Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Июль 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Чему мы научились к своему возрасту?

+3
Наталья
Ирина!
Risha57
Участников: 7

Перейти вниз

Чему мы научились к своему возрасту?  Empty Чему мы научились к своему возрасту?

Сообщение автор Risha57 Ср 9 Апр 2014 - 21:33

Когда женщина достигает 50-летнего возраста, она более уверена в себе, чем в 20 или даже 40 лет. Но что на самом деле означает - быть 50-летней

Huffington Post обобщил 50 навыков, которыми должны обзавестись 50-летние женщины 

 Итак: чему вы должны научиться к своему 50-летию?

1. Понимать, кто ваш настоящий друг, и ценить само его присутствие в вашей жизни.
2. Смеяться над собой и не волноваться по поводу того, что скажут другие.
3. Научиться наконец возвращать уплаченные налоги.
4. Уметь точить ножи и разделывать мясо (хотя бы курицу)
5. Уметь выбирать вино, которое вам точно понравится.
6. Разводить огонь в гриле (или мангале) и готовить на нем.
7. Не бояться говорить о том, чего вам на самом деле хочется в постели.
8. Программировать телевизор (например, не бояться интерактивного ТВ).
9. Понимать, когда стоит приложить усилие, а когда лучше просто уйти.
10. Покупать бюстгальтеры, которые действительно впору, и одеваться по фигуре.
11. Привести в порядок свой двор (или дачу).
12. Продумать реалистичный план на период пенсии.
13. Сделать выговор как минимум одному человеку, который этого заслуживает.
14. Чувствовать, когда ваш доктор может быть неправ, и не бояться проверять его диагноз.
15. Принимать комплименты без смущения.
16. Говорить "нет" даже членам семье без чувства вины.
17. Научиться искусству small talk (короткий разгоров ни о чем) с кем угодно, вне зависимости от возраста собеседника.
18. Плавать, кататься на лыжах или играть в теннис.
19. Собрать аптечку первой помощи.
20. Уметь защитить себя от нападения.
21. Научиться чинить раковину, туалет или другое базовое оборудование в доме.
22. Уметь создавать приятную атмосферу для гостей на вечеринке.
23. Научиться использовать GPS (или карту с компасом) в ходе прогулок или поездок.
24. Произнести тост перед большой кампанией.
25. Чувствовать ложь.
26. Научиться рассказывать интересные истории и слушать, когда рассказывают другие.
27. Заботиться о безопасности компьютера и информации, которая в нем хранится.
28. Научиться говорить как минимум на двух языках. А лучше на трех, хотя бы немного.
29. Управлять финансами в цифровом виде.
30. Получать удовольствие от путешествия, просмотра фильма или еды в одиночку.
31. Найти баланс между работой и домом.
32. Освоить умение, которое можно передать детям или внукам.
33. Простить себя.
34. Избавиться от "токсичного" друга.
35. Расслабиться и жить с пониманием того, что вы проходите через новый этап в вашей жизни. Принимать это спокойно, со смелостью и уверенностью в себе.



[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]




[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Последний раз редактировалось: Risha57 (Ср 9 Апр 2014 - 22:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Чему мы научились к своему возрасту?  Empty Re: Чему мы научились к своему возрасту?

Сообщение автор Ирина! Ср 9 Апр 2014 - 21:52

Мне не 50. Мне 61, а я не всему научилась из этого в принципе небольшого списка.
 Итак:
8.  Программировать телевизор (например, не бояться интерактивного ТВ)
20.  Уметь защитить себя от нападения.
23.  Научиться использовать GPS (или карту с компасом) в ходе прогулок или поездок.
25. Чувствовать ложь.
28.  Научиться говорить как минимум на двух языках. А лучше на трех, хотя бы немного.
29. Управлять финансами в цифровом виде.
В итоге пункт 12, который я считала продуманным оказался,  невыполненным.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Чему мы научились к своему возрасту?  Empty Re: Чему мы научились к своему возрасту?

Сообщение автор Наталья Чт 10 Апр 2014 - 0:41

Интересная темка, но не на сегодня. Уже поздно.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Чему мы научились к своему возрасту?  Empty Re: Чему мы научились к своему возрасту?

Сообщение автор Нура Чт 10 Апр 2014 - 6:05

Список хороший. Но я думаю, что главное, чему должна научиться женщина, так это понять, что она никому ничего не должна. Да, мы заботимся о родных, но не по долгу, а по своей любви к ним. Надо научиться жить и для себя, для своих душевных потребностей и при этом избавиться от чувства вины за это.
Нура
Нура

Сообщения : 1514
Дата регистрации : 2013-03-28
Возраст : 73
Откуда : Украина Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Чему мы научились к своему возрасту?  Empty Re: Чему мы научились к своему возрасту?

Сообщение автор Люся Чт 10 Апр 2014 - 6:35

Интересно. Получается  я вообще многому не научилась...
1. Понимать, кто ваш настоящий друг, и ценить само его присутствие в вашей жизни. Ну, это пожалуй я умею.
2. Смеяться над собой и не волноваться по поводу того, что скажут другие.
 Это умею точно.
3. Научиться наконец возвращать уплаченные налоги.

Это как?
4. Уметь точить ножи и разделывать мясо (хотя бы курицу).
Ножи точить не умею.
5. Уметь выбирать вино, которое вам точно понравится.

Вино выбирать пожалуй смогу.
6. Разводить огонь в гриле (или мангале) и готовить на нем.

Не пробовала.
7. Не бояться говорить о том, чего вам на самом деле хочется в постели.
 Не боюсь
8. Программировать телевизор (например, не бояться интерактивного ТВ).
 Раньше умела программировать ТВ, но когда выросли дети, переложила это на них. Я даже не знаю, что такое интерактивное ТВ.
9. Понимать, когда стоит приложить усилие, а когда лучше просто уйти.

Надеюсь, что умею.
10. Покупать бюстгальтеры, которые действительно впору, и одеваться по фигуре. Покупать бюстгальтеры точно умею и даже люблю это делать. Одеваться по фигуре… стараюсь.
11. Привести в порядок свой двор (или дачу).

Приводить все в порядок - это мое хобби.
12. Продумать реалистичный план на период пенсии.

А зачем?
13. Сделать выговор как минимум одному человеку, который этого заслуживает.

Выговор смогу сделать.
14. Чувствовать, когда ваш доктор может быть неправ, и не бояться проверять его диагноз.

Тоже смогу.
15. Принимать комплименты без смущения.

 Ну … не знаю.
16. Говорить "нет" даже членам семье без чувства вины.

Этому жизнь научила.
17. Научиться искусству small talk (короткий разговоров ни о чем) с кем угодно, вне зависимости от возраста собеседника.

Пожалуй смогу.
18. Плавать, кататься на лыжах или играть в теннис.

Умею и люблю плавать.
19. Собрать аптечку первой помощи.

Умею.
20. Уметь защитить себя от нападения.

Совсем не умею.
21. Научиться чинить раковину, туалет или другое базовое оборудование в доме.
Умею вызвать мастера.
22. Уметь создавать приятную атмосферу для гостей на вечеринке.

Не люблю вечеринок, но если надо смогу.
23. Научиться использовать GPS (или карту с компасом) в ходе прогулок или поездок.

Не пробовала.
24. Произнести тост перед большой кампанией.

Совсем не умею.
25. Чувствовать ложь.

Очень хорошо чувствую.
26. Научиться рассказывать интересные истории и слушать, когда рассказывают другие.

Лучше умею слушать.
27. Заботиться о безопасности компьютера и информации, которая в нем хранится.
Учусь.
28. Научиться говорить как минимум на двух языках. А лучше на трех, хотя бы немного.

Не умею.
29. Управлять финансами в цифровом виде.

Умею кое-что.
30. Получать удовольствие от путешествия, просмотра фильма или еды в одиночку.

Получать удовольствие от просмотра фильма и еды в одиночку прекрасно умею. Путешествую мало.
31. Найти баланс между работой и домом. Баланс?
32. Освоить умение, которое можно передать детям или внукам.

Освоила кое-что.
33. Простить себя.

 Работаю над этим.
34. Избавиться от "токсичного" друга.

Не поняла, что имеется в виду.
35. Расслабиться и жить с пониманием того, что вы проходите через новый этап в вашей жизни. Принимать это спокойно, со смелостью и уверенностью в себе.

Свой возраст принимаю спокойно.

Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Чему мы научились к своему возрасту?  Empty Re: Чему мы научились к своему возрасту?

Сообщение автор Люся Чт 10 Апр 2014 - 6:38

Нура пишет:Список хороший. Но я думаю, что главное, чему должна научиться женщина, так это понять, что она никому ничего не должна. Да, мы заботимся о родных, но не по долгу, а по своей любви к ним. Надо научиться жить и для себя, для своих душевных потребностей и при этом избавиться от чувства вины за это.
Света, очень правильно ты сказала. Полностью с тобой согласна.
И еще поняла, что надо сосредоточится на любви, и стараться отбрасывать ненависть.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Чему мы научились к своему возрасту?  Empty Re: Чему мы научились к своему возрасту?

Сообщение автор Ирина! Чт 10 Апр 2014 - 7:32

Оказывается, пропустила п.3. Тоже не умею. Хотя приблизительно знаю как. Налоги в медицинской сфере у нас вернуть не возможно. Врачи выписывают рецепты давно уже на простых бумажках. Их к делу не пришьешь. А крупных покупок типа квартир у меня не было. Да, там часть расходов люди возвращают.

Светланка, согласна с тобой на все сто. Я к этому пришла всего 5 лет назад.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Чему мы научились к своему возрасту?  Empty Re: Чему мы научились к своему возрасту?

Сообщение автор Катарина Чт 10 Апр 2014 - 10:42

Любопытно... Very Happy..очень....D 
Только это наверно актуально больше для американских женщин...Ириша упустила тот факт, что этот свод опять же был немного адаптирован для латышских женщин..Так прямо так и написано
..."Huffington Post обобщил 50 навыков, которыми должны обзавестись 50-летние женщины (и - нет, умения варить варенье и вязать носки в этом списке нет). Портал Delfi Woman изучил этот список и немного актуализировал его для латвийской действительности."...А если его переработать под русскую действительность - то наверно там мало что от этого списка останется...
Попыталась себя пристроить под этот список....не пристраиваюсь совсем... Laughing 
3. Научиться наконец возвращать уплаченные налоги....???4. Уметь точить ножи и разделывать мясо (хотя бы курицу)....?? если всю жизнь этими ножами не занималась - зачем мне после 50 ти это знать...( курицу конечно разрежу... любым ножом..)
... а что такое - избавиться от токсичного друга..??
О боже - я такая тупая...в некоторые понятия совсем не въехала...
Но интересно  - что кто то вот пытается понять нас - 50 летних...
Спасибо им за это... Very Happy
..ой, что то при копировании совсем какая то фигня получилась - простите...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Чему мы научились к своему возрасту?  Empty Re: Чему мы научились к своему возрасту?

Сообщение автор Наталья Чт 10 Апр 2014 - 16:09

Наверное, я про себя могу сказать словами классика: Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Чему мы научились к своему возрасту?  Empty Re: Чему мы научились к своему возрасту?

Сообщение автор Risha57 Чт 10 Апр 2014 - 18:24

Нура пишет:Список хороший. Но я думаю, что главное, чему должна научиться женщина, так это понять, что она никому ничего не должна. Да, мы заботимся о родных, но не по долгу, а по своей любви к ним. Надо научиться жить и для себя, для своих душевных потребностей и при этом избавиться от чувства вины за это.
Света, как потрясающе верно сказано... и нечего дабавить.  Заставила многое вспомнить, улыбнуться, спасибо.

Девочки, Ириша, Люся, с таким удовольствием прочитала ваши ответы на этот то ли тест, то ли развернутый список советов, впрочем неважно... Еще больше узнаешь друг друга в таких мелочах, это радует, это так интересно на самом деле, ведь каждый человек действительно целый мир, непознаваемый... 
Например, я, как и Люся, тоже "умею вызывать мастера")), навести порядок и пр.пр., а с Иришей почти полное совпадение!))
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Чему мы научились к своему возрасту?  Empty Re: Чему мы научились к своему возрасту?

Сообщение автор I am Mila Чт 10 Апр 2014 - 18:28

Что-то умею, что-то нет...ложь не всегда распознаю, от комплексов так до конца и не освободилась...
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Чему мы научились к своему возрасту?  Empty Re: Чему мы научились к своему возрасту?

Сообщение автор Risha57 Чт 10 Апр 2014 - 18:34

Катарина пишет:Любопытно... Very Happy..очень....D 
Только это наверно актуально больше для американских женщин...Ириша упустила тот факт, что этот свод опять же был немного адаптирован для латышских женщин..Так прямо так и написано
..."Huffington Post обобщил 50 навыков, которыми должны обзавестись 50-летние женщины (и - нет, умения варить варенье и вязать носки в этом списке нет). Портал Delfi Woman изучил этот список и немного актуализировал его для латвийской действительности."...А если его переработать под русскую действительность - то наверно там мало что от этого списка останется...
Попыталась себя пристроить под этот список....не пристраиваюсь совсем... Laughing 


Катя, ты права, этот свод для американских женщин и немного адаптирован под латвийских. Но я это не стала акцентировать. Вот зачем. Я честно не поняла? Мы очень из другого все теста?! Мы в Латвии на другой планете? Допустим, американские  живут иначе, но мне показалось, что текст понятен, мне он был интересен... Очень интересен, иначе я бы наверное не стала  его помещать в виде новой темы на форуме, уж извини, конечно. 
Мне не показалось, что " если его переработать под русскую действительность - то наверно там мало что от этого списка останется..."
Всегда думала, что мы близки, что мы хотя бы похожи...
По крайней мере у женщин за 50, которые выросли в одной стране, в любом случае много общего...
А если что-то непонятно, можно было бы спросить, дискутировать. В конце концов поговорить - это тоже вариант и даже интерес любого поста.
Если же неинтересно (со мной тоже бывает, и такие сообщения я просто пропускаю) и даже раздражает, ну, извини...
Многому и я не научилась. Например, не умею защищать себя от нападения... наверное, нужно. Но обижаясь, никому ничего не доказывая, я только себе делаю хуже. Возможно ли себя менять в этом возрасте, трудно сказать. Впрочем, это уже другая тема. Пока.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Чему мы научились к своему возрасту?  Empty Re: Чему мы научились к своему возрасту?

Сообщение автор Катарина Чт 10 Апр 2014 - 19:24

Кажется мы в любом ответе ищем подоплеку... или как там это еще называется...подводные камни...
Так вот я как раз и спрашивала - причем миролюбиво посмеиваясь над собой...и выделила свои вопросы... про налоги... про токсичного друга...неужели просто вот так нельзя объяснить ??... а надо мой пост - выделять отдельно ..а то - с другими у нас полное совпадение, а тут опять понимаешь высказалась одна ворона ... ну ни в лес , ни по дрова...обыкновенное мнение...потому что многие пункты показались притянуты за уши... но ведь это американцы составляли... так в чем же дело то ??.. и ведь никто не знает - что же там осталось для латышей из 50 пунктов...ясно - что не все подходит... а уж для нашей провинции тем более урезать надо...вот никто даже не захотел и объяснить - про что я спросила...я хотя бы честно - опять же про себя сказала...но эти уже - просто переходящие непонятно во что - наши обиды принимают катастрофические размеры...
Я согласна - я живу на другой планете...значит - мы совсем не похожи...и что - сразу разговор окончен...??...эх...опять те же грабли... общаемся , общаемся...и потом какой то опросник воспринимаем как катастрофу...а немного юмора или иронии допустить уже никак нельзя...как будто авторскую работу чью то не поняли...
Люся - ты молодец  , подошла очень серьезно... ну а мне - просто поставьте двойку... и все дела...  Very Happy
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Чему мы научились к своему возрасту?  Empty Re: Чему мы научились к своему возрасту?

Сообщение автор Наталья Чт 10 Апр 2014 - 21:52

1. Понимать, кто ваш настоящий друг, и ценить само его присутствие в вашей жизни.  
    Обычно выбираю того, вернее, ту, кто мне по духу ближе, прощаю то, что мне не нравится. Подругой назову только одного человека, остальные приятельницы. Если ошибусь, постараюсь незаметно расстаться. 
2. Смеяться над собой и не волноваться по поводу того, что скажут другие.
    Сама посмеяться могу, но не люблю, когда это делают другие. Мне не все равно, что про меня люди говорят.
3. Научиться наконец возвращать уплаченные налоги.
   Тут все спотыкаются. Мне кажется, у меня таких ситуаций нет.
4. Уметь точить ножи и разделывать мясо (хотя бы курицу)
    Не думала, правильно ли я разделываю мясо. Знаю, что поперек волокна надо резать. Наверное, и другие премудрости есть. Ножи точить пробовала, но у меня не получается.
5. Уметь выбирать вино, которое вам точно понравится.
   Есть правила, как и к чему вина подбирать, как и в чем подавать, кое-что знаю, но похвастать глубокими знаниями предмета не могу, хотя хочется. Вкусовые предпочтения, конечно, есть.
6. Разводить огонь в гриле (или мангале) и готовить на нем.
    Нет, это не женское дело.
7. Не бояться говорить о том, чего вам на самом деле хочется в постели.
    Интим публично не обсуждаю.
8. Программировать телевизор (например, не бояться интерактивного ТВ).
    Что-то могу, но с годами все меньше, вникать не хочется.
9. Понимать, когда стоит приложить усилие, а когда лучше просто уйти.
    От ситуации зависит. Иногда понимаешь, что все зря, но надеешься.
10. Покупать бюстгальтеры, которые действительно впору, и одеваться по фигуре.
     Стараюсь с переменным успехом.
11. Привести в порядок свой двор (или дачу).
      Приводить могу, привести не получается.
12. Продумать реалистичный план на период пенсии.
      Только и делаю, что планирую. С воплощением - труднее.
13. Сделать выговор как минимум одному человеку, который этого заслуживает.
      Только в самом крайнем случае.
14. Чувствовать, когда ваш доктор может быть неправ, и не бояться проверять его диагноз.
      Чтобы чувствовать, нужно иметь специальные базовые знания. Не доверяю нашей медицине в принципе. 
15. Принимать комплименты без смущения.
     Когда искренне говорят - радуюсь, когда нет - смущаюсь.
16. Говорить "нет" даже членам семьи без чувства вины.
     Стараюсь договориться и объяснить свою позицию.
17. Научиться искусству small talk (короткий разгоров ни о чем) с кем угодно, вне зависимости от возраста собеседника.
      Пожалуй, да.
18. Плавать, кататься на лыжах или играть в теннис.
      В воде побарахтаться люблю, стилями не владею, лыжи не люблю, в теннис не умею.
19. Собрать аптечку первой помощи.
     Это один из моих реалистичных, но неосуществленных планов. Какие-то лекарства приобретаю по мере необходимости.
20. Уметь защитить себя от нападения.
      Знаю, что если на тебя напали, нужно постараться поднять как можно больше шума и постараться выбраться на яркий свет в более людное место. Мне однажды помогло. Ничего другого не умею.
21. Научиться чинить раковину, туалет или другое базовое оборудование в доме.
      Нет. Так, подправить что-нибудь.
22. Уметь создавать приятную атмосферу для гостей на вечеринке.
     Не могу судить, стараюсь.
23. Научиться использовать GPS (или карту с компасом) в ходе прогулок или поездок.
      Не знаю, нет особой необходимости, значит, не умею.
24. Произнести тост перед большой кампанией.
      До сих пор учусь.
25. Чувствовать ложь.
      Когда как, но больше доверяю, причем, наивно иногда. Потом понимаю.
26. Научиться рассказывать интересные истории и слушать, когда рассказывают другие.
      С разными людьми по-разному.
27. Заботиться о безопасности компьютера и информации, которая в нем хранится.
      Стараюсь научиться.
28. Научиться говорить как минимум на двух языках. А лучше на трех, хотя бы немного.
      Хочется. но не получается.
29. Управлять финансами в цифровом виде.
      Не очень понимаю, о чем речь. Пользуюсь банкоматами, терминалами.
30. Получать удовольствие от путешествия, просмотра фильма или еды в одиночку.
      Если дачу, рынок, магазин считать путешествием, тогда -да.
31. Найти баланс между работой и домом.
      У меня только одна активная составляющая - дом.
32. Освоить умение, которое можно передать детям или внукам.
      Не представляю, что это может быть.
33. Простить себя.
      Осознаю свою вину, раскаиваюсь, стараюсь исправиться.  
34. Избавиться от "токсичного" друга.
      Понимаю, что от пьющего, курящего и т.д. друга. Если мне это будет доставлять неудобства, то - да, постараюсь.  С близкими придется мириться и вправлять мозги. 
35. Расслабиться и жить с пониманием того, что вы проходите через новый этап в вашей жизни. Принимать это спокойно, со смелостью и уверенностью в себе.
     А куда ж деваться? Жизнь идет своим чередом со своими радостями и бедами. Возможно, это лучший этап нашей жизни. Плывем по течению.

Вот теперь дала развернутый ответ. И сделаю тот же вывод: училась чему-нибудь и как-нибудь. 






Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Чему мы научились к своему возрасту?  Empty Re: Чему мы научились к своему возрасту?

Сообщение автор Люся Пт 11 Апр 2014 - 6:08

Девочки, Ириша и Катя, не заводитесь на пустом месте.
Мне не показалось ничего такого особенного, что бы нам российским женщинам не подходило. Ну пару вопросов не понятно. Ну и что ? Это мне лично не понятно, а другим может быть и понятно. 
Не думаю чтобы мы сильно отличались от латвийских женщин, особенно после 50, все жили в одно время. Конечно есть различия какие-то, а что у русских-российских женщин нет различий?
Не знаю насколько серьезно я подошла к вопросам, мне просто было интересно.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Чему мы научились к своему возрасту?  Empty Re: Чему мы научились к своему возрасту?

Сообщение автор Ирина! Пт 11 Апр 2014 - 8:53

Риша, Катя! Как говорят в боксе- брэйк. Правильно Люся говорит - на пустом месте. Мы все разные, но общего гораздо больше.
Наташа, п. 7 имеется ввиду как я понимаю, обсудить с партнером, а не публично. А с партнером обязательно надо проговаривать. А то можно всю жизнь претворяться и не получить желаемое.
"11. Привести в порядок свой двор (или дачу).
      Приводить могу, привести не получается."
Вот и у меня также. В этом году постараюсь.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Чему мы научились к своему возрасту?  Empty Re: Чему мы научились к своему возрасту?

Сообщение автор Наталья Пт 11 Апр 2014 - 8:57

Я очень люблю читать книги о том, как правильно питаться, вести здоровый образ жизни, поддерживать в равновесии свой душевный мир, об этикете, о секретах, которые должна знать женщина и т.д. По опыту знаю, что иностранные авторы мне не подходят. Выбираю только российских. Что ни говорите, жизнь разная, менталитет разный, их образ жизни нам не подходит. И советы их в условиях нашей жизни невыполнимы. Вот Риша где-то пишет "мой семейный доктор", я даже споткнулась об эту фразу. Нет у меня семейного доктора (как я себе это представляю). Сейчас не помню уже, но и раньше какие-то такие моменты были, когда я думала, что жизнь у нас все-таки разная. А анкета, это же, в общем, так, для развлечения, себя позабавить и о себе задуматься. Мне понравилось. Иногда и в русских подобных анкетах такое завернут, что не знаешь, как вывернуть. Когда с человеком в реальной жизни общаешься, даже по его молчанию, порой понимаешь его настроение и возможную реакцию на твои слова. У нас такой возможности нет, поэтому и случаются такие вот вспышки. Главное, надо понять, что никто никого не хочет обидеть, просто настроения не совпали.


Последний раз редактировалось: Наталья (Пт 11 Апр 2014 - 10:14), всего редактировалось 3 раз(а)
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Чему мы научились к своему возрасту?  Empty Re: Чему мы научились к своему возрасту?

Сообщение автор Наталья Пт 11 Апр 2014 - 9:00

Ирин, п.7 означает, что я не хочу отвечать на этот вопрос публично. п.11 - просто катастрофа.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Чему мы научились к своему возрасту?  Empty Re: Чему мы научились к своему возрасту?

Сообщение автор Risha57 Пт 20 Ноя 2020 - 18:55

Наталья пишет: Когда с человеком в реальной жизни общаешься, даже по его молчанию, порой понимаешь его настроение и возможную реакцию на твои слова. У нас такой возможности нет, поэтому и случаются такие вот вспышки. Главное, надо понять, что никто никого не хочет обидеть, просто настроения не совпали.
Жаль, что я тогда, 6 лет назад не прочитала эти Наташины слова, не задумалась и не вернулась к разговору. А может быть и читала.. уже и не помню. Сейчас совсем бы по-другому реагировала на Катины слова, иначе бы отвечала... Интересно, что даже в нашем возрасте, оказывается, мы меняемся, меняется характер, взгляды на какие-то вещи. 
Я стала более миролюбивой, обидчивой и вовсе перестала быть, лучше как мне кажется понимаю (или стараюсь понять) собеседника, но и более тщательно  выбираю друзей. Очень легко могу начать болтать со случайным собеседником и при этом совершенно спокойно расстаюсь с давними знакомыми, 
Но дорожу дружбой с теми, кто близок душевно..
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Чему мы научились к своему возрасту?  Empty Re: Чему мы научились к своему возрасту?

Сообщение автор Risha57 Пт 20 Ноя 2020 - 18:57

Мне лень...
Одно из самых счастливых решений моей жизни — это позволить людям думать обо мне всё, что им приходит в голову…
В конце концов, это их голова, их мысли, и их время, потраченное на то, на что они сочли нужным…
При чём здесь я?
И — настала восхитительная свобода…
Мне больше не страшно никого разочаровать!
Я ни минуты не потрачу на спор…
Не вступлю ни в одну дискуссию…
Не стану доказывать свою правоту, или неправоту…
Мне лень…
И я очень жалею того времени, когда было не лень…
Не лень общаться через силу с теми, с кем не хотелось этого делать…
Не лень вести тупые разговоры и переписки с неинтересными мне людьми, пожелавшими навесить на меня субъективный ярлычок СВОИХ, а не моих комплексов, или обсудить со мной то, что я не желаю с ними обсуждать…
Не лень было говорить ДА, когда всё внутри требовало НЕТ…
Не лень оправдываться за своё мнение, которое я никогда никому не навязываю, но и не прошу переубеждать меня…
Учитесь этой лени, ребята…
Потому что именно она сбережёт вас для главных людей вашей жизни…
Позволит помочь тем, кому действительно нужна ваша помощь, не выбросив на помойку время на тех, кому нужно переливать из пустого в порожнее…
Позволит дать свободу и тем, кто вас терпеть не может, но при этом упорно зачем-то лезет в вашу жизнь, чтобы доложить об этом…
И ещё эта лень произведёт чудесную генеральную уборку вашей жизни, после которой в ней будет только то, что вам необходимо…
Освободиться от лишнего на любом уровне — одно из условий сохранения психологического здоровья, да и любого другого тоже…
Потому что ничто не разрушает нас так, как зависимость от чужого мнения, и насилие над собой, в котором мы всё время стремимся оправдать чьи-то ожидания, и для всех быть хорошими…
Пожалейте себя!
Не взваливайте на себя обязанности эмоционально обслуживать тех, кто решил, что их мнение о вас должно повлиять на вашу жизнь…
Никто, кроме вас самих, на вашу жизнь влиять не должен…
Поэтому, пусть думают о нас… пока их жизнь идёт…
А мы будем жить… пока они думают…
© Лиля Град

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Чему мы научились к своему возрасту?  Empty Re: Чему мы научились к своему возрасту?

Сообщение автор Катарина Сб 21 Ноя 2020 - 7:51

Спасибо, Ириша...
Мне очень нравятся посты Лили Град...Я частая гостья на её страничке...Каждое утро к Оксане Зет и к Лиле Град...Умница она большая...
А о лени...мой вот муж вчера мне вдруг об этом же заявил...мол - разленились мы что то...а я - Ничего себе! И с чего бы это ?...Как раз уборку сделали, наготовили аж на 3 дня наверно...Мне лично так нравится жить... неспеша...только сплошные удовольствия...
Так что мы просто - будем жить !
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Чему мы научились к своему возрасту?  Empty Re: Чему мы научились к своему возрасту?

Сообщение автор Наталья Пн 23 Ноя 2020 - 10:14

Зато теперь стало точно понятно, что значит "токсичный друг". Это не тот, кто пьет или курит, а тот, кто пилит твой мозг разными замечаниями, требованиями, отношением к жизни и т.п.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Risha57 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения