня, я не пОняла: как это боюсь размещать в банке?!!!!
 Если дома, она же обесценивается, сумма, я имею ввиду. Она и в банке-то обесценивается, инфляция ведь растёт гораздо большими темпами, чем проценты в банке. 
Набери в поисковике, какие банки у тебя на территории, посмотри, где выгоднее разместить твою небольшую сумму и срочно делай вклад. Пусть хоть маленькое подспорье в виде процентов к твоей пенсии будет. Не забудь посмотреть, чтобы в выбранном банке вклады были застрахованы.
Таня, сделай это, пожалуйста.
Согласна полностью с Олей!
Танюша, ну как же деньги-то дома хранить? Ну понимаю я, небольшую сумму, для мелких, сиюминутных расходов... Но Сумму? Это же двойной риск.
И, как Ольга пишет правильно, обесценится, и (недайбог стучу по всему деревянному, сплюнула)) воришки еще не перевелись. 
Банк есть банк. 
Но!!
Очень не хочется быть занудой, и тем более не самая умная это точно.. 
ПРосто мы тут уже давно все проходили (увы и ах!) и давно... и на собственных ошибках, как оно водится, научены. Правда..Хоть оно и давно, но как бы не забыть все это... А у вас прямо как по писанному повторяется...
Поэтому я тут намекала-намекала, пыталась предостеречь.. еще в позапрошлом году помнится. Вот на прошлой странице, пролистнула, от 25 января писала в т.числе, еще где-то,
и сейчас хочу повторить - не клали бы вы на рублевые счета, а?
Понятно, что валютные счета с куда меньшими процентами, но и инфляция, потери там минимальные.
Рублевые дают большой процент, но это если сразу снимать и использовать и если оч.большие суммы - тогда работают.. А просто хранить, большие потери еще впереди, это такие мысли у меня 2 года были...никто не прислушался, я думаю, актуально и сейчас...
Впрочем, ни разу не экономист, конечно, так, хочется посоветовать иногда.
Хотя сама не люблю советчиков )) 
Ну, можете принимать в качестве мыслей вслух.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о банковских услугах - Страница 3 Empty Re: Всё о банковских услугах

Сообщение автор Люся Сб 11 Июл 2015 - 7:23

А я ещё придерживаюсь правила "не класть все яйца в одну корзину". Часть в рублях, часть в валюте, часть дома, часть в банке.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о банковских услугах - Страница 3 Empty Re: Всё о банковских услугах

Сообщение автор Risha57 Сб 22 Авг 2015 - 18:50

Зашла сегодня в инет-банк заплатить по счету, там новости, они нечастые и обычно по делу.
Новости банка. Я читаю если есть время, так, по диагонали.
Ну, сегодня подумалось, от жадности совсем опупели, вот посмотрите:

Всё о банковских услугах - Страница 3 5b14ff1d2dcct

Теперь на депозит денюшки,складывайте,  добро пожаловать! - по нулям получите.
Хорошо еще, пока не платим за такое удовольствие.
Хотя, почему и нет? Вот мы, если не через банкомат (терминал) счет пополняем (не депозитный, а такой, простой, что на карточке),
то с недавних пор и платим, да. Небольшую такую мзду. С мира по нитке, а банку еще радостней живется.
А это один из самых больших в европе. Дожили.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о банковских услугах - Страница 3 Empty Re: Всё о банковских услугах

Сообщение автор Risha57 Вт 15 Сен 2015 - 17:59

Вот я сегодня понервничала с интернет-банком. Давно такой ерунды не было. Теперь мой комп, чувствую, не раз еще устроит мне жизнь веселую.
А как без него, вообще не представляю...
Захожу в е-банк, короче, вспомнив что за телефон платить нужно, имя кодовое ввожу и пароль (а пароль не видно, его в окошечками точками же только видно, вот придумали зачем-то  Evil or Very Mad) Т.е. я ввожу не вижу что!! Раньше, много лет, проблем не было. А тут мне пишут, мол, пароль неправильный. Раз неправильный, два.. Третий я не стала, заблокируют, ходи в банк, еще паспорт с собой таскай, получай новую карточку с кодами..короче дел других нет! 
Думаю, я так думаю, не уверена.. в пароле заглавные буквы не пропечатываются. У меня теперь так бывает. Вот нервотрепка. 
Вообще-то, если комп накроется, потом задумалась, когда успокоилась.. вот что я делать буду. С платежами, например? Или с расписанием транспорта? Я чуть что и сюда.. Как мы раньше без него жили.. Охо-хо...
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о банковских услугах - Страница 3 Empty Re: Всё о банковских услугах

Сообщение автор I am Mila Вт 15 Сен 2015 - 20:33

У меня комп тоже глючит. А я также пользуюсь интернет-банком, так удобно и в очереди стоять не надо, тоже думаю с содроганием в сердце, так привыкла
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения