Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Компьютерный ликбез.

+5
Борисовна
Катарина
Лидхен
Risha57
Наталья
Участников: 9

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Компьютерный ликбез. Empty Компьютерный ликбез.

Сообщение автор Ирина! Пт 24 Июл 2015 - 14:59

Девчат, давайте все вопросы по компу сюда. Сама иногда ищу такую тему, а у нас ее нет. Пусть будет. Правда не знаю, кто кого учить будет, но как-нибудь общими усилиями разберемся.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Компьютерный ликбез. Empty Re: Компьютерный ликбез.

Сообщение автор Борисовна Пт 24 Июл 2015 - 16:02

Танюш, не важно какой комп или ноут, важно какой Виндовс в нём установлен. Путь, который написала Наташа - служебные - стандартные- пайнт - это в windows XP. У Меня windows 8 , так там всё совсем по другому.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Компьютерный ликбез. Empty Re: Компьютерный ликбез.

Сообщение автор Борисовна Пт 24 Июл 2015 - 16:06

Танюш, после скачивания новой программы, комп обязательно запросит перезагрузку. Ну и пусть перезагружается.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Компьютерный ликбез. Empty Re: Компьютерный ликбез.

Сообщение автор Наталья Пт 24 Июл 2015 - 16:08

У меня 7-ая версия.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Компьютерный ликбез. Empty Re: Компьютерный ликбез.

Сообщение автор Борисовна Пт 24 Июл 2015 - 16:12

7-я немного похожа на ХР, а последние версии - это уже совсем другая песня. Мне сын даже хотел перезакачать старую версию. Но я уже почти привыкла к 8-й.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Компьютерный ликбез. Empty Re: Компьютерный ликбез.

Сообщение автор Наталья Пт 24 Июл 2015 - 16:16

А я в технической части практически не разбираюсь.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Компьютерный ликбез. Empty Re: Компьютерный ликбез.

Сообщение автор tatjana60 Пт 24 Июл 2015 - 17:17

Девочки! Спасибки за участие. Пока успокоилась немного. У меня WINDOWS 8.1/ Эту запись хорошо уяснила. Переписала для себя, что б не путаться. Наташина подсказка мне знакома на прежнем ноуте, а теперь всё-таки буду твой редактор скачивать. Вроде нашла, почитала , нажала СКАЧАТЬ....и не знаю как должен вести себя ноут? Никаких движений не вижу. Может уже идёт процесс? Это как то должно отмечаться? Вот и оставлю на ночь.....что будет то будет. И что я так буду заводиться......пусть идёт своим чередом.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Компьютерный ликбез. Empty Re: Компьютерный ликбез.

Сообщение автор Борисовна Пт 24 Июл 2015 - 19:46

Танюша, эта программка скачивается максимум час. Смотри на нижнюю панель, там должно быть видно качается она или уже готова и в какой папке сохранилась. У меня тоже виндовс 8.1 так что есть там пайнт. Сейчас попробую показать.

Вот он пайнт показан стрелкой. Ищи и не боись. Чтобы каждый раз не искать, я его значок перетащила на нижнюю панель рабочего стола.

Компьютерный ликбез. 1ufb6725uolq
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Компьютерный ликбез. Empty Re: Компьютерный ликбез.

Сообщение автор Борисовна Пт 24 Июл 2015 - 19:54

А вот он FastStone

Компьютерный ликбез. P7hmlta93dhk
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Компьютерный ликбез. Empty Re: Компьютерный ликбез.

Сообщение автор Risha57 Пт 24 Июл 2015 - 21:38

А у меня внизу иконка стоит, если на нее нажать, появляется надпись "Получить Виндоус 10" 
я б давно тяпнула по ней, но сын почему-то говорит - не вздумай! низзя, мол. А так работает и работает без проблем, вроде бы.
Иногда требует обновлений, тогда ткну на них, закачиваются, потом тоже перезагрузка. Так научили..
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Компьютерный ликбез. Empty Re: Компьютерный ликбез.

Сообщение автор Борисовна Сб 25 Июл 2015 - 2:20

Мне тоже всё время предлагается бесплатный Виндовс 10 и я тоже не решаюсь. Мне до сих пор жалко старый и добрый виндовс ХР.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Компьютерный ликбез. Empty Re: Компьютерный ликбез.

Сообщение автор tatjana60 Сб 25 Июл 2015 - 2:53

Ой!  Валюша!  Я даже напугалась!  Начальный экран один в один МОЙ!  Иконочки или как их называют "плитки"-----такие как у меня. Ни все правда.  На них я не боялась жать.  Переделала СКАЙП по новой версии, перенесла плитку поближе, а вот скачивание хорошо пошло (как я думала), забегали точки....и я оставила на ночь, не зная, как долго этот процесс.  Теперь буду знать.  Всё-равно попробую ещё раз, пока ничего....."точки "эти бегали и утром.....никакой новой плитки не получилось.  И среди них ПАИНТА тоже нет.  Но теперь поспокойнее, уже есть реально что и как спрашивать у тебя.   Спасибо!

  А вот наврала:  есть плитка с названием Fresh Paint  я как увидела вчера, так обрадовалась, названия немного смахивают.  Но это не то, там просто как рисовать....красивые рисуночки детского плана.  Видишь, пока не умею ставить на показ.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Компьютерный ликбез. Empty Re: Компьютерный ликбез.

Сообщение автор tatjana60 Сб 25 Июл 2015 - 3:47

Валюша!  Ты уж прости, что закидываю вопросами, но ты мне реальный подсказчик похоже.   Даже духом воспряла.  Вот зашла , поискала у себя в запасники, думала может скачанное туда попала...НЕТ!  Путного нет, а  "насорила".....постаралась всё поудалять.  А тебя очень хочу попросить , может мне ссылку на скачивание бесплатное этого Fast Ston  подкинешь?  Вроде всё было понятно подсказано, а ведь не сумела правильно сделать.  Для меня термин "скачать" вообще страх вызывает....видимо пока не попробую так, что б с пользой....этот страх и будет.

     И ещё:  А ты всегда заходишь в комп через свой пароль?  Я пока только так могу.  А может как то иначе можно? 
     И что же с моими посылами картинок "доброго утра"?---это не вопрос...скорее рассуждения.   Что то зацепилась за фотохостинг этот, где корректируются размеры сразу....но найду выход....
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Компьютерный ликбез. Empty Re: Компьютерный ликбез.

Сообщение автор tatjana60 Сб 25 Июл 2015 - 5:00

Валюшик!  Похоже я скачала.....действительно так быстро, но пока занесла в отдельную папочку....а где же теперь познать как пользоваться этой программой?   Задолбала тебя?    Но вот ведь как долго искала то, что нужно, но радоваться пока рано!  Надо хоть позавтракать пойти....уже дело к обеду...а я туточки сижу(немного не по теме, но !!!!)адреналин!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Компьютерный ликбез. Empty Re: Компьютерный ликбез.

Сообщение автор tatjana60 Сб 25 Июл 2015 - 14:55

Валюша!  А как ты изучала этот редактор?  Попробовала посмотреть что означают иконки в редакторе.  Нажимала на каждую или стрелку подводила ,но пока не разумею ничего как соотнести на фотку.  И какая последовательность действий, что б можно было получить картинку для переноса в сообщения.    Но интересно...жутко.


Последний раз редактировалось: tatjana60 (Сб 25 Июл 2015 - 16:08), всего редактировалось 1 раз(а)
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Компьютерный ликбез. Empty Re: Компьютерный ликбез.

Сообщение автор Лидхен Сб 25 Июл 2015 - 15:28

Тань, попробуй сходить по этой ссылке:
http://fulud.ru/Tekstovyye_redaktory.html#ycor41
Я Паинт когда-то по тем рекомендациям осваивала. Там, вообще-то, много чего полезного можно найти.  Попробуй.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2885
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Компьютерный ликбез. Empty Re: Компьютерный ликбез.

Сообщение автор tatjana60 Сб 25 Июл 2015 - 16:00

Лидуня!  У нас супер понятный урок дал нам Геннадий на ПП.  Мне, далеко непонятливой так понятен он.  Просто, у меня нет возможности зайти в этот редактор, хотя многие пишут, что в ВИНДУСЕ достаточно сделать : ПУСК---программы----стандартные---Паинт.    На этом компе мы по другому заходим в меню.  Вот у Валюши есть он , я на скриншоте её вижу, а я никак не могу заполучить.    Хотя какие то попытки делаю, интересно......но пока не пойму.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Компьютерный ликбез. Empty Re: Компьютерный ликбез.

Сообщение автор Борисовна Сб 25 Июл 2015 - 20:33

Танюш, сегодня ответить не могу, подробно отвечу завтра.  А ты не боись, чего спрашивают туда и жмакай.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Компьютерный ликбез. Empty Re: Компьютерный ликбез.

Сообщение автор tatjana60 Вс 26 Июл 2015 - 4:17

Валюша!   Я не тороплю.  Будет и время и желание, тогда.....Я и так много вчера для себя почерпнула, но этот редактор особенный:  тут двигаются картинки....мне как ребёнку всё так интересно.  Верну себе фотик....научусь вставлять фоточки и "буду ловить" моменты в природе и пытаться самой создавать......Просто "загорелась"!

         И почему Паинт так долго не могла выловить?  Видимо всему своё время....а я к сожалению такая торопыжка.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Компьютерный ликбез. Empty Re: Компьютерный ликбез.

Сообщение автор Борисовна Вс 26 Июл 2015 - 10:30

Танюша, картинку на форум  ты по любому будешь переносить через фотохостинг.

Покажу как через ФастСтоун изменить размер.

1.Находишь папку из которой ты хочешь изменить фото, щёлкаешь на это фото. Оно выделяется. Слева выбираешь - правка - изменить размер.

Компьютерный ликбез. Gowy5efnhvft

2.Выскакивает следующее окно. Там ты пишешь размер какой тебе надо и ОК
Компьютерный ликбез. Gdm6qv6sfi0d
Щёлкаешь на любую фотку и тебя спрашивают- сохранить изменения?
Компьютерный ликбез. Cpr3mjzi2vla
отвечаешь ДА. Если хочешь чтобы остался и старый размер и новый просто присваиваешь новый номер - пишешь там что хочешь. И в твоей папке остаётся старая фотка и появляется новая.

Уж не знаю как я объяснила, ну как смогла. В следующий раз напишу как в этом редакторе обрезать фотку. Там тоже всё просто, надо привыкнуть и будешь делать на автомате.

Кроме того, там можно усилить резкость фотки, цветность. Стрелки я рясовала тоже там.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Компьютерный ликбез. Empty Re: Компьютерный ликбез.

Сообщение автор tatjana60 Вс 26 Июл 2015 - 11:25

Валюша!  Представление имею теперь, поскольку картинки изменяла по размеру вчера здесь.  Для пробы конечно.    Один  непонятный вопрос:  откуда так много у тебя на редакторе фоток?  Точнее как они попали у тебя в него?  Я то находила картинку, потом делала "сохранить как" (как и раньше), и она уходила у меня в то место, куда попало.  А имеенно "Мой компьютер, документы".   Я сначала хотела сделать отдельное для них (картинок) место, папку сделала и думала по темам буду отдельные папочки иметь....не получилось, папка жила отдельной жизнью, как какая то картинка.  Вот пока этот вопрос.   Конечно с фотика ещё не пробовала заносить, сын обещал сегодня вернуть его мне.....не обязательный человек как и во всём.  Так и не привёз, хотя обещал сегодня.    Ну вот пока так.  Кстати, а где ты нашла этот редактор?  Впервые услышала благодаря тебе.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Компьютерный ликбез. Empty Re: Компьютерный ликбез.

Сообщение автор tatjana60 Вс 26 Июл 2015 - 11:43

Валюша!  А ты по музыкальной плитке что-нибудь включала ?  Целый день пытаюсь слушать мелодии Валерия ДИДЮЛИ по ТУБИ....Как то запинаютя ......На старом компе эти исполнения были у меня лучше, а здесь....труднее.   А миксы у Дидюли очень хороши....мелодии спокойные, и картинки под стать, особенно шум моря......
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Компьютерный ликбез. Empty Re: Компьютерный ликбез.

Сообщение автор Борисовна Вс 26 Июл 2015 - 14:44

Танюш, редактор вмещает в себя весь комп. поэтому смотри слева, жми на кнопку "мой комп." и будет тебе щастье. 

Компьютерный ликбез. S85sjgac2jm0
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Компьютерный ликбез. Empty Re: Компьютерный ликбез.

Сообщение автор Борисовна Вс 26 Июл 2015 - 14:51

А папочки можно и на рабочем столе открывать. В редакторе это будет выглядеть так.

Компьютерный ликбез. Q37f0jboc0j3
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Компьютерный ликбез. Empty Re: Компьютерный ликбез.

Сообщение автор tatjana60 Вс 26 Июл 2015 - 15:17

Валюша!   Буду пользоваться и по ходу решать возникающие вопросы.   Уже какого то страха нет.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения