Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Советы психолога

+4
Люся
Наталья
I am Mila
Ирина!
Участников: 8

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Советы психолога - Страница 2 Empty Re: Советы психолога

Сообщение автор Risha57 Пт 31 Июл 2020 - 8:55

На просторах интернета сейчас наткнулась.
Все мы, конечно, это знаем, но с удовольствием еще раз прочитала о "маленьких приятностях, что делают нашу жизнь светлой" 
Вы так же все это не сложно, не трудно, легко и здорово? )

Этo не cлoжнo – пить утpенний кoфе из самoй кpacивoй чaшки в доме.
Этo нe cлoжнo – здopoвaтьcя c coседями.
Этo нe тpуднo – пoжeлaть xopoшегo дня кaccиpу в мaгaзине, где вы pегуляpнo делaете пoкупки.
Этo не тpуднo – cкaзaть cпacибo вoдителю мapшpутки или тaкcи, чтo дoвез вac.
Этo не тяжелo – кивнуть c блaгoдapнocтью мaшине, чтo пpoпуcтилa вac, дaже нa пешеxоднoм пеpеxoде.
Это не тяжелo – не муcopить нa улице.
Этo не cтpашнo – придеpжaть двеpь, чтoбы oнa не удapилa идущегo следoм зa вaми.
Этo не cтpaшнo – cкaзaть "пpocтите", еcли вы зaдели кoгo-тo cлучaйнo.
Этo легкo – cделaть кoмплимент coтpуднице, еcли из всегo у нее кpacивые тoлькo pеcницы.
Этo легкo – улыбнутьcя проxoжему, еcли oн дaже без милoй coбaки.
Этo здopoвo – по-пpиятельcки пoбoлтaть с oфициантoм в pеcтopaне и ocтaвить ему чaевые, a бapиcту будет пpиятнo узнaть, чтo oн cделaл лучший в миpе кoфе.
Этo здоpoвo – не oтветить xaмcтвoм нa xaмcтвo, и окaзaтьcя уpoвнем выше ocкоpбителя.
Этo клaccнo – пoдаpить кoнcьеpжке шoкoлaдку, еcли дaже этo не 8-е мapта.
Этo клаccнo – быть пpиветливым, вежливым и дoбpым, еcли дaже вaш день не зaлaдилcя.
Maленькие пpиятнocти делaют нaшу жизнь cветлoй.

Еленa Kлименкoвa
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Лидхен поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы психолога - Страница 2 Empty Re: Советы психолога

Сообщение автор Лидхен Вт 4 Авг 2020 - 10:52

Very Happy Very Happy Very Happy
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы психолога - Страница 2 Empty Re: Советы психолога

Сообщение автор Risha57 Вт 4 Авг 2020 - 19:42

А какие пункты вы выполняете, кстати? Или не выполняете? Или считаете странными, неприемлемыми для себя?
Я сейчас перечитала.. 
Хм.. по первому пункту. У меня 3 чашки, и все какие-то никакие. Обыкновенные. Нужно красивую что ли купить? Особенную, во! Для утреннего кофе. А для вечернего чая любая сгодится)) Просто у меня посуда катастрофически не бьётся и десятилетиями одна и та же.. хочется новую, а старую куда?
Всё остальное я точно делаю.
Кроме.. просто так прохожему я не улыбаюсь, если только не начнем разговаривать (я это могу, с незнакомыми людьми, есть у меня такое))
И с консьержкой пункт не того.. я их просто не встречаю у нас. Ну и шоколадку дарить, даже бы и встретила.. Вот бы гардеробщице подарила? Странно как-то.. обиделся бы человек, мне кажется. Она что, нищая? Нет, я тут не поняла. 
А с остальным согласна. Обычная вежливость. Обычная жизнь.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы психолога - Страница 2 Empty Re: Советы психолога

Сообщение автор Лидхен Ср 5 Авг 2020 - 8:51

Very Happy Я тоже выполняю практически все пункты в начале текста. А вот на последних... Это здорово и классно - как-то не про меня что ли. По крайней мере не приходилось. Да и комплиментам знаю цену и... стараюсь не разбрасываться.
Ну вот... Снова наговорила Very Happy
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы психолога - Страница 2 Empty Re: Советы психолога

Сообщение автор Risha57 Ср 5 Авг 2020 - 14:34

Лида, вот насмешила.. это ты "снова наговорила"))
Ты посмотри сколько я тут "говорю". 
Понимаю, что краткость - сестра таланта. Но как-то не получается выразить свои мысли коротко.
О чем не захочу написать, обязательно простыня получается.
Тем, кто их дочитывает - огромное спасибо за терпение!!  Smile
Я и в жизни кстати такая же болтушка, все никак не могу себя от этого отучить.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы психолога - Страница 2 Empty Re: Советы психолога

Сообщение автор Наталья Ср 14 Июл 2021 - 0:50

Мне понравились эти советы.

Как сохранить себя на токсичной работе или в токсичной семье


Что делать, если вы оказались в токсичной и тяжёлой обстановке? Дома невыносимо. Или на работе невыносимо. Но уйти некуда пока. Так бывает.


Вы тонете в чёрной воде, как мамонты тонули в нефти. И сил меньше с каждым днём.


Надо покидать плохое место, выныривать и глотать свежий воздух. При первой возможности покидать ядовитое болото, выходить на прогулку - она даже в тюрьме бывает. И делать упражнения.


Это метафора. Но надо выходить на свежий воздух. Не сидите дома, если есть хоть малейшая возможность выйти. Идите к друзьям. Нет друзей - идите на курсы и учитесь. Ходите в кино и в театр. Лекции посещайте. Спортом занимайтесь. Энергично гуляйте по улицам. Это и будет глотком свежего воздуха. Потому что самое опасное - когда человек перестаёт покидать плохое место. Перестаёт дышать.


После плохой и токсичной работы учитесь и развивайтесь. Смотрите на прекрасное. Говорите и слушайте о прекрасном и полезном. Двигайтесь, иначе утонете.


Самое опасное, когда человек не выходит из токсичного места. Или из одного ядовитого болота попадает в другое. Выживают и добиваются многого те, кто хватаются за любую возможность глотнуть свежего воздуха: получить знания, потренироваться, пообщаться с хорошими людьми, полюбоваться прекрасным…


Если не можете уйти даже ненадолго - читайте и слушайте полезное. Отобрали у вас компьютер и книги - пишите карандашом на бумаге свои мысли. Нет карандаша - мечтайте и мыслите. И делайте упражнения для тела. Занимайте свой ум хорошим, полезным, интересным. Это и есть - ваше дыхание. Ваша личная свобода и саморазвитие.


Только так можно не утонуть в грязном и липком болоте. И накопить силы для рывка. Так спасались многие великие люди, оказавшись в заточении, в плохом окружении или в болезни. Они не перестали дышать, вдыхать свежий воздух. И сохранили свои силы. И смогли сделать рывок или дождаться освобождения, не потеряв, а развив свои способности.


Делайте вдох и пользуйтесь малейшей возможностью уйти в хорошее место. Пусть даже мысленно. Это спасает..


Анна Кирьянова
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы психолога - Страница 2 Empty Re: Советы психолога

Сообщение автор Risha57 Ср 14 Июл 2021 - 9:21

Наташа, статья отличная! Может быть, сейчас уже не пригодится, но это я о себе. И вспомнилось прошлое, когда подобная ситуация была, не на работе, в семье... точнее на исходе семейных отношений.
 Не было таких умных, очень нужных статей, а быть может, мне не попадались. Это сейчас интернет безграничен, а тогда книги, журналы..о психологах только слышали..собственно психологами были подруги. Но не всё и не всегда расскажешь, точнее, расскажешь, но не убежишь.. Вот тогда выручила интуиция и жила насколько могла, как раз очень похоже на то, как в этой статье и советуют.  Нааерное это и спасло, и сохранило оптимизм, здоровье, веру в себя.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения