Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Всё о банковских услугах

+8
Наталья
I am Mila
Люся
Танча
Таньетта
Risha57
Ирина!
Катарина
Участников: 12

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Всё о банковских услугах - Страница 4 Empty Re: Всё о банковских услугах

Сообщение автор Танча Ср 16 Сен 2015 - 8:34

Девочки,а я пользуюсь онлайн Сбербанком.Открыла там свой личный кабинет.Все мои счета:сберкнижки,карты-все видны.Пенсия приходит мне на сберкнижку.Закончились деньги на карте-перевожу сама с книжки на карту нужную сумму.С карты оплачиваю все-интернет,электричество,мобильный телефон,кредит в другом банке,оплачиваю картой покупки в магазине.Все через интернет.Карты теперь принимают даже в нашем деревенском магазине.Мне уже наличные нужны только на "карманные" для внука.В деревне эта услуга очень удобна.
Перед поездкой на Байкал с карты оплатила железнодорожные и авиабилеты,сделала предоплату за бронирование жилья.
До этого у меня была одна карта Виза электрон,а сейчас сделала социальную сбербанковскую Мастеркард,там и проценты,как на книжке накручивают.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о банковских услугах - Страница 4 Empty Re: Всё о банковских услугах

Сообщение автор tatjana60 Ср 16 Сен 2015 - 15:18

Что то почитала и поняла, что полный полный профан......Всё никак не выберусь в сбербанк, а денюжки как песок сквозь пальцы.....не знаю почему, но хочу жить сегодняшним днём, и всё как то тратиться......вроде на всё нужное. 
      Почему то мама перед глазами:  всю жизнь копила, ни съела ни попила что хотела......а зачем?
          Раздор и разлад между детьми......и в силу того, что слепая была, столько у неё добродетелей было......Мне лично вообще ничего от этого не поимелось, хорошо что "кусочек" от квартиры перепал, мне то как кстати.  А что с карточкой расчёт удобно делать, .....я уже поняла, хотя пользуюсь в самом сбербанке, с помощью консультантов.  Вот надо налоги платить идти, а я снова не помню как и что делать перед этими автоматами.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о банковских услугах - Страница 4 Empty Re: Всё о банковских услугах

Сообщение автор Risha57 Ср 16 Сен 2015 - 18:59

Ну, налог заплатить можно и в филиале банка, наверное, тем более если неуверенно себя чувствуешь перед автоматами.

А у нас все (ну или почти все) перешли на электронную систему платежей. Когда счет в банке открываешь, например, то автоматически выдают карточки для интернет-банка. Пароль уже сам придумываешь потом. Как вы 
кабинет делаете я не совсем понимаю, но видимо, похожая система...
Короче, наши банки уже додумались, т.к. люди в филиалы не очень ходят, а зачем? То, например, один из банков, самый большой наверное, додумался в Юрмале вообще филиалы свои закрыть. Ну тоже конечно.. если кому например, счет открыть-закрыть, или вдруг как мне вчера, чуть не заблокировало интернет-счет, то аж в Ригу получается, в головной филиал придется ехать))
Тут мне встретилась статистика, и действительно, почти поголовно все ушли в интернет. 
Всё о банковских услугах - Страница 4 21b2f91b486c
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о банковских услугах - Страница 4 Empty Re: Всё о банковских услугах

Сообщение автор Люся Ср 16 Сен 2015 - 19:12

Я тоже пользуюсь везде, где можно карточкой, но вот Сбербанк онлайн никак не освою. А надо.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о банковских услугах - Страница 4 Empty Re: Всё о банковских услугах

Сообщение автор Risha57 Ср 16 Сен 2015 - 19:24

Люся. А как его осваивать нужно? Ну т.е. что там осваивать? Зашла и плати. Или деньги переводи туда-сюда. Я уж на что профан, но там легко ведь..
О! Кстати, в банках можно подойти к оператору и он тебе если что непонятно объяснит. 
А я сегодня сразу зашла. Мне сын посоветовал, если барахлит комп и заглавную букву может не пропечатать, нужно просто в блокноте например заранее написать, скопировать и перенести. Ха! До простого-то я и не додумалась)
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о банковских услугах - Страница 4 Empty Re: Всё о банковских услугах

Сообщение автор Люся Ср 16 Сен 2015 - 19:31

Ириша, меня все тоже убеждают, что легко, но надо ведь с чего-то начать.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о банковских услугах - Страница 4 Empty Re: Всё о банковских услугах

Сообщение автор Risha57 Ср 16 Сен 2015 - 19:36

Начни. Зайди и "походи" там. Просто кликай на все...
Пока не введешь код (или пароль) все-равно никакая сумма никуда не переведется)). Разберешься быстро.
Мне тоже иногда интересно, я прямо во всякие дебри заберусь, уже даже и ненужные... там, договоры дебетных вкладов, что предлагается на сегодняшний день, прочую муру...
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о банковских услугах - Страница 4 Empty Re: Всё о банковских услугах

Сообщение автор Танча Ср 16 Сен 2015 - 19:45

Люся,начинай обязательно!Ничего там страшного нет,защита от мошенников тоже есть,все операции начинаются после того,как ты введешь пароль,присланный на телефон,каждый раз новый.Ты ведь тоже по полгода живешь на даче,но ведь интернет есть у тебя и там.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о банковских услугах - Страница 4 Empty Re: Всё о банковских услугах

Сообщение автор Ирина! Вт 22 Сен 2015 - 16:29

Пошла сегодня в сбербанк перевести деньги за электроэнергию за дачу. Три раза ввела неправильный пин-код. На сутки заблокировали. Вот балда. А ведь со временем память будет подводить больше. Shocked А вышла из заведения, пароль сразу и вспомнился. Very Happy Проверить только нельзя.(((
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о банковских услугах - Страница 4 Empty Re: Всё о банковских услугах

Сообщение автор Ольга Вт 22 Сен 2015 - 21:44

Хвастаюсь: освоила сегодня сбербанк онлайн - оплатила интернет и сотовый. Месяц назад мне девочки-консультанты в сбербанки показали, как и что сделать, я, естессно ничего не запомнила, а сегодня села дома и весь уже немножко знакомый путь прошла. Да и легко это, правда девочки говорят.
Люся, теперь ты.
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о банковских услугах - Страница 4 Empty Re: Всё о банковских услугах

Сообщение автор Ольга Вт 22 Сен 2015 - 21:46

Хвастаюсь: освоила сегодня сбербанк онлайн - оплатила интернет и сотовый. Месяц назад мне девочки-консультанты в сбербанке показали, как и что сделать, я, естессно ничего не запомнила, а сегодня села дома и весь уже немножко знакомый путь прошла. Да и легко это, правда девочки говорят.
Люся, теперь ты.
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о банковских услугах - Страница 4 Empty Re: Всё о банковских услугах

Сообщение автор tatjana60 Ср 23 Сен 2015 - 13:46

Девочки!  А для этого надо специальную карту?  У меня есть только карта куда поступает пенсия, я ею же расчитываюсь в магазинах .....
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о банковских услугах - Страница 4 Empty Re: Всё о банковских услугах

Сообщение автор Борисовна Ср 23 Сен 2015 - 14:14

Таня, если карта сбербанка, то никакой другой карты не надо. Там же можно увидеть поступление пенсии на карту. Я в Петербурге следила за поступлением пенсии на Казахскую карту а здесь снимала в рублях. А потом мой банк слился с другим банком и мне надо было поехать в Алматы чтобы всё переоформить, а я не поехала. Так и сижу жду Вида на жительство, чтобы оформить Российскую пенсию. В декабре должна получить ВНЖ.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о банковских услугах - Страница 4 Empty Re: Всё о банковских услугах

Сообщение автор Ольга Ср 23 Сен 2015 - 15:12

Таня, заходишь на сайт Сбербанк онлайн и делаешь всё, что там написано по открытию личного кабинета. Рядом положи сотовый, потому как будут приходить СМС с паролями, которые надо будет вносить в комп.
У меня пенсия приходит на сбербанковскую карту, она в личном кабинете автоматически отразится, когда откроешь его. Ну а дальше там же все шаги прописаны по оплате мобильной связи, интернета, ЖКХ и т.д.
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о банковских услугах - Страница 4 Empty Re: Всё о банковских услугах

Сообщение автор tatjana60 Ср 23 Сен 2015 - 16:03

Но там надо сначала зарегистрироваться.  А для этого надо номер своей карточки внести?  Я боюсь именно этого
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о банковских услугах - Страница 4 Empty Re: Всё о банковских услугах

Сообщение автор Борисовна Ср 23 Сен 2015 - 16:47

Танюш, там, наверное, есть способы защиты. Придумай мудрёный пароль. Такой мудрёный чтоб никто не догадался. Хотя мошенники знают способы вычисления любых паролей. Если уж вычисляют пин коды и снимают деньги с чужих карточек в банкоматах, то полностью себя застраховать сложно.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о банковских услугах - Страница 4 Empty Re: Всё о банковских услугах

Сообщение автор Танча Ср 23 Сен 2015 - 17:18

Таня,делай,как тебе посоветовала Оля и ничего не бойся.Сбербанку номер твоей карты известен и так.Я уже давно пользуюсь личным кабинетом,очень удобно.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о банковских услугах - Страница 4 Empty Re: Всё о банковских услугах

Сообщение автор tatjana60 Ср 23 Сен 2015 - 17:26

Итак:  Зарегистрировалась всё нормально.  Хочу заплатить за сотовый.  Снова зашла, а на рамке с суммой пишут "не формат".  ИСумму писала цифрами "100 рублей"  потом переписала "сто рублей" и всё-равно этот "не формат".  И как это замечание понять?  Вот выла и к вам за подсказкой.   Номер телефона написала карта моя, остаток мой....а вот сразу торможусь.  
    И ещё, девочки:  При каждом заходе  мне на телефон всегда будут давать новый пароль из цифр?
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о банковских услугах - Страница 4 Empty Re: Всё о банковских услугах

Сообщение автор tatjana60 Ср 23 Сен 2015 - 17:32

Валюша!  Да моя пенсия не такая сумма, чтоб особо бояться, тем более я уже копить её не могу, при получении на карту практически трачу.  Удобно в магазине, не трястись с мелочью.   У меня же это единственный доход.  Просто с вами интересно стало , да и телефон бегаю пополняю , а  терять проценты эти так жалко , особенно сейчас, когда ......  ну жду подсказки, а то не знаю какой баланс на телефоне сейчас.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о банковских услугах - Страница 4 Empty Re: Всё о банковских услугах

Сообщение автор Ольга Ср 23 Сен 2015 - 17:51

Тань, не надо регистрироваться и не надо вводить номер карточки.
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о банковских услугах - Страница 4 Empty Re: Всё о банковских услугах

Сообщение автор tatjana60 Ср 23 Сен 2015 - 18:19

Оля!  Ты меня УБИЛА наповал!!!!   Вроде девчата дали добро, да я и пыталась изначально , но откуда же будут браться деньги на списание?  Ладно, не буду морочить вам головы.   Слово неформат я уже поняла....я не довела адрес своего сотика, я это исправила, только теперь с меня требуют подтверждения из банка, поскольку я столько попыток сделала за один раз, короче отдыхаю.  Я без приключений не могу, снова зайду завтро.  
    Интересно же как же ты без регистрации?  Может ты раньше уже имела какой то кошелёк там?  Ну откуда будут брать денюжку то?  
   Это Танче понятно, что ты говоришь, а если первый раз то?
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о банковских услугах - Страница 4 Empty Re: Всё о банковских услугах

Сообщение автор Risha57 Ср 23 Сен 2015 - 19:21

Читаю вас, как интересный роман. Танюш, еще и переживаю за тебя, конечно, чтобы ты разобралась в хитросплетениях, хотя чувствую, просто всё...
Я же давно так, в электронном виде, банковскими услугами пользуюсь, а вас читая, не все понимаю, далеко. У нас системы разные, ну, т.е. в некоторых моментах по-другому устроены. 
Например. Как же Оле могли в банке что-то показать- объяснить. Мне не понятно, нет.. Они же ну никак, просто физически не могут в мой, например, инет-банк зайти.  Это только я, со своим паролем и могу. Еще и 3 степени защиты, кот. тоже только мне известна.. Это у нас в смысле так. 
Еще что по-другому.
Вам по телефону приходят, как я поняла, смс-ки с паролями? А если я, например, с телефона захочу зайти в э-банк, куда мне смс-ки слать будут? Т.е. не очень-то легко одновременно находиться в интернете по телефону и получать смс, в некоторых случаях, в айфонах, вообще сложно. Как тогда? А по телефону многие в э-банк заходят. Или есть для этого другая система входа?
Тань, а что такое адрес сотового? Ты его вроде забыла ввести, когда счет платила.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о банковских услугах - Страница 4 Empty Re: Всё о банковских услугах

Сообщение автор tatjana60 Ср 23 Сен 2015 - 20:05

Умею я заморочить вам голову....во всём, и потом сама удивляюсь......и чего я тут не понимала?
  Адрес сотового---это когда я платила по платёжке я нажимала изначально "адрес своего сотового", у каждого из нас сотовые в разных  компаниях....забыла как правильно назвать .....ну где  наш телефон значится.   А я просто набрала услугу оплаты сотового, номер мой, и сумму....а слово "не формат" меня просто испугало, я не понимаю значения его.   Ну ладно, теперь буду учиться всё-таки сама, ведь не всегда могу выйти на улицу, да и денюжки мои просто смешные на этот случай.  Конечно, большую сумму я никак не доверю этому, поскольку слаба в этих познаниях....и в силу своего характера и темперамента паникёрского.....буду работать в натуре.  Сходить открыть счёт или снять ---это не частое явление.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о банковских услугах - Страница 4 Empty Re: Всё о банковских услугах

Сообщение автор Ольга Ср 23 Сен 2015 - 21:02

Таня, когда ты зашла на сайт, ввела в качестве логина № сотового, пароль, который получила по смс , открывается твой личный кабинет, в котором показан остаток средств на твоей карте, сберкнижках, если они открыты в сбербанке. Ты сама, нажимая на нужные кнопки, даёшь указания, откуда оплачивать услуги.
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о банковских услугах - Страница 4 Empty Re: Всё о банковских услугах

Сообщение автор tatjana60 Чт 24 Сен 2015 - 3:41

Попробовала в качестве интереса....не фига.  Набрала номер сотового в строке ЛОГИН и дальше жму войти.....требуют пароль, а его получаю тогда когда сработает ВОЙТИ.  Я уже с утречка попробовала вчерашний ход сделать, и снова вышла на требование подтверждения.  Обратилась за помощью по предоставленным номерам, мне ответили.  Спросили с меня данные....и на карточку мою потребовали подтверждение. короче всё-равно поход в сбербанк.....

Оля!  На основании чего мне даст банк пароль?  На основании моего номера сотового?    Что то не понятно.....

     Поэтому Люсю пока предупреждаю повременить .  Вот добью этот вопрос---подскажу.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения