Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Как упростить себе жизнь ...или необычное использование обычных вещей...

+7
Николавна
Марина М
Борисовна
Risha57
Люся
I am Mila
Катарина
Участников: 11

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Как упростить себе жизнь ...или необычное использование обычных вещей... - Страница 2 Empty Re: Как упростить себе жизнь ...или необычное использование обычных вещей...

Сообщение автор Катарина Сб 23 Мар 2013 - 18:03

Ну уж - приспособиться надо... Laughing
Думаю - это дело времени... Недельку попользуешься - и привыкнешь...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Как упростить себе жизнь ...или необычное использование обычных вещей... - Страница 2 Empty Re: Как упростить себе жизнь ...или необычное использование обычных вещей...

Сообщение автор I am Mila Сб 23 Мар 2013 - 19:01

неплохая идея...но нужно попробовать, чтобы точно сказать
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Как упростить себе жизнь ...или необычное использование обычных вещей... - Страница 2 Empty Re: Как упростить себе жизнь ...или необычное использование обычных вещей...

Сообщение автор Николавна Ср 19 Июн 2013 - 11:41

Люся пишет:Прикольно, но где взять столько свободного пространства?

А где взять столько сапог? Если только у Собчак подзанять!
Николавна
Николавна

Сообщения : 706
Дата регистрации : 2013-06-17
Возраст : 73
Откуда : Тверь

Вернуться к началу Перейти вниз

Как упростить себе жизнь ...или необычное использование обычных вещей... - Страница 2 Empty Re: Как упростить себе жизнь ...или необычное использование обычных вещей...

Сообщение автор Катарина Сб 18 Янв 2014 - 19:29

Как упростить себе жизнь ...или необычное использование обычных вещей... - Страница 2 98208546_3518263_veshi
 Пляжная косметичка под названием " и чтоб никто не догадался "...

Как упростить себе жизнь ...или необычное использование обычных вещей... - Страница 2 98207262_3518263_n3

Приспособление для экономии времени...положите помидоры черри между двух пластиковых  крышек и одним движением руки разрежьте их пополам...

Как упростить себе жизнь ...или необычное использование обычных вещей... - Страница 2 98207265_3518263_n6
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Как упростить себе жизнь ...или необычное использование обычных вещей... - Страница 2 Empty Re: Как упростить себе жизнь ...или необычное использование обычных вещей...

Сообщение автор Ирина! Сб 18 Янв 2014 - 19:46

Я с помидорами не поняла. Разве так их разрежешь? Раздавить можно.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Как упростить себе жизнь ...или необычное использование обычных вещей... - Страница 2 Empty Re: Как упростить себе жизнь ...или необычное использование обычных вещей...

Сообщение автор Катарина Сб 18 Янв 2014 - 19:48

А надо попробовать... Laughing ...И нож должен быть острым...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Как упростить себе жизнь ...или необычное использование обычных вещей... - Страница 2 Empty Re: Как упростить себе жизнь ...или необычное использование обычных вещей...

Сообщение автор Ирина! Сб 18 Янв 2014 - 19:55

Только сейчас поняла. Нож горизонтально меж двух крышек вести. А я вижу, на крышку помидоры положили, другой прикрыли и рукой сверху надавили)))
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Как упростить себе жизнь ...или необычное использование обычных вещей... - Страница 2 Empty Re: Как упростить себе жизнь ...или необычное использование обычных вещей...

Сообщение автор I am Mila Сб 18 Янв 2014 - 20:07

Так ты сильно на них не жми...да и помидоры должны быть одного размера
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Как упростить себе жизнь ...или необычное использование обычных вещей... - Страница 2 Empty Re: Как упростить себе жизнь ...или необычное использование обычных вещей...

Сообщение автор tatjana60 Пн 13 Окт 2014 - 7:10

ИТАК:  Попробую поделиться прочитанным в инете.....

ЧТО ЖЕЛАТЕЛЬНО И ЧЕГО НЕЛЬЗЯ ИМЕТЬ В ДОМЕ.

1. Цветы в горшочках всегда отражают состояние своих хозяев. Если вы заботитесь о цветах, то они своим состоянием всегда подскажут.

2. Выделанные шкуры в доме (магазине, офисе...) способствуют удачной торговле, увеличению капитала, а также оберегают нажитое. Только за шкурами нужен уход и внимание.

3. Засушенные цветы, поставленные в вазу и создающие своебразный букет, способствуют благополучию, богатству, здоровью и уюту. Они нейтрализуют негативную энергетику. Правда, в России сегодня распространено совершенно ошибочное мнение, что сухие цветы нельзя хранить в доме. Еще более улучшают энергетику дома цветы и травы, развешанные пучками в определенном месте или в подсобных помещениях.

Вспомните, раньше в каждом деревенском доме пучки трав были подвешены под потолком или засунуты за притолоку. Травы и цветы, хранящиеся в доме и естественным образом высыхающие, выделяют энергию здоровья, которая защищает дом в периоды эпидемий.

4. Фигурки животных (только не гротескных) защищают дом от несчастий, а также хранят денежный достаток. Собаки, медведи, тигры, драконы оберегают вас. Фигурки солдатиков, воинов, матрешек, повторяющие друг друга и поставленные в ряд, являются прекрасным очищающим средством. Слоны, идущие друг за другом и уменьшающиеся в размерах от большего к меньшему, являются универсальным чистящим средством. Не случайно слоники раньше стояли на полочках во многих домах.

5. Подушки - обереги супружеской любви. Если подушки гобеленовые, с вышитым рисунком, яркие, - они хранят от разлуки с любимым человеком и сосредотачивают внимание на партнере. Если на подушках цветы - это оберег здоровья; если изображения людей, животных - защищают от опасностей; если изображение пейзажей, построек - это помогает быть успешными вашим начинаниям.

ЧТО НЕЛЬЗЯ ИМЕТЬ В ДОМЕ?

Наши квартиры полны самых разнообразных предметов и вещей - от чисто функциональных до украшающих интерьер. Но не все хорошо иметь в доме.

1. Старые изношенные тапочки не следует хранить в доме - они притягивают негативную энергетику. Если тапочки порвались, их нужно удалить из квартиры.
2. Также не следует хранить в доме порванную, негодную одежду. Всегда оценивайте старую обувь и одежду по принципу: будете ли вы ее еще носить. Если не будете - выбрасывайте.

3. Посуда с трещинами, сколами, дефектами, полученными в процессе эксплуатации, нарушает энергетику пищи, делая ее опасной для здоровья человека. Как бы вам не нравилась посуда, но если она треснула или от нее откололся кусочек, такую посуду нужно выбросить. Тарелка (чаша) символизирует семью. Изъяны посуды указывают на возможные проблемы в отношениях.

4. Живые растения, стебли которых увивают стены, не могут находиться внутри дома. Вьющиеся растения притягивают к себе различные болезни. Если растение находится вне дома, с наружной стороны, то это только на пользу - ваш дом защищен. Но если такое растение внутри дома, то его рост следует организовать таким образом, чтобы вьющиеся стебли образовывали шар в горшке. Можно установить каркас из проволоки.
5. Камыши в доме держать опасно. Засушенные, они притягивают несчастье и предвещают болезнь, смерть. Подобные неприятности принесет и ковыль, если украсите им комнату. Он предвещает вдовство.

6. В то же время в доме можно иметь другие сухоцветы, в большинстве своем они перерабатывают негативные излучения, защищая жильцов от болезней.
7. Не следует выращивать дома и такие цветы, как анютины глазки. Они традиционно высаживаются у могил.

8. Хвойные ветки в вазу ставить уместно лишь в период новогодних праздников. Плохая примета - держать эти ветки в квартире в остальное время года.
9. А вот бегония - символ благополучия семьи - всегда поможет уравновесить ситуацию.
10. Подаренную пальму никогда не вносите в свой дом - это к большму горю.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Как упростить себе жизнь ...или необычное использование обычных вещей... - Страница 2 Empty Re: Как упростить себе жизнь ...или необычное использование обычных вещей...

Сообщение автор Таньетта Пн 13 Окт 2014 - 7:30

Про вьющиеся растения в доме слышала, а у меня традесканция - она к вьющимся не относится?
   Пучкам сухих растений в сельском доме самое бы место. Мечта моя, когда висят связки чеснока, травы и баночки с бересты...
Пойду ка за своей сухой ромашкой, начну с нее.
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Как упростить себе жизнь ...или необычное использование обычных вещей... - Страница 2 Empty Re: Как упростить себе жизнь ...или необычное использование обычных вещей...

Сообщение автор tatjana60 Пн 13 Окт 2014 - 9:56

Танюша!  Ну это же взято из инета, а мы здесь всяк судим на свой лад.   .....
        А расстения в доме----это как любят хозяйку, я так думаю.  Мне дарили в горшке красивейшую розочку, кустиком.....сдохла!  Архидея ТАКАЯ!!!!!!
       Порадовала, я хоть узнала что это такое, много читала в инете, что б ухаживать....сдохла!   Обыкновенные фиалочки.....та же участь.  Похоже я совсем дома никому из растюшек не нравлюсь, больше не хочу в дом цветы.   А у тебя растёт!  И хорошо! Значит вы подходите друг другу!   

        Я лично начну с тапок, в городе подкуплю и себе и деду, у обоих.....хоть сейчас выброси, но я так привыкаю к своим шлёпкам старым.....
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Как упростить себе жизнь ...или необычное использование обычных вещей... - Страница 2 Empty Re: Как упростить себе жизнь ...или необычное использование обычных вещей...

Сообщение автор Борисовна Пн 13 Окт 2014 - 10:06

Танюш, традесканция  считается вьющимся, где-то читала, что традесканция в доме - не есть хорошо.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Как упростить себе жизнь ...или необычное использование обычных вещей... - Страница 2 Empty Re: Как упростить себе жизнь ...или необычное использование обычных вещей...

Сообщение автор Борисовна Пн 13 Окт 2014 - 10:13

Да простит меня админ за оффтоп.

Танюш, розочки с орхидеями очень не простые растения, правда, смотря какие розочки.

Заведи самую простую деревенскую ГЕРАНЬ и беспроблемная  и с хорошей энергетикой, и перед сном надо нюхать её листья, хорошо для сна. Вечером зайду в цветы и напишу всё о герани.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Как упростить себе жизнь ...или необычное использование обычных вещей... - Страница 2 Empty Re: Как упростить себе жизнь ...или необычное использование обычных вещей...

Сообщение автор Таньетта Пн 13 Окт 2014 - 13:54

Борисовна пишет:Танюш, традесканция  считается вьющимся, где-то читала, что традесканция в доме - не есть хорошо.
   И куда ж ее мне деть...? Родственница привезла, уезжая на север, чтоб не пропали. Это получается она мне "не есть хорошо" подсунула... Rolling Eyes
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Как упростить себе жизнь ...или необычное использование обычных вещей... - Страница 2 Empty Re: Как упростить себе жизнь ...или необычное использование обычных вещей...

Сообщение автор tatjana60 Пн 13 Окт 2014 - 16:28

"Слушай дурень ,перестань, есть хозяйскую герань"!

Помните мультик "Кошкин дом"?----там коза ругает своего козла, который так аппетитно уплетает горшковую гераньку....
      Валюша!  Те подаренные мне цветулики СДОХЛИ у меня, но если мне подарят гераньку......СДОХНУ Я!!!!!
        Как же я не терплю её запах.....С закрытыми глазами определю этот цветок.  Хоть на 300% у неё польза, но я .....хужего запаха для себя не имею.  Вот такая я противная, тем более нюх у меня собачий!   Хотя запах помидорной ботвы----просто балдею.  Специально рассаду шевелю, когда хочу нанюхоться.   А самый любимый запах такой неприметной "Ночной фиалки".....но её надо много, чтоб удовлетворить мои нюхальные канальцы.  .....
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Как упростить себе жизнь ...или необычное использование обычных вещей... - Страница 2 Empty Re: Как упростить себе жизнь ...или необычное использование обычных вещей...

Сообщение автор Борисовна Пн 13 Окт 2014 - 18:02

Танюш, у герани есть такая особенность, её запах нравится только тем, кому он необходим. Я от её запаха тащусь, как кот от валерианки, а раньше терпеть не могла.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Как упростить себе жизнь ...или необычное использование обычных вещей... - Страница 2 Empty Re: Как упростить себе жизнь ...или необычное использование обычных вещей...

Сообщение автор Ирина! Пн 13 Окт 2014 - 19:42

А я читала, что герань бывает разная, с запахом и без. Правда полезная, лечебная именно с запахом. Я ею в свое время лечила дочке отит в ушке.
ЗЫ Пойду продублирую в другую тему. Прошу мне здесь не отвечать.Звиняйте)))
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Как упростить себе жизнь ...или необычное использование обычных вещей... - Страница 2 Empty Re: Как упростить себе жизнь ...или необычное использование обычных вещей...

Сообщение автор Ирина! Ср 23 Ноя 2016 - 10:58

Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Как упростить себе жизнь ...или необычное использование обычных вещей... - Страница 2 Empty Re: Как упростить себе жизнь ...или необычное использование обычных вещей...

Сообщение автор Наталья Ср 23 Ноя 2016 - 13:43

Шутка юмора! Very Happy
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Как упростить себе жизнь ...или необычное использование обычных вещей... - Страница 2 Empty Re: Как упростить себе жизнь ...или необычное использование обычных вещей...

Сообщение автор Катарина Чт 24 Ноя 2016 - 7:59

На той неделе видела этот ролик...смеялась в голос...а девчушке этот процесс так знаком -видимо постоянен...  Very Happy
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Как упростить себе жизнь ...или необычное использование обычных вещей... - Страница 2 Empty Re: Как упростить себе жизнь ...или необычное использование обычных вещей...

Сообщение автор Risha57 Сб 13 Мар 2021 - 20:17

20  маленьких бытовых хитростей для чистоты в доме.
Если интересно как просто и быстро самыми простыми способами удалить шерсть домашних животных с мебели, легко очистить вазы и бутылки, почистить щетку пылесоса и многое другое - 
открывайте ссылку.
Что-то вы давно знаете и пользуетесь, с чем-то не согласны, а, возможно, тоже захотите поделиться  ценными советами и вашими способами сражения за чистоту.

https://bigpicture.ru/eshhyo-20-malenkix-xitrostej-dlya-chistoty-v-dome/?fbclid=IwAR0OGI7ApnTU612_2uqs55VJxvv7-V0D6OitIrPoL0QJV4ts84u34ZC0WQ8
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Танча поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения