Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Чем порадовать домашних ...?

+14
Ольга
tatjana60
Николавна
Наталья
Лариса
Нура
Борисовна
Таньетта
Люся
Танча
Risha57
I am Mila
Ирина!
Катарина
Участников: 18

Страница 25 из 27 Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26, 27  Следующий

Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 25 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор Ирина! Вт 7 Ноя 2017 - 19:09

Вот снизишь сахар, тогда оторвешься. ))) Всегда можно приготовить что-то годное и для тебя и для гостей. Я вообще не вижу здесь проблем. Ликеры не люблю, слишком они сладкие. Да и гостям он может не понравиться. Лучше купить гранат и съесть. Вот вчера я так и сделала. А гостям что-то другое подать можно. Такой большой выбор в магазинах. Но я уже второй год делаю свое вино. Из черноплодки с яблоками. Очень вкусно получается.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 70
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 25 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор Наталья Вт 7 Ноя 2017 - 19:39

Я люблю сладкое Sad, и гости мои любят.  А мама у нас делает виноградное вино. Тоже вкусное.  Мы его в этот раз в Москву возили. Но вообще-то  мы пьем редко.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 25 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор Ирина! Ср 8 Ноя 2017 - 10:29

Я тоже редко. Только по субботам.Чем порадовать домашних ...? - Страница 25 Mosking Ну еще вчера на акварели отмечали праздники все скопом.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 70
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 25 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор Ирина! Сб 11 Ноя 2017 - 21:43


Можно тоже самое сделать и с лимонами, можно уменьшить количество сахара или заменить его стевией.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 70
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 25 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор Наталья Вс 12 Ноя 2017 - 19:43

Интересно, а стевия тоже дает карамелизацию?
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 25 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор Ирина! Вс 12 Ноя 2017 - 23:19

Во всяком случае выглядит она точно так же как сахар.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 70
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 25 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор I am Mila Вс 10 Дек 2017 - 14:52

Я сегодня решила приготовить в духовке бедрышки с овощами, которые у меня были.
Чем порадовать домашних ...? - Страница 25 <a href=Чем порадовать домашних ...? - Страница 25 0_ef8be_334ad73c_L
взяла кастрюльку, на дно порезала кабачок, который у меня лежал, солила слоями, переложила еще слои кабачка красной смородиной, потом еще положила тертую морковь, немного тыквы, положила 4 бедрышка, которые посолила немного и поперчила, наверх положила лук. нарезанный кольцами, чуть-чуть пастой томатной помазала, потом наверх положила ложку майонеза, а наверх - клюкву.
Чем порадовать домашних ...? - Страница 25 <a href=Чем порадовать домашних ...? - Страница 25 0_ef8bf_72c5a1b2_L
и поставила все в духовку на средний огонь. Крышкой не накрывала. Пока разговаривала по телефону, звонила приятельница, пошел по кухне очень аппетитный запах.
Чем порадовать домашних ...? - Страница 25 <a href=Чем порадовать домашних ...? - Страница 25 0_ef8c0_7aef65f5_L
Очень вкусно получилось. А главное быстро и мне кажется, что вполне диетическое. Хотя я подумала, что майонез можно было и не добавлять. Но он у меня просто был, и я смазала тонким слоем.
Фотографировала и первые стадии приготовления, но резкости на фотках не было, увы!
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9954
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 25 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор tatjana60 Вс 10 Дек 2017 - 17:25

Практически так и мы с Наташей готовим.  С майонезом гораздо вкуснее нежели без него, но я посыпаю сверху тёртым сыром, и красивее и вкуснее.  Вот только у меня довольно долго тушится, кабачок даёт много жидкости.(у меня по крайней мере) а поэтому хотелось бы увидеть как режешь кабачок?  А блюдо самое что ни наесть диетическое , хотя крылышки.....они же ни без кожицы.  Мы то кладём в основном от курочки филе поверх овощей. А это гораздо суше и мне менее вкусно.  Иногда правда хочется погрызть мягонькие крылышки....А у меня даже жаровня такая же, стеклянная.....Очень удобная штука и моется замечательно потом.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 25 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор Наталья Вс 10 Дек 2017 - 18:08

Если кабачки очень сочные, то их рекомендуют некоторое время подержать в дуршлаке перед запеканием, чтобы лишняя вода сошла.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 25 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор I am Mila Вс 10 Дек 2017 - 21:27

Я же написала, что не получились фотки в стадии начала приготовления, и тушила я бедрышки вообще-то, а не крылышки...
А остаток кабачка я разрезала вдоль на 4 части, вынула сердцевину с семечками и нарезала секторами, на первом фото видно, можно увеличить ЗДЕСЬ , если интересно там видно по слоям.
Самое интересное, что тушила немного больше часа, а кабачок остался хрустящим и не разварился. Я крышкой не накрывала, так что вода в процессе испарялась и ее осталось немного.
Получилось вкусно. Больше всего мне понравилась кислинка от красной смородины и клюквы.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9954
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 25 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор Танча Пн 11 Дек 2017 - 7:05

Клюква-наша северная ягода.А у вас тоже растет? Или просто купила замороженную?
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 25 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор tatjana60 Пн 11 Дек 2017 - 7:41

Ой, Милочка, извини!  И правда, пишешь о бёдрышках, а я сразу ухватила мысль о крылышках....А про ягоду:  у нас в продаже заморозка клюквы есть---это я для тёзки уже говорю.  Хотя я лично покупаю только бруснику мороженую, делаю себе морсики.  Клюкву как то игнарирую.   И кабачки у меня совсем небольшие, как огурец-семеник по размерам.  Они такие у нас в продаже.  Стоимость 120--100 рублей кг. Довольна тем , что есть в городе теплицы "Сибирская  теплица".  Там и салаты (листья) свеженькие в стаканчиках букет , и кабачки нежные, и огурчики свежие оттуда---гораздо вкуснее привозных.  Правда и по дороже.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 25 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор I am Mila Пн 11 Дек 2017 - 8:07

Танча пишет:Клюква-наша северная ягода.А у вас тоже растет? Или просто купила замороженную?
У нас тоже на болотах растет, и даже выращивают ее в промышленных масштабах, по-моему Иришка показывала наши поля с клюквой.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9954
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 25 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор Ирина! Пн 11 Дек 2017 - 10:20

Да клюква во многих местах растет. И в Подмосковье тоже. Дочка с зятем у себя недалеко от дома собирают. А вот морошка мало где растет. В Карелии точно есть)))
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 70
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 25 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор Risha57 Пн 11 Дек 2017 - 21:06

У нас тоже клюква растет. В этом году много было (лето дождливое и нежаркое)
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 25 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор Ирина! Пн 18 Дек 2017 - 15:06

Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 70
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 25 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор tatjana60 Пн 18 Дек 2017 - 16:06

Ну Ириша.....Пока смотрела засолку, там столько на ЮТУБЕ  рецептов дранников.....Ох!  И усну ли я теперь ?   Дождусь утра или ночью пойду готовить.....
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 25 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор Clara Пт 16 Мар 2018 - 15:38

Всем добрый день! Хочу поделиться с вами отличным рыбным рецептом, во всяком случае мне очень понравилось, впервые попробовала так приготовить минтая в этом году во время поста, получается очень нежное блюдо - https://vpuzo.com/recepty-vtoryh-blyud/ryba/44493-mintay-v-smetannom-souse.html, попробуйте, возможно кому то понравится!

Clara

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2018-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 25 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор Наталья Пт 16 Мар 2018 - 18:41

Спасибо! Только сметана в пост не годится. А так, наверное, вкусно!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 25 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор Наталья Чт 24 Май 2018 - 9:02

Картошка по-царски

Понадобится:

филе курицы - 500 г
картофель - 2-3 шт
майонез
сыр
соль, перец

Филе курицы нарезать толщиной 1 см, отбить слегка, выложить в форму так, чтобы она покрыла все дно. Посолить, поперчить
Картофель нарезать толщиной 2 мм, посолить, поперчить, перемешать
Выложить на филе
Сверху полить майонезом
И посыпать тертым сыром
Накрыть фольгой и в разогретую до 180-200 С духовку на 1 час
Через час убрать фольгу и дать корочке зарумяниться

Получилось очень вкусно и нежно. И совсем не сухо, а наоборот сочно!

Приятного аппетита!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 25 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор Наталья Сб 26 Май 2018 - 7:09

Картофель к праздничному столу - быстро, вкусно, красиво!

Давайте приготовим картофель, запеченный в духовке и не просто в духовке, а в пакете с соусом.

Пожалуйста, обратите внимание, что эта картошечка делается в специальном пакете. Такие пакеты для духовки продаются в супермаркетах, они не плавятся при высокой температуре.

Ингредиенты:
- 1 кг картофеля (средний)
- 2-3 зубка чеснока
- 3 ст. ложки растительного масла
- зелень (укроп, петрушка)
- приправа для картошки
- соль

Приготовление:
1. Картошку чистим, промываем, обсушиваем и помещаем в большую миску. Если картошечка крупная, разрежьте ее на части. Обязательно накалываем ее зубочисткой в нескольких местах.
2. Чеснок чистим и пропускаем через чесночницу.
3. Зелень промываем, просушиваем и мелко режем.
4. Для приготовления соуса в отдельной посуде смешиваем растительное масло, чеснок, зелень, приправу для картофеля, соль по вкусу и хорошо перемешиваем.
Полученным соусом поливаем картофель и все хорошо перемешиваем.
5. В пакет для запекания перекладываем картофель, защипываем его или завязываем. Для того, чтобы пакет при нагревании не лопнул, делаем в нем иголкой несколько проколов.
6. Пакет с картофелем помещаем на противень и ставим в предварительно разогретую духовку до 200 градусов.
7. Запекаем картофель приблизительно один час. Приблизительно, потому что размер картофелин у всех разный.
8. Для того, чтобы проверить готов ли картофель, проткните его вилочкой или ножом прямо через пакет. Если готов, выключаем духовку и даем постоять минут 10.
9. Затем вынимаем запеченный картофель из пакета и падаем его с любым мясом, рыбой или птицей, овощами или с салатиком.

ЛЕДИ - Красота и здоровье

Чем порадовать домашних ...? - Страница 25 7tnXmaTj5yY
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 25 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор Танча Вс 27 Май 2018 - 20:41

Должно быть вкусно...Надо попробовать.А,главное,просто.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 25 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор Наталья Вт 10 Июл 2018 - 7:58

Простые рецепты из кабачков


Кабачок фаршированный по-быстрому

Ингредиенты:
-Кабачок
-Фарш куриный
-Лук
-Майонез
-Соль, перец

Приготовление:
Быстрый рецепт, так сказать на скорую руку. Кабачок разрезать пополам, ложкой выбрать мякоть, смазать кабачок майонезом изнутри, лук мелко порезать, смешать с куриным (любым) фаршем, посолить и поперчить по вкусу, заполнить кабачок фаршем, сверху смазать майонезом, присыпать тёртым сыром и отправить в духовку на 20 минут при температуре 200ºС. Приятного аппетита!

Оладьи из кабачков с сыром и чесноком

Ингредиенты:
-Кабачки - 1 шт.
-Яйцо куриное - 1 шт.
-Сыр - 50 г
-Чеснок - 1 зубчик
-Мука пшеничная - 1 столовая ложка
-Соль - по вкусу
-Перец черный молотый - по вкусу

Приготовление:
1. Кабачок очистить от кожицы и натереть на крупную терку, вбить яйцо, хорошо перемешать.
2. Добавить к кабачку натертый сыр и измельченный зубчик чеснока, посолить и поперчить по вкусу, всыпать муку, перемешать.
3. Жарить оладьи на растительном масле до румяной корочки.
Приятного аппетита!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 25 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор Нура Вт 10 Июл 2018 - 12:24

Наташа, а я только что приготовила кабачковый торт.
Совсем несложно. И очень вкусно. Просто объедение.

Нура
Нура

Сообщения : 1514
Дата регистрации : 2013-03-28
Возраст : 73
Откуда : Украина Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 25 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор Наталья Вт 10 Июл 2018 - 14:56

Ой, а мне кажется сложно. Но, наверное, очень вкусно.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 25 из 27 Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26, 27  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения