Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сентябрь 2020
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Лечебное голодание

Перейти вниз

Лечебное голодание Empty Лечебное голодание

Сообщение автор Risha57 в Пн 15 Июн 2020 - 7:33

Однодневное голодание: открытие, за которое дали Нобелевскую премию

Наш организм умеет очищать себя от токсинов и даже омолаживаться после голодания. За уникальное открытие японский биолог  Есинори Осуми получил в 2016 году Нобелевскую премию по медицине. Мы изучили в чем секрет его открытия. 

Открытие японского ученого базируется на механизмах аутофагии — процесса утилизации и переработки ненужных частей клетки. Само существование феномена было открыто еще в 60-х годах, но в ту пору ученые не смогли осознать всей его важности. Осуми открыл механизм функционирования процесса.

Благодаря аутофагии клетка может эффективно избавиться от накопленной в ней клеточной усталости: выводятся токсины и в целом омолаживается вся структура клетки. Кроме того, Осуми удалось доказать, что процесс аутофагии начинает работать гораздо более эффективно при стрессе — при голодании, например. Самое интересное, что никаких длительных голоданий не требуется – достаточно одного дня.
Risha57
Risha57

Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечебное голодание Empty Re: Лечебное голодание

Сообщение автор Наталья в Пн 15 Июн 2020 - 23:28

Однажды я голодала 4 дня. У меня была неприятность, я переживала и не могла есть. После этих четырех дней я обратила внимание, что моё лицо посветлело и очистилось и в моём теле появилась небывалая легкость. Но неприятность благополучно завершилась, пришёл аппетит и всё пропало. Больше я не могла заставить себя голодать так долго. Very Happy

Но один день поголодать можно, я думаю.
Наталья
Наталья

Дата регистрации : 2013-12-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Права доступа к этому форуму: