Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Наша аптека

+10
Борисовна
tatjana60
Наталья
Люся
I am Mila
Мария
Таньетта
Катарина
Ирина!
Risha57
Участников: 14

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Наша аптека - Страница 3 Empty Re: Наша аптека

Сообщение автор Risha57 Чт 21 Май 2020 - 7:39

Сходила вчера к врачу и расстроилась. 
У меня давление скакать стало и теперь еще к своей "дозе" вечером добавляю пол-таблетки, решила посоветоваться, можно ли так? да и выписывать нужно теперь больше, получается (у нас не бумажные рецепты, электронные, можно просто звонить или смс отправлять врачу какие нужны лекарства, она выписывает и сразу идешь в аптеку). Но тут накопились проблемы - пошла.. 
Оказывается теперь семейный врач не может выписать мои дорогие лекарства, которые идут со скидкой. Вот такие мерзкие новости в нашем королевстве!
Она может мне выписать только дженерики, заменители, а хорошие дорогие импортные,  действительно которые помогают и без всяких побочек (у меня так точно) теперь нет, не может. Как же я расстроена.
Она мне подсказала, конечно, что сделать, чтобы остаться на своих препаратах со скидкой. По полной стоимости я их, конечно, могу купить, но это ооочень дорого.
Нужно сходить к неврологу и он напишет рецепт и типа выписку, что мне помогает конкретно это лекарство. Вот только так. На основании этого семейная опять будет рецепты продлевать. Слов же нет!! 
Записалась во вторник к неврологу, посмотрю чем закончится это) Но как же государство гайки закручивать стало со льготами всякими, уже жить сложно, ей-богу.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша аптека - Страница 3 Empty Re: Наша аптека

Сообщение автор Танча Пт 22 Май 2020 - 6:14

Прошлым летом я отвратительно себя чувствовала,после диспансеризации у меня нашли кучу болезней,не смертельных,но неприятных.Диабет,например.Так вот после курса лечения у меня все нормализовалось,я снова работоспособна и позитивна.От давления принимала одну таблетку ЛОРИСТЫ и давление было 125/80 каждый день. Сейчас даже от этих таблеток отказалась.Давление в норме.От диабета принимала одну таблетку метформина на ночь. И сахар теперь как у здоровых людей.Пришла к выводу,что все наши болезни от нервов.Но тут уж ничего не поделаешь.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша аптека - Страница 3 Empty Re: Наша аптека

Сообщение автор Наталья Пн 25 Май 2020 - 12:01

У нас, у гипертоников, распространенное лекарство Ко дальнева, это примерно 740 рублей на месяц. А у меня Эдарби Кло - последний раз платила 1024 руб. за 28 таблеток. и ещё индапамид - это недорого.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша аптека - Страница 3 Empty Re: Наша аптека

Сообщение автор IgrokMan Ср 5 Авг 2020 - 21:26

[font=Arial][color=#000000][b][color=#99ffff][color=#cccc99]
Risha57 пишет:Наши аптеки мне вспомнились сразу, как только я прочитала сегодняшний пост Ирины, где она упоминают кучу лекарств, ею приобретенных...
Поход в аптеку, сразу скажу, это не для слабонервных )) Во-первых, почти все лекарства, кроме лекарств.трав, продаются по рецептам, а значит, предварительно нужно побывать у семейного. для примера, чтобы понятней абсурдность этого была - анальгин, корвалол и пр.
Во-вторых, цены  Shocked  Вы даже и представить не можете!!( И цените ту радость, которая у вас еще в большинстве случаев сохранилась, в том числе, доступные лекарства).
В третьих, в аптеках у нас продается все импортное и лекарственное. Нет ничего, что не прошло сертификацию европейскую.
Сертификация была давно, тогда по политическим соображениям меняли время, отбрасывали товары, которые как-то связаны с Россией.
И теперь нет многих лекарств, очень нужных, но если хоть компонент производится в России, можно и не искать...   Twisted Evil  
Мне, например, понадобился гидрокартизон, он очень помогает от воспаления вокруг глаз  ,в аптеке так и сказали, если есть знакомые в России- только это лек-во поможет!
Плюс один. Нет поддельных лекарств, которые встречаются (или встречались) насколько я знаю по ТВ передачам  в России.  
Я пользуюсь услугами интернет аптек и всегда всё нахожу. Сейчас их много. Например тут брали БАДы, для женщин очень полезные есть. Другое можете найти в других аптеках - их полно!В интернете есть всё Wink
Сам я из Украины, у нас вообще многие российские лекарства с недавних пор запрещены, но вот так заказал в интернете, потом знакомые или отправили или кто-то привёз, либо сам съездил в Белгород. Поэтому понимаю ситуацию, когда что-то нельзя найти. Но! Будьте современными Smile))
IgrokMan
IgrokMan

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2020-07-20
Возраст : 48
Откуда : Украина, Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша аптека - Страница 3 Empty Re: Наша аптека

Сообщение автор Risha57 Чт 6 Авг 2020 - 6:47

Я не совсем понимаю какой смысл заказывать по интернету (что мы конечно умеем - дело нехитрое) а потом просить знакомых привезти или отправить или даже самому ехать.. 
У нас есть спец.аптеки на заказ лекарств, которых нет у нас, в т.ч. из России. Нужно только ждать, пока доставят. Есть и отдельные БАД-аптеки, есть магазины российских, беларусских, украинских  товаров,.. но дороже все, поэтому многие стараются заказывать или привозят знакомые. А если по интернету - так почта доставит. 
Вы, я не поняла, сами являетесь распространителем? или рекламой занимаетесь? Извините, не знаю как к Вам обращаться.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша аптека - Страница 3 Empty Re: Наша аптека

Сообщение автор Лидхен Сб 8 Авг 2020 - 9:45

Да нет, Риш. Думаю у него ситуация в зависимости от местности. Примерно как у меня. По инету я могу заказать а вот в аптеке... Нужно сначала туда ехать, потом примут ли еще заказ... А так по почте придет наверняка. Но и туда нужно ехать... Зато только один раз.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша аптека - Страница 3 Empty Re: Наша аптека

Сообщение автор Борисовна Сб 8 Авг 2020 - 15:19

Где-то я этого рекламщика с Украины уже видела.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша аптека - Страница 3 Empty Re: Наша аптека

Сообщение автор IgrokMan Вт 18 Авг 2020 - 10:41

[font=Arial Black][color=#ccffff][quote="Risha57"]Я не совсем понимаю какой смысл заказывать по интернету (что мы конечно умеем - дело нехитрое) а потом просить знакомых привезти или отправить или даже самому ехать.. 
У нас есть спец.аптеки на заказ лекарств, которых нет у нас, в т.ч. из России. Нужно только ждать, пока доставят. Есть и отдельные БАД-аптеки, есть магазины российских, беларусских, украинских  товаров,.. но дороже все, поэтому многие стараются заказывать или привозят знакомые. А если по интернету - так почта доставит. 
Вы, я не поняла, сами являетесь распространителем? или рекламой занимаетесь? Извините, не знаю как к Вам обращаться.[/quot
e]


Попробую объяснить по-поводу интернет-заказов.
1) Интернет-аптека может иметь больший ассортимент, нежели местная аптека, т.к. содержит в себе информацию из всех точек. Чего нет на месте - будет в другом месте и Вы об этом узнаете и сможете дозаказать.
2) Вот у нас, например, есть сервис, который связывает аптечный бизнес города. Если Вы бронируете лекарство через этот сервис - будет скидка. На некоторых препаратах скидка очень очень немалая! Это и 300 и 400 рублей может быть. Не понимаю сам в чём смысл такового варианта, но можете проверить сами Smile Есть интерактивная карта с ценниками, всё как положено. И удобно и странно-непонятно, почему это человек на месте должен переплатить, при том, что он даже не знает цены в других аптеках, ведь за углом может быть дешевле, а при этом интернет-заказчик получит ещё дополнительную скиду. Не понятно, но тем не менее.
3) Вот у нас в опр. время был запрещён и по-моему до-сих пор остается, Циклоферон - очень серьёзный и нужный препарат во многих лечебных методиках. Пришлось везти из Белгорода. Соответственно уже цепочка - закажи в Интернет-аптеке(чтобы сэкономить), езжай в Белгород или проси отправить, получи.
По поводу рос. препаратов в продаже в нашей стране - вообще отдельный разговор. Были проездом в Москве. Надо было ребёнку для лечения купить препарат, честно, уже не вспомню какой, но стоил он в Москве 550 рублей(что-то около) а у нас 500 гривен! А покупали несколько пачек! Экономия? По-моему да. Для нас - точно да.
Ну... как-то так.
4) А что я собственно рекламирую интересно? Не понятно... Просто совет в процессе дискуссии.
IgrokMan
IgrokMan

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2020-07-20
Возраст : 48
Откуда : Украина, Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша аптека - Страница 3 Empty Re: Наша аптека

Сообщение автор Борисовна Вт 18 Авг 2020 - 13:52

Я частенько заказываю лекарства в интернета-птеке, но исключительно из-за доставки на дом. Мне так удобно.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша аптека - Страница 3 Empty Re: Наша аптека

Сообщение автор Наталья Ср 19 Авг 2020 - 8:34

Цены на лекарства в аптеке бывают очень высокими. Надо попробовать через интернет-аптеки.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша аптека - Страница 3 Empty Re: Наша аптека

Сообщение автор Борисовна Ср 19 Авг 2020 - 10:23

Вот, кстати, метформин недавно заказывала. Сын перед отъездом покупал, но мне не хватило. Сколько стоил не спрашивай, не помню.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша аптека - Страница 3 Empty Re: Наша аптека

Сообщение автор Наталья Ср 19 Авг 2020 - 11:01

У нас он стоит в аптеках около 300 рублей.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша аптека - Страница 3 Empty Re: Наша аптека

Сообщение автор Risha57 Вс 3 Окт 2021 - 8:54

Здесь, в этой теме посоветуюсь.
Мне очень нужно купить аппарат для измерения давления. Мой сломался и вот всё тяну-тяну.. лишь бы какой не хочется. Говорят обязательно такой покупать, где манжета не на кисть, а выше локтя надевается - они более точные. Может быть посоветуете фирму? Какими вы пользуетесь?
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша аптека - Страница 3 Empty Re: Наша аптека

Сообщение автор Марта Вс 3 Окт 2021 - 9:08

Ир, вообще считается более точным механический тонометр. У меня где-то лежит, но я много лет пользуюсь автоматом - удобно. Пару лет поменяла манжету и всё ОК.
Аппарат "A & D Medical".
А после вакцинации вторым компонентом пенсионерам 65+ выдали шикарный подарочный набор, куда входили пульсоксиметр и тонометр "Omron". Про него ничего не знаю, а вот мой старенький - замечательный.
Марта
Марта

Сообщения : 584
Дата регистрации : 2020-08-08
Возраст : 74
Откуда : город Москва

Risha57 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша аптека - Страница 3 Empty Re: Наша аптека

Сообщение автор Risha57 Вс 3 Окт 2021 - 9:24

Да у меня механический и был, из Минска привезли, сломался. Проработал лет 5. Он хорошо показывает, но измерять им все же не очень удобно, приноровиться нужно. Автоматический, конечно, легче.
====
Ха-ха! 
А нам ничего не дарили. Укололся и ладно. Молодец. Только что теперь код есть по которому можно, например, в закрытых помещениях сидеть (кафе и пр.) Чем я и пользуюсь. У нас многие против вакцинации. Еще процентов 50 не прошли. А волна растет опять.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша аптека - Страница 3 Empty Re: Наша аптека

Сообщение автор Марта Вс 3 Окт 2021 - 10:17

После вакцинации 1-м компонентом нам дали на выбор карты на 1000 рублей в магазины "Детский мир", "Леруа Мерлен" и аптека "Ригла". А взяла карту и отоварилась в аптеке.
А подарочная коробка просто шикарная: тонометр, пульсоксиметр, зубная паста (дорогая), зубная щётка, шампунь, крем, таблетница, разовые маски, витамины.
Конечно, я это и сама могу купить, но мне приятно. Сто раз сказала "спасибо" московскому правительству.
Марта
Марта

Сообщения : 584
Дата регистрации : 2020-08-08
Возраст : 74
Откуда : город Москва

Risha57 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша аптека - Страница 3 Empty Re: Наша аптека

Сообщение автор Risha57 Вс 3 Окт 2021 - 15:29

Подарок и правда шикарный!
Есть за что "спасибо" говорить.
А московскому правительству - потому что это оно одаривало вас? В каждом районе по-своему решали какие подарки?
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша аптека - Страница 3 Empty Re: Наша аптека

Сообщение автор Наталья Вс 3 Окт 2021 - 18:37

Нам никаких подарков не дарили.  У нас говорят: "Москва - это не Россия".
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша аптека - Страница 3 Empty Re: Наша аптека

Сообщение автор Risha57 Вс 3 Окт 2021 - 20:12

Вот у нас наоборот на самом деле. Хотя в Ригу едут жить и работать, но только из-за работы, только. Всё остальное сразу хуже. Это не моё субъективное мнение, а факт. Всё хуже - дороги, инфраструктура, озеленение, даже освещение в праздники. Наши на Рождество, например, любят в другие города ездить - там всё очень ярко, красиво украшено, праздник так праздник, а Рига экономит на всём. Такие законы потому что. Чем меньше город, тем больше у него получается на душу населения) А Рига делится, отчисляет большие деньги в фонд выравнивания для других городов плюс провинция получает дополнительные деньги на развитие из госбюджета, поэтому у них больше средств и возможностей и меньше нагрузки, т.к. людей-то мало а приезжих теперь как раз хватает, местные туристы валом, особенно рижане . Вот и сейчас, с пятницы вечера до субботы дня пробки на выезд из города - машины едут и едут из города в провинцию. Там красиво, там благоустроено, там комфорт и сервис) Осень едут смотреть и праздновать.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша аптека - Страница 3 Empty Re: Наша аптека

Сообщение автор Наталья Вс 3 Окт 2021 - 20:39

У нас не так. Вся молодежь стремится в столицу. Там всё лучше. Но как у вас мне тоже не нравится. Нужно, чтобы везде было ровно. Справедливо.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша аптека - Страница 3 Empty Re: Наша аптека

Сообщение автор Risha57 Вс 3 Окт 2021 - 20:58

Ну, конечно, Наташ. Наверное, потому и придумали эти перераспределения - ради справедливости. Чтобы жизнь налаживалась, чтобы городки провинциальные в упадок не приходили, жители не уезжали - им больше денег дают. Но всё равно.. Те, которые близко к Риге, там вообще хорошо устроились, живут а работают в Риге. Ездят каждый день туда и обратно.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша аптека - Страница 3 Empty Re: Наша аптека

Сообщение автор Наталья Вс 3 Окт 2021 - 21:35

Как сказал Пушкин: "Нет правды на земле". Sad
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша аптека - Страница 3 Empty Re: Наша аптека

Сообщение автор Марта Пн 4 Окт 2021 - 11:11

"Нет правды на земле, но нет её и выше..." Если дословно.
Знаете, сначала недоумевала когда видела отрицательное отношение к москвичам, потом обижалась на "эй ты, мАсква!", оправдывалась (было дело по молодости), относилась с пониманием... А сейчас... Столица по определению должна быть краше и дороже других городов - везде! Нет моей заслуги в том, что я коренная москвичка - так случилось. Но я не сноб (как "понаехавшие") и обожаю провинциальные города. Мне многое не нравится в моём родном городе, но это моя малая родина и она мне дорога. И то, что московское правительство помогает пенсионерам - замечательно, потому что жизнь в столице дорогая.
Марта
Марта

Сообщения : 584
Дата регистрации : 2020-08-08
Возраст : 74
Откуда : город Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша аптека - Страница 3 Empty Re: Наша аптека

Сообщение автор Risha57 Пн 4 Окт 2021 - 11:31

Я сколько помню себя, было такое противостояние, наверно, это в природе человека. Кто-то легко и спокойно относится, кто-то нет. Люди вообще бесконечно сравнивают, делят на классы, ставят друг друга на различные ступени.. в т.ч  городской-сельский, столичный-провинциал и пр.пр. такая потребность в сегрегации. Отсюда и снобизм..очень не люблю его.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Марта поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения