Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Наша аптека

+10
Борисовна
tatjana60
Наталья
Люся
I am Mila
Мария
Таньетта
Катарина
Ирина!
Risha57
Участников: 14

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Наша аптека - Страница 2 Empty Re: Наша аптека

Сообщение автор Ирина! Чт 10 Апр 2014 - 17:05

Я несколько раз лежала в больницах. Были операции в том числе дважды под общим наркозом, но ни разу не платила. Муж из больниц почти не вылезал. Не платила и тогда. Не то, что бы отказывалась: не просили. Когда подруга легла на операцию, она сразу стала узнавать у соседок по палате сколько надо заплатить и заплатила 5000 руб. Там объявление на стене висело, что нельзя давать докторам деньги. Мама моя несколько лет назад в этой же больнице и в этом отделении делала операцию. Не платила. И ее там спасли.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 70
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша аптека - Страница 2 Empty Re: Наша аптека

Сообщение автор Люся Чт 10 Апр 2014 - 17:20

Наталья пишет:А врачи говорят, что дорогие, безусловно, лучше.
http://www.myjane.ru/articles/text/?id=5114
Вот и не знаешь, как лучше.
Как и во всем: проблема выбора.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша аптека - Страница 2 Empty Re: Наша аптека

Сообщение автор Risha57 Пн 15 Июн 2015 - 0:49

О лекарствах.
Вот я сегодня расстроилась.
Пью постоянно таблетки от давления.
Врач мне выписала 3 "дозы", т.к. она уходит в отпуск.
Я спокойненько живу, рецепт есть.. Таблетки заканчиваются. Сегодня спохватилась, что-то вроде бы времени много прошло после визита к врачу.
Глянула - вот бестолковая! Рецепт просрочила благополучно. Он т.н.Красный, т.е. со скидкой, он месяц всего действует. Вот незадача-то!
Простые рецепты 3 или, если врач пометку делает, 6 месяцев действуют. А эти всего месяц. 
Вот теперь к деж.врачу нужно записываться.. 
Дурная голова ногам покоя не дает. Это точно! Столько лишних телодвижений... Crying or Very sad и это с моей ленью. Очень обидно.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша аптека - Страница 2 Empty Re: Наша аптека

Сообщение автор Risha57 Сб 18 Июл 2015 - 0:10

А рецепт-то оказывается 3 месяца тоже действует и скидочный  Smile. Врачу позвонила подруга и все выяснила. Давно в тему не заходила..
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша аптека - Страница 2 Empty Re: Наша аптека

Сообщение автор Risha57 Сб 18 Июл 2015 - 0:10

tatjana60 пишет:\Лекарство (одно!)  выписанное по бесплатному ----хрен выкупишь!   В платном есть , а в льготном всё какие то тормоза....да и аптеки специальные "Губернские " называются...у чёрта на куличках.  Это я пока сама себя везу.....а с автобусами....Поэтому махнёшь на всё это, зайдёшь в ближайшую аптеку и прикупишь за свои кровные!   Да пусть хоть такие будут в доступе!
"В платном есть, а в льготном все какие то тормоза..." 
Я правильно ведь понимаю, что разные аптеки у вас, льготные лекарства, т.е. например, бесплатные, в спец.аптеках?
Вот, у нас точно по-разному устроено многое в этой системе.
Аптеки у нас одни для всех лекарств. Ну... т.е. аптеки разных фирм, конечно, но везде можно купить. На нельготные лекарства цены могут немного отличаться,
а на льготые - нет. Везде совершенно одинаковые, они в базе общей компьютерной заложены. Это оч.удобно, не  нужно бегать, искать где дешевле, еще и учитывая,
что много лекарств у нас ох, какие дорогущие даже и со скидкой.
Ну, конечно, есть всегда аналоги дешевые, как бэ... то же самое. И фармацевты  всегда их предлагают. Но на самом деле, ничего подобного. Не тоже самое.
И это не самовнушение, кстати. Даже (чудеса, но так!) от страны производителя зависит. Одно и тоже лек-во у меня, например, Бельгия - помогает, а Индия - фиг.  Rolling Eyes цена одна)) Хорошо в аптеке как-то подсказали. 
Ой, я опять простыню накатала...
Да, еще хотела сказать, что отличается.
Мы же не на обязательном страховании.
Только собираются вводить. Копья в правительстве все ломают... говорят, не такие богатые, мол.. Короче, вроде через 3 года введут страховки на мед.обслуживание, охо-хо.. для тех, кто подоходный платит. Что-то будет..
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша аптека - Страница 2 Empty Re: Наша аптека

Сообщение автор Наталья Сб 18 Июл 2015 - 1:14

У нас льготные рецепты - бесплатные по определенным заболеваниям. Эти лекарства дают в специальных аптеках и отделах. А скидки делают аптеки для привлечения клиентов. Некоторые делают скидки для пенсионеров, некоторые для постоянных клиентов. Но это немного: от 5 до 10%.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша аптека - Страница 2 Empty Re: Наша аптека

Сообщение автор Risha57 Сб 18 Июл 2015 - 1:24

Да, скидки 5, 7, 10 процентов у нас тоже в аптеках есть, как в сетевых магазинах  Smile. В принципе для всех, наверное..
Я неправильно назвала. Не скидочные, а льготные, конечно лекарства. 
Но они есть повсюду, в каждой аптеке. Если вдруг нет - закажут (видимо, база что ли одна). Но обычно я, например, не жду.. будет в другой.

Да.. еще есть у меня, к примеру любимые аптеки.
Туда я не поленюсь и поехать иногда.
Очень уж душевные работают люди.. И расскажут, и посоветуют толково. 
Не безразличные. 
Мне несколько раз такие лекарства советовали, которые прямо лечили!
При паузе, например. Оч. хорошо помню. Пожаловалась, что плохо помогает то, что беру, что плохо чувствую.. ну, мне посоветовали хоть и дешевле, но хорошее гомеопатическое. И еще пошутили, наверное, по рекламе нашли? (а и верно!). Так помогло, просто другая жизнь началась!  Smile 
Да и сами знаете, порой фармацевты бывают настолько компетентны, так в точку попадут с советом..
В принципе аптеки как маленькие мед.центры. Там давление померят, там должны посоветовать, поговорить... но не везде так. Иногда равнодушные совсем.
Дали, сказали как принимать, все, следующий.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша аптека - Страница 2 Empty Re: Наша аптека

Сообщение автор Наталья Сб 18 Июл 2015 - 1:52

У нас в аптеках давление не меряют. А разговоры - от настроения зависит... Зато в оптике тебе могут проверить зрение, чтобы заказать нужные очки.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша аптека - Страница 2 Empty Re: Наша аптека

Сообщение автор Risha57 Сб 18 Июл 2015 - 2:11

А где давление можно померить тогда?
А если я иду, если не очень себя почувствовала.. Вот мне интересно опять жеж.. В поликлинику каждый раз заходить что ли..
Или всем покупать аппарат..
Тогда домой ехать, если голова заболела..померил, дальше гуляй  Rolling Eyes
В оптике само собой зрение проверяют, как же очки заказывать. Это я уж знаю, очкарик ))
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша аптека - Страница 2 Empty Re: Наша аптека

Сообщение автор Ирина! Вс 19 Июл 2015 - 23:25

В соседней от моего дома аптеке  давление померить могут. Есть место, лежит аппарат. Хочешь сама меряй, хочешь попроси сотрудников. На соседней улице в аптеке давление не меряют, там просто нет места. Но всегда можно померить в поликлинике.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 70
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша аптека - Страница 2 Empty Re: Наша аптека

Сообщение автор tatjana60 Вс 26 Июл 2015 - 16:11

Девочки!  Кого касается это:   как вы смотрите на предложения КИТАЙСКОГО ПЛАСТЫРЯ ОТ ДИАБЕТА????  Я понимаю, что это и реклама, но....никто не приобретал?   Я человек безбашенный в этом плане, кое что приобретаю по интернет магазинам, пролетала, понимаю, что переплачиваю....и снова иду.  Например покупала носочки что б отшелушивались пятки....дочь как узнала почём.....отругала, и сказала что они гораздо дешевле.  Я в свою очередь тоже возмутилась, знает что есть в этом необходимость (а она себе приобретает), и не могла мне прикупить?  В следующий раз мне привезла две пары....А вот с этим пластырем такая история:  В одно время сделала заказ на супер втирание для сохранения волос на голове....ну лысеем.....визуально просто вижу.  Да и не одна теперь такая, вижу подобное и на других женщинах.   Одновременно почти и такой пластырь заказала.   По волосам пришёл заказ, получила, открыла и......такой плевок в душу!!!!Впервые такая наглость!   Даже коробка этого флакона имела такой отвратительный товарный вид....ужас!  Такое впечатление, что она стояла на улице несколько у торгашей , а потом запоковали и послали.  Ну сволочи, и я купилась.   Прочитала на флаконе адрес производителя, позвонила и мне ответили.....


Последний раз редактировалось: tatjana60 (Вс 26 Июл 2015 - 16:26), всего редактировалось 1 раз(а)
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша аптека - Страница 2 Empty Re: Наша аптека

Сообщение автор tatjana60 Вс 26 Июл 2015 - 16:24

Продолжу:  Да!  Это Алтайское производство, флакон в пределах 300 рублей (а я оплатила 1200), и что они никак не занимаются тем, где я попала на это.  Они тоже рассылают, но по таким уменьшеным ценам.....Ну короче лохонулась я.  Мы довольно искренне поговорили, я попыталась научиться разбираться где мнимый сайт, а где истинный.   Она упор делала на наличие производителя, когда заказываешь....вот тут я и задумалась об этом пластыре.....Мы вместе вышли на этот сайт и она мне зародила в душе большое сомнение....Я бы посомневалась в его подленности---так сказала она мне.   Я не помню уже, как он выглядел, но я решила отказ сделать.  Деньги деньгами, а если наврежу ещё себе?    Решила по аптекам поспрашать, пусть хоть какие там деньги...Короче, я набрала звонок  и сумела сделать отказ.  Спросила их производителя и там на проводе замешкались с ответом.    И хотя заказ уже был запущен, я довольно в резкой форме сказала, что выкупать его не буду!!!!Ещё разок приходил звонок напоминание, я этим тоже повторила отказ!   Пока не тревожат....Понимаю, что комменты могут писать "от фонаря", но доктор то, который рекламирует и пишет свои ФИО.....хотя это тоже большой вопрос, есть ли такой доктор?  Вот и решила у вас поспрашать насчёт этого чудо-пластыря?    Правда и раньше хотела об этом спросить?   Вы то там Москва, Питер....может что реально слышали?
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша аптека - Страница 2 Empty Re: Наша аптека

Сообщение автор Борисовна Пн 13 Июн 2016 - 21:20

Я вот прочитала несложный рецептик для сна. Сама ещё не пробовала, не успела. Только что прочитала и сразу сюда. Во всяком случае вредного там ничего нет.

http://ognov.ru/?p=4906
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша аптека - Страница 2 Empty Re: Наша аптека

Сообщение автор Ирина! Пн 13 Июн 2016 - 22:50

Почему ты решила, что вредного ничего нет? Я бы так не сказала. Вот уже даже на счет меда поспорила бы, что он сахар не поднимает. Диабет есть двух типов, 1 2. -инсулинозависимый, мед есть возможно. А при втором виде ни в коем случае нельзя. У мамы диабет 2-го типа, насоветовали ей, что можно заменить сахар медом. Еле еле потом сахар снизили. Нет, мед многим нельзя. А соль тоже многим нельзя, и тем более на ночь. Соль задерживает воду в организме. Утром можно проснуться оплывшей. Гипертоникам так точно нельзя. Не принимать же вместе с этим рецептом мочегонное. Про кокосовое масло ничего не знаю. Знаю только, что самый полезный продукт, это продукт выращенный в своем регионе. Всякая экзотика не всегда полезна.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 70
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша аптека - Страница 2 Empty Re: Наша аптека

Сообщение автор Risha57 Пн 13 Июн 2016 - 23:02

Насчет меда не знаю (подруга с диабетом его ест и рада, что можно), а соль на ночь, конечно, странный совет. Она и правда воду задерживает и отеки могут быть утром. 
На ночь хорошо любой успокаивающий чай (вечером, конечно) и еще гулять вечером, часа за 2, например. И чтобы жарко не было, лучше прохладно.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша аптека - Страница 2 Empty Re: Наша аптека

Сообщение автор Ирина! Пн 13 Июн 2016 - 23:09

Самый лучший способ, которым пользуюсь я: ни о чем в постели не думать. Все мысли гнать поганой метлой. Этого можно добиться, надо только постараться. Я засыпаю сразу, не думаю ни о чем и все. А если начнешь думать, считай всю ночь будешь ворочаться.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 70
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша аптека - Страница 2 Empty Re: Наша аптека

Сообщение автор Risha57 Пн 13 Июн 2016 - 23:28

Ага, знаешь, как в анекдоте, главное, не думайте про белого медведя! Будто очень просто..
Хотя это верно, все от головы  Suspect
Я поэтому лежу себе в обнимку с компом, увлекусь фигней какой нибудь фильмом или на сайте засяду)) Не замечу как и усну, подремлю, проснусь, ноут переставлю рядышком на тумбочку и дальше дрыхну.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша аптека - Страница 2 Empty Re: Наша аптека

Сообщение автор Борисовна Вт 14 Июн 2016 - 17:08

Соль в том рецепте  тоже вызвала неприятие. Всюду советуют ( особенно гипертоникам) бессолевую диету, а тут соль ложкой. Чайная ложка мёда у меня сахар не поднимает, а вот сооооль....
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша аптека - Страница 2 Empty Re: Наша аптека

Сообщение автор Risha57 Вт 7 Фев 2017 - 15:39

Девять лекарств от гриппа, которые теперь признаны "лже"
- Агри
- Анаферон
- Афлубин
- Вибуркол
- Инфлюцид
- Оциллококцинум
- Циннабсин
- Энгистол
- Эргоферон
Комиссия по борьбе с лженаукой при президиуме Российской академии наук (РАН) порекомендовала Минздраву РФ изъять гомеопатические препараты из государственных клиник.
Но независимо от того, будут ли эти препараты изъяты из клиник, в аптеках они все равно останутся.
Источник  https://life.ru/t/%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%B0/969640/dieviat_liekarstv_ot_ghrippa_kotoryie_tiepier_priznany_lzhie
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша аптека - Страница 2 Empty Re: Наша аптека

Сообщение автор Борисовна Вт 7 Фев 2017 - 21:08

Все эти препараты активно рекламируют по телевидению. Вот и верь после этого рекламе.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша аптека - Страница 2 Empty Re: Наша аптека

Сообщение автор I am Mila Вт 7 Фев 2017 - 22:21

Девочки, прочитала рецепт от тахикардии.
1 стакан грецких орехов, 2 лимона, 1 стакан меда. Лимоны и орехи измельчить в блендере, добавить мед и смешать все. Хранить в холодильнике. Принимать 10-14 дней с перерывом в 30 дней по 1 столовой ложке 3 раза в день, спустя час после приема пищи.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9954
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша аптека - Страница 2 Empty Re: Наша аптека

Сообщение автор Танча Вт 3 Июл 2018 - 10:48

Не выбрасывайте хвостики от клубники!
Все знают, что ягоды клубники — драгоценны! Полезно лакомиться свежими ягодами для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний: этот чудо-продукт снижает количество холестерина в крови. Свежий клубничный сок отбеливает зубы, великолепно подходит для всех типов кожи действенная клубничная маска для лица
.

Но сегодня вы прочтете о соблазнительной ягоде кое-что новенькое. Эти свойства клубники давно известны народной медицине.
Полезны не только напитанные солнцем свежие ягоды клубники, но и чашелистики, которые мы привыкли бездумно выбрасывать. Больше всегопривлекает идея с чаем: высушенные хвостики клубники рекомендуется добавлять в традиционный горячий напиток, аромат волшебный!
Чай из хвостиков клубники
Высушенные листики можно добавлять в обычную чайную заварку, а можно заваривать отдельно. Обладает антистрессовым действием и успокаивает организм не хуже чем мятный чай! Такой чай также полезен всем, у кого имеются проблемы с почками.
Настой из клубничных чашелистиков
1 ч. л. измельченных хвостиков залейте стаканом кипятка, проварите пару минут и дайте настояться. Для профилактики онкозаболеваний и в качестве поддерживающего средства во время лечения нужно пить настой 3 раза в день.
Хвостики для красоты
Измельчите свежие клубничные хвостики в блендере и сделайте эффективную омолаживающую маску! Освежает кожу и разглаживает морщины.
Чашелистики для волос
Секретный рецепт против выпадения волос: смешайте овсяные хлопья с небольшим количеством воды и растертыми клубничными хвостиками. Наносите эту кашицу на волосы 3 раза в неделю на 30 минут. Волосы перестанут выпадать и станут крепкими и блестящими, добавится больше объема.
Клубничные хвостики против диабета
Приготовьте концентрированный чай из хвостиков клубники, выпивайте 1 стакан после каждого приема пищи. Это средство способствует нормализации уровня сахара в крови!
А еще мягкие ягоды клубники — чудесная заправка для салатов из свежих овощей, наравне с лимонным соком, очень хорошо сочетается с листовым салатом.
источник
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша аптека - Страница 2 Empty Re: Наша аптека

Сообщение автор Катарина Ср 4 Июл 2018 - 9:14

Спасибо, Танечка ! Очень нужный материал.
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша аптека - Страница 2 Empty Re: Наша аптека

Сообщение автор Наталья Ср 4 Июл 2018 - 12:23

Жаль, я не успела прочитать это раньше. Выбросила свои хвостики от клубники Sad.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша аптека - Страница 2 Empty Re: Наша аптека

Сообщение автор Наталья Вс 15 Июл 2018 - 13:05

Сегодня встретила интересный материал. Может, и вам понравится.

Список лучших и недорогих лекарств...На заметку!


Простуда

1. Ибупрон(Ибупрофен) – сильное обезболивающие средство, быстро действует, в виде шипучих таблеток щадит желудок, а в свечах удобен для малышей.
2. Колдрекс – отличный сосудосуживающий препарат. Быстро действует, потому что его растворяют в горячей воде.
3. Назол – избавляет от насморка и не дает пересыхать слизистой оболочке носа, действует 12 часов.
4. Нурофен – скорая помощь, действует быстро. Для малышей есть свечи, но сильно ухудшает качество крови.
5. Парацетамол (панадол, эффералган) – великолепное жаропонижающее, незаменим для астматиков.
6. Полиоксидоний – стимулирует иммунную систему, назначают детям, пригоден для экстренной помощи и для профилактики во время эпидемии ОРВИ.
7. Рибомунил – восстанавливает иммунитет, рекомендован детям как самое эффективное средство.
8. Санорин – самое быстрое средство от насморка с противоаллергическими компонентами.
9. Флукол–Б – дешевый и эффективный препарат, но содержит 8% алкоголя и противопоказан водителям.

Печень

1. Антраль – отечественный оригинальный препарат, ему нет аналогов в мире, защищает клетки печени от любой микробной агрессии.
2. Галстена – капли, незаменимое лекарство для маленьких детей.
3. Лиолив – улучшает состояние печени при желтухах (пониженный билирубин).
4. Липоферон – препарат принимают через рот, он дешевле инъекционных интерферонов в 5 раз!
5. Оротат калия – улучшает работу печени, синтез белка, общий обмен веществ.
6. Силимарин-гексал – растительный препарат. В нем содержится намного больше действующего вещества, чем в его аналогах: карсиле, силиборе, гепабене.
7. Холензим – желчегонный недорогой препарат, помогает перевариванию пищи, улучшает выработку ферментов.
8. Холивер – желчегонный препарат растительного происхождения.
9. Хепель – гомеопатическое немецкое средство без побочных действий.
10. Эссенциале – уже 20 лет нет более действенного препарата для лечения печени.

Желудок

1. Альтан – растительный препарат отечественного производства, незаменим при язвенной болезни.
2. Ацидин-пепсин – повышает кислотность в желудке.
3. Гастритол – капли растительного происхождения, хороши для малышей.
4. Мотилиум – нормализует моторику желудка, улучшает продвижение пищи по желудку.
5. Облепиховое масло – уменьшает воспалительные процессы в желудке.
6. Париет – из последнего поколения препаратов, которые хорошо снижают кислотность в желудке.
7. Пилобакт – новейшее средство от хеликобактера.
8. Ренорм – отечественный фитоконцентрат с сильным противовоспалительным действием, нормализует пищеварение.
9. Риабал – хорошо снимает спазмы в желудке, его назначают детям. Есть в виде сиропа и в каплях.
10. Фосфалюгель – хорошо снимает приступы изжоги, менее токсичен, чем аналоги.

Глаза

1. Зовиракс – глазная мазь, незаменима при конъюнктивитах вирусной природы.
2. Квинакс – лучшее профилактическое средство при катаракте.
3. Корнерегель – гель, хорошо восстанавливает слезную пленку на роговице глаза.
4. Ксалаком – в нем соединены два препарата ксалатан и тималол. Они усиливают действие друг друга.
5. Ксалатан (траватан) – эффективен при глаукоме, можно капать один раз в сутки.
6. Систейн – искусственная слеза, преимущество – можно капать раз в сутки.
7. Униклофен – хорошее нестероидное противовоспалительное средство в каплях.
8. Флоксал – капли, антибиотик, действует на широкий спектр микроорганизмов.
9. Флоксаловая мазь – незаменима при бактериальных конъюнктивитах.
10. Циклоксан – сильный антибиотик в каплях, панацея от острых конъюнктивитов.

Уши

1. Амоксицилин – антибиотик, активно борется с основными возбудителями, вызывающими ЛОР-заболевания.
2. Клавициллин-амоксициллин + клавулановая кислота – помимо чувствительных к амоксицилину микроорганизмов, препарат активно действует и на некоторые виды бактерий.
3. Отофа – ушные капли, антибиотик применяют при воспалительных заболеваниях среднего уха.
4. Отипакс – комбинированный препарат для местного применения с выраженным обезболивающим и противовоспалительным действием. Сочетание в нем феназона и лидокаина сокращает время наступления анестезирующего эффекта.
5. Нимесулид – оказывает одновременно обезболивающее, противовоспалительное и жаропонижающее действие.
6. Нокспрей – при введении через полость носа вызывает сужение слизистой оболочки, уменьшает ее отек, а также отечность вокруг устьев евстахиевых труб, улучшает дренаж при евстахиите и отите.
7. Ципрофлоксацин – эффективно местное средство при отитах, оказывает противовоспалительное, противозудное и сосудосуживающее действие, уменьшает отеки.
8. Цефаклор, цефиксим, цефподоксим, цефпрозил, цефуроксим – это цефалоспорины второго и третьего поколения. Их назначают тем, на кого не действует ампициллин.
9. Эдас-125 тонзиллин – гомеопатические капли, назначают детям с 2-х лет при отитах, аденоидах, хроническом тонзиллите с водой или на кусочке сахара.
10. Эритромицин – назначают тем, у кого аллергия на препараты пенициллинового ряда.

Нервы

1. Венлаксор – антидепрессант практически без побочных эффектов, быстро выводит из тяжелой депрессии.
2. Бусперон – сильное противотревожное средство, не создает эффекта заторможенности. Можно применять водителям и студентам перед экзаменом.
3. Гидазепам – мягкое снотворное, не влияет на реакцию водителя. Но к нему можно привыкнуть – больше месяца пить нельзя!
4. Зипрекса – не имеет серьезных побочных действий, оказывает помощь мгновенно.
5. Имован (сонап, сомнол, сонаван) – самые современные снотворные средства.
6. Паксил – антидепрессант, хорошо устраняет панику, страх, навязчивые состояния (фобии), помогает от анорексии, а также побочно удлиняет течение полового акта.
7. Праместар – улучшает память вообще и упрощает запоминание информации.
8. Рисполепт – действует долго, удобен – растворяется во рту как конфета.
9. Сульпирид (эгланил) – одновременно лечит нервы и желудок. Еще плюс: сегодня выпил – сегодня результат.
10. Финлепсин – лечит судороги и невриты, а также стабилизирует настроение.

Почки

1. Аксеф – антибиотик, удобен тем, что можно принимать как таблетки, а можно вводить инъекционно. Он продается поштучно в комплекте с растворителем.
2. Блемарен – самый эффективный растворитель камней в почках.
3. Канефрон – растительный препарат без побочных действий.
4. Мовалис – свечи, негормональное противовоспалительное средство, которое не раздражает слизистую оболочку прямой кишки.
5. Нефрофит – комбинированный фитопрепарат с противовоспалительным и мочегонным действием. Без побочных эффектов, назначают детям с 5 лет и беременным.
6. Офлоксин – не агрессивен для желудка, редко вызывает аллергии.
7. Уросепт – свечи, действуют только на мочевыводящую систему.
8. Уролесан – растительный препарат, хорошо выводит песок из почек, часто назначают детям. Есть в виде сиропа.
9. Флемоклав солютаб – широкий спектр антимикробного действия, рекомендуют ослабленным больным.
10. Цефтриаксон – антибиотик широкого спектра действия с минимумом побочных эффектов, разрешен для применения даже беременным.

Простата

1. Азитрокс – антибиотик, удобен – одна таблетка в неделю.
2. Гатифлоксацин – самый новый антибиотик, быстродействующий.
3. Зоксон – дает минимум побочных эффектов, удобен – одна таблетка на ночь.
4. Пенистен – уменьшает объем простаты, снижет риск развития рака предстательной железы.
5. Простамол УНО – растительный препарат без побочных эффектов.
6. Простатилен (Витапрост) – вытяжка из предстательной железы крупного рогатого скота, биостимулятор.
7. Протефлазид – растительный иммуностимулятор, эффективен при простатите.
8. Фокусин – не снижает артериальное давление.
9. Фунид – противогрибковый препарат последнего поколения.
10. Юнидокс солютаб – антибиотик широкого спектра действия, хорошо проникает в ткань предстательной железы.

Суставы

1. Аспирин – незаменим при подагре.
2. Алфлутоп – улучшает обмен крови и активизирует процессы обмена в мышцах.
3. Дона – укрепляет хрящевую ткань.
4. Диклоберл – негормональный противовоспалительный препарат. Применяют в свечах, но можно делать и уколы.
5. Диклофен – меньше других дает побочных эффектов.
6. Диклофенак – эффективный, но влияет на состояние крови.
7. Кетанов – эффективный инъекционный препарат.
8. Олфен – удобен тем, что есть в свечах, не страдает слизистая желудка. 9. Остеогенон – эффективный хондопротектор, избавляет суставы от разболтанности.
10. Ретаболил – улучшает периферическое кровообращение.

Горло

1. Анаферон – хорошее гомеопатическое средство для лечения вирусных инфекций верхних дыхательных путей.
2. Колустан – аэрозоль, хорошо снимает отеки при воспалениях.
3. Люголь, растворенный в глицерине – лучшее наружное средство при ларингите.
4. Пропосол–Н – имеет выраженные антимикробные и противовоспалительные свойства, не оказывает раздражающего действия на организм.
5. Синупрет – обладает антибактериальным и антиотечным действием, может назначаться детям – есть в виде капель.
6. Тонзилгон – противовоспалительное и обезболивающее средство, способствует уменьшению отека слизистой оболочки дыхательных путей.
7. Тонзилотрен – повышает активность слизистой оболочки.
8. Флемоксин солютаб – эффективный быстрорастворимый антибиотик при гнойной ангине, применяют как вовнутрь, так и для полоскания.
9. Фарингосепт – антисептическое средство, приятное на вкус (рассасывается во рту). Не влияет на кишечную микрофлору.
10. Фалиминт – средство с охлаждающим действием для лечения заболеваний полости рта и глотки. Незаменим накануне операций, при протезировании зубов и для лекторов.
Перед применением обязательно проконсультируйтесь с врачом, некоторые препараты имеют противопоказания!
Здоровья вам!!!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения