Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Синдром Страшилы: феномен или диагноз умной женщины

Участников: 3

Перейти вниз

Синдром Страшилы: феномен или диагноз умной женщины Empty Синдром Страшилы: феномен или диагноз умной женщины

Сообщение автор Катарина Пн 19 Ноя 2012 - 13:59

Нравится нам или нет, но мужчины постоянно чего-то бояться. Очень часто они боятся красивых женщин. А еще больше они боятся умных женщин. В категорию умных женщин они записывают всех, кто уже, хотя бы не дура. И если вы думаете, что мудрой женщине повезло больше, то, исходя из жизненных наблюдений, замечу, что нет. Почему? Мужская логика проста «Умную не переспоришь, мудрая обведет вокруг пальца!», «Мудрая таааак закрутить, что не подкопаешься!». Самое забавное, что если умной женщине мужчина говорит «Не умничай!», мудрой он все равно скажет «Не мудрствуй!». Похоже, история знает лишь единичные персонажи мужчин, которые были счастливы, что им попались такие женщины, да и те были сказочные.

Умная вы или просто мудрая, не важно. Вам постоянно будут твердить, что секрет счастья прост «Не показывайте этого». Это типа, круто какое мудрое решение! Но, дорогие мои, а как скрыть исходящую от вас энергию и особое выражение глаз? Это же чувствуется за версту! С таким успехом, можно подойти ко льву, похлопать его по плечу и сказать «Брат, расслабься, просто не показывай, что ты лев!». И это не шутка. Однажды мои знакомые строили дачу. И чтобы там не воровали материалы, решили отвезти туда и привязать во дворе сенбернара. Знаете, какой был расчет? Все конечно знают, что сенбернары собаки добрые, но, глядя на него, кто ж это добровольно полезет проверять?

Помните Страшилу, который отправился к Волшебнику, чтобы попросить себе мозги? Конечно, помните. А кто-нибудь из вас задавался вопросом, а что стало со Страшилой потом, когда он стал умным? Думаю, нет. Что здесь может быть интересного? Страшила осуществил свою мечту, стал умным. Его прозвали Мудрым, затем Трижды Премудрым и дальше… Что было дальше автор не описывает, но, так сложилось, что многим женщинам приходится испытывать на собственной шкуре, каждодневно, дальнейшую жизнь Страшилы. Умного Страшилы. И эта жизнь, зачастую, становится «синдромом», стоящим на грани феномена и диагноза.

Психология и психиатрия знают массу синдромов, но лишь умная женщина знает, что такое синдром Страшилы. Поверьте, ни один психиатр не объяснит вам, что это такое и с чем его едят. Возможно, многие из вас сталкиваются с его проявлениями в своей жизни. Характерные симптомы и признаки синдрома Страшилы до банального просты:
1. Вы умная.
2. Вам постоянно об этом твердят/ напоминают/ укоряют/ ехидничают/ подкалывают.
3. Вас боятся.
И как тут не крути, Страшилой вы были (в детстве, юности, недалеком прошлом), Страшилой и остались. Потому что вы СТРАШНО умная и с вами СТРАШНО общаться. С вами СТРАШНО связываться и к вам СТРАШНО подойти. А если кто-то рискнул, то ему все равно СТРАШНО! Страшно не соответствовать, страшно спасовать, страшно опростоволоситься, страшно за свое будущее, страшно от того, что скажут друзья. Порою складывается впечатление, что единственный человек, которому с вами не страшно, это вы сами.


( по материалам статьи – автор Чаронга )


А вам доводилось сталкиваться с подобным... ???
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Синдром Страшилы: феномен или диагноз умной женщины Empty Re: Синдром Страшилы: феномен или диагноз умной женщины

Сообщение автор I am Mila Пн 19 Ноя 2012 - 18:17

На себе это все испытала, поэтому до сих пор, наверно, одна. В молодости ведь попроще будет, а вот после смерти мужа, мне все-таки было уже 33... уже и привыкла все сама
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9968
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Синдром Страшилы: феномен или диагноз умной женщины Empty Re: Синдром Страшилы: феномен или диагноз умной женщины

Сообщение автор Танча Вт 20 Ноя 2012 - 22:05

Встречалась два года назад с мальчишками нашего двора,один сказал,что в юности был в меня влюблен,но боялся мне об этом сказать.Я и не подозревала.Вот знала бы о феномене страшилы...может быть повела себя по-другому...Он сейчас успешен,богат,правда лыс и с брюшком. Laughing
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Синдром Страшилы: феномен или диагноз умной женщины Empty Re: Синдром Страшилы: феномен или диагноз умной женщины

Сообщение автор I am Mila Вт 20 Ноя 2012 - 22:08

ну вот...лыс и с брюшком... Very Happy
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9968
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения