Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Сама по себе гулёна (о кошках)

+7
I am Mila
Люся
Танча
Risha57
Наталья
Таньетта
Ирина!
Участников: 11

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Перейти вниз

Сама по себе гулёна (о кошках) - Страница 5 Empty Re: Сама по себе гулёна (о кошках)

Сообщение автор Наталья Чт 8 Апр 2021 - 19:49

Красивая кисочка! Риша, а если расклеить объявления на подъездах?
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Сама по себе гулёна (о кошках) - Страница 5 Empty Re: Сама по себе гулёна (о кошках)

Сообщение автор Наталья Вт 28 Сен 2021 - 11:58

Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Сама по себе гулёна (о кошках) - Страница 5 Empty Re: Сама по себе гулёна (о кошках)

Сообщение автор Risha57 Пн 11 Окт 2021 - 20:29

Наталья пишет:Красивая кисочка! Риша, а если расклеить объявления на подъездах?
Ой, Наташа, я не ответила тебе.
С киской всё в порядке, она домашняя оказалась, на улицу её выпускают гулять, ну и ласковая, ко всем кто позовёт, бежит. Это наш дворник сказал, который по-моему, знает всех и про всё в доме и в парочке соседних домов  Сама по себе гулёна (о кошках) - Страница 5 1f600 

==================

А сейчас докладаю о своей неудачной поимке уличного кота и попытке уговорить его жить с нами, в тепле и сытости. 
Такой славный, ласковый, за 2 дома от нашего живёт на улице. Два дня как выпустила (ни за что не захотел в квартире быть, сел у дверей и давай плакать чтобы выпустили, хотя целые выходные провел, но периодически очень рвался на улицу)
А сегодня иду, вот, опять сидит. Довольный. На воле.

Сама по себе гулёна (о кошках) - Страница 5 37d233eea021

Женщина там, что кормила их, говорит, что нет, они в квартире почти никогда не уживаются. Привыкли к свободному выгулу, к такой жизни.. Жаль. Ну, что же..
Возможно, доберусь до питомника. Не знаю уж и когда.. 
Как Наташа, у тебя получается с улицы их спокойно домой брать. Секрет какой-то знаешь?
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Катарина и Лидхен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Сама по себе гулёна (о кошках) - Страница 5 Empty Re: Сама по себе гулёна (о кошках)

Сообщение автор Наталья Сб 23 Окт 2021 - 11:15

Про кота

Далеко-далеко, где русалка хотела ноги, где расскажут про Ктулху, и кракены, правда, были, все считают меня молчаливым и одиноким. Но они заблуждаются. Разве они слепые?

У кота моего сорок лап, двадцать глаз медовых. Кот катает по комнате мячик, смешно и скоро. Его любят кудрявые дети, чужие вдовы, они гладят кота, когда мы навещаем город.

Я рыбак, и такое занятие мне по нраву: деревянная смелая лодка и белый парус. Я меняю улов на консервы, чаи и травы, у сапожника в лавке сапог покупаю пару. У портного — брезентовый плащ, у китайца — сети.

А мой кот оставляет повсюду следы, как метки. А мой кот, ни черта не горюя, идёт и светит. Он рассветно-закатной породы, до жути редкий.

У кота моего десять пятен горят на морде, десять медных шерстинок пылают огнём на пузе. И особенно летом, особенно если в море. Кот посмотрит лукаво, чернильный зрачок свой сузит. В тот же миг утихают все бури, шторма и шквалы. Надувается парус попутным и тёплым югом.

А язык у котейки шершавый и ярко-алый, в нашей скромной команде пушистый заместо юнги. У кота моего переноска — почти кабина, сотни звездных ночей, разделённых на сотни порций.

На закате котяра дугой выгибает спину, и поэтому — как же иначе — заходит солнце, погружается в воду, лучи заправляет в бреши. А мой кот — ретранслятор надежды и шах гарема — всё мурлычет ему колыбельную, очень нежно, ведь с невыспатым солнцем наутро одни проблемы.

Чтобы солнце проснулось — туман раздирает в клочья. А потом улыбнётся довольно и рядом сядет.

Он закатно-рассветной породы, но дело вот в чём: у кота моего девять жизней. И я десятой. Он ложится со мной и когтями стучит, как дождик. У кота моего нет хвоста. Но и смерти тоже.

 Никогде  #svirel_poetry


Сама по себе гулёна (о кошках) - Страница 5 I?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRRQimisMfcE9laFZri_AiEA
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Сама по себе гулёна (о кошках) - Страница 5 Empty Re: Сама по себе гулёна (о кошках)

Сообщение автор Лидхен Сб 23 Окт 2021 - 15:48

Интересно какое же  это настроение было у автора...
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Сама по себе гулёна (о кошках) - Страница 5 Empty Re: Сама по себе гулёна (о кошках)

Сообщение автор Risha57 Вс 24 Окт 2021 - 21:37

Очень необычно..
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Сама по себе гулёна (о кошках) - Страница 5 Empty Re: Сама по себе гулёна (о кошках)

Сообщение автор Risha57 Сб 4 Дек 2021 - 23:16

Читаю в группе "кошатников"  рассказы о домашних  питомцах. Иногда делятся, какие забавные истории с ними приключаются.
"Помню, когда я, купив котёнка сфинкса, ехала с ним в троллейбусе к ветеринару делать прививку и держала его на руках, ибо в переноске он сидеть не хотел, жалобно мяукая. Одна очень эмоциональная женщина сначала закричала в ужасе, увидев его, потом начала громко рыдать, а затем креститься. На следующей же остановке она вылетела из салона троллейбуса, едва не выломав двери, которые только начали открываться....


Сама по себе гулёна (о кошках) - Страница 5 1b79ef2188d7
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Наталья, Лидхен и Марта поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Сама по себе гулёна (о кошках) - Страница 5 Empty Re: Сама по себе гулёна (о кошках)

Сообщение автор Наталья Вс 5 Дек 2021 - 23:33

Интересно, что она подумала?
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Risha57 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Сама по себе гулёна (о кошках) - Страница 5 Empty Re: Сама по себе гулёна (о кошках)

Сообщение автор Лидхен Вт 7 Дек 2021 - 8:43

Н-да... Честно говоря, я бы тоже сбежала...
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Сама по себе гулёна (о кошках) - Страница 5 Empty Re: Сама по себе гулёна (о кошках)

Сообщение автор Risha57 Вт 7 Дек 2021 - 21:58

Мне почему-то было очень смешно это читать!
И вспомнилась не такая давняя и уже не очень смешная история тоже про котёнка сфинкса.
Семья, в которой я работала, купила это розовое чудо, о котором очень мечтала дочка Катя, просила именно его, ходили, выбирали, ждала.. наконец, он дома, вот:

Сама по себе гулёна (о кошках) - Страница 5 006b152f83dc

Бабушка Нина, человек прямой, за словом в карман не полезет, живёт рядышком, на следующий день уже и в гости пришла.. С порога:"Какой урод! Урод как есть! Ну, Катенька, ну зачем тебе этот голый непоймичто? отнесите немедленно назад, я не хочу его и видеть, и трогать!" Ребёнок в слёзы.. Родители как могут пытаются сгладить обстановку..
Потом Катю как-то уже успокоили, котёнок рос, бойкий и весёлый, Катюха обожала его, а бабушка не унималась! И как не придёт, каждый раз одно и то же - Фу! как ты его можешь гладить, голого уродца? 
Старались особенно не обращать внимания.
Как меня это раздражало! Как человек не понимает, что не везде нужно говорить то что думаешь. не везде и не всегда.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Сама по себе гулёна (о кошках) - Страница 5 Empty Re: Сама по себе гулёна (о кошках)

Сообщение автор Лидхен Чт 9 Дек 2021 - 9:24

Не-е-е... Я бы такое заиметь не пожелала... Меня вон от внучкиной желтой лягушки оторопь берет. Так это на фотографии! В реале - точно сбежала бы)))
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Сама по себе гулёна (о кошках) - Страница 5 Empty Re: Сама по себе гулёна (о кошках)

Сообщение автор Наталья Чт 9 Дек 2021 - 21:36

Нет, Лида, я тоже так думала. Но потом их так жалко становится: голеньких, нелюбимых. Хочется приласкать, утеплить, порадовать, покормить.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Сама по себе гулёна (о кошках) - Страница 5 Empty Re: Сама по себе гулёна (о кошках)

Сообщение автор Risha57 Чт 9 Дек 2021 - 21:54

Ну, Наташа, почему нелюбимых? На вкус и цвет..
Я знаю, некоторые их прямо очень любят, недаром же держат у себя, не от сострадания же? Они ведь не в приютах их берут, покупают специально.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Сама по себе гулёна (о кошках) - Страница 5 Empty Re: Сама по себе гулёна (о кошках)

Сообщение автор Наталья Чт 9 Дек 2021 - 22:03

Понимаю, Риша! Но я имею в виду ту женщину, которой ты вначале рассказала. Привычка к ним нужна.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Risha57 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Сама по себе гулёна (о кошках) - Страница 5 Empty Re: Сама по себе гулёна (о кошках)

Сообщение автор Risha57 Вс 19 Дек 2021 - 6:03

Я никогда не пойму, как устроен кот. Вот он лежит на полу, жирный, как скотина. Растекся в полосатую меховую лужу. Посапывает, похрюкивает, почавкивает, глаза закатились вверх и прикрыты такой плёночкой, как у курицы. То есть на первый взгляд — тяжёлый инвалид, но на самом деле просто отдыхает. Он ел, устал и решил прилечь. 
И вдруг мимо летит моль. Не воробей, не шмель, не даже муха, которая хотя бы жужжит в полёте. Крошечная бесшумная бабочка порхает. Кот, не снимая с глаз куриной плёночки, поднимает лапу вверх, делает одно точное движение и всё. Моль на полу. Как они это делают?! Какой орган отвечает у них за вот это вот?
Летом к нам залетела жирная муха и собаки пытались её поймать. Втроём. Чуть не убились все друг об друга, квартиру разнесли в клочья, Полину три раза уронили. А крику было. «Муха! Муха! Муха! Что делать? Что делать?! Я не знаю! Я тоже не знаю! Просто кричи муха! Муха! Муха! Муха! Да что делать?! Я лезу по стеклу! Я лезу по стеклу за мухой! Я ловкий! Я скользкий, как удав, как мощны мои лапищи! Я падаю! Я падаю с подоконника!
 Помогите! Я упал! Я тоже! Муха улетела! Что делать?! Побежали за ней! Не забываем скандировать! Муха! Муха! Муха!» Понятно, что через час мы просто устали, поймали муху сами и выпустили. А ведь они охотничьих пород, все три. Может формат не тот, конечно. Кабана бы запросто, а с мухой проблемы. Если муху первой засекали коты, то жужжала она около минуты обычно, а потом ее уже кто-то ел.
А за год до ремонта у нас завелись мыши. Много очень, просто толпы. Для меня это всегда кошмар, потому что я очень против мышеловок и яда. Не могу я перерубать зверюшку пополам страшной железной штукой, даже если она съела мой чемодан и не подавилась. Смотреть, как они ползают отравленные по дому ещё хуже. Смерть от кота казалась более гуманной и естественной, но я думала, что с таким количеством они не справятся. И вот каждое утро я тогда выходила на смену к 7 утра и в гостиной меня уже ждал ровный рядочек мышей.
 Котов не было. Они не приходили урчать, гладиться, ели быстро и мало и снова уходили охотиться. Переловили всех. Один раз поймали при мне. Как сейчас помню, ничего не происходит, кот сидит на диване и вдруг раз, что-то в воздухе свистнуло и вот кот уже напротив с мышью в зубах. Это очень сильное впечатление.
Но даже у таких серьезных охотников бывают слабые места и непобедимые противники. У Котомки, например, это чашечка. Маленькая керамическая чашечка из полиного кукольного сервиза. Однажды чашечка сбежала из коробки и с тех пор идет нескончаемая битва. Тут нет никакой расслабленности и точных движений.
 Кот лежит в засаде с огромными глазами, как две яичницы, дёргает мясом на спине, потом прыгает, бежит, его заносит на скользком ламинате и он падает на бок, сшибая чашечку. Чашечка улетает под диван, как бы давая понять, что в этой истории рано ставить точку. На часах в это время обычно около трёх-четырёх часов утра.
© #ЛюдмилаЯгубьянц
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Наталья и Лидхен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Сама по себе гулёна (о кошках) - Страница 5 Empty Re: Сама по себе гулёна (о кошках)

Сообщение автор Лидхен Ср 22 Дек 2021 - 6:11

Н-да.... А я вчера побыла в роли кота... убила мышь... Чисто механически... 
На полке увидела рассыпанную муку. Взяла банку посмотреть а оттуда выпрыгнула мышь. Ну я на автопилоте и шлепнула ее. До сих пор не по себе... Но этого оказалось мало... Пакет с мукой стоял в высокой жестяной банке из под новогодних подарков. Крышки у нее не было но я думала что по такой скользкой поверхности туда не попасть и поставила туда новый не распечатанный  еще пакет. Угу... Когда шок от "убийства" прошел взяла банку снова а там из малюсенькой дырочки выглядывает еще одна мышь... Тут уж мои нервы не выдержали и банка оказалась на полу. Мышь, конечно, удрала. Муку выбросила хотя перед этим долго стучала по банке на случай если там еще кто обедал...
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Сама по себе гулёна (о кошках) - Страница 5 Empty Re: Сама по себе гулёна (о кошках)

Сообщение автор Risha57 Ср 22 Дек 2021 - 22:51

Какие ужасы мышиные ты рассказываешь!..
Я вообще-то много что могу пережить и в разных условиях жить (и в каких только не жила). Но вот мыши для меня - это кошмар. Наверное, фобия. Боюсь и не терплю совсем. Когда на даче видела, просто реально спать не могла..
У меня бы (я только про себя, конечно, говорю) кошка появилась просто мгновенно и любой ценой! Бррр... если бы по продуктам хоть одна мышь пробежала. Или две кошки.  Shocked Laughing для полной гарантии спокойной жизни.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Сама по себе гулёна (о кошках) - Страница 5 Empty Re: Сама по себе гулёна (о кошках)

Сообщение автор Risha57 Пн 3 Янв 2022 - 23:28

Я 3 дня невольно но с интересом "смотрела" как разыскивают пропавшего кота. Если вы в ФБ, то знаете, как там все устроено. Зарегистрированные в группе, вы получаете уведомления, если подписаны, что я сделала, увидев это объявление. 
Скопировала сам ход поисков по "разговору" на форуме, мне показалось это интересным, если вам тоже - читайте. Скопированный с ФБ текст немного сложно читать, понимаю.. постаралась сам разговор выделять, та часть что шла на латыш.языке, переведена Гуглом, но всё понятно.

-------------------
Добрый вечер.
Пропал кот (1го января).
по адресу ул. Даугавгривас 132/1. Выпал из окна.
Кот молодой восемь месяцев, стерилизован,
чипирован, но чип не успели зарегистрировать.
Кот откликается на имя Май, любопытный, но пугливый. 
Огромная просьба, если увидите кота сообщить по номеру телефона: +37129....


Laura Podzuka
Добрый день! Вот некоторые вещи, которые могут помочь, если ваша кошка пропала или вы подозреваете, что она потерялась - за последние несколько недель ее нашли несколько котов. Обязательно наклеивайте листья в зоне, лучше всего для красочного внимания. Вместо того, чтобы исчезнуть, положите ему в туалет песок, кошки чувствуют его аромат в нескольких километрах. Смотрите по утрам/вечерам, когда тихо - я бы рекомендовал взять фонарик, можно поймать блеск глаз, присмотреться, щель, куда кошка могла войти, кроме листьев, знать о ближайших колониях, кормушки обычно замечают новые c Атс. Главное не переставайте искать, кота можно найти даже через несколько недель! Пусть она скоро найдется!
 · 
Dora Do
Автор
Спасибо, завтра объявления будут развешаны в районе, его искали вечером и утром тоже будут искать.
Во дворе есть кошачьи домики, его там нет, но проверять будут.
За идею с песком, спасибо большое, обязательно положим.
Искать будем пока не найдём.
 · 
Laura Podzuka
Dora , от всей души, да найдётся!
Можно ставить многолетники, все, что пахнет домом.
Ищите подвальный люк/сарай в месте высадки - обычно домашние кошки прячутся в первом ближайшем месте (наша мама потеряла кота несколько лет назад - сидела как партизан в подвале прямо под окном).
 ·  · Показать оригинал (Латышский) .
Jelena Mirnaja
Dora Do песок работает 100%! Пусть быстрее возвращается домой!
 
Наталья Кадырова
Как же так? Очень жалко котика. Пусть быстрее найдётся.
 · =
Dora Do
Автор
 Ну вот такSad.
Спасибо, очень надеемся, что найдём.
 · 
алевтина ярига
Ищите в подвалах не думайте что он выйдет просто на ваш кис кис он в стрессе поэтому не откликнется ! Может сидеть в самом неожиданном месте !
 ·
Dora Do
Автор
 У нас окна в подвалах замурованы, туда доступа нет.
На кис-кис не выйдет, да.
Ищем в округе по всем щелям.
 · 
алевтина ярига
Держитесь и удачи вам !!

Жанна Спуре
Дора, удачи!.. Будем держать кулаки.
 · 
Автор
Спасибо! Хреново то, что я в Португалии, а Май стал недавно доверять только мне. В этом засада. Но его усиленно ищут. Надеюсь, найдётся.
 · 
Жанна Спуре
 должен найтись! Ну в самом крайнем случае заберут красавца домой...
Надо в группе кошатников повторять инфу. Может, кормилицы кошачьих колоний заметят...

Ольга Климова
Моего 5 дней дома не было... руки опустились-не ела-не пила-не спала,работать не могла-ревела 24 часа ... нашёлся??????... люблю-не передать как...

Валентина Струлёва
У меня выпадала кошка с 8 этажа. Отделались испугом. Нашла возле падения. Ищите. Удачи!!!
 · 
Dora Do
Автор
 Спасибо!
Ищем!
Пока безрезультатноSad.
 · 
Илона Мозгунова
У меня знакомый тоже очень долго искал кота, который с 5 этажа упал...
Ночами ходил..с фонариком..звал..
Безрезультатно!!!
Кот появился через месяц(!)...среди дворовых...но очень слабый.. хромал..но живой...
 · 
Ieva Berziņa Мы предупредили кормилиц котов и обменялись контактами, если вдруг появится рыжий, чтобы сообщили.
 · 
Инна Кравченко
Дорик, размести информацию в местной группе. Это Илгуциемс? Там есть группа. Я туда отправила. Может быть, ещё какие-то найдутся... Успеха в поиске. Будем держать за вас кулаки. Я разбросала по группам, которые занимаются потеряшками. Что тут скажешь? Нужно ходить, искать, расспрашивать. Где-то какая-то информация появится. Посмотрю ещё в своих группах. Возможно, кто-то подобрал и ищет хозяина. ?
 ·
Инна Кравченко Да, Ильгуциемс*. Не догадалась. Спасибо!
               (*Ильгуциемс _ район города.)

Dora Do
Автор
 Разместила. Спасибо за подсказку!
 · 
Снежана Кермас
У нас кошка выпала с пятого этажа, была оставлена на время нашего отпуска, искали месяц, нашли. В подвале соседнего дома. Если домашний далеко не уйдет, сидит где-то рядом, боится. Ищите, не опускайте руки, он вас ждёт ?

Dora Do
Автор
 Мы уже район на уши подняли, объявление развесили, ищем!
Спасибо!
 · 
Снежана Кермас
 Мы в свое время тоже район подняли, и объявления и деньги, нашли сами в соседнем доме. Попробуйте снова по пройденным местам, может испугался и спрятался, выйдет. От всей души удачи вам! ?
 · 
Dora Do
Автор
 Спасибо вам!
.
Karolina Azarina
Модератор


Удачных поисков Котика и ставьте, пожалуйста, защиту на окна, чтобы предотвратить повторное несчастье.
 · 
Ilona Nikolajeva
Домашние никуда далеко не уходят. По подвалам ищите. Спрятался где то, страшно ему. Ищите, зовите. На ваш голос выйдет ☺☺☺☺☺
 · 
Наталия Захарьят
Дорочка, на всякий случай обзвоните приюты и ветеринарки
 · 
Dora Do
Автор
 Наташа, уже!
Обзвонили, с кормилицами котов в районе познакомились, объявления расклеили, каждый день утром и вечером обход домов.
Поиски усложняются тем, что Май знает только мой голос. А я в Португалии. Это все безобразие случилось в моё
отсутствиеSad.
Но надежды не теряем совсем.
 · 
Laura Podzuka
Dora , может стоит записать голос в аудиосообщение пока вас нет?
 · · Показать оригинал (Латышский) · 9 ч.
Dora Do
Автор
Laura Podzuka Оооо!!! Конечно есть!
Огромное спасибо за идею!!!!
 · 
Dora Do
Автор
 Огромное вам спасибо! Именно ваша идея помогла в поиске. Кот услышав мой голос, начал мяукать и вышелSmile.
--------

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ!
ЗА ИДЕИ, ПРАВИЛЬНЫЕ СОВЕТЫ, МОРАЛЬНУЮ ПОДДЕРЖКУ!
КОТ НАШЕЛСЯ!
Сейчас я в Португалии, мне посоветовали записать аудио-файл с моим голосом, так как Май только мой голос воспринимал.
Я записала, переслала друзьям и он реально вышел услышав мой голос, когда они в очередной раз пошли в вечерний рейд.
Такая вот история со счастливым концом.

Сама по себе гулёна (о кошках) - Страница 5 271012902-7099833850041866-4740207383257550090-n Сама по себе гулёна (о кошках) - Страница 5 271152240-7099834336708484-7588968999303620154-n
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Катарина и Лидхен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Сама по себе гулёна (о кошках) - Страница 5 Empty Re: Сама по себе гулёна (о кошках)

Сообщение автор Лидхен Чт 6 Янв 2022 - 14:44

Risha57 пишет:Какие ужасы мышиные ты рассказываешь!..
Риш, я мышей тоже не люблю. Это внучка может взять ее в руки... Б-р-р... Но кошку завести мне не так просто. Я когда-то пожалела прихворнувшего уличного кота и решила приютить его дома... Так он сразу пошел "метить" территорию. Пришлось выпроваживать. Больше не рискую. Теперь если только котенка, чтобы постепенно привыкал.
Ну а муку я тоже выкинула. Остальные крупы у меня и так хранились в закрытых емкостях. Теперь вот пришлось еще и сухой корм Пирата прятать в железную бадейку а то они и до него добрались... 
Ну вот кто о чем а я о мышах)))
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Сама по себе гулёна (о кошках) - Страница 5 Empty Re: Сама по себе гулёна (о кошках)

Сообщение автор Risha57 Сб 8 Янв 2022 - 10:57

Лида, ну уличный кот дома - это конечно, сложно. Во-первых, они у вас видимо не кастрированные, а значит и метить будут, во-вторых, с улицы еще и вряд ли дома просто так ни с того ни с сего жить начнут.. им и на улице ни чего так живется, если есть помещение какое-то, они привыкли. И дома не останутся, убегут. Коты же к своем территории, к прайду привыкают, а тут раз! - и утащили на чужое место)) Поэтому и если подбирать с улицы, то "потеряшек" или котят или лучше в питомниках брать.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения