Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Моя барахолка

Участников: 4

Перейти вниз

Моя барахолка Empty Моя барахолка

Сообщение автор Марта Пн 10 Авг 2020 - 8:42

Вещизм - моя любимая тема. Ещё, пожалуй, "животноводческая"... Потому что домашние питомцы - всегда хорошо. Мало едят, много спят, совершенно искренне виляют хвостиками не обижаясь на хозяйскую вздорность.
    С вещами несколько иная история: все знают, что современные товары часто ломаются и починить их сложнее и дороже, чем приобрести в магазине новые. А холодильники сорокалетней давности до сих пор работают, варочные плиты 70-х годов потеряли вид, но надежно служат, телевизоры с "пузатым" кинескопом все также хорошо показывают картинку.
     Вот и я... Втянула щеки и второй подбородок, гляжу внимательно и напряженно, признаки Альцгеймера пока отсутствуют, но стала обидчива как мопс. Промелькнувшие семьдесят - быстрее поезда и есть полное ощущение, что всё происходит только здесь и сейчас.
     О чём это я? Ах, да! Вещи... У меня много вещей с историей: у них и у меня много чего уже позади и много такого, с чем я не хочу расставаться. Вот, например, плетенный чемодан, который здорово сочетается с другой плетеной мебелью и выполняет функцию столика на балконе. 
     В далёком 1924 году мой свёкор 1904 года рождения отправился из Вологодской губернии в Москву поступать на рабфак, уложив нехитрые пожитки в плетёный чемодан - обычный атрибут того времени. Нашла я этот раритет в старом родительском доме мужа, узнала историю, почистила и привезла в городскую квартиру.
Продолжение следует...Моя барахолка _00310
Марта
Марта

Сообщения : 584
Дата регистрации : 2020-08-08
Возраст : 74
Откуда : город Москва

Наталья поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя барахолка Empty Re: Моя барахолка

Сообщение автор Risha57 Пн 10 Авг 2020 - 17:05

Чемодан хорош, слов нет.
Я очень внимательно смотрю на фото.. ну это же фантастика на самом деле, что вещь, тем более плетёная, которой почти 100 лет, может так сохранится. 
Жду продолжения..
==============
Пы.сы. Возраст привносит изменения  в характер. Я  замечаю, что стала ретроградкой, не люблю перемен вокруг себя. Если вдруг переделывают парк, где гуляла, или сносят здание на привычном маршруте.. раздражает и печалит.. уже нет того, что было, привычного.. а нового, даже лучше, не нужно. Вчера зашла в кафе, не была пол-года (ну что оно мне?), там были большие кресла под старину, люстры.. все переделано, сверкающий никель, хай-тек.. Развернулась и ушла.. Будто часть жизни вынули и выбросили. Глупость такая. Понимаю, но грустно..
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя барахолка Empty Re: Моя барахолка

Сообщение автор Наталья Пн 10 Авг 2020 - 18:47

Ааааа!!!  А моего ответа нет почему-то! Я не отправила? А написала о том, что я в восторге, попросила рассказывать непременно дальше, и что мне очень понравились Мартины любимые темы!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя барахолка Empty Re: Моя барахолка

Сообщение автор Наталья Пн 10 Авг 2020 - 18:52

Риша! И я такая же. Но после больницы зашла в магазинчик недалеко от дома, а там такая красота! А всего-то стеллажи местами переставили.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя барахолка Empty Re: Моя барахолка

Сообщение автор Марта Вт 11 Авг 2020 - 5:21

Наверное, это возрастное... Хотя... 
Соседка по подъезду недавно вернулась в квартиру, где проживала ранее с бывшим мужем. Раздала мебель, сделала ремонт. Не совсем, но что-то в стиле хай-тек: прямые линии и серо-бело-розовая кухня. Уложила ламинат вместо паркета, но оставила привычные шторы с тюлью и т.п.
Квартира обновленная и чистая, но ... Я предпочитаю классику. Хай-тек, лофт - точно не моё. Соседке 68 лет.
Марта
Марта

Сообщения : 584
Дата регистрации : 2020-08-08
Возраст : 74
Откуда : город Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя барахолка Empty Re: Моя барахолка

Сообщение автор Марта Вт 11 Авг 2020 - 5:31

В нашем возрасте очень нужен комфорт: от душевного состояния до окружающей действительности. Это важно для пожилого человека, но не всегда получается его сохранить - слишком много негатива вокруг. Домашние мелкие (и не мелкие) неурядицы и глобальные катастрофы, конечно, выводят из равновесия.
Марта
Марта

Сообщения : 584
Дата регистрации : 2020-08-08
Возраст : 74
Откуда : город Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя барахолка Empty Re: Моя барахолка

Сообщение автор Катарина Вт 11 Авг 2020 - 5:39

Очень хорошо этот раритет - плетеный чемодан - вписался в интерьер !
Вот будь другая стена - и был бы диссонанс...
А так - классно !
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя барахолка Empty Re: Моя барахолка

Сообщение автор Марта Вт 11 Авг 2020 - 5:49

Ну да... Хотя чемодану 100 лет, а последнему ремонту на балконе - 15 лет. Ремонт делался с учетом имеющихся мебели и предпочтений. Отделка - натуральный бамбук.
Марта
Марта

Сообщения : 584
Дата регистрации : 2020-08-08
Возраст : 74
Откуда : город Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя барахолка Empty Re: Моя барахолка

Сообщение автор Катарина Вт 11 Авг 2020 - 5:54

Так вот поэтому и прекрасно смотрится...Плетеный чемодан и натуральный бамбук!
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Марта поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя барахолка Empty Re: Моя барахолка

Сообщение автор Risha57 Вт 11 Авг 2020 - 7:34

Катя, смотрится очень гармонично, это верно.

Но сейчас с модой на винтаж такие вещи вписывают в самые современные интерьеры и это получается красиво и стильно.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Марта поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения