Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сентябрь 2020
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Моя барахолка

Перейти вниз

Моя барахолка Empty Моя барахолка

Сообщение автор Марта в Пн 10 Авг 2020 - 8:42

Вещизм - моя любимая тема. Ещё, пожалуй, "животноводческая"... Потому что домашние питомцы - всегда хорошо. Мало едят, много спят, совершенно искренне виляют хвостиками не обижаясь на хозяйскую вздорность.
    С вещами несколько иная история: все знают, что современные товары часто ломаются и починить их сложнее и дороже, чем приобрести в магазине новые. А холодильники сорокалетней давности до сих пор работают, варочные плиты 70-х годов потеряли вид, но надежно служат, телевизоры с "пузатым" кинескопом все также хорошо показывают картинку.
     Вот и я... Втянула щеки и второй подбородок, гляжу внимательно и напряженно, признаки Альцгеймера пока отсутствуют, но стала обидчива как мопс. Промелькнувшие семьдесят - быстрее поезда и есть полное ощущение, что всё происходит только здесь и сейчас.
     О чём это я? Ах, да! Вещи... У меня много вещей с историей: у них и у меня много чего уже позади и много такого, с чем я не хочу расставаться. Вот, например, плетенный чемодан, который здорово сочетается с другой плетеной мебелью и выполняет функцию столика на балконе. 
     В далёком 1924 году мой свёкор 1904 года рождения отправился из Вологодской губернии в Москву поступать на рабфак, уложив нехитрые пожитки в плетёный чемодан - обычный атрибут того времени. Нашла я этот раритет в старом родительском доме мужа, узнала историю, почистила и привезла в городскую квартиру.
Продолжение следует...Моя барахолка _00310
Марта
Марта

Дата регистрации : 2020-08-08

Наталья поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя барахолка Empty Re: Моя барахолка

Сообщение автор Risha57 в Пн 10 Авг 2020 - 17:05

Чемодан хорош, слов нет.
Я очень внимательно смотрю на фото.. ну это же фантастика на самом деле, что вещь, тем более плетёная, которой почти 100 лет, может так сохранится. 
Жду продолжения..
==============
Пы.сы. Возраст привносит изменения  в характер. Я  замечаю, что стала ретроградкой, не люблю перемен вокруг себя. Если вдруг переделывают парк, где гуляла, или сносят здание на привычном маршруте.. раздражает и печалит.. уже нет того, что было, привычного.. а нового, даже лучше, не нужно. Вчера зашла в кафе, не была пол-года (ну что оно мне?), там были большие кресла под старину, люстры.. все переделано, сверкающий никель, хай-тек.. Развернулась и ушла.. Будто часть жизни вынули и выбросили. Глупость такая. Понимаю, но грустно..
Risha57
Risha57

Дата регистрации : 2012-11-14

Сообщение автор Наталья в Пн 10 Авг 2020 - 18:47

Ааааа!!!  А моего ответа нет почему-то! Я не отправила? А написала о том, что я в восторге, попросила рассказывать непременно дальше, и что мне очень понравились Мартины любимые темы!
Наталья
Наталья

Дата регистрации : 2013-12-27

Сообщение автор Наталья в Пн 10 Авг 2020 - 18:52

Риша! И я такая же. Но после больницы зашла в магазинчик недалеко от дома, а там такая красота! А всего-то стеллажи местами переставили.
Наталья
Наталья

Дата регистрации : 2013-12-27

Сообщение автор Марта в Вт 11 Авг 2020 - 5:21

Наверное, это возрастное... Хотя... 
Соседка по подъезду недавно вернулась в квартиру, где проживала ранее с бывшим мужем. Раздала мебель, сделала ремонт. Не совсем, но что-то в стиле хай-тек: прямые линии и серо-бело-розовая кухня. Уложила ламинат вместо паркета, но оставила привычные шторы с тюлью и т.п.
Квартира обновленная и чистая, но ... Я предпочитаю классику. Хай-тек, лофт - точно не моё. Соседке 68 лет.
Марта
Марта

Сообщение автор Марта в Вт 11 Авг 2020 - 5:31

В нашем возрасте очень нужен комфорт: от душевного состояния до окружающей действительности. Это важно для пожилого человека, но не всегда получается его сохранить - слишком много негатива вокруг. Домашние мелкие (и не мелкие) неурядицы и глобальные катастрофы, конечно, выводят из равновесия.
Марта
Марта

Сообщение автор Катарина в Вт 11 Авг 2020 - 5:39

Очень хорошо этот раритет - плетеный чемодан - вписался в интерьер !
Вот будь другая стена - и был бы диссонанс...
А так - классно !
Катарина
Катарина

Дата регистрации : 2012-11-11

Сообщение автор Марта в Вт 11 Авг 2020 - 5:49

Ну да... Хотя чемодану 100 лет, а последнему ремонту на балконе - 15 лет. Ремонт делался с учетом имеющихся мебели и предпочтений. Отделка - натуральный бамбук.
Марта
Марта

Сообщение автор Катарина в Вт 11 Авг 2020 - 5:54

Так вот поэтому и прекрасно смотрится...Плетеный чемодан и натуральный бамбук!
Катарина
Катарина

Дата регистрации : 2012-11-11

Марта поставил(а) лайк

Сообщение автор Risha57 в Вт 11 Авг 2020 - 7:34

Катя, смотрится очень гармонично, это верно.

Но сейчас с модой на винтаж такие вещи вписывают в самые современные интерьеры и это получается красиво и стильно.
Risha57
Risha57

Дата регистрации : 2012-11-14

Марта поставил(а) лайк

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: