Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

У природы нет плохой погоды...

+9
Ялини
Ирина!
I am Mila
Risha57
Лидхен
tatjana60
Танча
Люся
Борисовна
Участников: 13

Страница 28 из 30 Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29, 30  Следующий

Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 28 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Катарина Пт 8 Окт 2021 - 6:15

Марта, ты права ! Бабье лето должно быть в сентябре...по правилам...Но у нас погода не всегда по этим правилам...Поэтому в сентябре у нас его точно не было...А вот в эту последнюю неделю мы все в восторге - солнечно и ярко...Поэтому я так и назвала...
В прошлые выходные в парках Пушкина и Павловска на вход стояли огромаднейшие очереди... и так же было в прошлом году в октябре - правда чуть попозже, уже во второй декаде октября...Жёлтые клёны в большом количестве есть не везде и от них такая красота ! А в Павловске и Пушкине их очень много...И весь Питер рванул в пригороды...и на Елагин остров еще....
Анна Нетребко, оперная дива, возмущалась в СМИ - мол в воскресенье в Павловске машину негде было припарковать , и в парк сумасшедшие очереди...(((
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Risha57 и Марта поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 28 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Марта Сб 9 Окт 2021 - 8:58

Сегодня утром был -3, на траве иней. Но кругом такая красота! На фото "Мраморный" пруд. Называется так, потому что (якобы ещё в петровские времена) берега и дно выложены мрамором. Давно заросший и не чищенный... Усадьба Лопухиных, конюшня и пруд переходят из рук в руки, но в реставрацию никто вкладываться не хочет.
С одной стороны очень жалко видеть разрушающуюся красоту, а с другой... Зато туристов нет. Жилые дома-то рядом...У природы нет плохой погоды... - Страница 28 Dsc06516
Марта
Марта

Сообщения : 584
Дата регистрации : 2020-08-08
Возраст : 74
Откуда : город Москва

Risha57 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 28 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Risha57 Вс 10 Окт 2021 - 6:43

По фото никак не видно, что здесь разрушающегося может быть. Очень красивый пруд! Обожаю такие места. Заросшие, тихие..
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 28 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Risha57 Вс 10 Окт 2021 - 6:50

Катарина пишет:
В прошлые выходные в парках Пушкина и Павловска на вход стояли огромаднейшие очереди... и так же было в прошлом году в октябре - правда чуть попозже, уже во второй декаде октября...Жёлтые клёны в большом количестве есть не везде и от них такая красота ! А в Павловске и Пушкине их очень много...И весь Питер рванул в пригороды...и на Елагин остров еще....
Анна Нетребко, оперная дива, возмущалась в СМИ - мол в воскресенье в Павловске машину негде было припарковать , и в парк сумасшедшие очереди...(((

У нас конечно, народа совсем немного, в парки очередей не бывает, но зато когда мы ехали за город в выходной ( тоже в парк) наблюдали настоящие пробки на выезд из города. Все едут в пригороды, где много разнообразных усадьб красивых, национальных парков и пр.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 28 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Катарина Пн 11 Окт 2021 - 6:55

Вчера кстати так и сообщили в СМИ, что бабье лето в Санкт-Петербурге заканчивается 12 октября...
Так что и я не зря это время назвала именно так...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 28 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Risha57 Пт 12 Ноя 2021 - 20:42

У нас на удивление вдруг в ноябре, в самом мрачном, ненастном месяце, установилась вполне сносная погода - ясная и теплая, днем до плюс 9, солнышко, ветра нет.. Не знаю, надолго ли, но наслаждаюсь.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Наталья поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 28 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Лидхен Пт 12 Ноя 2021 - 21:24

А у нас сегодня весь день шел снег. К вечеру вроде бы хотел таять но передумал)) Вон коврик белый до сих пор лежит. Посмотрим что завтра будет. Прогнозам уже не доверяю))
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2892
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 28 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Risha57 Пт 12 Ноя 2021 - 21:41

Первому снегу всё равно положено растаять. По всем приметам!  Smile 
Хотя они сейчас действительно не очень-то работают.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Лидхен поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 28 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Марта Сб 13 Ноя 2021 - 8:03

У меня за окном вишня растёт. Так вот, есть примета: пока последний лист с вишни не упадёт - снег не ляжет. Каждый год смотрю... И листьев нет, и снега нет! Не работают приметы, увы...
На сегодняшний день 3 листочка ещё трепещут...

Марта
Марта

Сообщения : 584
Дата регистрации : 2020-08-08
Возраст : 74
Откуда : город Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 28 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Танча Вс 14 Ноя 2021 - 14:55

У нас еще яблоки на яблонях висят...Ох,не скоро снег ляжет! Рябины в этом году не обглоданы птицами. Но вишневые листья уже давно облетели,как и яблоневые и березовые и прочие лесные.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Risha57 и Лидхен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 28 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Лидхен Пн 15 Ноя 2021 - 17:45

А у нас сегодня и снег лежит и гололед... Особенно на дороге))) Very Happy
Правда синоптики еще небольшое потепление обещают. Подождем...
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2892
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 28 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Risha57 Пн 15 Ноя 2021 - 20:58

Лида, думаю, потепление обязательно еще будет.
Таня, у нас также и яблоки еще висят, хотя листья облетели, и рябиной усыпано всё.. а что это значит? Что снег не скоро ляжет?
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 28 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Марта Вт 16 Ноя 2021 - 7:50

И у нас яблоки висят. Рябины много. Это хорошо: птичкам какое-то время есть чем подкормиться.
Я сегодня гуляла: ну и дубак утром! По ощущению -5, а комп показывает только -2. На обратном пути собачки "ехали" у меня под курткой. Но зато солнце...
Марта
Марта

Сообщения : 584
Дата регистрации : 2020-08-08
Возраст : 74
Откуда : город Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 28 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Лидхен Вт 16 Ноя 2021 - 7:58

Ага. Нас с утра тоже солнышко порадовало. Но тучи решили что хорошего помаленьку...  На счет дубака  только предполагаю. На улицу еще не выходила. Но снег пока не растаял и ветер гуляет...
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2892
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 28 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Марта Вт 16 Ноя 2021 - 8:07

Лид, если честно... Не хочется выходить из дома, где тепло и уютно.
Пришла с улицы, позавтракала, прокапала по схеме глаза, посижу немного у компа и пойду на кухню пить кофе с размороженной ряженкой... ммммм. Потом кроссворды, киношка - прелесть, а не жизнь!
Марта
Марта

Сообщения : 584
Дата регистрации : 2020-08-08
Возраст : 74
Откуда : город Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 28 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Лидхен Вт 16 Ноя 2021 - 8:32

Марта... А как это кофе с размороженной ряженкой??? Поделись рецептом.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2892
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 28 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Марта Вт 16 Ноя 2021 - 9:10

А, так это просто... Наверняка все читали, что можно замораживать кефир, сметану, ряженку. И я читала, но вполне обходилась в охотку молочкой, не прибегая к экзекуции. А этим летом выпила немного кефира, остальное выбросила. Тоже произошло и с ряженкой... Не знаю в чём дело...
Купила в очередной раз кефир - не пьётся. Положила в морозилку. Потом разморозила, добавила немного мёда и съела без остатка. Получается творожок такой как я люблю: мягкий, не кислый. Тоже самое с ряженкой, в которую я добавляю какао-порошок и получается вкуснейший крем-брюле. Можно добавлять кому что нравится, если чо...
Итак. Замораживать молочку надо не менее СУТОК! Достаём продукт, освобождаем от тары, кладём на марлю в дуршлаг. Я это делаю на ночь, утром видим некрасивую кучку в 120-150 граммов, немного сцеживаем оставшейся сыворотки в кастрюльку и всё - готово! А! Сыворотку кто-то пьёт, а кто-то печёт блины... Я просто выливаю.
По опыту: ряженки получается больше, чем кефира почему-то... Кефира грамм 120, ряженки 150-170 (из 1 литра). Точнее не скажу, так как в весах батарейка сдохла. Говорят в ряженку добавляют крахмал для густоты... Не знаю. Из кефира получается творожок, из ряженки кремообразный продукт. Добавлять, мне кажется, можно и туда, и сюда что нравится.
В общем, никакой мороки и по моему вкусу - то что надо.
Марта
Марта

Сообщения : 584
Дата регистрации : 2020-08-08
Возраст : 74
Откуда : город Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 28 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Марта Вт 16 Ноя 2021 - 9:17

Молочку я беру всегда 3,2-4% жирности. Подкрашенную воду не покупаю. А в кофе добавляю можайское топлёное молоко - я его обожаю. У меня от молочки никакого дискомфорта не бывает.
Марта
Марта

Сообщения : 584
Дата регистрации : 2020-08-08
Возраст : 74
Откуда : город Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 28 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Марта Вт 16 Ноя 2021 - 9:20

Вот соседка сделала из ряженки продукт - не понравилось. Говорит: я лучше из покупного творога сырники сделаю.
А я сырники не люблю. На вкус и цвет... Но попробовать рекомендую.
Марта
Марта

Сообщения : 584
Дата регистрации : 2020-08-08
Возраст : 74
Откуда : город Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 28 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Марта Вт 16 Ноя 2021 - 9:24

Из мисочки полученный продукт я перекладываю в пластиковый стаканчик и ставлю в холодильник. Если сразу не съела, то в течение дня несколько раз прикладываюсь - поэтому не в курсе сколько хранится такая молочка.
Марта
Марта

Сообщения : 584
Дата регистрации : 2020-08-08
Возраст : 74
Откуда : город Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 28 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Risha57 Вт 23 Ноя 2021 - 18:48

Сегодня первый снег выпал.
Очень красивый утром лежал.. сейчас к вечеру уже почти везде растаял.
Но я рано-рано, в 7 утра выхожу на улицу, поэтому всю эту снежную красоту застала и с таким удовольствием прогулялась, дышала морозным воздухом, любовалась и даже немного сфотографировала.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Это сразу у дома, в свете фонарей, еще и прохожих почти нет.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

А тут понравился цветочный магазин, еще не открыт и как снегом занесло все цветы, посаженные в ящиках около него. Там внутри тепло и светло..
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 28 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Наталья Вт 23 Ноя 2021 - 21:54

Сегодня кошек ходила кормить. Раньше между 7 и 8 вечера выходила. А сейчас стараюсь не позже 4-х, чтобы засветло. У нас уже снег выпал, но пока только землю слегка покрыл.

И сегодня такой теплый вечерок выдался, тихий совсем, без ветра. А домой пришла, посмотрела, оказывается - 13. Не так уж и тепло, но мне так показалось.

И ночи стоят такие светлые. У меня шторы раздвинуты. Хорошо!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 28 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Risha57 Вт 23 Ноя 2021 - 23:02

Ничего себе, -13. 
У нас первый день -2 было, брр.. как я с непривычки продрогла, хотя и одета вроде бы тепло. 
Правда, я с утра гуляю, где-то полчаса минимум получается. 
Снег у нас тоже выпал, но уже вечером все растаяло и местами и высохло.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 28 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Наталья Ср 24 Ноя 2021 - 8:53

Снег у нас лежит, температура -8. Сейчас пойду в магазин, сфотографирую.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 28 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Лидхен Чт 25 Ноя 2021 - 12:21

Наташ, у нас почти так же. И температура и снежок. 

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Вот позавчера из окна щелкнула.  
А вчера хороший такой снегопад был. Ну и ветер резвился. С крыш снег сдувал и создавал видимость метели. Из окна смотреть интересно было а вот выходить...
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2892
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 28 из 30 Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29, 30  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения