Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Сад и огород - сплошные хлопоты.

+14
tatjana60
Николавна
Дарина
Борисовна
Лариса
Наталья
Нура
Таньетта
Танча
I am Mila
Ирина!
Risha57
Катарина
Люся
Участников: 18

Страница 21 из 40 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 21 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор I am Mila Сб 12 Июл 2014 - 19:05

Очень приятно смотреть на такую красоту!!!
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 21 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Ирина! Вт 15 Июл 2014 - 16:58

Столько роз я видела только в розариях в парках, где их выращивают специалисты. Но на участке? Люсенька, ты фея.
Катюша, ты северянка, но уже 7 огурчиков сняла и съели уже. У нас пока ни одного. Но надеюсь, будут. Малисепусенькие завязи только появились.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 21 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Наталья Вт 15 Июл 2014 - 19:28

У меня посадка огурцов в этом году растянулась. Высаживала по частям. На первых тоже завязи, но очень медленно растут. Это эксперимент - выращиваю в бочке, не закрыаются, а ночи прохладные,хотя днем - пекло.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 21 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Таньетта Сб 19 Июл 2014 - 8:12

Урожайная грядка
Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 21 2my54wp

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 21 16i7c6b

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 21 20rteg5

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 21 Syt3eg

Это тыква. Срезала маленько, но зарядка села, не исправить.

И фруктовое разнообразие помаленьку, но есть.
Виноград зять от сорняков почистил, можно и показать.
Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 21 1z4kbis

Первые свои абрикосы. Штук 20 всего, но свои!
Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 21 1zr035y

Ну и персик любимый радует!
Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 21 2m7yli8
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 21 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Risha57 Сб 19 Июл 2014 - 8:26

Таня, у тебя точно там рай!
Чего же только нет? И мои любимые патиссончики.
И даже персики, и виноград-красавец!
Поздравляю с первыми абрикосами!
Замечательный огород... я даже слово не подберу.
Просто чудесный дом и сад и все-все-все!!
Ты для нас пример, я не шучу,.не-не.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 21 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Таньетта Сб 19 Июл 2014 - 8:30

Риша, да в это лето грешно без урожая. Май, июнь в самый рост, дождей было достаточно. Сейчас жарковато, но сегодня ночью хорошо помочило землю.
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 21 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Risha57 Сб 19 Июл 2014 - 8:34

Понятно, когда жара да еще и дождей хватает, то и урожай.. а у нас июнь был очень холодным, даже рекордно, на урожае сказалось. По крайне мере картошка ужасная. И яблоки поздно, и помидоры..
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 21 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор I am Mila Сб 19 Июл 2014 - 18:22

Какие урожаи!!! У меня по крайней мере на много скромнее)))
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 21 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Катарина Вс 20 Июл 2014 - 6:33

Я зашла на эту страницу.... и потеряла дар речи...напрочь потеряла...ухожу - немая .... от увиденного...слов нет... одни буквы...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 21 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Таньетта Вс 20 Июл 2014 - 7:23

Катя рассмешила! Very Happy Нет бы сказать, ну хотя бы что сорняков тьма. Very Happy С нашими дождями не успеваем бороться. И урожай перерабатывать.........
Сегодня с внуком ведро картошки накопали и... он устал. Very Happy
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 21 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Люся Вт 22 Июл 2014 - 6:41

Таня, а у меня зять собрал ведро черной смородины и тоже устал.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 21 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Ирина! Вт 22 Июл 2014 - 18:33

А мы собрали черной смородины 800 граммчиков с 6 кустов.  Very Happy Сварили пятиминутку.
Сняли пять огурчиков. Красавцы, но с горькой жопкой. И чего с ними делать? Как убрать горечь с остальных, еще не выросших?
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 21 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Катарина Ср 23 Июл 2014 - 5:25

А у нас совсем нет черной смородины... вернее ягод нет...посажены 3 кустика черенками - когда еще будет...
Люся, ну если собрать ведро смородины - так любой устанет... ну ты даешь !!.. это не ведро картошки накопать...
Ир, что делать с горькими огурцами - не знаю...мы перед засолкой их замачиваем на несколько часов в холодной воде - вот как раз чтобы избавиться от горечи - но они у нас не горькие... и в салате их пробовали - нормальные... но для салатов у меня есть салатные  - те и едим...я посадила несколько сортов ... для засолки - Кураж ( очень порадовал нас ), Маринда, Клавдия, Пыжик... а для салатов - Емеля и Зозуля..мы за 2 недели уже сняли с 15 кустов 120 штук, засолили 18 литров...сейчас завязи стали сильно желтеть - потому что загущено...и их не должно быть больше 25 на одном растении, а у нас на Кураже наверно одновременно штук 40... вот и не справляется растение ... надо ослеплять - а я не могу так много наклоняться, а мужу все некогда со своими строительными делами... нее, а вот собирать их тазиками - так он первый... Laughing
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 21 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Люся Ср 23 Июл 2014 - 6:20

(Что-то у меня на этом ноуте цитата не работает).
Катя, это тебе с непривычки кажется, а если куст обсыпной, то я ведро смородины с утра собираю для разминки, пока все еще не встали завтракать.
Я все время стараюсь сажать огурцы Луховицкие, и сажаю в открытый грунт. Но в этом году ночью холодно и они плохо растут, только на еду. А прыгать вокруг них: на ночь закрывать, утром открывать у меня сил нет, да и желания.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 21 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Risha57 Ср 23 Июл 2014 - 7:39

Ирина! пишет:
Сняли пять огурчиков. Красавцы, но с горькой жопкой. И чего с ними делать?
Радоваться!! Это же надо, горькие огурчики в наше время!? Я думала, что такого чуда больше нет, говорили об этом, что сейчас все уже огурцы гибридные в лучшем случае или даже какие-то семена ГМО  Shocked , поэтому горьких, даже с малейшей горечью не встретишь. Такие все безвкусно-водянистые, с еле заметным огуречным вкусом. "Мичуринцы" современные все стараются, помидоры одинаковые как близнецы, огурцы тоже, горечь убрали.. А у вас, значит, настоящие! Кушайте на здоровье и цените!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 21 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Ирина! Ср 23 Июл 2014 - 7:42

И у меня не растут, Люся. Точно, ночи холодные. А маленьких полно. В этот раз посадили новые огурцы сорта НАДЁЖНЫЙ. Столько маленьких огурчиков не видела никогда. По-моему сколько листочков, столько и огурчиков.
Я тоже не прикрываю на ночь. Слишком хлопотно, да они у меня и подвешены, не накрыть нормально. Потеплеет- вырастут. Подождём.

Ириша, ты меня обрадовала с горькими огурцами. Very Happy  Но как есть их? У моих только краешек горчит, можно срезать, а у соседки ужасно горькие.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 21 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Risha57 Ср 23 Июл 2014 - 7:52

Ирин, как есть, даже и не знаю  Shocked Раньше встречались, но редко, а чтоб почти все...может быть, малосольные сделать?
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 21 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Ирина! Ср 23 Июл 2014 - 8:59

Так они и малосольные горчат. Просто думаю, может им не хватает чего-то. А вот чего?
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 21 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Ирина! Ср 23 Июл 2014 - 15:01

Прочла в интернете. Оказывается огурцы горчат в нескольких случаях. Мой вариант: много солнца. Да, погода сейчас солнечная и жаркая. А не растут совсем из-за холодных ночей.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 21 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Катарина Сб 26 Июл 2014 - 8:40

На Иришин вопрос, заданный в болталке, отвечаю здесь...
Огурцы я подкармливаю каждую неделю - то комплексными минеральными удобрениями, то настоем из навоза, то "зеленкой" ( настоем из свежескошенной травы), то золой, то настоем от хлебных сухарей...все по очереди... Laughing
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 21 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Risha57 Сб 26 Июл 2014 - 9:31

Кать, да ты прямо по всем канонам науки с огурчиками своими! Я даже с помидорами так не возилась  Smile  Помню, огурцы если уж росли, то ведрами их собирали и не знали куда девать, хотя не так много сажала, а когда ночи в августе холодные становятся, сразу рост закончат.. Ничем не кормила, только если землю с компостом, у нас же песчаная земля, неплодородная, когда семена высеивала, потом, до июня, пленкой на ночь (уезжая, не снимали). Все. Поливали, понятно, они водохлебы известные.
Вот еще, на третьей-четвертом листочке прищипывала, тогда они кустятся и много одно растение дает плодов. Главное, не давать им большими вырасти, собирать еще маленькими. А то плоды растут, силы в семена, и другие огурчики уже медленнее вызревают.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 21 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Катарина Сб 26 Июл 2014 - 12:54

Да нет, Ириша... какие там каноны... я и ползать то там под кустами совсем не могу... теплица и огурцы конечно же задумывалось как вотчина мужа... это он должен всем этим заниматься... это он хотел теплицу и соленые огурчики... но вот так с головой окунулся в свое строительство на даче - во все эти переделки ... что ему совсем не до теплицы... и приходится - увы! - мне...а я - уж как получается...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 21 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Катарина Ср 20 Авг 2014 - 5:27

Ровно месяц наши дачницы ничего здесь не показывают... понимаю... ведрами то все собирать , а потом перерабатывать - это конечно труд... и поэтому некогда...
Значит сегодня я вас здесь посмешу...муж надоумил - покажи ка на форуме то, пусть улыбнутся...
Так кто там у нас ведрами то в июне клубнику собирал ??..А вот Катя то 13 августа собрала свой урожай... это не весь - конечно... наверно одна четвертая часть от всего... Laughing  Razz ...но зато какая клубничка то ... со спичечный коробок... Laughing ... за каждой ягодкой наперегонки с мужем гонялись..
грядки то две, а ягодок - штук 40 было...объелись просто !! Razz 

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 21 DSC00258JP_9590057_13488786

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 21 DSC00261JP_9924001_13488791

Ах, да похвастаюсь удачей свей дорогой соседки Веры... мой муж все время ходит им открывает и закрывает теплицы... и вот пришел с "зарплатой"... вот такие наша Верушка вырастила помидоры..
она их с Урала привезла - семена... и высаживает дома очень рано... и привозит в теплицу весной ну самый настоящий огромный куст...муж у нее только такие ест - вот она и изощряется...правда - другой соседке давала семена , но у той ничего не получилось...Я тут мужу уже сказала - каждый вечер закрываешь у них теплицу и несешь один помидорчик... нечего ждать милости от природы ... надо брать самим... Laughing ... но плохо он у меня воспитан - не приносит...ждет - когда угостят..

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 21 DSC00255JP_6462293_13488860
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 21 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Люся Ср 20 Авг 2014 - 17:12

Катя, отличная клубника! Поздравляю с урожаем!
А у нас в этом году первый год очень много яблок. И поскольку это первый раз, то нам очень жалко, что они падают и падают. Уже и в Москву отвезли, и соседям раздаем ведрами, и заготовок наделали, а они все не кончаются. 
Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 21 6qro6w-c7e
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 21 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Наталья Ср 20 Авг 2014 - 17:25

У нас в этом году год не яблочный. С ужасом вспоминаю прошлогодний урожайный. Такой же предстоящий год будет. Хоть бы мне успели часть антоновки спилить.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 21 из 40 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения