Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Подаете ли Вы милостыню?

+4
Танча
Risha57
I am Mila
Ирина!
Участников: 8

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Подаете ли Вы милостыню? - Страница 2 Empty Re: Подаете ли Вы милостыню?

Сообщение автор Марта Сб 13 Ноя 2021 - 12:26

Не берут у нас местных уборщиками, дворниками... Да и вообще славян: права начнут качать, полную зарплату требовать... А гастарбайтеры - люди бесправные. ЖКХ - специфическая организация.
Марта
Марта

Сообщения : 584
Дата регистрации : 2020-08-08
Возраст : 74
Откуда : город Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Подаете ли Вы милостыню? - Страница 2 Empty Re: Подаете ли Вы милостыню?

Сообщение автор Risha57 Сб 13 Ноя 2021 - 12:31

Ну так.. права у дворников какие? зарплату получать и убирать. Гастарбайтеров у нас точно нет на этих местах. Но и зарплата так себе. Чуть не минималка. 
А гастарбайтеры у нас как раз минималку не получают. По закону вроде бы среднюю минимум. Я точно не знаю. Но по договору им не меньше 1200 должны. Это не дворника зарплата. И прав у них, у гастарбайтеров тут вполне хватает. Только сейчас вот с этим ковидом лавочки почти прикрыли.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Подаете ли Вы милостыню? - Страница 2 Empty Re: Подаете ли Вы милостыню?

Сообщение автор Марта Вс 14 Ноя 2021 - 8:13

Про сейчас не знаю, отошла я от общественных дел...
А раньше жаловались мне как старшей по подъезду: жилищники отщипывали у них зарплату внаглую... И по- любому им у нас лучше, чем на родине. У нас дворник (несколько лет работает) отсылал деньги, а родственники ему построили дом в 3 этажа. Здесь же купил машину (подзабыла марку), сам рассказал...
Работают хорошо, так как держатся за "хлебное" место.
Марта
Марта

Сообщения : 584
Дата регистрации : 2020-08-08
Возраст : 74
Откуда : город Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Подаете ли Вы милостыню? - Страница 2 Empty Re: Подаете ли Вы милостыню?

Сообщение автор Risha57 Пн 15 Ноя 2021 - 21:00

Что-то ваш дворник сам себе противоречит - от зарплаты отщипывали внаглую, а дом построили и машину купил, да и на жизнь, полагаю, что-то оставалось и всё на зарплату ведь? Не.. у нас столько не получают, это точно ))
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Подаете ли Вы милостыню? - Страница 2 Empty Re: Подаете ли Вы милостыню?

Сообщение автор Марта Вт 16 Ноя 2021 - 7:43

Ир... Давай по фактам... Первое: этнические узбеки, проживающие в Киргизии. Даже не из города, а из сельской местности. Второе: понятие "дом" у нас и у них сильно отличается. Машина - опять же не "Майбах", а в лучшем случае подержанный "Форд". Ну, и в-третьих: даже "урезанная" зарплата для них - роскошь, которой они лишены у себя дома.
И снова повторюсь: про сейчас не знаю. Думаю, что стало лучше и "жилищники" не так сильно грабят как раньше. Побаиваются... Они мне жаловались, что от официальных денег они получали половину. Я им советовала обращаться в своё землячество, которое должно отстаивать права своих соплеменников.
Марта
Марта

Сообщения : 584
Дата регистрации : 2020-08-08
Возраст : 74
Откуда : город Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Подаете ли Вы милостыню? - Страница 2 Empty Re: Подаете ли Вы милостыню?

Сообщение автор Лидхен Вт 16 Ноя 2021 - 7:47

А я мудрость дворника пожалуй смогу объяснить... Ключик в разной валюте. Российские рубли на его родине значат намного больше чем в России. Типа, как в России доллары или евро.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Подаете ли Вы милостыню? - Страница 2 Empty Re: Подаете ли Вы милостыню?

Сообщение автор Марта Вт 16 Ноя 2021 - 7:58

Представляете, они через некоторое время здесь толстеют все... Зимой лопатой махать - занятие тяжёлое. Наверное, питание имеет значение всё-таки...
Марта
Марта

Сообщения : 584
Дата регистрации : 2020-08-08
Возраст : 74
Откуда : город Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Подаете ли Вы милостыню? - Страница 2 Empty Re: Подаете ли Вы милостыню?

Сообщение автор Risha57 Вт 16 Ноя 2021 - 11:24

Толстеют, да, скорее всего от некачественного питания..бедные люди.. 

И труд этот тяжелый, конечно.
Знакомый в прошлом году, когда вдруг снег выпал, сразу много, а у него времени свободного и энергии на двоих - попросил у дворничихи лопату и разгребал снег на дорожке к своему дому. Так пару-тройку дней, здоровому мужику полчасика работа такая может только в удовольствие?
А на четвертый день тётя Паша(Даша, Маша), дворник, чуть не плача, попросила никогда ей не помогать... насальство узнало и говорит, что если не справляется, то и замену найти несложно. А жильцов привлекать нечего! 
У меня даже объяснений нет. Сволочи какие.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Подаете ли Вы милостыню? - Страница 2 Empty Re: Подаете ли Вы милостыню?

Сообщение автор Марта Вт 16 Ноя 2021 - 11:52

Действительно - сволочи!

Сейчас вспомнила: мы детьми помогали нашей дворничихе тёте Дусе и когда нас спрашивали кем хотим стать, говорили: дворником! Наверное думали: весь день на улице - здорово... Лет по 6 нам было... А сейчас... Несколько лет назад снегу за ночь намело столько, что автомобили перед домом были полностью под снегом. Все вышли откапываться... Употелась, так тяжело!
Марта
Марта

Сообщения : 584
Дата регистрации : 2020-08-08
Возраст : 74
Откуда : город Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения