Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Записная книжка Натальи

+5
Катарина
I am Mila
Risha57
Борисовна
Танча
Участников: 9

Страница 38 из 40 Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 38 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Катарина Пт 23 Мар 2018 - 18:35

Наташа, я сама любительница бани, но у нас же своя...А у вас - совсем другое дело !
И какая же ты хорошая рассказчица ! С удовольствием почитала про все ваши приемчики и процедуры . Классно !
Но меня что то в последнее время не тянет в такие большие компании...Ну а в бане привыкли вдвоём..И банщик у меня замечательный... Very Happy
Бассейна у нас только нет..((..плохо...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 38 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Сб 24 Мар 2018 - 18:50

Привет, девочки!

Сегодня ленилась, правда, без удовольствия. Крутилась на кухне. Не готовила. Без конца посуду мыла. Very Happy

А завтра планирую съездить в нашу Пензенскую картинную галерею. Выбрала одного художника. Хочу детально просмотреть его картины.

Это Аристарх Лентулов. Наш земляк. Он родился в селе Нижне-Ломовского уезда Пензенской губернии в семье священника. Но в возрасте двух лет мальчик потерял отца. Мать в память о муже хотела, чтобы Аристарх стал священником  и отдала его учиться в духовную семинарию, когда ему исполнилось 15 лет.

Однако будущему художнику перспектива стать священником не пришлась  по душе, и он покинул семинарию.  Поступил в Пензенское художественное училище, обучался в Санкт-Петербурге, Париже.

Но большую часть своей жизни он прожил в Москве. Здесь же умер в 1943 году от тяжелой болезни.

Жители Пензы хранят память о своем великом земляке. И в картинной галерее Пензы творчеству Лентулова отведен большой зал и выставлено немало картин.
Много его картин хранится в Третьяковской галерее и Русском музее. До сих пор его работы выставляются на мировых аукционах, пользуются спросом и продаются за большие деньги.


"Аристарх Васильевич Лентулов – знаменитый русский художник. Его прозвали художником солнца за необычайную страсть к изображению этого светила в своих работах. Многие критики и искусствоведы сравнивают Лентулова с Матиссом. Этот человек оставил неизгладимый след в истории русской и мировой живописи."

 - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/353447/aristarh-vasilevich-lentulov-biografiya

Когда я впервые увидела работы Лентулова, это было сравнимо с впечатлением от работ Рерихов. Праздник красок.

Он весь в своём автопортрете.

  Записная книжка Натальи - Страница 38 0_1fc2db_e23f4872_L

«Великий художник» – без ложной скромности назвал свой автопортрет Лентулов. Безусловно ощущаемая ироничность как в названии, так и в изображении, тем не менее, не позволяет забыть, что в каждой шутке лишь доля шутки.

«Бубнововалетовцы» излишней скромностью не страдали в целом, и Лентулову в частности сия добродетель не была присуща, по крайней мере, в годы написания портрета.

До чего же «добрый молодец» перед нами на этой картине! Вспомним, что русские футуристы вообще в противовес туманным и возвышенным материям «мирискусников» культивировали телесное здоровье.

Да и сам образ художника – как он отличается от традиционного рафинированного представления о «говорящих с музами». Где высокий лоб и затуманенные очи? Где изможденное тело и воспаряющий дух? Ну уж нет, перед нами – добротный такой купчина.

Современники рассказывали, что Лентулов действительно был таким – огромным, мощным, дружелюбным, безо всякого намека на внешнюю утонченность.

Художник стоит подбоченившись, явно красуется. Огромная рука, упертая в бок, тщательно прорисована. Его называли «художником солнца» – что ж, этот портрет не оставляет сомнений. Золоченый кафтан на округлом животе, желтый же фон сзади, а главное – круг над головой, то ли солнце, то ли нимб.

 Лентулов говорил, что он пишет картины так, как Маяковский стихи. «Будем как солнце», – призывал Маяковский. «Почему же не быть, будем!», – на языке цвета отвечает Лентулов. Кстати, расшитый кафтан напоминает о знаменитой желтой кофте Маяковского, ставшей одним из символов футуристов.

В этом портрете отчетливо видна особая, солнечная манера Лентулова. Его цвета сияют, причем в данном случае не исподволь, а очень явно, демонстративно.

Цветодинамика автопортрета перекликается со знаменитыми архитектурными пезажами Лентулова.

Увлеченность художника кубизмом нашла отображение в «Le Grand Peintre», но в своеобразной, его персональной манере. Он словно не разделяет объект на формы, а демонстрирует его отдельные составляющие, которые, соединяясь, усиливают общее экспрессивное воздействие на зрителя.


Автор: Алена Эсаулова




Вот такому художнику хочу я посвятить это воскресенье.

Пока девочки! засыпаю с предвкушением завтрашней встречи.

Спокойной вам ночи!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 38 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Ирина! Сб 24 Мар 2018 - 20:35

Наташа, обязательно попробуй эту бочку с ледяной водой. Это же всего секунда, зато какая.Записная книжка Натальи - Страница 38 0d8b3f6cbde0
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 38 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вс 25 Мар 2018 - 21:17

Всем привет!

Сегодня праздник. День работников культуры. Получилось что я  отпраздновала этот день посещением картинной галереи. Very Happy

  Записная книжка Натальи - Страница 38 0_1fc313_1df01254_L 

 Записная книжка Натальи - Страница 38 0_1fc312_93101ce_L

Ну, конечно, посмотреть картины только одного художника у меня не получилось. По двум причинам. Во-первых, всё равно бы не удержалась и посмотрела всё. Как обычно. Во-вторых, оказалось, что работ Лентулова выставлено мало. Штук десять, примерно, я насчитала. Хотя в интернете прочитала, что их 37. Да и по своему, более раннему, посещению припоминаю их большее количество. Возможно, я тогда была на выставке его работ. И там были все картины из запасников. Так мне и смотрительница зала пояснила.

Зато я от проведенного дня в восторге. Посетила не только постоянную экспозицию, но и две выставки: "Её глазами" и "Гении эпохи Возрождения". Когда наконец добралась до дома, то уже падала от усталости. Но по залам бегала бодренько, много нафотографировала и постепенно всё расскажу и покажу.

А сегодня, как и намечала, Аристарх Васильевич Лентулов.

Во-первых, скажу я вам, иметь замечательные картины в провинциальной картинной галерее - непозволительная роскошь. Потому что дорого -  раз.  Потому что всё лучшее должно быть в столицах, в лучших галереях - два. И это немножко обидно. И тем более радостно, что в нашей картинной галерее есть даже очень замечательные картины.

Аристарх Васильевич Лентулов - художник мирового уровня, поэтому его картины в нашей картинной галерее - жемчужины коллекции.

Он был не только замечательным художником, но и человеком отличным. Его жизнь, творчество, общение с людьми вызывают огромную симпатию. Поэтому так идёт ему эта характеристика - солнечный.

Сегодня, пересмотрев все картины - его и художников из его окружения - я сказала себе, что влюбилась в авангардизм, к которому причисляют эти картины. Гончарова, Кончаловский, Фальк, Петров-Водкин...

Очень трудно понять очарование картин по фото или репродукциям. Картину надо видеть в оригинале. Вот тогда и получается этот праздник души.

Автопортрет, 1940 г.

Записная книжка Натальи - Страница 38 0_1fc36b_d0ddbd46_L 

Записная книжка Натальи - Страница 38 0_1fc36f_b7c223a9_L 

Справа - картина Н.Гончаровой

Записная книжка Натальи - Страница 38 0_1fc35a_b8321fb2_L 

Групповой портрет московских художников

Записная книжка Натальи - Страница 38 0_1fc35c_11585833_L

Петров-Водкин, Фальк, Блюменфельд

 Записная книжка Натальи - Страница 38 0_1fc35d_883d4cc5_L

Фальк

 Записная книжка Натальи - Страница 38 0_1fc35e_d52f8ac_L

Нижняя картина - Кончаловский

  Записная книжка Натальи - Страница 38 0_1fc369_8fadf50c_L 

 Записная книжка Натальи - Страница 38 0_1fc368_88c66eb6_L

Портрет Соловьёва Н.А.

 Записная книжка Натальи - Страница 38 0_1fc36a_bbc35df9_L

Конечно, не утерпела и купила эти два набора открыток. Горюшкин-Сорокопудов тоже наш художник, поэтому в следующий раз я расскажу о нём.

  Записная книжка Натальи - Страница 38 0_1fc3a9_e0068a59_L

Вот такой замечательный сегодня день. Хочется, хоть раз в неделю побывать на какой-нибудь прогулке или в интересном месте. А пока вся следующая неделя у меня расписана на врачей: терапевт, эндокринолог, окулист. Ещё и вместе с мамой. А пострадает в итоге бассейн, наверное, на этой неделе туда не попаду. Жаль. Ну, посмотрим.

Пока, девочки, завтра рано вставать, к терапевту записалась.

Спокойной ночи!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 38 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Танча Пн 26 Мар 2018 - 7:08

Как хорошо,что есть время и желание посещать картинные галереи.В Петербурге я успела побывать на выставке работ Модильяни.А вот акварели по наводке Иришки,не посмотрела.Не успела.О чем очень жалею.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 38 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пн 26 Мар 2018 - 20:24

Модильяни - это же очень здорово! 

Я очень люблю свою картинную галерею. Думаю, что ещё не раз там побываю. Решила перенести рассказ в тему "Земля Пензенская".

Сегодняшний день был заполнен. И приятным, и полезным.

С утра с мамой побывали в больнице. Наши участки объединили, и теперь у нас общий участковый врач. Помимо приема сумели пройти диспансеризацию.

Я получила лекарства, но опять без метформина. Ложка дёгтя в бочке мёда в очередной раз. Главное, что наш местный завод "Биосинтез" выпускает это лекарство, а в аптеках продают словацкое, израильское производство. А для льготников его вообще никакого нет. Ну, что тут скажешь? Миллион раз говорите мне, сколько много разных объектов запущено в строй, какое огромное количество у нас "Сделано в России", а я всё равно буду знать, что страной не выполняются обязательства по обеспечению диабетиков жизненно необходимыми лекарствами.

После больницы зашла в наш МФЦ, нужно  прописать Стасю, пока он будет подбирать квартиру в Петербурге. А у нас же особые условия прописки, поэтому приходится похлопотать.

А вечером у меня была гостья. Тане 41 год, но мы как-то умудряемся с ней дружить. Поужинали, почаёвничали, поговорили о том, о сём. Договорились, что она сошьёт мне юбку, о которой я недавно говорила.

Вот так и прошёл-пробежал день. Завтра надо будет проконсультироваться по поводу прописки, а послезавтра опять в поликлинику. Теперь к эндокринологу.

Вот так и бегут наши дни, наполненные разными делами и заботами.

Пока-пока, девочки!

Как бы мне хотелось знать о вашей жизни столько, сколько вы знаете о моей. Как протекают и чем заняты ваши дни. Иногда я даже представляю вас: как Ирина едет в бассейн или рисует, как Танча выходит из дома в свой заснеженный двор, а Таня бродит по своей огромной городской квартире в пижамке, как Милочка нянчится со своим Мирончиком, а Катя гуляет с коляской... Но лучше, если бы вы сами об этом рассказывали, девочки.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 38 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Ирина! Пн 26 Мар 2018 - 22:04

Да у меня все однотипно. Акварель, бассейн, тренажерный зал, джакузи. Вроде и рассказывать нечего. Все по кругу, все по расписанию.)))
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 38 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вт 27 Мар 2018 - 17:26

Привет, девочки!

Голова кругом идёт от кемеровской трагедии. Да ещё эти вбросы, которые морочат людей. То одно количество погибших, то другое. Попытки скрыть количество жертв, естественно, вызывают у людей негатив. Наказывать надо таких "весельчаков", которые людей будоражат всякими небылицами.

Самый ужасный ужас - это запереть кинозалы, а потом с этими ключами стоять где-то в безопасном месте и знать: никто не выйдет. И ещё не представляю с какими глазами вернутся домой учительница и две родительницы, которым доверили класс. Они живы, дети - нет.

Какая халатность... Пусть это для всех станет уроком, чтобы никогда ничего подобного не случалось.

Бедные детки! Как это страшно задохнуться в дыму и сгореть заживо.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 38 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Танча Вт 27 Мар 2018 - 19:18

Мне кажется,что это не халатность,а теракт.Неужели кто-то мог стоять с ключами и не отпереть дверь?! Чем нас можно сломить? Ни санкции,ни отстранение от Олимпиады,ни убийство Скрипаля.А вот дети...Из-за них мы можем пойти на баррикады. И вбросы о числе погибших провоцируют специально,чтобы люди в гневе свергли сначала местную власть,ну а дальше...
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 38 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Ср 28 Мар 2018 - 17:03

Теракт или нет, но подлые люди пытались эту ситуацию использовать, чтобы возбудить народный бунт. Хорошо, что всё закончилось мирно, нашлись разумные люди, утихомирили эту дикую стихию.

Сегодня ходила в больницу, и как-то невольно обращала внимание на детей: вот такие невинные крохи пострадали!

Удивило выступление местных жителей против Амана Тулеева. Всегда считала его уважаемым человеком. В пятницу к нам приедет гость - мамин брат, мой дядя - он из Кемерово. Спрошу у него.

Сегодня прочитала, что синоптики обещают летом аномальную жару, повторение 2010 года. Хочу в этом году насажать на даче побольше разной зелени, салатов, огурцов. Только бы с водой перебоев не было как в 2010 году. Ну уж что будет!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 38 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Чт 29 Мар 2018 - 7:42

Привет, девочки!

Вот такое утреннее настроение.



Теперь по утрам включаю разную музыку и под неё готовлю завтрак, завтракаю. Успокаивает и создает настрой. Послушайте.

Мой завтрак

  Записная книжка Натальи - Страница 38 0_1fc434_d8a6b881_L 

Слушаю музыку и любуюсь на голубое небо в окне

 Записная книжка Натальи - Страница 38 0_1fc435_318e2f86_L

А Кузя составляет мне компанию

Записная книжка Натальи - Страница 38 0_1fc432_740c7a1c_L
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 38 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор tatjana60 Чт 29 Мар 2018 - 17:28

Можно к тебе с чуток позитивом-юмором:

Забавные и полезные советы для женщин

1. Ждете важного звонка и никак не можете дождаться? Положите сотовый в самый дальний карман, идите в ванную и намыльте руки…

2. Стеклянный глаз, вставленный в дверной глазок, отпугнет от вашей квартиры любого вора.

3. Если ваш мужчина, наконец, взялся постирать носки, то самое главное, чтобы их было четное количество.

4. Когда бандиты начнут выламывать дверь, попробуйте одновременно ломать ее со своей стороны. Это озадачит злоумышленников.

5. Обувь будет носиться значительно дольше, если не покупать новую.

6. Ваше платье прослужит вам долгие годы, если ваш муж получает маленькую зарплату.

7. Никогда прилюдно не хвалите своего мужа. У мужчин это вызывает зависть, а у женщин – желание проверить.

8. Не бросай в мужа солонку – рассыпанная соль к ссоре.

9. Чтобы отличить настоящие швейцарские часы от поддельных, брось их со всей силы на бетонный пол салона-магазина. Если часы настоящие, продавец должен тут же умереть от разрыва сердца.

9. Не покупай бульонные кубики, тебя жестоко обманывают. На самом деле это не кубики, а параллелепипеды!

10. Нельзя смотреться в зеркало, когда ешь – счастье своё проешь. И когда пьёшь – пропьёшь. А в туалете зеркало вообще лучше не вешать…

11. Помните, что оставленные без присмотра маленькие дети очень быстро становятся маленькими родителями!

12. Не бери от жизни все. Не донесешь!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 38 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Чт 29 Мар 2018 - 18:29

Забавно! lol!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 38 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор tatjana60 Пт 30 Мар 2018 - 13:37

Насчёт звонка по телефону:  караулю караулю....только ушла в туалет---звонок! Закон подлости уже так очевиден.....

Люблю хвалить  мужа за его дела прилюдно(считала ему это на пользу, как аванс на будующие дела).  Пожалуй надо призадуматься.....
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 38 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Ирина! Пт 30 Мар 2018 - 20:26

Мне кажется, что прилюдно ругать не надо, а хвалить можно. Мужчины пусть завидуют))) . А подруг, которые проверить захотят, вообще не должно быть рядом. Подруга должна быть такой, которой можно доверять.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 38 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор tatjana60 Сб 31 Мар 2018 - 13:16

Вообще то не заморачивалась никогда, если честно.  Подруг особо не было по жизни, так, приятельницы или как назвать?  Есть люди , кто приходит поддержать в трудную минуту, и главное и обнаруживаются именно тогда, когда трудно и совсем совсем неожиданно для тебя самой.  Стараюсь быть таковой и самой.  Ну вот---для юмора  черкнула, а в итоге снова "понесло" на серьёзность.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 38 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вт 3 Апр 2018 - 6:53

Девочки, привет!

Совсем нет времени: то сама в гостях, то гостей принимаю! Да ещё контроль сахара не вовремя. Сегодня к врачу, посмотрим, что мне скажут. Хочется поделиться с вами, но пока никак не получается. Завтра опять ко мне гости на обед, а послезавтра планируем с маминым братом съездить в его институт, где он учился. Потом другие мероприятия...

Уезжают они 14 апреля, а пока буду забегать на короткое время иногда.

Пока, девочки! Всего вам хорошего!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 38 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор tatjana60 Вт 3 Апр 2018 - 7:28

Да мы и не теряем: понимаем, что у тебя сейчас дела, дела....Хорошего самочуствия при этом тебе! Настроения и настроя позитивного!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 38 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Катарина Ср 4 Апр 2018 - 14:31

Наташа, я вот почитала - ты пишешь : мамин брат, тетя... Как же здорово, что старшие родственники у тебя живы. У меня вот последняя тётя умерла в прошлом году. И совсем нет никого - ни по маминой линии, ни по папиной. И их нет... Грустно очень.
А ты не жалей времени своего на них, общайся, встречайся. Это чудесно !
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 38 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Ср 4 Апр 2018 - 19:04

Общаюсь, Катя! У меня и мама с ними повеселела. Сегодня были у нас в гостях. Сергей с Росей тоже им рады, с удовольствием общаются. Тем более, что мы привыкли к таким родственным встречам. А в последнее время их не так много. Завтра едем в институт с маминым братом, посмотрим как там теперь стало. Он закончил его в 1961 году, 57 лет назад. Теперь это университет.  А маминому брату, его зовут Юлий, в июне будет 82 года.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 38 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Ирина! Ср 4 Апр 2018 - 19:08

А что , в институт можно пройти без проблем, тем более с родней? Как-то странно. Нас, родителей, в институт не пускали. Там же по студенческому билету проходят.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 38 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Ср 4 Апр 2018 - 19:32

Да, Ирина, я этого не знаю, но тоже так думаю. Смотрела ролики из нашего универа, там вход через турникеты, хотя висит  в интернете объявление, что по субботам будущие абитуриенты могут приходить, знакомиться с работой. Ну, что-то такое.

Мы готовы, что внутрь не удастся попасть. Но посмотрим снаружи, сфотографируемся, узнаем какие порядки. прогуляемся по знакомым местам. Вот такие у нас планы.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 38 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пт 6 Апр 2018 - 17:44

Привет, девочки!

Всё у нас получилось! И в главный корпус попали, и в общежитие, где жил в студенческие годы Юля. Только у меня разрядился фотоаппарат. Нафотографировала много, не хватило каких-нибудь 5-10 кадров. Очень долго беседовали в информационном центре, нам очень много рассказали и показали разные материалы об институте, предложили сфотографироваться около институтского флага. Юля очень доволен приемом. И я тоже.

12 апреля его пригласили на День космонавтики. Его празднуют каждый год в честь выпускника нашего универа космонавта Пацаева В.И. Здесь также начинал свою учебу космонавт А.М.Самокутяев.  Сам Юля служил на Байконуре в период 1962-1965 г.г. Юле хочется побывать на празднике, а я, конечно, поеду его сопровождать. Вот и пополним коллекцию фото.

Вышли из универа, доехали до центра и проехались в детских вагончиках по нашей главной пешеходной улице в детских трамвайчиках.

Домой приехали уставшие и голодные. Завтра собираемся к Вале дня на два. Дальше пока не планировали.

Пока, девочки, буду отдыхать! Чего и вам желаю Very Happy Very Happy!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 38 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Танча Сб 7 Апр 2018 - 7:25

И это очень здорово! Не всегда люди внимательны друг к другу,увы.А здесь сотрудники нашли время и желание рассказать бывшему выпускнику о сегодняшних реалиях института.Я помню,как нам с девочками было приятно на встрече выпускников несколько лет назад внимание самой зам.ректора,нашей бывшей деканши.Она провела нам экскурсию по институту,познакомила в лабораториях с нанотехнологиями,подарила всем красивый альбом "Горный музей" .Так что я очень понимаю чувства Юлия.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 38 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вс 8 Апр 2018 - 20:26

Привет, девочки!

Нажила себе ещё одну заботу и печаль.

Приехали вчера в Валин пензенский дом. Если помните, я вам рассказывала, что у них есть двухэтажный дом. На втором этаже - семья сына, а на первом - квартира родителей - Вали с Витей.

Так вот, у них кошка 6 апреля родила трех котят. Оставили одного. А она не хочет его кормить и ухаживать за ним. Вчера котенок ещё пищал, а сегодня уже практически и не живой. Кошка живет у них в бане, не домашняя. Иногда запускают в дом, подкармливают.

Девочки, буквально, вытащила его с того света и забрала к себе. Но боюсь, не смогу его выкормить. Ведь всего 2 дня от роду. Кормлю из пипетки, сосательный инстинкт не проявляет. Сколько он у меня выпивает молока не понимаю. Кормлю разведенными сливками - нашла такой совет. Половину выпивает, половину проливает, потом 2-3 часа спит, а я поминутно к нему заглядываю:жив ли.

Положили в коробку электрогрелку на маленьком подогреве, старый мех. Сергей завтра сходит в магазин, может быть купит соску с бутылочкой для котят.

Вот она, непутёвая мамаша Марси. Есть такая порода - кольцехвостая

 Записная книжка Натальи - Страница 38 0_1fc76d_68a413c8_L 

А это кисик - сирота при живой мамаше. На фото кажется большим, а на самом деле на ладошке умещается. Слепыш.

 Записная книжка Натальи - Страница 38 0_1fc76c_8ef3618a_L
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 38 из 40 Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения