Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Чем порадовать домашних ...?

+14
Ольга
tatjana60
Николавна
Наталья
Лариса
Нура
Борисовна
Таньетта
Люся
Танча
Risha57
I am Mila
Ирина!
Катарина
Участников: 18

Страница 7 из 27 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 17 ... 27  Следующий

Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 7 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор I am Mila Вс 9 Июн 2013 - 18:04

Я тоже люблю перчик, только у меня от него изжога...
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 7 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор Борисовна Сб 15 Июн 2013 - 12:50

Люблю цветную капусту.

Чем порадовать домашних ...? - Страница 7 3661554


Ингредиенты



  • 700 г цветной капусты
  • 2 яйца
  • 100 г панировочных сухарей
  • 2 ст.л. сушеной зелени (укроп, петрушка, базилик и т.д.)
  • растительное масло
  • соль
  • перец


Приготоввление:


Капуста получается сочная, в хрустящей корочке.
Таким обрам можно приготовить брокколи, будет тоже вкусно.
Из указанного количества ингредиентов получается 5-7 порций.



Капусту разделить на крупные соцветия.
Положить в кипящую подсоленную воду, варить около 10 минут.


Затем капусту остудить и разобрать на мелкие соцветия.

Яйца взбить с солью и перцем.


Панировочные сухари перемешать с зеленью.


Соцветия обмакнуть в яйца.


Обвалять в сухарях.


Обжарить капусту на растительном масле до золотистого цвета. 



Вкусно!
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 7 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор I am Mila Сб 15 Июн 2013 - 21:00

Думаю, что очень вкусно!
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 7 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор Risha57 Сб 15 Июн 2013 - 21:02

Цветную капусту просто обожаю!!
В детстве это было САМОЕ любимое мое блюдо Smile
У кого-то мороженое, пирожное, а я больше всего именно цветную капусту любила, готова её есть была каждый день.
Да и теперь очень-очень люблю. Делаю как Валя написала, точно, только без яйца. Сейчас уже молодая пошла, махонькая. Вкусню-ю-ющая))
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 7 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор I am Mila Сб 15 Июн 2013 - 21:15

А у нас как-то не было цветной капусты, пару раз ее ела...понравилось
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 7 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор Risha57 Сб 15 Июн 2013 - 21:29

Мила, так она скоро созреет!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 7 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор I am Mila Сб 15 Июн 2013 - 21:33

Да я понимаю...надо на рынок сходить...
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 7 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор Люся Вс 16 Июн 2013 - 5:36

И я люблю цветную капусту. Тоже сначала отвариваю, а потом обжариваю в сухарях. В Москве продают круглый год, а местную еще не продают.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 7 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор Танча Вс 16 Июн 2013 - 8:24

Мой внук очень любит цветную капусту! Почти так же,как и ты Ириша.Может отказаться от мороженого,но не от цветной капусты! И когда успел ее полюбить,если мама его терпеть не может эту капусту?! Наверное,бабушка приучила.Very Happy:D:D
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 7 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор Таньетта Вс 23 Июн 2013 - 17:00

Второй день подряд готовлю жюльен. Сегодня уже килограмм шампиньонов купила, народу то в доме 9 человек. Very Happy
Быстрый способ - Нарезаю грибы тонюсенькими полосками, тушу, жарю на сливочном масле с добавлением растительного, в конце жарки добавляю горсть муки, обжариваю с мукой, немного воды или молока, или сливок, далее сметану2-3 ложки, в рецепте с лимонным соком, и я выжимаю поллимона, не зная для чего, может специфический вкус шампиньонов убирается таким образом. Размешиваю, довожу до кипения. Довожу до густоты жидкой сметаны. Далее посыпаю тертым сыром и в духовку. Солю по вкусу, если сыр соленый то меньше соли.
Мне нравится! Приятное блюдо на вкус, очень приятное!
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 7 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор Борисовна Вс 23 Июн 2013 - 17:13

Таньетта пишет: Приятное блюдо на вкус, очень приятное!
Согласна, блюдо очень вкусное. Правда, перед духовкой я добавляю курочку.Сытнее получается, но на 9 человек куриц не напасёшься.
Танюш, в какой таре готовишь? Я в горшочках, на двоих приготовить  4 горшочка не проблема. Режу куриное филе, перемешиваю с грибами а на верх сыр.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 7 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор Таньетта Вс 23 Июн 2013 - 17:30

С курочкой тоже пробовала, но не своего приготовления - на семинаре шведский стол был и конечно каждому в отдельной кокотнице. У нас пока нет кокотниц, горшочков тоже не на всех, так что в сковородке готовила. И с одними грибами не хуже по вкусу!
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 7 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор Ирина! Вс 23 Июн 2013 - 17:46

Танюша, жульены люблю, но калорийные они. Делала и без лимона. Нормально получается. Можешь не добавлять. Я делала в керамических горшочках. А моя подруга готовит в металлическом судочке, в таких обычно холодец делают. На большую компанию очень удобно.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 7 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор Таньетта Вт 23 Июл 2013 - 17:02

Наступил сезон кабачков. Своих у меня нет в этом году, но в магазине и на рынке с каждым днем дешевле. И я стараюсь, вспоминаю старые рецепты, нахожу новые. У нас форумчаночки  с разных стран. Так хотелось бы узнать, что готовят с овощей в Прибалтике, в Украине, Белоруссии, в Казахстане и в России. Поделитесь, девочки.
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 7 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор Борисовна Вт 23 Июл 2013 - 18:06

Кабачки жарю кружочками. Разбалтываю яйцо, обмакиваю кружочек сначала в яйце, потом в муке. Обжариваю.  Выкладываю на блюдо, обмазываю давленным чесноком и посыпаю укропчиком.
Ну про посолить все знают.


Последний раз редактировалось: Борисовна (Вт 23 Июл 2013 - 18:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 7 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор Ирина! Вт 23 Июл 2013 - 18:13

Слюна пошла.Люблю это дело.
А еще можно нарезать кружочки (крупные кабачки), мякоть вынуть и вовнутрь фарш, сверху майонез. Запекать в духовке. Потом укропчик. Можно в фарш добавить рис, тогда и водички налить на протвитень, сметанку добавить.
 А можно сделать тушенные кабачки с заленью, морковкой, луком, но я добавляю еще и баклажаны. без баклажанов не то. И перчиком посыпать(Я черным молотым люблю).
И варенье из кабачков с лимоном. Очень вкусно. Но это уже все наверное знают.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 7 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор I am Mila Вт 23 Июл 2013 - 19:11

Меня невестка кабачками угостила, в первый день я нарезала вдоль язычками обжарила, потом пожарила грудку куриную, мелко нарезанную, положила на кабачок, потом посыпала петрушкой, немного обжаренными помидорами, немного кетчупа и сыра тертого, свернула трубочками, сверху еще посыпала сыром и петрушкой...получилось очень вкусно, сначала горячее было, а сегодня ела уже холодное, тоже вкусно.
Еще я люблю жарить оладышки из кабачков, кабачки на терку, добавляю яйцо и муку, могу еще и картофель потереть.
Люблю кабачки
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 7 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор Risha57 Вт 23 Июл 2013 - 19:30

Я тоже очень кабачки люблю, дешево и сердито! Вкуснотища, что не приготовь. А мы делаем также, как и вы, всего понемножку. Очень люблю оладышки, как Мила готовит, точно, и картошку молодую немного потру, чуть по настроению чеснока, мм... со сметанкой!
Молоденькие кабачки, вдоль разрезаю и запекаю с фаршем таким как в фаршированные перцы идет, сверху перед готовностью присыпать тертым сыром.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 7 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор Таньетта Ср 24 Июл 2013 - 4:19

Я вчера приготовила запеканку - кабачки с рисом и сыром. Всем понравилась! Кроме Никиты....Crying or Very sad
С фаршем надо попробовать, еще бы фотку у Милы посмотреть, как это свернуть трубочками...Rolling Eyes
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 7 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор Лариса Ср 24 Июл 2013 - 7:09

Танюша! Напиши подробнее про запеканку. Лежит один большой кабачок, уже не молодой, только на икру. Но икры не хочется, а запеканку с удовольствием бы сделала.
Лариса
Лариса

Сообщения : 425
Дата регистрации : 2013-07-14
Возраст : 61
Откуда : Донбасс

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 7 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор Таньетта Ср 24 Июл 2013 - 7:25

Спешу, Ларочка!
Даже покажу, правда это не вчерашняя, но все равно моя.
Чем порадовать домашних ...? - Страница 7 Zapekjpg_9943273_8544829

Запеканка с кабачками. Стакан риса(сухого), 2-3 небольших кабачка, 1 луковица, 3 яйца, зелень, сыр в массу и снаружи. Рис сварить, лук потушить. Все смешать и в духовку. Легко, быстро и очень вкусно, как в горячем, так и в холодном виде.

Если сыр малосолый, в массу соль добавить. Вчера не добавила, вот внуку и не понравилось. А все остальные тонким слоем майонез сверху и  слопали с удовольствием!
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 7 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор Лариса Ср 24 Июл 2013 - 7:41

Благодарю,Танечка! Вот прям сегодня и сделаю.
Лариса
Лариса

Сообщения : 425
Дата регистрации : 2013-07-14
Возраст : 61
Откуда : Донбасс

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 7 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор I am Mila Ср 24 Июл 2013 - 19:08

Танюша я режу вдоль, как и баклажаны, язычками и в трубочку сворачиваю, только тонко режу, если толстые , то не свернешь. Я не фотографировала. За запеканку спасибо, золовка привезла кабачок еще
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 7 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор Risha57 Сб 3 Авг 2013 - 21:11

Делала куриные наггетсы, люблю только жареные в масле, как фри (лучше всего подойдет казан).
Получается вкусно очень, я делаю маленькие, не больше 5 см в длину и узенькими ленточками мясо режу, хрустящие и сочные внутри.

Чем порадовать домашних ...? - Страница 7 1e5e34e3c1aa

Фото из инета, свое не получилось.

Рецепт вот такой, на этом сайте девочки точно описывают.
http://www.serafimaonthekitchen.com/t1805-topic
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 7 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор I am Mila Вс 4 Авг 2013 - 19:38

Аппетитно смотрится, надо будет попробовать, спасибо, Ришенька!
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 27 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 17 ... 27  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения