Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Записная книжка Натальи

+5
Катарина
I am Mila
Risha57
Борисовна
Танча
Участников: 9

Страница 26 из 40 Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 26 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Ирина! Вс 5 Ноя 2017 - 22:01

Я сколько себя помню, всегда экономила. Но иногда иду в разнос на сэкономленные))) Это надо обязательно для души. И настроение от этого отличное. Чего и тебе желаю.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 26 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пн 6 Ноя 2017 - 4:59

Когда начинаешь записывать расходы, начинаешь контролировать и анализировать свои траты.
Вчера Рося пошёл и накупил всякого-разного, от чего сегодня и следа не осталось. А почему? Потому что я поленилась готовить. Сегодня исправляться буду.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 26 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор I am Mila Ср 8 Ноя 2017 - 20:37

Я приехала и в магазин еще и не ходила, потому что пенсия только в субботу. Вот и вся экономия! Зато съездила хорошо, и это радует!
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 26 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Чт 9 Ноя 2017 - 6:50

С приездом, Милочка! В гостях хорошо, а дома лучше. Теперь жизнь опять покатится в привычном русле. Всё же больше всего я люблю сидеть дома.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 26 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор I am Mila Чт 9 Ноя 2017 - 15:37

Согласна, Наташенька! Вот только комп в ремонте.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 26 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пт 10 Ноя 2017 - 22:33

Привет, девочки!

Пропустила несколько дней, как-то вдохновения не было, наверное. А жизнь тем временем катилась своим чередом, происходили разные дела и события.

Надежду положили в больницу. Как-то сразу. Было подозрение на инсульт, возили на МРТ, диагноз не подтвердился. Нарушение мозгового кровообращения.

Пришлось сдать билеты на оперетту, одной идти не захотелось, искать попутчиков тоже не хотелось. Ну, и ладно.

Зато у меня появились лишние деньги, и я решила потратить их в свое удовольствие. Сегодня зашла в книжный магазин и застряла там часа на два.

Соблазнов было много. Симпатии мои разделились между Диной Рубиной и Людмилой Улицкой. А еще, вы удивитесь,  хотела купить "Что делать?" Чернышевского. Почему-то захотелось перечитать. Со школы не читала. Но  подумала, что можно взять в библиотеке. У нас эта книга была, но однажды во время очередной чистки её отнесли в библиотеку. Моя мама всегда говорит: "Как только что-то выбросишь, так сразу это понадобится."

В конце-концов мой выбор остановился на книге Рината Валиуллина "Где валяются поцелуи. Париж"

  Записная книжка Натальи - Страница 26 0_1e7649_4c35afc5_L


Ринат Валиуллин - Филолог, писатель, поэт. Автор романов-бестселлеров. Завоевал огромную популярность став одним из самых цитируемых авторов в соцсетях. Обладает своим уникальным, неповторимым литературным стилем. Читатели ценят его произведения не только за порой сложный увлекательный сюжет, но и за красоту языка, за безграничность образов и многогранность форм.

Это имя мне как раз и было знакомо по цитатам из интернета. Теперь буду сама такие цитаты находить.


Цитаты из интернета:

- Я встретила его холодным простуженным днем, когда ноябрь сдувал с людей тепло. Я стояла на остановке. Он сразу расположил меня к себе, несмотря на такую бесперспективную для знакомств погоду.
- Что он тебе сказал?
- Девушка, хотите у вас никогда не будет зимы?

Ринат Валиуллин "Соло на одной клавише"

У каждого есть такая комната, даже не комната, а кладовка, там брошены воспоминания. Время от времени мы заходим туда, чтобы найти банку клубничного варенья или хотя бы смородинового, его еще много, чтобы подсластить одиночества утренний чай. Иногда забираемся туда вечерами, когда дома гости, найти маринованных огурцов, помидоров, чтобы в рассоле беседы закусывать и вспоминать то бесшабашное время, когда мы были еще ого-го, эге-гей.

Ринат Валиуллин "Безумие"

-Вот смотрю я на него и думаю...
-Что думаешь?
-Не тот. Потому что думать приходится мне.

Ринат Валиуллин "Привязанность"




10-ка цитат из романа "Где валяются поцелуи. Париж".

***
Не забывайте женщину любить, зачем вам кактусы в квартире.

***
-Когда нет погоды, надо позвонить тому, от кого она зависит.

***
Жизнь любой женщины - это дорога к морю. Даже если утром на работу, она всё равно идёт к своему морю. В конце концов она дойдет, дойдет до точки, когда плюнет на всё и действительно рванёт к морю.

***
Если вы собрались влюбиться, начните с себя: расходы, конечно, будут, но зато никакой конкуренции.

***
Очень хотелось выпить чаю. Она открыла холодильник и налила себе вина. В этом вся женщина: мечтает об одном, выбирает того, что опьяняет.

***
-Есть что-нибудь от головы?
-Да. Море.

***
Вчера вышла из себя и обратно уже не хочу.

***
-Ваши слабые стороны?
-Я красива.
-А сильные?
-Я до сих пор не замужем.

***
-В 19.00 жду тебя у кинотеатра.
-В кино не хочу, хочу к морю.
-Хорошо, тогда в 19.00 - в аэропорту.

***
-Очень хочется в Париж!
-Зачем?
-Плюнуть с Эйфелевой башни на все проблемы.

Вот такое удовольствие для себя...


Спокойной ночи, девочки!


Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 26 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор tatjana60 Сб 11 Ноя 2017 - 5:17

Ёлки палки!   Впервые побывала на море( и даже не в особо красивых местах), а оказывается  тянет оно к себе, тянет....Теперь буду мечтать как и эта героиня...
    Почти все цитаты очень к душе!  Как всегда Натали----спасибочки!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 26 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Танча Сб 11 Ноя 2017 - 7:00

Решила тоже почитать Валиуллина.Улицкую и Рубину уже читала...
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 26 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Сб 11 Ноя 2017 - 13:41

О чём я сегодня жалею:

О том, что летом не поехала на море



О том, что не пошла на празднование Дня единства 4 ноября



О том, что не пошла на оперетту "Красотка кабаре"



Как много я потеряла, девочки!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 26 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Ирина! Сб 11 Ноя 2017 - 19:10

Наташа, не думай о потерях. Мечтай о приобретениях. Они у тебя будут однозначно.)))
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 26 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор I am Mila Сб 11 Ноя 2017 - 19:45

Поддерживаю
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 26 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вс 12 Ноя 2017 - 20:07

Привет, девочки!

Сегодня у меня гипертонический криз. С утра давление 190/110. Потом поднялось до 210/130. Такого со мной ещё не бывало.

Предприняла разные средства для снижения. В том числе дважды сделала кровопускание на кончиках пальцев. Выпила ношпу для расслабления сосудов. И лекарства: энап, а потом свою постоянную таблетку Валз.

Сначала давление резко ушло на 170, потом опять поднялось до 196.

Приготовилась вызвать скорую помощь, сложила вещи для больницы.

Но потом в течение часов 3-4 давление стабилизировалось на 170/110.

Сейчас опять 200/120. Не знаю, что будет дальше, видимо, без больницы не обойдусь. Последнее средство - таблетка клофелина под язык.

Так что, девочки, если завтра не появлюсь, значит я в больнице.

Пока, девочки, спокойной ночи! И здоровья!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 26 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Ирина! Вс 12 Ноя 2017 - 23:16

Приедут, сделают укол, снизят давление. В больницу с таким не берут. Слышала как доктор Мясников говорил, что если перестали помогать обычные таблетки от давления, надо начинать пить блокаторы. У меня были несколько раз кризы. Чуть выше, чем у тебя. Голова кружилась, я не могла лечь, тут же все ходуном ходило. Потом начало трясти, сильно. Я ужасно замерзла. Скорая приехала, укол, давление снизили. Вот тогда мне врач скорой и сказал про блокаторы и посоветовал пить амлодипин. И больше такого не повторялось. Помню, что он говорил, когда блокаторы перестают  помогать, начинают давать что-то еще. Я, к сожалению, не запомнила что именно.
Наташа, надеюсь все будет хорошо. Очень тебе этого желаю.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 26 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Танча Пн 13 Ноя 2017 - 7:14

Да,тяжело жить с таким давлением. У меня и с меньшим сразу начинается паника,особенно,если дома одна.Переживаю за животных,гоню их на улицу,не дай Бог останутся со мной,беспомощной.На улице найдут себе корм и воду.Кошка наловит мышей,собака кротов,вода в ручье недалеко от дома.
 Наташа,здоровья тебе желаю,надеюсь обойдешься без больницы.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 26 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор I am Mila Пн 13 Ноя 2017 - 9:54

Но везде же пишут и говорят, что с таким давлением необходима госпитализация. Здоровья тебе, Наташенька!
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 26 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пн 13 Ноя 2017 - 15:47

Привет, девочки!

Обошлось без больницы только благодаря клофелину.  Он очень хорошо снизил давление, хотя снижение шло медленно.  Зато самочувствие ужасное. С давлением было легче. То ли клофелин себя таким образом проявил, то ли резкое снижение.  К утру давление с 200 снизилось до 100. Но потом опять медленно покатилось вверх, в пять часов было 150, выпила свою таблетку, сейчас 130/78.
Теперь уже не боюсь, всё-таки давление колеблется в допустимых пределах.

Поэтому всё в порядке.

Пока, девочки, зашла только сообщить вам о своем состоянии. Думаю, завтра всё будет хорошо.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 26 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор tatjana60 Пн 13 Ноя 2017 - 16:57

Блин...а я даже скорую вызвать по сотику не знаю как.  Пойду искать....
     А я сегодня тоже фигово чувствовала  на фоне нормального состояния.  Спала нормально, а это наиглавнейший фактор для меня.  Что то не прошло трёх часов с подъёма , а так захотелось прилечь....(вобщем то я люблю полежать покимарить), но тут что то фигово стало в глазах и тревога....встала, снова о жрачке стала думать, всё необходимое разрешонное покончалось.   К вечеру "выталкала" себя на улицу.  У нас первый основательный снежок...не тает.  Прикупила и поужинав съела с огромным желанием грушу!  Какое счастье.....вот померяла сейчас сахарок в ожидании пакостного:  да нет!  Нормалёк для меня!  Вот тебе и хлебушек чуток с маслом и тонюсеньким ломтиком сыра желанного, и лече моё любимое и даже груша!  Зато настроение!   
     А ты Натали, столько поимела и скорую не вызывала!  Ну разве так можно?  Кого учить то?

     Нельзя так всё-таки, хотя и сама грешна в этом....   
      Пошла искать в инете как позвонить на вся-кий случай.....Всем оставаться здоровеньким----приказ!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 26 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Нура Вт 14 Ноя 2017 - 11:27

Наташенька, не болей! А при таком давлении надо СРАЗУ вызывать скорую, чтобы сбили, нельзя так долго ждать и экспериментировать.
Это мое мнение. Мой муж пьет утром бисопролол, а вечером амлодипин по рекомендации врача.
Каждый день, и пока выше 160 на 9о не поднималось.
А у него рост почти 2 метра и вес 140 кг, то есть риск большой. Думаю, Наташа, тебе надо обратиться к врачу и рассказать о таком скачке давления. Не шути.
Нура
Нура

Сообщения : 1514
Дата регистрации : 2013-03-28
Возраст : 73
Откуда : Украина Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 26 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вт 14 Ноя 2017 - 17:37

Привет, девочки!

С утра давление в норме, к вечеру повышается, но не настолько сильно.

Прочитала на интернетских сайтах о гипертоническом кризе и пришла к выводу, что это произошло из-за того, что последнее время лекарства применяла нерегулярно. Пишу об этом, чтобы предупредить вас о таких возможных последствиях при отмене лекарств.

Если помните, мое давление было идеальным, я вам показывала. Выпивала всего полтаблетки Валза-160 на ночь по рекомендации врача.

В последнее время немного выбилась из режима. Перестала отдельно выкладывать лекарства на день и порой просто забывала: пила я лекарства или нет. А потом обнаружила, что мой Валз закончился. Никак не могла купить: то забуду, то аптека не по пути. Но это всё отговорки, конечно. Просто ситуацию объясняю. То есть, чтобы вы не подумали, что я  просто так решила, что больше не буду пить таблетки. Нет.

А на сайте я так и прочитала: гипертонический криз на фоне повышенного давления при отмене лекарств.

Вот такие дела. Сейчас пью таблетки. Вечером - таблетку Валз-160. Думаю, всё будет в порядке.

Интересные способы понижения давления попались:

... необычный рецепт понижения высокого артериального давления, но применять его нужно осторожно, т.к. он может резко понизить давление: смочите сложенную хлопчатобумажную cалфетку или полотенце 6% яблочным уксусом, разложите на полу, подстелив под неё полиэтилен, поставьте на неё пятки. Через 10 минут проверьте своё давление, если всё в норме — прекращайте процедуру, или, по необходимости, повторите ещё раз.

Или ещё такой: здесь обычный уксус (не эссенция), разбавленный водой:

Разбавить уксус водой в соотношении 1:3. Смочить марлю, приложить ее к ступням до полного высыхания. Пациент в этот момент должен лежать, важен полный покой. Проводить процедуру до окончательного избавления от тревожной симптоматики.

Это очень просто, может быть, вам пригодится.

И конечно, согласна с девочками, и на всех сайтах об этом пишут: сразу обращаться к врачу. Это так, это правильно.

Кстати, кровопускание из кончиков пальцев, в самом деле, помогает. Я его делаю своей диабетической автоматической ручкой-скарификатором. Это легко.

Здоровья вам, девочки!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 26 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор I am Mila Вт 14 Ноя 2017 - 18:09

Как я рада, что все нормализовалось у тебя, Наташенька! Я тоже как-то перестала пить таблетки, и давление измеряю от случаю к случаю. У меня ведь на даче обычно нормальное давление, а вот как приезжаю в город, так повышается.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 26 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Ирина! Вт 14 Ноя 2017 - 19:50

Если есть гипертония, то лекарства от нее надо пить пожизненно. И никаких экспериментов. И скорую, если давление запредельно, срочно. Можно конечно подождать пока не наступит инфаркт или инсульт. Но нам это надо?
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 26 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор tatjana60 Ср 15 Ноя 2017 - 2:19

Неет....У меня таблетки лежат на кухне и кладу сразу всё , что необходимо на блюдечко, что б знать, что я выпила , а чего нет.   И периодически делаю "ревизию" в своих аптечных делах, что б заранее прикупить необходимое.  Закон подлости всегда со мной, в случае если довожу лекарство до последнего, то в аптеках отсутствует.   Я тоже как то спросила доктора об отмене от давления в деревне, дескать на воздухе, чувствую нормально....На что был ответ: Нет уж Сосновская, давай без экспериментов над собой.  Вот только сейчас, ходила сдавать снова всякие крови, так не выпивши была, но первым делом  вернулась домой и сразу приняла "допинг "свой.  Не ожидала от тебя, Натали такой "недисциплинированности".  Пусть это будет тебе урок и только!   Да и всем нам напоминание.  Слава Богу отпустило хоть.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 26 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Ср 15 Ноя 2017 - 11:45

Спасибо, девочки! Всё понимаю, но так случилось. Сама себя наказала и вывод сделала. Кстати о кровопускании. Делала его дважды в один день, когда давление было очень высоким. Больше не повторяла.  Это не метод лечения, а экстренная помощь. Часто делать не рекомендуется.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 26 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор tatjana60 Ср 15 Ноя 2017 - 12:34

Мне сейчас это "кровопускание" уже достаёт: по 4-5 раз меряю сахар.  Уже выдавливаю из себя эту капельку.  И в поликлиннике трижды брались за поиски вены....вобщем то особо не жаловалась раньше.  Один раз скорая мучил мучил мужик , а потом и говорит "Давай в ягодицу поставим укол" , при этом всё залил моей кровушкой ( держала подушку с полотенцем ).  Вот вроде попадают и тут же вена "убегает "куда то.    А насчёт таблетницы я от тебя услышала впервые.  Так и не сумела приобрести, шуршу пакетиком аптечным, где храню свои допинги.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 26 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Ирина! Ср 15 Ноя 2017 - 15:25

Таня, я видела в продаже разные таблетницы. Они маленькие, такие, что можно держать их в сумке. Но сама такими не пользуюсь. А дома можно и не обязательно таблетницы иметь. Есть же всякие маленькие шкатулочки например для бисера. Конечно, в целлофановом пакете держать лекарства неудобно.
 И про вену. У меня такая же проблема, вена "убегает", И на операционном столе, не смогли ее найти и делали укол в другое место. Это не связано с болезнью, просто такая данность организма. Ничего страшного.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 26 из 40 Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения